Перейти к публикации

Трактовка закона


Aristokrat

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Вопрос следующего порядка (к сожалению ответа внятного не нашёл).

Согласно статье 243 за коп на исторических памятниках и объектах культурного наследия - безумные штрафы вплоть до тюрьмы. Но если по закону, то на каком удалении от исторических памятников можно копать? Возьмём для примера - Музей-заповедник «Царицыно», понятно что на территории категорически нельзя копать, а если за территорией? На каком расстоянии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Трактовка закона создана на форуме Вопросы от новичков.
3 минуты назад, Aristokrat сказал:

а если за территорией? На каком расстоянии?

 Так что бы вас видно не было, вообще, а лучше ночью. И не забывайте про культурный слой. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aristokrat Офигеть ))))) в МО комрады капают восновном в лесу или на полях на удалении от дороги. Никто недаст тебе копать  , первая любая бабка вызывает полицаев . И ей пофигу нашёл ты что или нет , а им пофигу лишь бы принять хоть и вкармане будут одни пробки)))

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

@Aristokrat Офигеть ))))) в МО команды капают восновном в лесу или на полях на удалении от дороги. Никто недаст тебе копать  , первая любая бабка вызывает полицаев . И ей пофигу нашёл ты что или нет , а им пофигу лишь бы принять хоть и вкармане будут одни пробки)))

печально это, словно какое то преступление... я понимаю там памятник, или парк где люди ходят, и на этой дороге, а если возле речки где пусть город но людей не так много, или всё давно зарасло... так кое же тут преступление... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aristokrat сказал:

печально это, словно какое то преступление... я понимаю там памятник, или парк где люди ходят, и на этой дороге, а если возле речки где пусть город но людей не так много, или всё давно зарасло... так кое же тут преступление... 

Это в двух словах необьясниш . Почитай форум тем немало насчёт копа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aristokrat сказал:

печально это, словно какое то преступление... я понимаю там памятник, или парк где люди ходят, и на этой дороге, а если возле речки где пусть город но людей не так много, или всё давно зарасло... так кое же тут преступление... 

Дело случая и места события.

Смотря кто вам будет предъявлять претензии. Бывает и во чистом поле недоразумения с блюстителями. Тем более, если он сам из "наших" и ты на его делянку залез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

Дело случая и места события.

Смотря кто вам будет предъявлять претензии. Бывает и во чистом поле недоразумения с блюстителями. Тем более, если он сам из "наших" и ты на его делянку залез.

в том то и дело что закон размыт и неясен... так по хорошему если трактовать то можно пол России посадить за "уничтожение культурного слоя" поскольку куда не кинь везде больше ста лет проживали люди, даже в Сибири.... а что остаётся? загаженные пляжи с парками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aristokrat сказал:

в том то и дело что закон размыт и неясен... так по хорошему если трактовать то можно пол России посадить за "уничтожение культурного слоя" поскольку куда не кинь везде больше ста лет проживали люди, даже в Сибири.... а что остаётся? загаженные пляжи с парками....

Не принебрегайте пляжами и береговой линией. Там всегда отдыхали/купались/бухали люди. Ранних советов надрать ппорой не мало получается, включая редкие экземпляры

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михалыч50 сказал:

Не принебрегайте пляжами и береговой линией. Там всегда отдыхали/купались/бухали люди. Ранних советов надрать ппорой не мало получается, включая редкие экземпляры

да... я ещё с прибором не разобрался, надо слушать... буду записывать, каждый сигнал... попробую сегодня на пляж... единственное что делать с крышками и банками алюминиевыми?  На Е треке ставлю игнор железа, а цвет мет оставляю.. но серебро пищит так же как алюминий... а копать пятьдесят сигналов на квадратном метре...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aristokrat сказал:

да... я ещё с прибором не разобрался, надо слушать... буду записывать, каждый сигнал... попробую сегодня на пляж... единственное что делать с крышками и банками алюминиевыми?  На Е треке ставлю игнор железа, а цвет мет оставляю.. но серебро пищит так же как алюминий... а копать пятьдесят сигналов на квадратном метре...

К пляжу нужно подходить когда уже с аппаратом на ТЫ  сигналов уйма В лес скатайся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в законе нет разделения пляж не пляж там четко и без размытости указано поверхность земли,во многих странах мд вообще запрещены а люди копают

партизанщина наше все  а на пляже всегда можно сказать что купался и потерял кольцо обручальное

но есть такая поговорка  коп любит тишину

а по поводу уймы сигналов от мусора  вы разве не знали что копари в первую очередь ассенизаторы а потом уже кладоискатели

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реестр смотрите и не лезте на памятники. Ещё предостерегу щас активировались егеря и экологи тут довольно просто не знаю как где а у нас стоят таблички охраняемая зона или водоохраняемая и т д это реки лес там до определённого места можно доехать на транспорте(кроме велика) у нас если на машине подьехал к горе штраф 2500 были приценденты. Егеря если ещё могут пожурить то с экологами даже смысла нет разговаривать. Хорошо если адекватные будут. А так просто снимают на камеру фото и штраф но уже другой(не сталкивался)

