Перейти к публикации

золотое кольцо - датировка


Son-Son

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, виктор75 сказал:

@Репа Тут сарказмом не проймешь, цинизм в ходу, вчера один товарищ нашел боеприпас, последнее сообщение от него было что внизу есть дырочка, вчера его предупреждали про швах.

Виктор - у кого цинизм в ходу?  Просто отвечаю человеку на вопрос про 900 пробу и тут так  ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема золотое кольцо - датировка создана на форуме Предметы быта.

@ЕвгенЕвген Не о вас речь, у человека не поняли шутку, пошел закон домино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, виктор75 сказал:

@ЕвгенЕвген Не о вас речь, у человека не поняли шутку, пошел закон домино.

Все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, виктор75 сказал:

@ЕвгенЕвген Не о вас речь, у человека не поняли шутку, пошел закон домино.

Репа ответил изначально  - цитирую -  А если совромат, электрум ? Вот его ответ был.  И - где закон домино?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Кольцо древнятина очень похоже , не вчера и не в позапрошлом веке сделано , но определить точно ооооочень тяжко

Вот домонгол , на просторах инета нашел

1877109012_.thumb.png.fc26ac94e0714b66508c5d725f9703c2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Репа ответил изначально  - цитирую -  А если совромат, электрум ? Вот его ответ был.  И - где закон домино?  

Сударь ну в другом смысл был , ладно не буду больше так шутить , извиняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Репа сказал:

Все верно

Верно что?  Что ВЫ сказали что то про боспорские монеты аля Совромат и упомянули электр? )  А у чему? При чем тут 900 проба уже заявленная Алексеем? Он уже сказал что проба 900...     И спрошу у вас тогда тоже - домино где?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Закон домино, это когда шутки приходится объяснять уже периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Репа Сдается мне это стеб такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Репа сказал:

Сударь ну в другом смысл был , ладно не буду больше так шутить , извиняйте

Поясните , сударь,  сокральный смысл тогда уж? ))  Там у Вас не было ни смайла типа шуточного и сам текст не был типа аля шутка..  Там был чистый  ответ- причем прилеплен аж Совромат и типа намек на электровые монеты боспора...  К чему это?   Это примерно как грить об люминии Веймара...  Повторю - пробу уже сказал Алексей.    А когда вам указали на пробу...начинается... Или вы думаете - тут удаки сидят? ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, виктор75 сказал:

@Репа Сдается мне это стеб такой

Я вас не пойму- домино , стёб, цинизм...  Парни - вы чего? Был дан ответ по поводу 900 пробы... Ответ по теме. Причем всё разжевал - что было и как.. ВЫ что  тут раздуваете на пару? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Репа сказал:

А если совромат, электрум ? :ah:

Где тут шутка была? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Поясните , сударь,  сокральный смысл тогда уж? ))  Там у Вас не было ни смайла типа шуточного и сам текст не был типа аля шутка..  Там был чистый  ответ- причем прилеплен аж Совромат и типа намек на электровые монеты боспора...  К чему это?   Это примерно как грить об люминии Веймара...  Повторю - пробу уже сказал Алексей.    А когда вам указали на пробу...начинается... Или вы думаете - тут удаки сидят? ))  

Это было не определение , а сарказм на 19 век , видно что ему до 19 века как до Сибири , ну да ладно , никто никого дураками выставить не хотел , зачем так огресировать

Да и не выкручиваюсь я , для чего и от чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и извинился уже , а вы опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Репа сказал:

То что Кольцо древнятина очень похоже , не вчера и не в позапрошлом веке сделано , но определить точно ооооочень тяжко

Вот домонгол , на просторах инета нашел

1877109012_.thumb.png.fc26ac94e0714b66508c5d725f9703c2.png

Я видел)  покрайней мере попытаюсь чтоб определили. Так как в каталоге я подобное не нашёл. На 17,18,19в много людей кто видел перстни кольца - такого не видели. А вдруг опять Рарик).... 

А про электр я у вас спросил я потому что далёк от этого метала и даже не мечтаю и не хочу чтоб он мне попался)))) Тут с земным порой до трясучки темы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Это был тонкий юмор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Репа сказал:

Это было не определение , а сарказм на 19 век , видно что ему до 19 века как до Сибири , ну да ладно , никто никого дураками выставить не хотел , зачем так огресировать

Да и не выкручиваюсь я , для чего и от чего ?

