Перейти к публикации

Oт Vladimira - 2013-2015 гг.


vladimir 1962

Рекомендованные сообщения

Ого чистки сколько, когда копать, то собираешься. :D

Да кто его знает, когда снег сойдёт... На твои достижения смотрю глицын попиваю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Oт Vladimira - 2013-2015 гг. создана на форуме Отчеты с копа.

Да кто его знает, когда снег сойдёт... На твои достижения смотрю глицын попиваю... :D

Да как у нас говорят: Долго запрягают, да едут быстро. КАк то так. Весна не за горами. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твою дивизию....... :blink: где ты столько нарыл? :wacko: Давай,копай,копай,может на будущий год договоримся,прикуплю у тебя чего..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как у нас говорят: Долго запрягают, да едут быстро. КАк то так. Весна не за горами. ;)

Какая весна...? Ты вон круглый год ездишь! Я как посмотрю на твои находки и на реплики к ним типа: "Съездил на пару часиков..." , сразу за валокардином бегу и пью, пью, пью...)))

Твою дивизию....... :blink: где ты столько нарыл? :wacko: Давай,копай,копай,может на будущий год договоримся,прикуплю у тебя чего..... :)

Серёг не возражаю...) ,но в первую очередь создам свою коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок,договорились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть ещё где поискать что нить! Только вот в этом году контроль введут, а у нас шаг в сторону АРХ... Сводка в РОВД пришла о территориях наследия. Я как посмотрел так глаза на лоб закатились...! "Живого" места нет от таких мест. Будем осторожненько обходить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю,есть чем похвалиться :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок,договорились!

Миша тоже просил, помню только вот времени на чистку не было. Вроде бы по свободнее стал.

Вот это я понимаю,есть чем похвалиться :clap:

Спасибо комрадо...))) очень старался... :ah::D

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5088-0-10211800-1360603301_thumb.jp

Серёг, вот их сколько чистить предстоит...! :)

post-5088-0-12423600-1360603350_thumb.jp А это ихняя рамка...)

Скоро покажу что из всего этого получится. :rolleyes:

post-5088-0-27325400-1360603506_thumb.jpПока крестики "листал" пряжечку увидел.

а у нас вот таких закругленных нетути :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас вот таких закругленных нетути :(

Что то нет у Вас, что то нет у нас.... , вот и прелесть мест на земле в этом то... :rolleyes:

Уважаемый

Yorik, вот представляю Вам свой тип наконечника и буду благодарен за разъяснение. Найден под г. Арзамас , Нижегородской обл. Вроде бы метал омеднённый.post-5088-0-43632500-1361161091_thumb.jppost-5088-0-59293200-1361161113_thumb.jppost-5088-0-46356100-1361161137_thumb.jp

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Сижу думу думаю...) Ещё пару месяцев заниматься придёться этим же. Пришла мне в голову мысль оставить в памяти ещё не до конца рухнувшие церкви района где я родился. И попутно тренируясь в создании "кино" отобразил своё желание в виде ролика. Ну собственно вот, что получилось... :rolleyes:

...грустно все это... ведь некоторые храмы - уникальны. Тип храма с переходом я вообще впервые вижу... Владимир, скажите пожалуйста, у вас есть фотографии вот этого храма "со всех сторон"?

post-2202-0-76798600-1361162270_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот представляю Вам свой тип наконечника и буду благодарен за разъяснение.

Может быть это наконечник спецназначения? Например, от шумовой стрелы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие предметы выскочили два года назад (штуки 4 по разным форумам). Я в них наконечника не вижу, по целому ряду причин. Все долго спорили, но так и не пришли к решению, что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие предметы выскочили два года назад (штуки 4 по разным форумам). Я в них наконечника не вижу, по целому ряду причин. Все долго спорили, но так и не пришли к решению, что это.

Понял, спасибо. Всё хочу сделать стрелу и пульнуть, дабы проверить на издаваемый шум...)

Может быть это наконечник спецназначения? Например, от шумовой стрелы?

Может быть это наконечник спецназначения? Например, от шумовой стрелы?

Всё может быть... :)

...грустно все это... ведь некоторые храмы - уникальны. Тип храма с переходом я вообще впервые вижу... Владимир, скажите пожалуйста, у вас есть фотографии вот этого храма "со всех сторон"?

post-2202-0-76798600-1361162270_thumb.jp

Вы верно заметили! Этот и первый по ролику построены по проекту очень известного архитектора. Вроде бы ( на языке "вертится") Баженова. Если интересно могу узнать точно. Первый храм (по ролику) восстанавливается, а прораб живёт у меня на квартире... :ah: И тот и этот с переходами. Со всех сторон, к сожалению, нет. И опять же, если Вам очень надо то могу сгонять отснять.

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Всё хочу сделать стрелу и пульнуть, дабы проверить на издаваемый шум...)

Бесполезно. У нее нет звуковой камеры. У свистящих стрел есть четкая конструкция

post-11386-0-10289500-1361195025_thumb.p

post-11386-0-86714000-1361195026_thumb.j

post-11386-0-10870300-1361195028_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Yorik. )))))) Всё равно сделаю надеясь на "наше" авось... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только стреляйте в мягкое и помните, свист появляется только в начальном этапе полета стрелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5088-0-10211800-1360603301_thumb.jp

Серёг, вот их сколько чистить предстоит...! :)

post-5088-0-12423600-1360603350_thumb.jp А это ихняя рамка...)

