Перейти к публикации

Кое что из....


Монах

Рекомендованные сообщения

Решили поискать одну деревушку,но так и не нашли,пришлость ехать в хоженую..

Тополя,тополя...

7140a6d11ac8.jpg

Красивый вид

4247541dc473.jpg

И находки,не чищеные,только из земли

795a1101e046.jpg

Пока не почистил,скажу так-Лизина денга 1749,1750,полушки Анны 1732,1738,1739,сибирка полушка 1776,копейка 1825,полкопейки 1845 Николая1,пару Николая второго копеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кое что из.... создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Там же всплыл такой девайс : Серебро , литьё проба может и есть но пока не видно надо чистить..... Где то такую форму уже видел.....Интересно какого времени....

25711535fa4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 век. Только металл должен быть медью или серебром. Анологичная форма сережки попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то такую форму уже видел....

Вот достаточно похожие, как выражаются юристы "до степени смешения" smile.gif

i-1025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$IMAGE1$ Еще кое-что из находок.

Добавлено (29.05.2009, 09:38)

---------------------------------------------

Не выходит загрузить. Вечером, с помощь камрадов-будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$IMAGE1$ Еще кое-что из находок.

Попробуй через радикал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелок, только создай свою тему(Находки от Стрелка) или ты с ребятами ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что с ребятами. Только цели поиска-несколько отличные. Я по монетам не возбуждаюсь. У меня свои тараканы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересуют темы. Раньше я копал по Сибирскому казачеству. Даже книгу по этому поводу написал. Отдельные главы-прцентов 30, текста есть в инете. Остальное-по договору с издательством, пока не издана книга-не публиковать. А это исторический роман, и там надо заключение консультантов, потом иллюстрации,и окончательное редактирование текста. Этим они сейчас занимаются. Теперь меня закусила тема- русские и степные народы в Сибири. Стараюсь заниматься этим. Прусь от предметов быта, украшений и т.д. Монеты, если попадают, то конечно беру, но как правило отдаю или меняю. Крестики не беру совсем, отдаю парням на месте.

Добавлено (29.05.2009, 13:14)

---------------------------------------------

Поясняю по находкам. Вилка-серебро, клеймо не разобрал, надо микроскоп. Прочитаю-сообщу.НО -Европа. Серебро высокопробное. Похоже на 18 век. Ложка-альпак,посеребренный, Германия,19 век. Стакан для кумыса. Сибирские татары, низкопробное серебро, с примесью меди. На ней есть клеймо мастера, полумесяц со звездочкой(символ ислама) и две арабских буквы. Работа не наша, начало 20 века, как сказал спец, сделане видимо в Иране или Йемене, скорее всего, кто-то привез из хаджа когда был в Мекке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилка похоже не из серебра.

Добавлено (29.05.2009, 14:00)

---------------------------------------------

На кружке можно клеймо глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотке- есть обратка вилки. Клеймо есть . Кодировка английская.Люди работают, скажут даже где сделано. Просто фотик фуфельный, а фотограф слаб.На кружке-в верхне части под ободком видно клеймо. Еще одно есть на внутренней части ручки, но если это все я отквасил за ночь в метал-клинере, а вилку шарканул о старый валенок, то стакан-жалко...его заквашивал всего на несколько часов...весь черный и нечитаемый был.. и еще-тонкостенный..

Добавлено (29.05.2009, 14:16)

---------------------------------------------

Я по стакану, не весьма уверен...а вилка-стопудовый сильвер..причем старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медь выступает поверх покрытия , а на серебре такого быть не должно и потом на серебряных изделиях ставится не только клеймо, но и проба в циферном обозначении.А клейма савились и на мельхиоровых , и на посеребряных изделиях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты о стакане, то девайс азиатский, и кустарно сделаный, поэтому пробы там быть не может... мельхиор-это европа, в Йемене и Иране слова такого не знали. Совсем меди быть не может, серебра там добавлено, иначе, на нем бы не было орнамента, да и чернит по серебряному...Скорее всего, как и вся кустарная азия, что голд, что сильвер-пробы были очень низкие, чтобы только на прилавке при продаже окислами не пошла... а пролежала лет сто-и вот тебе родной шахтерский цвет...а с химией краснота медная полезла. Восток дело тонкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про вилку . smile.gif

Добавлено (29.05.2009, 15:19)

---------------------------------------------

Да и кружка это европейское больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад, а по вилке медь не лезет.... Она чисто черная была. И проба там есть.. Короче, сверху вниз-так там нарисовано: Английская буква Vпотом английский значок & потом английская буква s потом число 19, потом какой-то герб. Видимо, 19-это проба, но в чем у инглизов она была? В унциях? В бушелях? Не знаю. В енд С первые буквы девиза какого-то феодала, А герб чей? Или клеймо мастера, или герб владельца. Или логотип завода-изготовителя.Кто и как мог пр..бать эту вилку, на просторах Сибири? Не знаю. Насчет стакана-просто. Пили из него кумыс, да и посеяли... Я сейчас продумаю, как арабское клеймр порельефнее выделить, чтобы девайс не угробить. Ложка-не вопрос Крестьяне в ней грузила отливали. А СЗАДИ МАРКИРОВКА ТАКАЯ. Слово ALPACCO потом ромбик, а в нем медведь,и слово Silwer.Написано все в строчку. Но я не настаиваю на своей гипотезе.. Погоди,камрад, народ проверит, я даже кому-то из наших на форуме могу дать на экспертизу, и все конкретно отпишу. На наш век, вилок ложек и стаканов хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да экспертизу можно легко самому сделать, взять ляписный карандаш(продается в аптеке) помочить участок металла на вилке и потереть ляписом. Золото и серебро практически не дают черноты-все остальное сильно чернит. Старый барыжий способ. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,можно и так. Меня больше интересует, кто эти девайсы сделал. По ляпису не упирался, т.к. сомнений сильных не испытывал.Сильвера я много всякого в руках держал. Мне ктобы клейма расшифровал.Но щас а точнее завтра пойду и сделаю. пойду и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелок, я расшифрую,сделай хорошее фото клейм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...