Перейти к публикации

Трактовка закона


Aristokrat

Рекомендованные сообщения

Только что, prorab сказал:

Ежели лопаты в руках не будет - то никакой.

Ок ! 

Я примерно так и предполагал 

Были сомнения в сторону "арх разведки " - но "арх слой не нарушается "

Спасиб !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Трактовка закона создана на форуме Вопросы от новичков.

Кто может подсказать как с металлоискателем законно производить раскопки! Закон читал все уяснил , вопрос чисто в том кто может подсказать как зарегистрироваться, получить открытый лист , платить налоги если нет образования и опыта работы в этой деятельности? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2020 в 14:21, Глюк сказал:

Как законы не трактуй - всё равно получишь (рифма).

Употребляйте маракуйю - она полезная для здоровья! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2020 в 01:58, Владимир1985 сказал:

Кто может подсказать как с металлоискателем законно производить раскопки! Закон читал все уяснил , вопрос чисто в том кто может подсказать как зарегистрироваться, получить открытый лист , платить налоги если нет образования и опыта работы в этой деятельности? Заранее спасибо!

Про открытый лист. 

Скопировано с википедии. 

 

Срок действия открытого листа обычно составляет один год. Получить его могут лишь профессионалы-археологи со специальной подготовкой для проведения раскопок; условием выдачи листа является предоставление научного обоснования археологических полевых работ. 

 

Ну а как стать тем самым археологом, можно поинтиресоватся там же. 

 

 

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно, почему все сразу думают об уголовной ответсвенности? Не забывайте о статье 7.15 КоАП РФ, согласно ей штраф и конфискация детектора, вне зависимости от места где копаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GenSec сказал:

А вот мне интересно, почему все сразу думают об уголовной ответсвенности? Не забывайте о статье 7.15 КоАП РФ, согласно ей штраф и конфискация детектора, вне зависимости от места где копаете. 

Надейся на лучшее, готовься к худшему. (   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет лазейка, имейте на связи человека который по звонку может подтвердить что МД принадлежит ему, а вам он его дал на время, так хотя бы МД у вас останется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2020 в 22:41, GenSec сказал:

Совет лазейка, имейте на связи человека который по звонку может подтвердить что МД принадлежит ему, а вам он его дал на время, так хотя бы МД у вас останется.

Срояли? это соучастие впаяют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2020 в 22:54, александр242 сказал:

Срояли? это соучастие впаяют!

То есть, если вы возьмёте мою машину с моего ведома и собьёте кого-то насмерть, я пойду соучастником? По-моему глупость, не??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, GenSec сказал:

То есть, если вы возьмёте мою машину с моего ведома и собьёте кого-то насмерть, я пойду соучастником? По-моему глупость, не??

Если Вы будете знать, что взявший Вашу машину едет сбивать насмерть человека, или он при этом находится в неадекватном состоянии(пьяный, под наркотой или просто бальной на голову), то пойдёте и даже как бы не больший срок получите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2020 в 22:41, GenSec сказал:

Совет лазейка, имейте на связи человека который по звонку может подтвердить что МД принадлежит ему, а вам он его дал на время, так хотя бы МД у вас останется.

Там надо помимо того что брать мд, еще составить письменный договор аренды. Это работает. Но еще нужно помнить, тут нет правосудия. На примере это выглядит так, судья говорит что я кого то убил. Я достаю и показываю авиа билет подтверждающий что в момент убийства я пролетал над Нью-Йорком. В этой ситуации судья включает заднюю на своем автомате <R>, это называется алиби. Вот так работает закон. Тут закон уже давно судьями приватизирован. Отслеживания законности нет. Соответственно авиа билет можно читать можно не читать можно в него рыбу завернуть, что собственно я неоднократно наблюдал вживую.  Поэтому конечно же нужно быть осторожным, не высовываться ни где, и вообще работать как Штирлиц в тылу врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2020 в 09:46, GenSec сказал:

То есть, если вы возьмёте мою машину с моего ведома и собьёте кого-то насмерть, я пойду соучастником? По-моему глупость, не??

Вас лично принимали в Поле заинтересованные завести дело сотрудники фсб и полиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2020 в 09:46, GenSec сказал:

То есть, если вы возьмёте мою машину с моего ведома и собьёте кого-то насмерть, я пойду соучастником? По-моему глупость, не??

