Перейти к публикации

Омичи, кто желает 19 взбодриться ?


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

По 150,для взлёта.........,а там - разберёшься...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Омичи, кто желает 19 взбодриться ? создана на форуме Юмор.

... ну да ... не бывает, бывает только мало водки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает ещё..........,что столько не выпить.......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это самый жёсткий вариант... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, там где устраивается купель, это не совсем Иртыш, там просто заводь,

Где Заготзерно чтоли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,Ага, подъезд хоороший, всё устраивается местным приходом и поддерживается мэрией, там горячий чаёк, пирожки.

Сперва проходит основная масса верующих . а попозже подъезжают особоодарённые.

я к чему клоню , кому хочется удалить ломку по копу, то это реально устроить.

Просто надо расчехляться к концу мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Заготзерно чтоли???

О-о, знакомое название, кажется копали там уже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о, знакомое название, кажется копали там уже

Ага, спалились.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че то мне Влад совсем не нравится,

долго рассказывал как здорово у них в совместной бане,а потом раз

"пойдука я с коровками позанимаюсь!" .

что там у нас уголовный кодекс по этому поводу говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon, :D прЫззжай в субботу , устроим баню в в заготзерне, а потом дома.

Я тебя с моими тёлками познакомлю.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извращенцы...... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не Влад,я твоими не увлекаюся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омичи. что больных нет все здоровые?

Кто желаете 19-го взбодриться, тока до 16 часов, после трап вынимают и прорубь закрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока до 16 часов, после трап вынимают и прорубь закрывают

И что так по всем купелям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович,Привет, не в большеречье проходит до 1500 человек, там закрывают к 18 часам.

Давай думай, я с мэром уже договорился, к 15 часам толпа схлынет, баня будет свободная. а потом можно будет по соломе с м.д. пробежаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааааааааа. Чёй то хиленький народ в Омске :o, даже с банькой ни кого не заманишь :D . Так как в этом году тепловато мы решили ночью окунуться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Я беру с собой прибор, надеюсь на хорошие находки.

...Влад...! Ты что - эскалибур прикупил???!!!...)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, тебе еще рацуха... поставь банку с гусиным жиром и скажи народу, чтобы перед купанием руки смазывали... как защита от мороза... вот колечки то с них слетать будут.... сейчас по соломе походишь... а летом гидрач и меч и ныряй наздоровье... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не против занырнуть, может кто из Омских комрадов ещё желает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не против занырнуть, может кто из Омских комрадов ещё желает?

Ребята, я - за любой кипишь, но по данной теме я - ПАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купался три раза. Два из них в Большекулачье. Один раз на оз. Даниловом. В этом году тоже хочу съездить в Большекулачье съездить.

http://сноумобайл.рф/forum/viewtopic.php?f=53&t=485&hilit=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в черте города Омска в этом году купелей не будет:

На праздник Крещения 19 января в Омске обрядовые купальни устраиваться не будут. Такое решение принято омской епархией. Продиктовано оно, среди прочего и тем, что на водоемах в черте города нет мест, которые бы отвечали всем необходимым требованиям, передает пресс-служба администрации г. Омска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,тем более, что думать то,

кинули приборы в багажник , "100 км для бешеной собаки не круг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А думать то вот что:

Митрополит Омский и Таврический Владимир сказал, что крещенские купания не отражают сути праздника, и выступил против них.

Владыка Владимир против крещенских купаний. Об этом он заявил на сегодняшней на пресс-конференции в Омской и Таврической епархии. Митрополит отметил, что крещенские купания не соответствуют сути праздника.

– В Сочельник, 18 января и 19-го мы будем освещать водичку по Чину Великого освящения воды. Вода освящается во всех храмах, – сказал владыка. – Главное, не купаться, а прийти в храм.

Как пояснил митрополит, в день Крещения Господня нужно прийти в храм натощак, когда священник освятит воду, ее нужно выпить и только после этого можно есть.

– Эту водичку берут с собой домой, берут по нескольку литров. Живете в доме – освятите свой дом или квартиру. Все можете освящать, потому что эта водичка для этого и предназначена, – пояснил владыка Владимир.