А в целом копайте лес степь поле и не забывайте-враг не дремлет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня дед с одной деревушки сдал учасковому . Ходил на бугру деревня в низине пресёк меня и сообщил куда следует.
Подъехали два опера обыскали тачку а там пусто но на кармане у меня монеты пришлось договариваться 1000 т.р. мне обошлось.
Поле этого капитан мне разрешил ходить до вечера а патом у них другая смена.
Но другую смену я не стал ждать переехал в лес. 
Это было в том году и больше я туда ни ни так опер сказал был звонок по поводу меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай лет 7 или 8 назад )))) нет не с органами))) Копали с напарником у себя где-то в Тульской обл :crazy:  дело повесне было огороды ещё не начинали даже копать. Заехали нормально, глухая деревушка домов 5/6 видно что живые ещё и живут. Разошлись с напарником метров в 70 по огородам идём , а они такие без заборов . Вобщем я иду смотрю дед с ближайшего дома идёт с палкой, ну я ноль внимания думаю ближе подойдёт поговорим. Слышу он мне кричит я обарачиваюсь Дед с двухстволкой ! Как начал орать что мы в том году у него с огорода ванную в металл стащили )))). Я и незнаю что сказать ,говорю дед мы тут воще впервый раз еле еле разошлись . Он так и стоял домой не заходил,ждал когда мы уйдём с горизонта !

Вот так в глухом месте тоже можно трактовать закон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Хорошо что не пальнул а то кто знает что у деда в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Р.С.В. сказал:

@Son-Son Хорошо что не пальнул а то кто знает что у деда в голове...

Дед да уверен был , что мы унего ванну с огорода стащили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Р.С.В. сказал:

Меня дед с одной деревушки сдал учасковому . Ходил на бугру деревня в низине пресёк меня и сообщил куда следует.
Подъехали два опера обыскали тачку а там пусто но на кармане у меня монеты пришлось договариваться 1000 т.р. мне обошлось.
Поле этого капитан мне разрешил ходить до вечера а патом у них другая смена.
Но другую смену я не стал ждать переехал в лес. 
Это было в том году и больше я туда ни ни так опер сказал был звонок по поводу меня....

Лям отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50  мент бы уволился и копарей ловил бы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти ...За лям яб ему и тачку и прибор и шмотки даа всё бы там оставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vetal79 сказал:

@Михалыч50  мент бы уволился и копарей ловил бы

1000 т.р не малая сумма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Были ли у кого случаи остановки машины гайцами при транспортировке копанного чёрного металла? Недавно у нас у одного типа закрыли машину на штраф стоянку. Сейчас ждёт мировой суд. Всех тонкостей к сожалению не знаю, но перевозил вроде только чермет.

Снйчас вот сижу и чешу репу, как быть!? Копаю каждый день, вожу каждый день с прицепом. Пока не останавливали. Тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Klim0286 сказал:

перевозил вроде только чермет.

На этот случай полицейскому можно сказать,

что знакомый чувак с соседнего села попросил очистить огород от металла,

мол портит ему мото-культиватор,

и добавь, что очистил только треть огорода, типа если снова спалят с железом, то снова чувака выручал...

И село придумай в соседнем районе.

Как-то так ;))

Изменено пользователем freefish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, freefish сказал:

На этот случай полицейскому можно сказать,

что знакомый чувак с соседнего села попросил очистить огород от металла,

мол портит ему мото-культиватор,

и добавь, что очистил только треть огорода, типа если снова спалят с железом, то снова чувака выручал...

И село придумай в соседнем районе.

Как-то так ;))

Так что сказать то я знаю. Дело в том, что смотря какой гаец попадётся. Вот я и спрашиваю может кто попадал в такие ситуации. За совет спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заготовка металлолома и его перевозка -сейчас лицензированный вид деятельности !

Поможет только одно -если вы скажите -что металлолом нашли на бесхозном поле и везете в отделение полиции - что бы полиция нашла владельца и Вам владелец выплатит по моему 25%вознаграждения .

Других вариантов законным путем решить этот вопрос - я не знаю !

Просто немного изучал этот вопрос и пока только так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аскет сказал:

Заготовка металлолома и его перевозка -сейчас лицензированный вид деятельности !

Поможет только одно -если вы скажите -что металлолом нашли на бесхозном поле и везете в отделение полиции - что бы полиция нашла владельца и Вам владелец выплатит по моему 25%вознаграждения .

Других вариантов законным путем решить этот вопрос - я не знаю !

Просто немного изучал этот вопрос и пока только так!

мда... это жесть... кто метал копает, это адский труд, так ещё и это...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aristokrat сказал:

мда... это жесть... кто метал копает, это адский труд, так ещё и это...

Согласен. Труд адский, но при наличии металла и денюжка имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл сказать - если через пол года полиция не найдет владельца - то металлолом Ваш !

Читал не помню где - один товарищ таким образом отвадил полицию от внимания к своей персоне на копе!

Несколько раз привез металлолом в полицию и на него махнули рукой -типа пускай ищет что хочет -заниматься поиском хозяина металлолома в полиции не хотят, а дело заведено - надо !

Просто наверно это не везде сработает - везде разный подход и разные "государевы"люди !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Klim0286 Копайте !   

Только если - что  

1- случайная находка !

2 территория не огорожена

3 везу в полицию

В этом случае нет никакого нарушения закона !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аскет сказал:

@Klim0286 Копайте !   

Только если - что  

1- случайная находка !

2 территория не огорожена

3 везу в полицию

В этом случае нет никакого нарушения закона !

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Klim0286  Изучите эту бумажку - распечатайте и возите с собой - там есть про поиск металлолома с МД  -на всякий случай!

письмо.jpg

письмо 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...