Перейти к публикации

Oт Vladimira - 2013-2015 гг.


vladimir 1962

Рекомендованные сообщения

Установилась чудесная погода. Вчера, выбрав вечерком пару часиков свободного времени, устремился в одно село и знакомый мне ранее огород .. )))

Не мог не остановиться и не запечатлеть вот такую красоту! 

 

 

post-5088-0-84907300-1429457416_thumb.jp

 

post-5088-0-38016100-1429457461_thumb.jp

 

 

Церковь восстановлена за два года, её первоначальный вид до реконструкции можно увидеть вот в этом ролике. Она первая!

 

 

 

Находок было не очень много, но, что бы порадовать себя для меня их было достаточно...))) Погода стояла просто супер!!!


.

Собственно вот и находки. Кажется одна из находок похожа на пуло.  Чистка покажет...))


.


Сегодня, к сожалению, наше желание продолжить занятия поиском испортила неожиданно сменившаяся погода.  Она в очередной раз преподнесла сюрпризы. С самого утра и по сею минуту идёт плотный снегопад...

post-5088-0-02046600-1429457790_thumb.jp

post-5088-0-61576800-1429457801_thumb.jp

post-5088-0-05739500-1429457857_thumb.jp

post-5088-0-18790600-1429458271_thumb.jp

post-5088-0-54143000-1429459380_thumb.jp

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Oт Vladimira - 2013-2015 гг. создана на форуме Отчеты с копа.

Володя, с приятными находками!

:)

Фото с выпавшим снегом сегодняшнее?!!

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, с приятными находками!

:)

Фото с выпавшим снегом сегодняшнее?!!

:crazy:

Спасибо Денис. Как то с фотками у меня скомкано получилось. Хотел поправить, но в исправить выложенные фото уже не видно... :blink:

Снегопад сегодняшний, он ещё не закончился. Больше 20 см. уже лежит. Если до утра продолжит выпадать, то к утру боюсь из гаража не выеду... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять малюток за раз - супер! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У нас с этим не проблема. За чешуёй ездим в охотку, когда с уверенностью на все сто её выкопать хочется. ) С удельной, вот это сложнее. По этому я часто Рязанцев и вспоминаю...)) 


post-5088-0-30387600-1429503275_thumb.jp

 

 

Ну ничего себе, вышел на крылечко... :D


post-5088-0-52134100-1429503427_thumb.jp

 

А ещё позавчера ни чего не предвещало подобного и было вот так... :)

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже самое в Саратовской за окном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе, вышел на крылечко...

Офигеть.С находками Володь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже самое в Саратовской за окном...

Бывало при моей памяти и на майские праздники природа выкидывала подобные сЮпризы... Так, что ни чем собственно она сегодня и не удивила. :)

Офигеть.С находками Володь!

Спасибо Вадим! Только, только настроились мы с друзьями на плодотворный поиск в этом сезоне. Определились с местами, отмеряли себе цели и задачи. Занесли всё на свои потайные карты, как нате вам...  :D  Ладно, отложим на потом, пущай зимушка  по сопротивляется ещё чуток... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием сезона! Ничего, от этого снега уже сегодня ничего не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием сезона! Ничего, от этого снега уже сегодня ничего не останется.

Лежит пока как вкопанный! :)  После такого обилия выпада снега, думаю с копом минимум на недельку отложить придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, пока сыр-да бор с погодой, поведаю я вам вкратце недавнею историю моих находок в водных акваториях нашей области. Рассказ этот мной был обещан, но, в силу некоторых негативных обстоятельств на площадке был временно отложен.

   Кроме копа моим увлечением является и подводная охота. Так, с месяц назад собравшись с друзьями в очередной раз на охоту, решили мы посетить реку Пьяна, которая в основном протекает по Нижегородской области и только какая то её часть задевает Мордовию. Много лет назад, по словам старожил, река была судоходная.  Погода подводному погружению благоприятствовала и мы, выбрав место в районе п. Бутурлино , двинулись в путь.  Нацепив на себя всю амуницию ,погрузившись в воду, стали прочёсывать свои "накатанные" места. И погода, и прозрачность воды, и всё бы казалось предвещало удачный "клёв", ан нет, попряталась пресноводная...)) Решил я тогда сплавиться в низ по течению от посёлка. Иду змейкой, изредка возвращаясь против течения и в один момент передо мной на секунду из под ила предстало горлышко чего то... Уже отплыв от того места, в моём воображение это чего-то напомнило горлышко кувшина... ( я ведь кроме охотника и копарь...)))  ) Развернулся, подплыл, осмотрел объект. ЕПРСТ, так ведь и впрямь горлышко кувшина чем-то набитое... Уцепившись, попробовал вытащить находку из под ила, но ни тут-то было. Кувшин прочно замуровался и даже не думал поддаваться моему желанию подняться на поверхность... ))) Пришлось всплыть, отдышаться. Набрав воздуха погрузился заново. Повезло, течением реки оттащить меня не удалось, нашёл его сразу и стал рьяно раскапывать . Откопал, попробовал на вес, тяжеленный.... Тогда, обхватив его в обнимку, стал интенсивно грести ластами, чтобы всплыть с ним на поверхность воды, а там сосредоточиться и принять следующие шаги.Всплыл, огляделся, до берега и с одной  и с другой стороны расстояние одинаково. Решил отдышаться , перестал работать ногами, как тут же колом пошёл на дно! Опять заработал ластами, но силы иссякали , ноги стало сводить и я решив, что все мои действия не эффективны и вроде бы опасны...)) Что б избежать печального исхода событий, дабы не оказаться утопшим, после чего меня найдут на дне реки в обнимку с кувшином...))) я сбрасываю его. Отдышавшись, делаю несколько попыток обнаружить кувшин вновь , что бы по дну реки не за один раз подтащить к берегу. Но увы, все мои попытки вновь найти его успехом не увенчались, а буйка в тот день при себе у меня не было. В тот день своим сподвижникам по рыбалке я ни чего не сказал, так и уехали мы с реки, каждый при этом остался в своих впечатлениях от коллективного отдыха, кто от пойманной рыбы, кто от большого знака вопроса!!! Форумчане, как оказывается здорово жить ожиданием неизвестного, если оно, как будто бы, предвещает что то загадочно-интересное... :D