Если  случайно собьет кого то то нет, если он вьедете в толпу и следствие докажет что вы были в курсе планов человека которому доверили свое ТС то присядете за сосочастие как минимум. Пример приведенный вами не корректный, потому как случайное использование мд невозможно, вы будете писать в обяснение откуда вы узнали про место, что хотели найти, состоители вы на интернет форумах и сообществах, или официальных отрядах, откуда узнали о мд и так далее, вопросы которые исключают вариант закосить под дурака типа я не я, палка не моя, я Его только включил Первый раз в жизни уже меня оформляют.

Изменено пользователем александр242
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому то посогут эти статьи избежать наказания, то буду рад:

1 https://zen.yandex.ru/media/id/5e60aeb994b53d1e74e306d8/kak-doljno-vygliadet-idealnoe-zaderjanie-liubitelia-pribornogo-poiska-5f29b89dad978b12c6214ea2 

2 https://zen.yandex.ru/media/id/5efdc4a2b84d394691ce7908/pro-zakon-i-klady-naiden-legalnyi-sposob-zanimatsia-pribornym-poiskom-5f291742c77e3a2ae3adc608

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 июля 2020 г. в 01:41, GenSec сказал:

Совет лазейка, имейте на связи человека который по звонку может подтвердить что МД принадлежит ему, а вам он его дал на время, так хотя бы МД у вас останется.

 

Ничего не останется. МД изымут. А с "владельцем" Вам предложат самому решить вопрос. В случае если МД будет признан спец. средством с применением которого было совершено правонарушение обратно его никто не получит.

 

1 августа 2020 г. в 01:54, александр242 сказал:

Срояли? это соучастие впаяют!

Соучастия не будет. А вот интерес к владельцу будет.

Изменено пользователем MAMOHT-1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше, тем лучше. Если примут  где-то рядом, то оформят  что принят на территории, а потом попробуй докажи что не заходил на территорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vilbot сказал:

Чем дальше, тем лучше. Если примут  где-то рядом, то оформят  что принят на территории, а потом попробуй докажи что не заходил на территорию

Будет привязка, например 300 метров от дома 15 по улицы Полевской деревни Иваново Наилучшинского района, потом эту привязку в мин Культ, и они смотрят по своей акр(засекреченной от черных копателей и расхитителей памятников которым сами архи инфу сливают) и если приходит ответ что это не дотянуло до памятника например 50 метров то будет 7.15 КоАП а если дотянуло то ФЗ со всем вытекающим говном, вот так обычный любитель истории и археологии может присесть или попасть на лям два, и оставить клеймо преступника на всю жизнь, спасибо очкарику Медынскому.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, александр242 сказал:

вот так обычный любитель истории и археологии может присесть или попасть на лям два, и оставить клеймо преступника на всю жизнь, спасибо очкарику Медынскому.

 

Ну его нафиг значит, где то поблизости ходить чем дальше копаешь, тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vilbot сказал:

 

Ну его нафиг значит, где то поблизости ходить чем дальше копаешь, тем лучше

А откуда обычный копарь узнает есть ли памятник или нет, и какие у него границы!?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, александр242 сказал:

А откуда обычный копарь узнает есть ли памятник или нет, и какие у него границы!?(((

Что есть то есть, согласен((  но многие могут лезть поискать, на эти места поблизости, зная что там историческое место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Vilbot сказал:

Что есть то есть, согласен((  но многие могут лезть поискать, на эти места поблизости, зная что там историческое место. 

Это про меня) по близости но не памятник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Можно ли поинтересоваться у вас насчет нескольких правовых вопросов. Недавно оформил в собственность участок в деревне. Часть распахал трактором под картошку. Весь участок оказался усеян керамикой самых разных форм и размеров: поливной, чернолощеной, какой-то допотопной с песком и камушками. Пока сажал картошку, насобирал этих черепков разноцветных полведра. Является ли это нарушением? Можно ли собирать с поверхности земли без копа и инструментов НЕ металлические изделия, черепки, каменные топоры и т.д.? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Risen сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Можно ли поинтересоваться у вас насчет нескольких правовых вопросов. Недавно оформил в собственность участок в деревне. Часть распахал трактором под картошку. Весь участок оказался усеян керамикой самых разных форм и размеров: поливной, чернолощеной, какой-то допотопной с песком и камушками. Пока сажал картошку, насобирал этих черепков разноцветных полведра. Является ли это нарушением? Можно ли собирать с поверхности земли без копа и инструментов НЕ металлические изделия, черепки, каменные топоры и т.д.? :)

 

Делай что хочешь, только не трезвонь на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...