Перейти к публикации

Oт Vladimira - 2013-2015 гг.


vladimir 1962

Рекомендованные сообщения

Ну и палец у тебя,Володя!Знает куда тыкать.Поздравляю с находками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Oт Vladimira - 2013-2015 гг. создана на форуме Отчеты с копа.

Ну и палец у тебя,Володя!Знает куда тыкать.Поздравляю с находками!

Привет Вадим! Палец, мать его за ногу, чуток промазал, в сундучок то не попал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5088-0-22065800-1381551367_thumb.jp   post-5088-0-22065800-1381551367_thumb.jp  

  Из найденного вчера с двушкой разобраться не могу... Кто может подсказать что за перечекан?post-5088-0-09997500-1381551730_thumb.jp

 

 

 

 А это один из пятачков... К вечеру я приведу его в надлежащий вид .

post-5088-0-89665200-1381551385_thumb.jp

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5088-0-60576000-1381687360_thumb.jppost-5088-0-14857100-1381687370_thumb.jpМои почищенные  последне найденные пятачки в мою коллекцию...



.



Использовал для чистки монет два варианта. Кто может раскрыть оба из этих вариантов...? Состояние монет до применения чистки можно посмотреть постами выше.

post-5088-0-53480700-1381687399_thumb.jp

post-5088-0-12551800-1381687466_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые пяточки!Я бы не отказался бы такие найти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые пяточки!Я бы не отказался бы такие найти. :)

Самое главное настроиться на желаемую находку, не падать духом и не разочаровываться и успех не заставит себя долго ждать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может раскрыть оба из этих вариантов...?

электролиз и крот?

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электролиз и крот?

Почти отгадано. Электролиз да , но второй метод не крот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крот я просто сказал, от крота монета темнее должна быть, здесь что-то другое, на языке вертится а вспомнить не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти отгадано. Электролиз да , но второй метод не крот. :)

У меня монетка так просветляется после Амвея (металл клинин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролиз–серная мазь–войлок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролиз–серная мазь–войлок?

Один из вариантов да.  Уже определили. Второй из вариантов пока не отгадан...)

второй - купорос с марганцовкой!?

Нет...

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в малых количествах либо тринол, либо лимонка..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в малых количествах либо тринол, либо лимонка..... :)

Неа... :rolleyes:

второй - купорос с марганцовкой!?

Второй ( 1763 г., пятачок) электролиз и серная мазь конечно, а вот метод чистки пятачка 1783 года пока не угадал ни кто... :ah:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать. Красотища да и только!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать. Красотища да и только!!!!

Спасибо, непременно поделюсь процессом чистки ,путём записи на видио.

Пять копеек 1783 года - аммиак?

Неа... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варка в масле? :)

:clap:  Совершенно верно! Артём, так ведь твой совет и был :rolleyes:  Этот метод конечно не для сильно загрязнённых монет, но зато придаёт естественную патину и старину. А мне всё же нравится электролиз с покраской. Я чищу для себя а не на продажу. И показываю свои коллекции своим знакомым и друзьям, для которых старинные вещи в древней патине, да ещё не дай бог если с прилипшей грязью просто "кусок хлама". А с вариантом электролиза монеты (хоть и становятся похожи они, как некоторые выражаются, на китайские самоделки) обретают ну очень красивый вид.  По крайней мере так всё я вижу со своей "колокольни"... :D

.

post-5088-0-36201100-1381806099_thumb.jp

post-5088-0-34310500-1381806108_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варка в масле мне нравится,придает некую пленочку монете,через которую окислы уже не пробиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варка в масле мне нравится,придает некую пленочку монете,через которую окислы уже не пробиваются

у меня бронзовая болезнь пробилась сквозь эту пленку:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бронзовая болезнь пробилась сквозь эту пленку :(

 H2O нужно было чуточку подержать)) наверное) :confused:  перед варкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась,так перед варкой монету же нужно предварительно отмочить в мыле и обезжирить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал на пробу  очень интересной химии для чистки и тонировки медных и медносплавных монет..  Дали наколку венгерские камрады, у них очень популярна. в узких кругах..

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась,так перед варкой монету же нужно предварительно отмочить в мыле и обезжирить

варка в масле преследовала цель не консервации, а отквашивания какалика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варка в масле преследовала цель не консервации, а отквашивания какалика

Вот от этого варка то и не поможет! Монету со слоем грязи я по началу в электролиз, а затем (в зависимости от того какая патина мне нужна) применяю варку в масле или мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот от этого варка то и не поможет! Монету со слоем грязи я по началу в электролиз, а затем (в зависимости от того какая патина мне нужна) применяю варку в масле или мазь.

а я попытался вчера освоить электролиз... 3 копейки советов убил за 7 минут... рябая стала и каверны появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, подскажите, до коих пор медь нужно электролизом чистить...пока не покраснеет вся или раньше доставать?...медь получше, на какалике попробовал...ногде предел ....когда заканчивать...по каким признакам это определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, подскажите, до коих пор медь нужно электролизом чистить...пока не покраснеет вся или раньше доставать?...медь получше, на какалике попробовал...ногде предел ....когда заканчивать...по каким признакам это определить?

Признак то уж больно прост... Как вся грязь сползёт то и всё. :)  По началу, прежде чем заняться любым методом чистки монеты, определитесь с её значимостью, то есть на сколько ценна для коллекционеров ваш экземпляр. Если монета имеет каталожную не малую ценность, то её лучше вообще не подвергать каким либо чисткам.

Что то долго уже ждем момента порадоваться вместе за Вашего товарища, как бы не передумал в сфере всего происходящего... :ah:

Андрей Петрович, наш с вами коллега передумал... ((( Я пытаюсь у него выкупить 24 год. Пока не поддаётся... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...