Перейти к публикации

Oт Vladimira - 2013-2015 гг.


vladimir 1962

Рекомендованные сообщения

Больщое спасибо за фоты!!!!если когда захотите поменять или еще чего,вспомните про меня пожалуйста!!с уважением Андрей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Oт Vladimira - 2013-2015 гг. создана на форуме Отчеты с копа.

Классная коллекция! А держаться кресты за счет плотного прижатия стеклом или вы их пришивали к полотенцу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир,совсем забыл я про размеры спросить-не сильно ошибусь предположив что 47мм на 37мм  -+пару мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир,совсем забыл я про размеры спросить-не сильно ошибусь предположив что 47мм на 37мм  -+пару мм...

Да Андрей действительно 45 на 35. Мне очень жаль , что этот крестик попал в разряд мне интересных. Но, если я когда нибудь соберусь расстаться с этой коллекцией, то непременно его забронирую за Вами. :)

Классная коллекция! А держаться кресты за счет плотного прижатия стеклом или вы их пришивали к полотенцу? 

Коллекция пока лежит на столе. Думаю над самым оптимальным вариантом фиксации... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец то отложил и разложил себе коллекцию крестиков. Будет выглядеть вот так.attachicon.gifDSC02173.JPG

Отличная коллекция!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная коллекция!

Спасибо, самому нравится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Думаю над самым оптимальным вариантом фиксации... :rolleyes:

Капелюшка прозрачного "момента",решит все проблемы......,у меня в картине штык и револьвер приклеяны.....,нормалёк, держатся..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Коллекция пока лежит на столе. Думаю над самым оптимальным вариантом фиксации... :rolleyes:

Мне кажется, что такое количество крестиков можно будет очень быстро и удобно приклеить с помощью термопистолета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с помощью термопистолета

Что это такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это такое?

 

Изменено пользователем Стрелец)-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное согласится нужно с Сергеем. После термо пистолета пожалуй место клейки более не очистить. А вот две капельки момента очистить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать честно-любая химия оставит на предмете свой след-иногда он может быть фатальным-мой совет-идете до ближайшего рыболовного магазина-покупаете самую тонкую леску и пришиваете!!чтоб ее рассмотреть нужно сильно присматриваться....

Изменено пользователем Теркин папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, крестики в коллекции заняли каждый своё окончательное место. Прикрепил каплей клея (лак)  Мне нравится... :ah:   Друзья, кто как думает, коллекцию освятить надо?post-5088-0-42025800-1368671787_thumb.jppost-5088-0-97862500-1368671793_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не надо, крестики и так старинные все освященные...

Очень красивая коллекция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно надо. На каждом артефакте, в т.ч. и кресте лежит печать времени и событий, след его владельца. Кто гарантирует, что он не был убийцей? НАДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 1962, отлично получилось, красиво оформили

 

Sapper, по вашей логике надо каждую поднятую вещь освящать начиная от пуговиц до , Спаси Господи!, топоров и ножей. А монеты представляете через сколько рук прошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DPO72,Не надо утрировать: коллекция крестов для себя, а может и для потомков, и ходячка, пусть даже старинная, чем является любая монета - это разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освящять или нет-дело как говориться хозяйнячее,а вот то что крест несет какие негативные вещи после своего хозяина мне кажеться не есть истина-крест ни что иное как предмет представляющий символ веры,если грешен был человече-грех ложится на душу а не крест-другое дело если вы собираетесь найденный крест носить-освятить его нужно-но опять же исключительно для того что бы этот крест стал ВАШИМ предметом Личного благочестия....что касаеться допустим коллекции крестов и коллекции монет-мне кажеться больше негативных эмоций будет от денежков-ибо алчность и прочиее нехорошие чувства на денежку прилипнут на раз два-вспомните хотя бы 30 сребренников-представьте что кто найдет одну из этих монет..... 

Изменено пользователем Теркин папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Андрей действительно 45 на 35. Мне очень жаль , что этот крестик попал в разряд мне интересных. Но, если я когда нибудь соберусь расстаться с этой коллекцией, то непременно его забронирую за Вами. :)

Коллекция пока лежит на столе. Думаю над самым оптимальным вариантом фиксации... :rolleyes:

двусторонний скотч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двусторонний скотч

Спасибо. Всё закрепил. Не налюбуюсь...! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пока не разобрался. Вроде на кистень смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане всем огромный привет! Копил , копил находки, думал выставлю на обозрение к осени, когда со временем будет по больше, да и коллег у компов по прибавится...! Не вытерпел и решил кое что обнародовать.)

post-5088-0-72036500-1375204214_thumb.jp

post-5088-0-80059800-1375204833_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

волкобой в народе называется :)

Кистень-Волкобой старинное Славянское оружие ближнего боя, использовалось в основном всадниками, палка см 50,к  ней крепится ремень также 50 см, и на конце Кистень-Волкобой, также вплеталось в окончание нагайки. Всадник мог так-же отбиваться от волков им и остаться в живых. Из-за маленького веса манёвренность и скорость возрастала, в отличии от боевого Кистеня, а за счёт этой самой скорости и маленькой площади поражения череп зверя пробивала на ура и спасали всадника. Одно из самых популярных оружий на Руси, Польше и в нескольких западноевропейских стран.

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.



.

.



post-5088-0-55489000-1375205692_thumb.jp   Самая интересная находка сегодняшнего дня...



post-5088-0-30583600-1375205885_thumb.jp  Ребята, кто подскажет что за тип обменной валюты прошлого периода я отыскал...?)

post-5088-0-26157500-1375205276_thumb.jp

post-5088-0-18599100-1375205284_thumb.jp

post-5088-0-61261400-1375205547_thumb.jp

post-5088-0-22676800-1375205553_thumb.jp

post-5088-0-88685800-1375205584_thumb.jp

post-5088-0-25469000-1375205589_thumb.jp

post-5088-0-22897500-1375205771_thumb.jp

post-5088-0-52706500-1375205775_thumb.jp

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять точно ,но вроде ордынский пул. Где обитаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять точно ,но вроде ордынский пул. Где обитаешь?

Нижний.

post-5088-0-97391700-1375206692_thumb.jp  Ну на конец то мне посчастливилось найти дэрхемки...!!!) И они заняли почётное место в моей коллекции находок!

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда у вас этого добра как гуталина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда у вас этого добра как гуталина....

Не возражаю.)

У меня на пальчике выше постом колечко со свастикой... Сармат, что Вы знаете об этом колечке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...