Перейти к публикации

Oт Vladimira - 2013-2015 гг.


vladimir 1962

Рекомендованные сообщения

Сегодня состоялся мой первый выезд , в качестве разведки... Цель выезда- найти исчезнувшее с "лица" земли село и "застолбить" его! :rolleyes:

Задача была выполнена.

Готов к отправке!post-5088-0-32958300-1359213987_thumb.jp

Поехали...http://youtu.be/HspmGySJ6FE

Прибыли на точку...post-5088-0-31513700-1359214074_thumb.jp Более чем убеждён, что я нахожусь на месте бывшего села, а доказательной базой является и вот энта погребная "ямка", в которую я "успешно замандюхался"... :)

Плацдарм для весенней высадки готов, терпеливо жду схода снега... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Oт Vladimira - 2013-2015 гг. создана на форуме Отчеты с копа.

Молодца,зачёт!Только на разведку ты туда ездил чуть раньше....,на тракторе,а сейчас просто решил хапнуть адреналина на снегоходе.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало положено!!! Поздравляю с удачной разведкой! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца,зачёт!Только на разведку ты туда ездил чуть раньше....,на тракторе,а сейчас просто решил хапнуть адреналина на снегоходе.... :D

То не моего трактора следы, охотники поди... :D

Начало положено!!! Поздравляю с удачной разведкой! :clap:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То не моего трактора следы, охотники поди... :D

Или конкуренты..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь,поздравляю с открытием сезона! :) Деревня то поди опять не простая...а золотая? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь,поздравляю с открытием сезона! :) Деревня то поди опять не простая...а золотая? :D

Привет Вадим! Весной посмотрим...)

Нашёл деревню. :D Ну тады ждём результатом.

Виталий,непременно отчитаемся!) Знал я про село давно, вот только места с подъездными дорогами в более лучшем виде пока всё прочёсывал. Этой весной постараюсь и эту точку отработать. Много легенд ходит про это село, вот моя задача и подкрепить их находками... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Вадим! Весной посмотрим...)

Виталий,непременно отчитаемся!) Знал я про село давно, вот только места с подъездными дорогами в более лучшем виде пока всё прочёсывал. Этой весной постараюсь и эту точку отработать. Много легенд ходит про это село, вот моя задача и подкрепить их находками... :rolleyes:

Да, у нас сходятся планы на весну. Тоже легенд и по моей станице хватает. Надо наверное приобретать С-130. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу думу думаю...) Ещё пару месяцев заниматься придёться этим же. Пришла мне в голову мысль оставить в памяти ещё не до конца рухнувшие церкви района где я родился. И попутно тренируясь в создании "кино" отобразил своё желание в виде ролика. Ну собственно вот, что получилось... :rolleyes: http://youtu.be/bstfTwvo8vc

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То не моего трактора следы, охотники поди...
это Чалдон тебя опередил :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевно строили, даже в таком виде понятно какой красоты были постройки, жалко терять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Чалдон тебя опередил :D

Ни х... себе куда его занесло...! :D

Душевно строили, даже в таком виде понятно какой красоты были постройки, жалко терять...

Да жаль...! Ещё всего два года назад я бы грешил на руководящий состав страны. Но столкнувшись с нашим хобби переменил во взглядах. Видимо не только всё живое на земле имеет свойство рождения и отмирания, получается , что и общество (государства, империи и т.д.) имеют такие же свойства...Трудно в это поверить, но куда денешь факты?

Вот и решил я оставить после себя след закопав сосудик с современными монетками. Пущаааай потомки откопают и повспоминают:- "Да была такая империя..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 1962,слушай, с тобой опасно ездить,

мне становится страшно даже возле компа, дорога такая узкая,на поворотах хоть бы газ сбавлял. а он наоборот прибавляет.

У нас по лесам тоже полно ям, происхождение непонятное. старожилы говорят. что копались, как ловушки на волков или медведей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с сосудиком понравилась... возьму на вооружение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 1962,слушай, с тобой опасно ездить,

мне становится страшно даже возле компа, дорога такая узкая,на поворотах хоть бы газ сбавлял. а он наоборот прибавляет.

У нас по лесам тоже полно ям, происхождение непонятное. старожилы говорят. что копались, как ловушки на волков или медведей.

))) Есть поговорка: " С хорошим другом и умереть не страшно...!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ,Влад,врут твои старожилы,на шерстистых носорогов да на мамонтов копали!

а то че мелочиться-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с сосудиком понравилась... возьму на вооружение...

А у меня уже и объёмчик монет готов. Осталось сосудик эксклюзивный нашему времени подобрать и место закопа логически рассуждаемому, что бы потомки долго не "пыхтели" в поиске... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не до конца рухнувшие церкви района где я родился.
Это в каком районе столько храмов порушеных? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в каком районе столько храмов порушеных? :blink:

Один из районов Нижегородской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ,Влад,врут твои старожилы,на шерстистых носорогов да на мамонтов копали!

а то че мелочиться-то!

Ямку на волка снегоход не заметит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто нить подскажет по поводу чистки крестиков. Научите, почищу непременно покажу чищенную коллекцию... :rolleyes:

Ребята, кто нить подскажет по поводу чистки крестиков. Научите, почищу непременно покажу чищенную коллекцию... :rolleyes:

Времечко появилось для разбора находок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как монеты , так и крестики , Мыло , крот , электролиз. Только с ними проще ...если эмали сохранились , то только мыло..А все голые можно и электролизом.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат, но там ведь латунь... Электролиз разве идёт...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идёт...какая разница ? Там правда не латунь а бронза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Крот" под присмотром, а крестики у тебя латунные? Странно,сколько видел,все из меди......,может я просто мало видел.... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медь , бронза жёлтая в основном . Как правило намешано всё подряд....Бывают сплавы с оловом. Те боятся крота. Съест не поморщится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5088-0-10211800-1360603301_thumb.jp

"Крот" под присмотром, а крестики у тебя латунные? Странно,сколько видел,все из меди......,может я просто мало видел.... :confused:

Серёг, вот их сколько чистить предстоит...! :)

post-5088-0-12423600-1360603350_thumb.jp А это ихняя рамка...)

Скоро покажу что из всего этого получится. :rolleyes:

post-5088-0-27325400-1360603506_thumb.jpПока крестики "листал" пряжечку увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого чистки сколько, когда копать, то собираешься. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...