Перейти к публикации

Oт Vladimira - 2013-2015 гг.


vladimir 1962

Рекомендованные сообщения

Вот от этого варка то и не поможет! Монету со слоем грязи я по началу в электролиз, а затем (в зависимости от того какая патина мне нужна) применяю варку в масле или мазь.

очень даже помогает, не одну сотню монет таким образом до ума довел. А вот электролиз выбивает грязь не просто из монеты, а из каждой её поры. И слабые места разрушает до конца. Имхо электролиз допустим только на монете с идеальным полем ну или когда терять уже нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Oт Vladimira - 2013-2015 гг. создана на форуме Отчеты с копа.

Так если поле идеальное электролиз вообще не к чему . В масле кипанул и хватит. А если монета с порами, то по этому обработка в масле и маловата становится. Поры не обработаешь внутри их и коррозия возможно развиваться начнёт. А то , что  за счёт грязи держится какой то фрагмент монеты, то на такую монету и цена соответственная.  Такой экземпляр только в масло и на сколько хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера эксперементировал с гидролизом, по сразу после него натирал совет на сыром войлоке с кометом.... вроде ничего.

только почему-то в процессе гидролиза на монете образуется зеленая корка...с солевым раствором по-другому...



Так если поле идеальное электролиз вообще не к чему . В масле кипанул и хватит. А если монета с порами, то по этому обработка в масле и маловата становится. Поры не обработаешь внутри их и коррозия возможно развиваться начнёт. А то , что  за счёт грязи держится какой то фрагмент монеты, то на такую монету и цена соответственная.  Такой экземпляр только в масло и на сколько хватит...

подскажите, я варил в вазелиновом, а если какое-нить самое дешевое для двигателя авто прикупить - пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера эксперементировал с гидролизом, по сразу после него натирал совет на сыром войлоке с кометом.... вроде ничего.

только почему-то в процессе гидролиза на монете образуется зеленая корка...с солевым раствором по-другому...

подскажите, я варил в вазелиновом, а если какое-нить самое дешевое для двигателя авто прикупить - пойдет?

Пробовал и обыкновенное автомобильное масло. Всё одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсолнечное при перегреве превращается в олифу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсолнечное при перегреве превращается в олифу :)

есть такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а олифа офигительный консервант.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две копейки Павла варка в масле.



Две копейки Екатерины тоже варка в масле и натирка войлоком. Хотя больше похоже на электролиз...

post-5088-0-54774600-1382113341_thumb.jp

post-5088-0-27446600-1382113348_thumb.jp

post-5088-0-15486300-1382113413_thumb.jp

post-5088-0-28720300-1382113421_thumb.jp

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня брал на коп своего приятеля. И вот что находят новички...

post-5088-0-69677600-1382296846_thumb.jp

post-5088-0-93315900-1382296859_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичкам иногда офигенно фартит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичкам иногда офигенно фартит!

Новичкам фартит закономерно. Они еще не знают о том, что приборный поиск- это процесс и копают как пылесосы все сигналы подряд, издавая радостный визг при виде топора или ложки ELECTROPLATED :). Со временем у большинства это проходит и новички превращаются в профессионалов, получающих удовольствие не только от результата, но и от процесса, пытаясь по характеристикам сигналов определить что же там внизу под землей. В этом есть плюсы- отсеивается основня масса шмурдяка, но и минус есть один большой- вот такие интереснейшие находки пропустить можно запросто! Ну а пылесосы превращаются в "санитаров полей".... Искренне желаю счастливому обладателю киотника стать профессионалом и не забывать выкладывать здесь свои находки :)

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, новичку искренние поздравления, когда же я уже целый подниму, а то всё частями, частями...

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, новичку искренние поздравления, когда же я уже целый подниму, а то всё частями, частями...

и не говорите , коллега, одни фрагменты :)

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра на коп!!! Ух пошурфим старые погребушки..!. :D

post-5088-0-28066100-1382381380_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра на коп!!! Ух пошурфим старые погребушки..!. :D

Вот так и рождаются законы про чёрно-чёрных копателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и рождаются законы про чёрно-чёрных копателей...

Всё с разрешения. Место принадлежит знакомому председателю. Уже много лет совхоз ведёт разработку этой территории на которой и находятся старые фундаменты. Хозяйство за мои старания обещает оплатить соляру. Так что ни коем образом я не пущу тень на нашего брата поисковика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня земелька расщедрилась и подарила мне не ординарную находку. Не могу затаить её от показа на форуме ... :rolleyes:



.

post-5088-0-93759400-1382714107_thumb.jp

post-5088-0-53779600-1382714243_thumb.jp

post-5088-0-20403700-1382714252_thumb.jp

post-5088-0-70873500-1382714294_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное лежал на поверхности на коровьей тропе.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет!!!!!!!!!!!!!

Да не говори...Зачетная находка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовали не вскрывать ибо он после такой процедуры теряет свою идеологическую принадлежность. Правда ли это? Дело то в чём, верхняя часть держится на одной стороне. Штырёк с одной стороны повреждён , а мне бы хотелось заменить эту соединительную часть на целую. Если я удалю старый соединитель и вставлю новый ,целый, при этом сам крест не открою, думаю плохого то я ни чего не сделаю!? Кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я удалю старый соединитель и вставлю новый ,целый, при этом сам крест не открою, думаю плохого то я ни чего не сделаю!? Кто как думает?


Володя,конечно ничего плохого.

А по поводу вскрытия:на ревуне целая тема со вскрытиями и содержимым.Но я бы не стал трогать,правильно ты говоришь,что изюминка именно в секрете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло так повезло. Круто!!! Ничего подобного в жизни не находил.

Изменено пользователем IvanIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя,конечно ничего плохого.

А по поводу вскрытия:на ревуне целая тема со вскрытиями и содержимым.Но я бы не стал трогать,правильно ты говоришь,что изюминка именно в секрете

Спасибо Артём, всё понял.

Повезло так повезло. Круто!!! Ничего подобного в жизни не находил.

Так я сам впервой нашёл...  Самое прикольное в том , что в тот день применив тяжёлую технику я пытался поживиться золотой монеткой., дабы зная что в том месте они присутствуют...) Но, по видимому Богу угодно что бы на свет появился вот этот крест! А по поводу золотых дедуля земляной решил повременить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое прикольное в том , что в тот день применив тяжёлую технику я пытался поживиться золотой монеткой

 

Тем более год заканчивается,а обещание не выполнено. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Вадим! Видимо в этом году не видать тебе джипяры... :D  Хотя не факт, я тоже ни как не думал энколпиона найти, даже фрагмента, а тут нате вам целёхонький нарисовался! :rolleyes:



И самое главное лежал на поверхности на коровьей тропе.... :brows:

Лежал в бугорке от разрушенных , уже покрывших землёй, стен бывшего дома. :)

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сегодня созвонился со знакомыми служащими церкви по поводу этой находки. ( не повреждённый энколпион) и вот что они мне разъяснили; "Сам крест для церкви особой важности не имеет. Что находится внутри ( если такого присутствует) является достоянием церкви. Приехал Батюшка и мы в присутствие его крест вскрыли. Всё что там было он забрал в церковь , а крестик благословил для моей коллекции. Вот так то... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 1962,что там внутрях было то, разглядел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...