Перейти к публикации

Обломанные крестики


Монах

Рекомендованные сообщения

почитал тему и для себя сделал вывод : высокий процент сломанных крестиков вмещает в себя все перечисленные факторы в этой теме )

даже самые бредовые и нереальные предположения имеют в этой статистике свою долю процента 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обломанные крестики создана на форуме Металлопластика.

Так какие мнения будут по моей подборке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shliman54 никаких. если бы вы подобрали все это на 1 поле за 1 раз, и более ничего...одно дело. ваш набор - набор "обломов" за определенный период времени в разных местах... и все... уместно было бы приложить сюда целые, за тот же период Уверен, их не мало.

Ни сенсации здесь нет, ни интриги никакой. У меня тоже полно подобных, однако, отношусь к этому спокойно, без лишнего ажиотажа.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Shliman54 сказал:

Так какие мнения будут по моей подборке ?

Ни каких....всё сказано выше))))И  зачем искать кошку в чёрной комнате если её там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2020 в 18:34, Shliman54 сказал:

Вот, немного оживлю тему.

P00818-200808.thumb.jpg.6ba438c9cefa918c6f889652c6f542c2.jpg

У вас все красиво разложено,

но к одной версии лома крестиков мы вряд ли придем, кмк их много.

У меня такого порядка нет, не поленился, достал одну из коробок, на фото то что из леса, примерно все однотипное, кмк не пахалось, целое тоже было, звиняйте фото на тапок  

P00908-220130-01.thumb.jpeg.0b2a76246799aff365f8b6c13233808d.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ломаным крестам вопрос на самом деле очень интересный. Мы даже не знаем, какое сословие носило эти пропеллеры. Это только попы с монахами или может быть обычные люди тоже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Фантом1 сказал:

Ни каких....всё сказано выше))))И  зачем искать кошку в чёрной комнате если её там нет?

Тогда обьясни почему археологи фиксируют в одной могиле два креста, а не один ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki А я разве ажиотаж развожу ? Там два образца с личиной Исуса сломаны одинаково сверху и снизу. Это совпадение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ЕвгенЕвген закрыл тему
09.09.2020 в 07:19, Shliman54 сказал:

@шорох Лом не продаете ?

Мне тоже интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2020 в 07:19, Shliman54 сказал:

@шорох Лом не продаете ?

 

7 часов назад, gever сказал:

Мне тоже интересно!

Так предложений небыло...

Кмк что то редкое ищут, либо цена пересыла, нужен конкретный запрос

S00910-210858.thumb.jpg.f3b580de62c5261550c6b802593a05cb.jpgS00910-210841.thumb.jpg.c09bf89c28780f14b596c263e61d3eb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2020 в 09:24, Shliman54 сказал:

Тогда обьясни почему археологи фиксируют в одной могиле два креста, а не один ???

Человек мог и два креста носить

 

К примеру  посмотри на современных  ну хоть баб хоть мужиков  и по два и три креста на шее таскают((((  мода однако(((Что не так?  А обкурятся и кони двинут-что с них кресты снимать будут)))Да прикопают как есть)))Ну и с архами давно пора завязывать)))))Смешные они)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шорох сказал:

 

Так предложений небыло...

Кмк что то редкое ищут, либо цена пересыла, нужен конкретный запрос

S00910-210858.thumb.jpg.f3b580de62c5261550c6b802593a05cb.jpgS00910-210841.thumb.jpg.c09bf89c28780f14b596c263e61d3eb4.jpg

А можно фото в личку кроме пропеллеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2020 в 02:07, Фантом1 сказал:

Человек мог и два креста носить

 

К примеру  посмотри на современных  ну хоть баб хоть мужиков  и по два и три креста на шее таскают((((  мода однако(((Что не так?  А обкурятся и кони двинут-что с них кресты снимать будут)))Да прикопают как есть)))Ну и с архами давно пора завязывать)))))Смешные они)))

Как понять завязывать, кто конкретно смешные, можно имена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Современные хрен с ними. Там даже кресты неканоничные. 300 лет назад совсем другое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shliman54 сказал:

@Фантом1 Современные хрен с ними. Там даже кресты неканоничные. 300 лет назад совсем другое было.

Есть старые фото. Там по 3-5 крестов на человеках. Лично находил три креста на нитке. Удивительно, но нитка не сгнила. Деревня восемнашка. В 19-м веке её уже не было..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Есть старые фото. Там по 3-5 крестов на человеках. Лично находил три креста на нитке. Удивительно, но нитка не сгнила. Деревня восемнашка. В 19-м веке её уже не было..

Да!!!! Но как это человеку донести который просто не воспринимает ответы?Зачем тогда спрашивал(тему создавал) непонятно((((

Я не отсебятину несу-а только что лично поднимал и видел...и не арх я пустозвонный коему веры нет никакой....все они...........недоговаривают и привирают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Фантом1 сказал:

Да!!!! Но как это человеку донести который просто не воспринимает ответы?Зачем тогда спрашивал(тему создавал) непонятно((((

Я не отсебятину несу-а только что лично поднимал и видел...и не арх я пустозвонный коему веры нет никакой....все они...........недоговаривают и привирают!!!

За всех вы пожалуйста уж не говорите. Сами все понимаете, взрослый человек. И не дай бог где вживую в компании или группе так скажете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Shliman54 сказал:

Современные хрен с ними. Там даже кресты неканоничные. 300 лет назад совсем другое было.

Конечно не европейская часть России, но тем не менее считаем кресты....

5a7f18475a3bb_().jpg.b1cf932398119151d30f78a8e48cf697.thumb.jpg.ddfa212531f954f63e3f3d82d6d98ec7.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Там по 3-5 крестов на человеках. 

Добрый вечер !