  Продолжение следует.

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5088-0-32025300-1429545812_thumb.jp

 

 Это тот объект , о котором в дальнейшем пойдёт речь. Держитесь за стулья друзья! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интрига хуже зимней ломки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, я уж успел позабыть эту историю с Пьяной... Жду с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабонервные приготовьте валокордин... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже приготовил!) Владимир ну не томите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, я уж успел позабыть эту историю с Пьяной... Жду с нетерпением!

Я это забыть не смогу ни когда... :D

Интрига хуже зимней ломки :D

Ага , зима набирает обороты...)) 

post-5088-0-15290500-1429595142_thumb.jp

Интрига хуже зимней ломки :D

post-5088-0-61517500-1429595256_thumb.jp

Ещё пару таких дней и авто можно ставить на прикол. ))

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тяни. Снежка тебе подкинуло, это за наши нервы.. :D

Изменено пользователем detector1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тяни. Снежка тебе подкинуло, это за наши нервы.. :D

Приветствую тебя Виталий! Кувшин это оказалось ещё не самое важное... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько мучительных дней пришлось жить ожиданием погружения , что бы в конце-то концов достать с глубины реки тот загадочный кувшин. Собравшись с друзьями в очередной раз определили место для охоты, оно с согласия большинства было именно тем, которое для меня было интересно в двойне... :)  В пути следования я не удержался и рассказал друзьям о том , что мне пришлось найти в предыдущий выезд. У всех услышанное вызвало такой интерес, что мне показалась наша охота в этот вечер  уйдёт на второй план. Не ошибся... :D  Разложив снаряжение обнаруживаю, что у меня не хватает из амуниций маски с трубкой :(  Тогда инициативная группа товарищей предлагает мне принять участие в поиске подводных сокровищ.... :D  Определив квадрат поисков ребята стали прочёсывать указанную мной местность реки. Минут тридцать продолжались эти мероприятия, результатов не было. Но, в друг к берегу подплывает один из сподвижников и ворча о том, что якобы я что то напутал, вытаскивает обалденный САМОВАР !!! :D  На следующий день, отложив все дела, я целеустремлённо направился капитально обследовать этот участок реки, взяв на этот раз всё необходимое оборудование для подводных поисков на реке, где присутствует не слабое течение. Прозрачность воды была в ту ночь метров пять. Какое обалденное у меня было чувство, когда в далеке, под лучом фонаря, показался КУВШИН!!! Та красота, по видимому, в памяти моей останется на всю жизнь! :) Выполнив всю процедуру , я поднял его на поверхность. Погрузив этот тяжеленный сосуд в авто, решил обследовать участок по тщательнее. И что бы вы думали...? Оказалось в квадрате 50 на 50 метров была разбросана бытовая утварь... :blink:  Где присутствовали: Медные миски, чайники, бидоны и т.д....Вот это ни хрена себе..., подумал я. :D К сожалению на вздохе работать с таким объёмом проблематично и учитывая то, что это от меня ни куда не денется, все дальнейшие действия я оставил на лето.

  Дня три возил кувшин в багажнике авто показывая находку своим друзьям, при этом не "вскрывая" его и не давая заглянуть ни кому во внутрь... :D    

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ил, песок, немного камешков! Более чем уверен! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по ходу сокровисча :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложки-вилки и другая мелочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом нет поселения... значит сброс..а может и обоз. одни???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближайшее селение в километре от эпицентра разброса. Предположить могу следующее: По скольку река была судоходная, как я уже и писал (со слов старожил) , вероятнее всего вещи по какой то причине были или сброшены в этом месте с какого то судна, либо с этим судном что то случилось. Выводы делаю исходя из того, что площадь разброса вещей не велика и место его это центр реки. Лето не за горами, совсем скоро мы и выясним что там да как, о чём непременно поведаю вам. :)

   А кувшин, к сожалению, оказался набит речным песком с какой-то перегнившей органикой.

 

 

post-5088-0-79012700-1429625989_thumb.jp

 

 

 

post-5088-0-96456100-1429626036_thumb.jp

 

 

post-5088-0-04071400-1429626064_thumb.jp

 

 

 

 Тем не менее радость от находки я испытываю по сегодняшний день! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложки-вилки и другая мелочь?

Да, Командор.На дне реки Пьяна лежат домашние бытовые вещи. И не мало...Летом будем поднимать с применением средств подводного плавания. Можно было отработать и сейчас, пока река не поднялась, но к сожалению у меня акваланги не предусмотрены для работы в холодное время года. Ничего, осталось то с месяц ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачет! Форма кувшина очень интересная, из-за него одного можно было раз десять возвращаться!

Буду с нетерпением ждать продолжения истории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...