Перейти к публикации

Специальная карта Западной Сибири


Kamrad

Рекомендованные сообщения

народ могу достать специальную карту зап сибири 10верст в дюйме, есть ли вообще интерес к листам? мне лично не особо нужня я с Урала, а то может и не стоит заморачиваться с оцифровкой?

описание нашел

Карта Западной Сибири в масштабе 10 верст в английском дюйме была составлена в штабе Отдельного Сибирского корпуса Военных топографов и впервые издана в течение 1853–1861 годов. Ее основой послужили полуинструментальные и глазомерные съемки, проведенные в 1820–1850-х годах в масштабе 2 и 5 верст в дюйме. Поскольку новых съемок в первой четверти ХХ века в Западной Сибири почти не производилось, а необходимость в карте была большая, ее листы переиздавались в 1920-х годах с незначительными исправлениями. Репринтное издание карты, выполненное с сохранением оригинального масштаба изображений, представляет собой три тома. На сборной схеме показано расположение листов карты. В первый том вошло 46 листов карты, охватывающих территорию Тобольской губернии. Во второй том вошло 46 листов карты, охватывающих части Тобольской, Томской губерний и Акмолинской области. В третий том вошло 48 листов карты, охватывающих части Сыр-Дарьинской области, Томской губернии и Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Специальная карта Западной Сибири создана на форуме Карты.

думаю такая карты многим бы не помешала. Атлас вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрагмент Новосибирской области можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, фрагмент по НСО было бы неплохо глянуть. И как потом продажа, всё оптом, или можно листами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в альфарете за три тома отвалите 450 тысяч рублей :D

значит смотрю интерес есть, :) что то конкретное смогу предложить после праздников, числа 10-го ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел, но у меня получше, поточней, и достоверно известно есть деревухи сгинувшие в 1811-40-х ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел, но у меня получше, поточней, и достоверно известно есть деревухи сгинувшие в 1811-40-х ;)

В личку написал... жду образец... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Алтаю есть интерес.
Аналогично. Южнее Барнаула интересует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зайдите на ресурс докусфера ,особнно новички.

костян, ну и опытным будет интересно там вся история россии в картах и литературе представлена .

забыл добавить .бесплатно и без регистрации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зайдите на ресурс докусфера ,особнно новички.

костян, ну и опытным будет интересно там вся история россии в картах и литературе представлена .

забыл добавить .бесплатно и без регистрации. :)

по Сибири там карт полезных нет :) ..давно уже весь сайт излазил

В личку написал... жду образец... :)

собственно тема о том будет ли интерес?..а то оцифровать в хорошом качестве такие объемы очень недешево, вообще я думал эти карты у всех сибирских поисковиков уже есть, пока точно не обещаю , источник непредсказуемый как обезьяна с гранатой :D ..а то слово дам, и придется мне у альфарета покупать атлас за 450т.р :lol: ..меня жена не поймет, а тёща тем более :butcher:

10-12 января отпишу по наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интерес будет. карта эта известная из первого омского фонда, но всю ее переснять качественно так ни у кого руки и не дошли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно тема о том будет ли интерес?..а то оцифровать в хорошом качестве такие объемы очень недешево, вообще я думал эти карты у всех сибирских поисковиков уже есть, пока точно не обещаю , источник непредсказуемый как обезьяна с гранатой :D ..а то слово дам, и придется мне у альфарета покупать атлас за 450т.р :lol: ..меня жена не поймет, а тёща тем более :butcher:

Если речь об альфаретовской, то абсолютно точно ей и торгуют в: http://mdrussia.ru/index.php/topic/9950-продаю-карту-сибири/

... сравнивал...

п.с. ...атлас это уже давно оцифрован... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно атлас есть у одного сибирского поисковика, издание 1868год он сказал что продоваемое по ссылке более поздний вариант., а то что у него 68 года соответствует альфарету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь об альфаретовской, то абсолютно точно ей и торгуют в: http://mdrussia.ru/i...ю-карту-сибири/

... сравнивал...

скорее всего - нет, не из альфаретовской, во всяком случае надписи без ять, жд дорога есть.

но возможно на тех данных, раз топосъемок не было

интересно, насколько различаются варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно атлас есть у одного сибирского поисковика, издание 1868год он сказал что продоваемое по ссылке более поздний вариант., а то что у него 68 года соответствует альфарету

Тогда точно нужен образец... :)

... "Репринтное издание 1919–1927 гг"... ( http://www.alfaret.ru/item.php?sid=6&pid=376 )

Изменено пользователем TKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если такая, то это не редкость...

201fb3df7f0b1d3a35b4109f8077d221b23196139807969.jpg

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мельком посмотрел, цветная и все отлично читается, покажу после 10-го :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заинтриговал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно атлас есть у одного сибирского поисковика, издание 1868год он сказал что продоваемое по ссылке более поздний вариант., а то что у него 68 года соответствует альфарету

70 лист нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интерес будет. карта эта известная из первого омского фонда, но всю ее переснять качественно так ни у кого руки и не дошли..

известно какой там год издания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже интересно.. образец можно здесь выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уже и 10-е прошло, кусочки карт можно глянуть, ну и цены соответственно?

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...