Перейти к публикации

Oт Vladimira - 2013-2015 гг.


vladimir 1962

Рекомендованные сообщения

Из Новосиба завезли, у них там много чего водится))))

Да,да читал я тут одну тему. Это всё началось у них с появления каких то грибов...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Oт Vladimira - 2013-2015 гг. создана на форуме Отчеты с копа.

Да,да читал я тут одну тему. Это всё началось у них с появления каких то грибов...)))

Грибы - это зло, лучше проверенное средство - водка)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Виталий! Весь процесс чистки  основной массы находок оставляю на зимний период. А это меня очень заинтересовала огромная монета, которую я увидел первый раз, вот и решил чуток чисткой заняться, за одно почистил и попавшие под руку несколько вещиц. На аватарке нива твоя?

Привет! Чем чистил, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае электролиз . За минус использовал металлический электрод. Он придаёт чёрно-коричневый налёт. Если нужно убрать только зелень, то самое важное не передержать, чуть закипело и щёточкой,щёточкой... Затем натираешь подсолнечным маслом.

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превосходно!!!!! Это просто  профи!!!! А я блин в мыле держу по неделям и тру зубной счеткой постоянно и толку чето маловато! :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превосходно!!!!! Это просто  профи!!!! А я блин в мыле держу по неделям и тру зубной счеткой постоянно и толку чето маловато! :(  

Спасибо, я ещё не то могу... :ah:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня первый сезон, думаю тоже научусь, конечно столько манет уже испортил, я раньше в уксусе 9 % отмачивал, бли все красные стали, ...... я считаю это не дело!!!! Теперь вот в мыле продую, 2 монеты уже вроде лучше, до электролиза еще пока не дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме есть всё что Вас интересует. Задавайте вопросы и Вам ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем работать в данном направлении! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня первый сезон, думаю тоже научусь, конечно столько манет уже испортил, я раньше в уксусе 9 % отмачивал, бли все красные стали, ...... я считаю это не дело!!!! Теперь вот в мыле продую, 2 монеты уже вроде лучше, до электролиза еще пока не дошел.

электролизом...предлагаю убитые дешевые пробовать....он тоже уничтожает монеты...

Если мыло - нужно закладывать на всю зиму, еженедельно доставать и промывать зубной щеточкой.

...а если стали красными - берете серную мазь и наводите патину.... )))...я еще после серной мази хорошо протираюи смазываю вазелиновым маслом...и в коллекцию...

Трилоном Б подавляющее большинство медных монет попросту убьете. В нем советы на пару недель хорошо замачивать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду пробывать спс. просто попадаются такие монеты после уксусу вообще не чего не остается, гладенькая такая :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, в нашем полку прибыло...)

post-5088-0-24907800-1377020329_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Володь!Давно не заходил,а ты тут и кольцевичком обзавёлся и шведами.Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, в нашем полку прибыло...)

Само что интересно, но ОНИ тоже так же думали, когда брали подержать МД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :rolleyes: И гостарбайтеров привлекаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Володь!Давно не заходил,а ты тут и кольцевичком обзавёлся и шведами.Поздравляю!

Привет Вадим! Рад слышать тебя! Да , находок хватает. Ближе к зиме займусь чисткой и выставлением на просмотр фоток. На счёт гостарбайтеров - общий язык можно найти с кем угодно...! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из методов привлечения к ответственности согласно нового законопроекта в кладоискательстве!...

post-5088-0-16672200-1378661899_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь,привет!Когда ты в Африку то успел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Вадим! Да я где только не бываю...  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Привет коллега! Кольцевик пальцем не трогал. Пятачок третий день на компе перед носом лежит, налюбоваться не могу...)))

  Тёркин-папа в тему заглянул бы, уж очень пояснения о крестике покоя не дают. :blink:

 

 

 

 

Привет-только с отпуска прилетел сегодня-хороши находки -поздравляю-что до крестиков-вроде пояснили уже все))))

Изменено пользователем Теркин папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из методов привлечения к ответственности согласно нового законопроекта в кладоискательстве!...

Это типа "черные копатели" наказали белого... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа "черные копатели" наказали белого... :D  :D  :D

Ага, хотели наказать... , сожрать...) Потом передумали, когда я им тему подсказал...)

Привет-только с отпуска прилетел сегодня-хороши находки -поздравляю-что до крестиков-вроде пояснили уже все))))

Спасибо, вроде бы пояснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, хотели наказать... , сожрать...) Потом передумали, когда я им тему подсказал...)

Дааа, не был бы ты горазд на выдумки, съели бы табе бяз соли и бяз лука.... :D  :D  :D

А чего папуасы в тапках, этикет однако нарушають...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, не был бы ты горазд на выдумки, съели бы табе бяз соли и бяз лука.... :D  :D  :D

А чего папуасы в тапках, этикет однако нарушають...

Эт не папуасы, это барыги самые что ни наесть натуральные... Они за фотки меня чуть без штанов не оставили...!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт не папуасы, это барыги самые что ни наесть натуральные... Они за фотки меня чуть без штанов не оставили...!)))

Ну вот и они барыгами стали, а еще недавно наверно кокосами у себя торговали... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы совместного копа с дружественным нам африканским народом... И так, найдя в песочке несколько монет общими усилиямиpost-5088-0-20115300-1379216156_thumb.jp

  Инициативная группа племени предложила мне стать их вождём...))))post-5088-0-86406000-1379216174_thumb.jp

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5088-0-72923200-1381508657_thumb.jpВсем доброго времени суток! Сегодня, чихнув на все дела, решил отдохнуть с МД в руках. Ткнув пальцем в мою секретную карту, составленную с предположением нахождения  кладов, я двинулся в путь. На сундучок пока ещё не наткнулся, но находки порадовали меня не менее того  будущего  сундучка который я всё равно найду...)  Сегодня землица "Мать" мне подарила два Екатериновких пятачка!!! :ah:

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ч то ты такую мелкую фотку выставил...Хоть порыться в хламице глазами ...Может что интересного высмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ч то ты такую мелкую фотку выставил...Хоть порыться в хламице глазами ...Может что интересного высмотреть....

Только приехал, пока ещё даже не помыл. Чичас в мыльной воде помокнут, сполосну и поближе непременно на обозрение мой хламиц выставлю... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...