Я не писал ничего про определение.  Это был просто ваш  ответ ...  Так я и сразу написал что фиговый пример..насчет монет , электровых...  И всего то..   Дураками никого не делал...     В самом деле - не платиной же обозвали..  ( Это вот сейчас - сарказм).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Son-Son сказал:

Я видел)  покрайней мере попытаюсь чтоб определили. Так как в каталоге я подобное не нашёл. На 17,18,19в много людей кто видел перстни кольца - такого не видели. А вдруг опять Рарик).... 

А про электр я у вас спросил я потому что далёк от этого метала и даже не мечтаю и не хочу чтоб он мне попался)))) Тут с земным порой до трясучки темы) 

Может и рарик , но доказать тяжко , а монетки из электрума очень симпатишные и редкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни спасибо за диалог , кто меня понял , кто нет , а то подумаете что посты набиваю да флудом занимаюсь , да и автору темы миль пардон если что

За сим разрешите откланятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Репа сказал:

а монетки из электрума очень симпатишные и редкие

...вот вы снова...  )  ВЫ дайте тогда уж определение - какие редкие...   Япония 19 век  (ШУ или Ву) - не редки от слова совсем... Хотя и из электра...  Средневековый есть электр - не редкий..те же Сельджуки....     Как бы вы обобщаете  сейчас все монеты электровые..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Son-Son сказал:

Если окажется что старше домонгола оставлю себе).... Если не чего интересного выставлю на аук как лом 900пр 

Как лом если - тебе дадут сейчас 4200?  Плюс тебе совет был выше - типа на анализ за денежку ( типа малую).  Сделай.  Плюс - ложка дегтя...как пример - утрирую - есть у меня 2 полтинника 1921 года...лежали  себе и я в 2021 решил сделать печатку...  Какого года будет моё изделие?    Правильно...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Репа сказал:

Парни спасибо за диалог , кто меня понял , кто нет , а то подумаете что посты набиваю да флудом занимаюсь , да и автору темы миль пардон если что

За сим разрешите откланятся

Да ничего страшного всё норм я с утра в одиночку тему гонял с фото. Так что общайтесь. 

Я попросил в ВК тему сделал Виталь подождём что там скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Как лом если - тебе дадут сейчас 4200?  Плюс тебе совет был выше - типа на анализ за денежку ( типа малую).  Сделай.  Плюс - ложка дегтя...как пример - утрирую - есть у меня 2 полтинника 1921 года...лежали  себе и я в 2021 решил сделать печатку...  Какого года будет моё изделие?    Правильно...)

Да какое нафиг изделие, это уже современное творчество будет. Продать тогда уж после определения аук сделаю незнаю где 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ да хорошо бы я сам не прочь. Но у нас нету, если в Тулу собирусь то зделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Да какое нафиг изделие, это уже современное творчество будет. Продать тогда уж после определения аук сделаю незнаю где 

Дядя Леш, а почему ты думаешь что твое не могли сделать из тех же монет, но спустя , эннное время?   Пример с полтинниками как раз об этом и еще он - про анализ...металл может быть , грубо 500 лет ему  - а изделие сделано из него - 100 лет назад...   Ты это тоже не снимай со счета то...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Алексей Привет!

Сопутка какая была у кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

@Son-Son Алексей Привет!

Сопутка какая была у кольца?

Никит да какая Сопутка, и дерхемы, в стороне и чешуя выше Петры к дороге советы а если прям от кольца метров 300 в низ там и миллиарисий у знакомого лежит с мониста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Дядя Леш, а почему ты думаешь что твое не могли сделать из тех же монет, но спустя , эннное время?   Пример с полтинниками как раз об этом и еще он - про анализ...металл может быть , грубо 500 лет ему  - а изделие сделано из него - 100 лет назад...   Ты это тоже не снимай со счета то...  

Вот зачем мне то это задавать) я уже на домонголе выставил на определение и вк. 

 Думается что старое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Вот зачем мне то это задавать) я уже на домонголе выставил на определение и вк. 

 Думается что старое... 

)) Старое - понятие растяжимое...  кому и 10 лет - срок...   Тебе в твоем случае надо чтоб привели пример, и именно такой как у тебя , с подробным описанием( лучше что то типа в музее как пример) .  Плюс - после этого - желательно проходы...      А так - гадать только...  Жди ответов.   После тут озвуч...  ПС. Кстати - по части если типа греков изделие( или рима с византией и иже с ними)- спроси Сатира нашего- у него регион богат на это дело, мож он и  что видел такое же...  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон еще постик  , что то схожее , тоже домонгол

1197963981_.thumb.png.e4a3936be3a610cbb2407a7c24fc7923.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...