Я спрашивал у одного священослужителя  про такое 

Мне  пояснили так 

Человек потерял крестик - веревочки были не качевственые  и часто от пота и времени рвались .

Человек  одел новый крестик ,но прошло время и нашел свой старый те который потерял ,выбрасывать крестики нельзя , одел на веревочку два .

Так же потерял два -  одел третий - нашел два которые потерял - теперь носит три !

Как говорится - каждый несет свой крест 

Люди раньше много работали физически - пили так -пили , гуляли так -гуляли , чужой крест на себя не одевали -зачем ? свой крест - есть свой крест !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблуда из поздних штамповок. Православие не озабочено кого и как крестить шамана или бармэна. В тот период на начало 20 векп и японцев крестили. И вот мы доказали сами себе, что крест, для обновленцев и обмирщенцев и квазиязычников, как просто красивая цацка мог использоваться, как угодно не по назначению в украшениях, действиях, обрядах и тд.. В обряде ломания в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.09.2020 в 20:15, Аскет сказал:

Добрый вечер !

Я спрашивал у одного священослужителя  про такое 

Мне  пояснили так 

Человек потерял крестик - веревочки были не качевственые  и часто от пота и времени рвались .

Человек  одел новый крестик ,но прошло время и нашел свой старый те который потерял ,выбрасывать крестики нельзя , одел на веревочку два .

Так же потерял два -  одел третий - нашел два которые потерял - теперь носит три !

Как говорится - каждый несет свой крест 

Люди раньше много работали физически - пили так -пили , гуляли так -гуляли , чужой крест на себя не одевали -зачем ? свой крест - есть свой крест !

Не священников Рпц мп надо спрашивать, а спецов из контор типа Иимк ран и Иаэт со ран....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shliman54 сказал:

Не священников Рпц мп надо спрашивать, а спецов из контор типа Иимк ран и Иаэт со ран....

Это случай из моей жизни .

Просто увидел у одного прихожанина 3 крестика и спросил Чи -шо  Чи как .

Спецов знакомых нет .

А вот с батюшкой общаюсь - интересный собеседник и ответы на вопросы ,что я задаю -довольно таки ,поучительные и оригинальные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.09.2020 в 20:33, Аскет сказал:

Это случай из моей жизни .

Просто увидел у одного прихожанина 3 крестика и спросил Чи -шо  Чи как .

Спецов знакомых нет .

А вот с батюшкой общаюсь - интересный собеседник и ответы на вопросы ,что я задаю -довольно таки ,поучительные и оригинальные .

Он хоть ответы с отсылками на писание, канон, правила, средневековые рукописи приводит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казнь через распятие проводилась римлянами регулярно. Христос - богочеловек был распят только на одном кресте..а рядом два обычных вора.  Носить три креста это как бэ язычество по нормам религиозного права..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shliman54 сказал:

Он хоть ответы с отсылками на писание, канон, правила, средневековые рукописи приводит ?

Нет !

Я задаю примерно такие вопросы .

Почему в 1917 году произошла Великая Октябрьская Революция ! В то время было, очень много верующих и как такое могло произойти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shliman54 сказал:

За всех вы пожалуйста уж не говорите. Сами все понимаете, взрослый человек. И не дай бог где вживую в компании или группе так скажете....

1)Да скажу в глаза! В чём проблема?Когда я сдаю официалам место,8-13 века неизвестное им,и они  приезжая или вообще не приезжая(нет находок злата и серебра) говорят что им пофиг на топоры и наки стрел со всей сопуткой,типа такого дерьма и у них навалом..я что то думать должен о них?

 

2)Ломанные крестики-вам уже десяток раз сказали про них!!! Вы всё гнёте своё!!!!!

Вот браслеты серебро  их тоже ломали сами!!!

DSC08450.thumb.JPG.4746f585549b7885f43497cb394f4359.JPG

 

Вот крест ,не тоненький..не штамповка...его тоже сами ломали???

DSC08600.JPG.e5662cbe1ab53414cae839fc00cce5ee.thumb.jpg.0ae870b0c0efee9c38f09bee00528e2d.jpg

 

И если что...я с батюшкой,теперь он благочинный по р-ону 12 лет общаюсь,через дорогу у меня храм его и под тысячу крестиков ему передал...

Вы что хотите всем доказать? Что крестики спецом ломали??Ну надо вам это верьте!!!!!Чо дальше?Все поля усеяны сломанными крестиками которые по вашему мнению японцы,шаманы и бармэнцы ломали!!!!Чото дохрена их было на Руси!!!)))раз везде набросали!!:console:Впрочем тема и дискуссия более с вами не интересна...я так и со своим любимым дубовым шифоньером 1940 года могу поговорить...))))))))Он хоть в тему отвечает скрипом дверок)))))

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shliman54 сказал:

Казнь через распятие проводилась римлянами регулярно. Христос - богочеловек был распят только на одном кресте..а рядом два обычных вора.  Носить три креста это как бэ язычество по нормам религиозного права..

Да ну наф:D???????хоть с попом каким пообщайтесь для ликбеза))))Если что,я при всей дружбе с батюшкой-безбожник и ему не удаётся меня перетащить в веру  .....12 лет бъётся со мной)))Дане получит меня)))Я баб люблю и выпивку с друзьями...а не веру в идолов еврейских)))

 

За сим вельми понеже   не интересно далее с вами...

Изменено пользователем Фантом1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Фантом1 сказал:

Если что,я при всей дружбе с батюшкой-безбожник и ему не удаётся меня перетащить в веру

У меня примерно так же .

Только, с тещей нормально стало ,как только начинает наезжать на тестя ,я ей цитирую 

Да убоится жена - мужа справедливого своего ! 

Помогает , тесть уважать меня стал 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...