Вместе с тем, митрополит высказался против ставших традиционными в последнее время крещенских купаний. По мнению главы Омской и Таврической епархии, ныряние в ледяную прорубь может не только негативно отразиться на здоровье, но и привести к трагедии.

– Купались моржи, ничего плохого я здесь не вижу, а сейчас многие люди, бывает, в последний раз купаются. Если человек идет на такой риск, и с ним что-то случается, значит это самоубийство, – подчеркнул митрополит. – А самоубийцы в церкви не отпеваются.

Как сказал владыка Владимир, он не против, если в ледяную прорубь окунаются здоровые и подготовленные люди. Другое дело, если речь идет о больных и слабых, которым митрополит советует воздержаться от крещенских купаний. На вопрос, будет ли на территории Омска в этом году купель, владыка был однозначен.

– Я их не приветствую, и патриарх Кирилл тоже выступил против этих купаний, потому что сейчас создается что-то непонятное, – категорично заявил владыка.

По словам митрополита, многие священники сами устраивают подобные купания.

– Сами священники как-то извращают этот праздник, – посетовал владыка. – Я сказал вам, что смысл не в том, чтобы купаться. Этого нет в Священном Писании – нигде этого нет, чтоб купаться в этот день.

По словам митрополита, если по каким-то причинам невозможно прийти в храм за освященной водой – это не беда, воду можно набрать из любого источника, так как в эти дни все воды освящаются.

– Сам Христос освятил воды своим Крещением, в эти дни освящаются все воды, поэтому воду можно набрать в любом месте, но лучше прийти в храм, – заключил митрополит Владимир.

Освященную воду нужно хранить вместе с иконами и принимать понемножку натощак каждое утро до следующего крещения.

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, В Омско-Тарской епархии намечается раскол ,

а вот остальные миряне готовятся к празднику http://omsk55.ru/news/id6547/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хто тама раскольник??? тот кто машины и недвижимость отдавать не хочет и в монастырь переезжать??? :)

Я тоже ссылки кидать умею:

ССЫЛЬ1

и воть:

ССЫЛЬ2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,Да пусть владыка говорит, что угодно. нлвая метла она метёт по новому, а мне нажлела повседневная суета , ХОЧУ доступного ЭКСТРИМА !

А остальные пусть стоят в сторонке.

Миша смотрел ссылку ;

каждый год более 5 тысяч верующих соблюдают обряд и ни разу не слышал. что бы кого-нибудь вылавливали из проруби без сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый год более 5 тысяч верующих соблюдают обряд и ни разу не слышал. что бы кого-нибудь вылавливали из проруби без сознания.

Год или два назад в Ачаире вроде... летальный исход...

Да плюс еще знаешь как у нас в стране любят негатив замалчивать...

У меня знакомый в возрасте так окунулся (правда не в холодную, а в горячую воду на Алтае) вынырнул и не помнит кто такой и где он... только через две недели восстановился... :blink:

А так это дело каждого... Только аккуратнее...

а мне нажлела повседневная суета , ХОЧУ доступного ЭКСТРИМА !
Ну это тоже правильно!!!
каждый год более 5 тысяч верующих соблюдают обряд и ни разу не слышал. что бы кого-нибудь вылавливали из проруби без сознания.

Плюс еще статистика дело такое... а кто даст гарантию, что этот стресс не стукнет инсультом через неделю месяц...???

Как у нас жертв ДТП считают.... бывает ведь человек погибает через месяц, пол-года и т.д.... а статисты красавцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,Что бы лезть зимой в прорубь надо быть сильным духом и конечно же здоровым телом,

а у нас так;

как начинают болеть, так сразу бегут в храм и просят исцеления, да ещё прибегают к таким экстримальным способам выздоровления.

Миша ты чё из бани в воду ни разу не нырял что ли ? Кто после этого болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша ты чё из бани в воду ни разу не нырял что ли ? Кто после этого болел.

Неее... я обычно в воду девченок закидывал... :ah: а сам так... только немного снегом растирался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...