Скоро покажу что из всего этого получится. :rolleyes:

post-5088-0-27325400-1360603506_thumb.jpПока крестики "листал" пряжечку увидел.

Слов нет!!!!может хоть фото поделитесь интересующих меня крестов -для будующей работы....!!!! 31dc18a9311236961df5d1b566c3b693.gif 31dc18a9311236961df5d1b566c3b693.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только стреляйте в мягкое и помните, свист появляется только в начальном этапе полета стрелы.

Опять миф про свистящие стрелы :) Пробовали сами запустить такую стрелу? И как, свистела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать честно зная Yorik а как оченно серьезного коллекционера и специалиста по наконечникам-я думаю к его мнению стоит прислушиваться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Вы верно заметили! Этот и первый по ролику построены по проекту очень известного архитектора. Вроде бы ( на языке "вертится") Баженова. Если интересно могу узнать точно. Первый храм (по ролику) восстанавливается, а прораб живёт у меня на квартире... :ah: И тот и этот с переходами. Со всех сторон, к сожалению, нет. И опять же, если Вам очень надо то могу сгонять отснять.

...меня больше всего заинтересовал именно второй (с проездом)... Может быть у Вас имеется информация: что это за Храм, где расположен, во имя кого освящен, год постройки и т.д. и т.п....

...ну очень уж он неординарный... если бы можно было получить максимум инфы - то было бы здорово...

...насчет фотографий. Мне не хочется Вас утруждать, но если это и действительно для Вас несложно (близко расположен и т.д.), то было бы интересно его "поизучать"...

...если Вам покажется, что подобная информация будет неинтересна широкой общественности, по можно списаться по "мылу"...)))...

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только стреляйте в мягкое и помните, свист появляется только в начальном этапе полета стрелы.

Ещё раз спасибо Вам

Yorik, всё сделаю соблюдая правила предосторожности...! ( Как в сказке- "запустил стрелу и попала она "принцессе в з.....) :D Шутка.

Опять миф про свистящие стрелы :) Пробовали сами запустить такую стрелу? И как, свистела?

Все предположения излишни, скоро узнаем ответ... :rolleyes:

Уважаемый

Пафнутий_Селиверстович, Павел, всё к чему Вы проявили интерес я сделаю для Вас не далее этой недели!

...грустно все это... ведь некоторые храмы - уникальны. Тип храма с переходом я вообще впервые вижу... Владимир, скажите пожалуйста, у вас есть фотографии вот этого храма "со всех сторон"?

post-2202-0-76798600-1361162270_thumb.jp

Павел всё оказалось значительно проще...! В инете вся инфа есть. Вот ссылка. http://sobory.ru/article/?object=14282 А вот первая по ролику, я уточнил, действительно построена по проекту Баженова. Год застройки 1721 , окончание 1771. Таких храмов два в России. Один в Ленинградской области Другой в нашем районе. В нашем районе она в стадии восстановления, что и видно по ролику. Квартирант (прораб) приглашает посетить и показать успехи восстановления. Я принял приглашение и непременно запечатлю на фото. С ув. Владимир.

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять миф про свистящие стрелы :) Пробовали сами запустить такую стрелу? И как, свистела?

Да, товарищ этой зимой произвел полный эксперимент (сам он лучник).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...обалдеть... так он еще и двухэтажный с летней и зимней церковью...

...а я то думал - зачем и почему проезд...)))... а оказалось все намного проще... и рациональнее...

Век живи - век учись! (дураком помрешь...)))...)

Владимир, спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя привет, как называлась твоя тема с отчётов по 12 году ?

Хочу глянуть твой трактор. думаю, как усовершенствовать навеску на своём тр-ре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5088-0-54206000-1361805994_thumb.jp

Володя привет, как называлась твоя тема с отчётов по 12 году ?

Хочу глянуть твой трактор. думаю, как усовершенствовать навеску на своём тр-ре.

Привет! Как тема называлась не помню, но фотки шлю...)))) Первый был т-16, собственной" реконструкции" Тот продал и приобрёл более продуктивный в нашем "промысле")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как народ монетки роет.......... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как народ монетки роет.......... :lol:

)))) Да Серёга, мы не в шуточки играем...)))

post-5088-0-13369400-1361806553_thumb.jp А это первый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя привет !

Да тут чел с Алтая зарегился, скептически так смотрит на всё это дело,

вроде мне уже 53(воин-пенсион), а поиск это вооще ерунда

я вот ему и пытаюсь объяснить, что этой темой занимаются люди зрелые - не молодые и материально обеспеченные.

Вот я и показываю . какой у (пацанов)подход к делу.

По трак-у, я вот тоже думаю весной-мае. как трава попрёт так, что катушку не прижать снять один корпус, да сделать отвал побольше, чтобы удобно было экспарцет сеить :rolleyes:

С двумя корпусами пробовал. не получается, выходит, что земля просто поднимается, вроде вспенивается и тогда вооще нихрена не найти, надо как то грунт в сторону убирать,

а этоpost-4269-0-27736700-1361893229_thumb.jp я по порвому снегу. к весне готовился.

Блин у нас что-то метели начались , но снега вроде не много. а у алтайских слышал по пояс навалило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато у нас в колхозе до...самого пояса будет.

агенты на днях донесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...