Перейти к публикации

золотое кольцо - датировка


Son-Son

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Репа сказал:

Пардон еще постик  , что то схожее , тоже домонгол

1197963981_.thumb.png.e4a3936be3a610cbb2407a7c24fc7923.png

Игорь - не извиняйся , не за что извиняться !   Похожих то много и разброс по времени тоже есть... Вот бы найти именно как у Алексея...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема золотое кольцо - датировка создана на форуме Предметы быта.
4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Игорь - не извиняйся , не за что извиняться !   Похожих то много и разброс по времени тоже есть... Вот бы найти именно как у Алексея...)

Манера исполнения дюже похожа , да сейчас вообще сложно что то найти на просторах нета , времена неспокойные , не хотят люди больше светить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

)) Старое - понятие растяжимое...  кому и 10 лет - срок...   Тебе в твоем случае надо чтоб привели пример, и именно такой как у тебя , с подробным описанием( лучше что то типа в музее как пример) .  Плюс - после этого - желательно проходы...      А так - гадать только...  Жди ответов.   После тут озвуч...  ПС. Кстати - по части если типа греков изделие( или рима с византией и иже с ними)- спроси Сатира нашего- у него регион богат на это дело, мож он и  что видел такое же...  

Думается Сатир утром посмотрит тему. Да не какие там проходы и так понятно нет проходов да и второго я так понимаю не увижу. Меня бы удивило если бы на домонгол определили давно хотел поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Son-Son сказал:

Никит да какая Сопутка, и дерхемы, в стороне и чешуя выше Петры к дороге советы а если прям от кольца метров 300 в низ там и миллиарисий у знакомого лежит с мониста

Считаю так. Если на этом урочище, находили что то из до монгола, то есть вероятность. Если нет, то и вероятность крайне мала.   Ну если только сорока принесла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, что мешало накатать этот шнур на кольце, как гурт на монете?

Это к тому, что паяным ободком обозвали.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен анализ металла. В разное время были разнообразные добавки и пр. А так можно ещё на 50 страниц обдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, a.seeker сказал:

Нужен анализ металла. В разное время были разнообразные добавки и пр. А так можно ещё на 50 страниц обдумывать.

Алексей, не поможет, ну будет там 90 злата, 10 меди и 10 серебра, что это даст вам для определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sks_kostja сказал:

Алексей, не поможет, ну будет там 90 злата, 10 меди и 10 серебра, что это даст вам для определения.

Не спец я, полагаю что разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, a.seeker сказал:

Не спец я, полагаю что разница есть.

Датировку может дать только спектральный анализ и это при условии, что не было вмешательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,одно только показал,Из двух найденных(вставленных друг в друга) image.thumb.png.b680ba37ceafb85af34680afa2bea24f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я все к чему,что по исполнению ,ближе к Орде.Ну и браслетик вдобавок.Лех может и у твоего башка была? Хотя припайки не видно .image.thumb.png.d5c0e4e77f798225b1e7b8bd94f77dcb.pngimage.thumb.png.846f44af02f8a53385df3acdbeb35c42.pngimage.thumb.png.5598f83580badb05ec67def6e34ca15a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sigun сказал:

это я все к чему,что по исполнению ,ближе к Орде.Ну и браслетик вдобавок.Лех может и у твоего башка была? Хотя припайки не видно .image.thumb.png.d5c0e4e77f798225b1e7b8bd94f77dcb.pngimage.thumb.png.846f44af02f8a53385df3acdbeb35c42.pngimage.thumb.png.5598f83580badb05ec67def6e34ca15a.png

Анекдот.

Увидели Василий Иванович с Петькой ишака в Средней Азии.

Петька, В.И., что за зверь.

В.И. подходит к ишаку щупает за уши, щупает за яйца и говорит.

Судя по ушам и яйцам, этому зайцу, лет триста. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, zondik сказал:

Считаю так. Если на этом урочище, находили что то из до монгола, то есть вероятность. Если нет, то и вероятность крайне мала.   Ну если только сорока принесла. 

Доброго Никит, находить-находил да и всё не собирёшь под самый ноль. Но и намешано хорошо от и до. Считать самому что на домонгольский перейод тоже хорошо, но нужно как сказать чтоб признали или обознали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sks_kostja сказал:

А мне вот интересно, что мешало накатать этот шнур на кольце, как гурт на монете?

Это к тому, что паяным ободком обозвали.
 

А накатку на монетном дворе спросили, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маятник сказал 11 век. Изготовлено.

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, серый шаман сказал:

Маятник сказал 11 век. Изготовлено.

Что за Маятник...? Можно поподробней а то я только догоняю а догнать не могу))) 

11 век блин было-бы хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son им дигностику делают. Отвечает да или нет.  Все гадания в магии называют мантикой. Руны, резы, карты любые и маятник. Маятник считается самым точным, он исключает интерпритацию. Все остальные способы этим грешат. Кофейная гуща например.Очень удобен, когда нужно узнать число. Далеко не всех такой способ определения устроит))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Ааа Маятник, Маятник оно конечно хорошо) 

Тогда подождём может ещё кто скажет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ВК была одна отписка что кольцо 18+ века, подожду ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постучался в личку на стороннем человеку не плохо разбирающимуся, вот что ответил

" по золоту без четких хорошо известных ######огов датировка затруднена всегда.
Ваше колечко вполне с претензией на средневековое время" 

Сегодня завтра подожду ответа с ВК и буду продовать уже скорее всего как лом

 

f0683d7e6e466b32c80e48a476370ef6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продаже до 11 числа, Каму надо пишите в личку Сылку дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2022 в 21:23, ЕвгенЕвген сказал:

Как лом если - тебе дадут сейчас 4200?  Плюс тебе совет был выше - типа на анализ за денежку ( типа малую).  Сделай.  Плюс - ложка дегтя...как пример - утрирую - есть у меня 2 полтинника 1921 года...лежали  себе и я в 2021 решил сделать печатку...  Какого года будет моё изделие?    Правильно...)

Вобщем аук закончился 20000р

4200р это в 2020 оценивали тогда и цены на метал были чуть другие. Жаль что датировать толком не получилось). А так нормально) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха. Маятник, как и полагается, облажался!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...