Перейти к публикации

Квест...сколько интриги в этом слове))


Фантом1

Рекомендованные сообщения

Дима Иосифов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Квест...сколько интриги в этом слове)) создана на форуме Флудилка.

Страна дураков

сверчок

шарманка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буратино Дмитрий Иосиф 

и папа Карло Николай гринько 

Изменено пользователем ЛисБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буратино :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kopalych сказал:

Золотой Ключик

 

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Дима Иосифов. 

 

1 минуту назад, Kopalych сказал:

Страна дураков

сверчок

шарманка

 

Только что, ЛисБ сказал:

Буратино 

и папа Карло Николай гринько 

Неаа)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Демон53 сказал:

Буратино :D

Конечно))))он самый)))):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

театр "Молния".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столяр Джузеппе

Сизый Нос

актер Юрий Катин-Ярцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

театр "Молния".

 

1 минуту назад, Kopalych сказал:

столяр Джузеппе

Сизый Нос

актер Юрий Катин-Ярцев

Неаа)))Господа  копайте глубже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантом1 сказал:

 

Неаа)))Господа  копайте глубже))))

Нефть, газ, алмазы, золото Колчака, Янтарная комната, ядро Земли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kopalych сказал:

Нефть, газ, алмазы, золото Колчака, Янтарная комната, ядро Земли....

Эт к путину))))):bye:нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фантом1 сказал:

Эт к путину))))):bye:нет!

Вы сказали - копайте глубже... Я копал....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

композитор Алексей Рыбников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Энтин

Булат Окуджава

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kopalych сказал:

композитор Алексей Рыбников

 

7 минут назад, Kopalych сказал:

Юрий Энтин

Булат Окуджава

Неааа)))) Но правильным путём идёте товахриши)))как говорил  ульянов....всё просто!!!!!в клипе вопрос...нужшл лишь ответить на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Блин,вопрос в клипе один,ответов два,они названы..,значит - Одесса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

  Блин,вопрос в клипе один,ответов два,они названы..,значит - Одесса...

Не а))))

Подсказка которая просто озвучена изначально в клипе))))  СКАЖИТЕ_КАК ЕГО ЗОВУТ?????????????????

Ну ребят...куда уж проще то((((:crackegg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фантом1 сказал:

  СКАЖИТЕ_КАК ЕГО ЗОВУТ?

  Тогда Пиноккио.

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Песенник сказал:

  Тогда Пиноккио.

Неа((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный вопрос! Тут длинная и сложная история-предистория, поэтому я просто приведу большой, но очень интересный отрывок из книги: "Кеслер Я.А. Русская цивилизация. Вчера и завтра. М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2005."

"Для укрепления своей власти Романовы остро нуждались в деньгах на содержание наемного войска. Но когда, пользуясь своим монопольным правом назначать цены, они в четыре раза повысили цену на важнейший стратегический продукт — соль, то тут же последовала резкая антимонопольная реакция, которая вошла в историю под названием «соляной бунт». Бунт подавили, цены не снизили, но экономика неумолима: объем контрабанды соли немедленно возрос.

В 1654 г. Алексей Михайлович приказал выкупить у населения Московии все европейские серебряные деньги. Серебро практически исчезло из обращения. В частности, были переплавлены и перечеканены серебряные монеты, ходившие по всей Европе и имевшие характерное название «орт» (т .е.ордынские). Об этом, в частности, ясно свидетельствует количество и структура обнаруженных кладов XVII в. Вместо серебра была принудительно запущена в обращение «медь» , а точнее — латунь по цене серебра.

Вот характерное свидетельство иностранного визитера, бывшего в Москве в середине XVII в.: «У царя чрезвычайно много золота и серебра в его казне; но большая часть его подданных не отличит жестянки от кроны, золота от меди; они так угнетены, что имеющий 2—4 гроша уже богат» (Московское государство XV—XVII вв. по сказаниям современников-иностранцев. Составитель Н.В. Бочкарев. М.: Крафт+, 2000. С.54).

Для печатания «нового золота» в Москве был обустроен по образцу английских государственных фальшивомонетчиков и новый монетный двор, названный Английским. 12 июня 1654 г. московский воевода князь М.Пронский доносил Алексею Михайловичу, что по указу от 7 июня медные алтынники чеканятся «наспех днем и ночью» (Труды ГИМ. Вып.98. Новейшие исследования в области нумизматики. Нумизматический сборник. Ч. XIII. М.:Стрелец, 1998).

Практически одновременно аналогичные медные шеляги-солиды были запущены в обращение на территории Великороссии, Украины и Прибалтики и с польской стороны: так называемые боратинки — от фамилии Т.Л. Боратини. Боратинки, как и медные алтыны, были кредитными деньгами, реальная стоимость которых никогда не превышала 15% от номинала.

Денежная «латунная» война между «тремя коронами» — Московской, Польской и Шведской на территории от Прибалтики до Причерноморья привела к общему краху денежного обращения. Пришлось восстанавливать чеканку серебряной монеты. Добавим, что даже в начале XVIII в. никакого собственного золота ни у Петра I, ни у шведа Карла XII, ни у польского короля Августа II не было: настоящие золотые монеты этой троице присылал один-единственный правитель: султан Ахмет III.

Лукавый А.Н. Толстой, по-видимому, знавший истинную подоплеку «латунной» аферы, далеко не случайно назвал героя своего варианта итальянской сказки про Пиноккио именем Буратино и весьма колоритно описал Поле Чудес в Стране Дураков, на котором золотые монеты (т.е.«боратинки») растут на деревьях."

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Буратино назвали именно так, если на самом деле его зовут Пинокио?

 

Это вопрос!

 

Боратинка

 

Это ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уххх....прочёл конечно! Я обязан это сделать как устроитель конкурса и спонсор....

 

НЕТ!!!!!!!!

Может всё же буратино копнуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Мне всё больше нравятся вопросы,своей простотой...:D

 В предисловии к своей сказке Алексей Николаевич сам рассказывает о том, ПОЧЕМУ ПИНОККИО СТАЛ БУРАТИНО. Привожу дословно: Предисловие. Когда я был маленький, - очень, очень давно, - я читал одну книжку: она называлась «Пиноккио, или Похождения деревянной куклы» (деревянная кукла по-итальянски - буратино). Я часто рассказывал моим товарищам, девочкам и мальчикам, занимательные приключения Буратино. Но каждый раз по-разному, выдумывал такие похождения, каких в книге совсем и не было.

 Если есть в этом ответ,скажите,я его не вижу...

Изменено пользователем Песенник
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

  Мне всё больше нравятся вопросы,своей простотой...:D

 В предисловии к своей сказке Алексей Николаевич сам рассказывает о том, ПОЧЕМУ ПИНОККИО СТАЛ БУРАТИНО. Привожу дословно: Предисловие. Когда я был маленький, - очень, очень давно, - я читал одну книжку: она называлась «Пиноккио, или Похождения деревянной куклы» (деревянная кукла по-итальянски - буратино). Я часто рассказывал моим товарищам, девочкам и мальчикам, занимательные приключения Буратино. Но каждый раз по-разному, выдумывал такие похождения, каких в книге совсем и не было.

НЕТ!  а ведь когда будет правильный ответ..мы просто удивимся -как мы не заметили простого???Вы зациклились на буратино!(вымышленном персонаже сказки)! А ведь есть люди!!

Музыкальная пауза моей любимой актрисы и человека))) к загадке не относится!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фантом1 сказал:

А ведь есть люди!!

   Так был ответ - Дима Иосифов,или ещё кто был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукольный театр

марионетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...