Перейти к публикации

А оправданы ли наши опасения по поводу запрета копа?


Мишель

Рекомендованные сообщения

Это смотря с какой стороны ширинка...

 

оранжевые трусы ( 2 раза ку) - ширинка спереди, все остальные сзади  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А оправданы ли наши опасения по поводу запрета копа? создана на форуме Основной форум.

Спасибо Вова за стабильность! За то, что началась дебильность!!! За то, что нет у нас доходов от возрастающих расходов! Спасибо Вова за страну!!! Травой заросшей целину, за то, что будущего нет, а в настоящем только бред! Спасибо Вова за всех нас!!! За проданный в Европу газ, за шиш в кармане для народа, за процветание уродов!!! Спасибо Вова… медицина, меня зажала, как струбцина, содрав последние штаны, за геморрой мы ей должны!!! Спасибо Вова за кредиты, Я до конца жизни им убита!!! А добивает ЖКХ, его убила бы без греха!!! Спасибо Вова вам за школу, за наркоту и Кока Колу! Образование в стране, давным давно уже в дерьме!!! Спасибо вам за Авто ВАЗ! Он памятник воздвиг для вас! Столько бабла похоронить, для этого и стоит жить!!! Спасибо Вова за народ, за замечательный развод… За жизнь чиновников в Раю, писать вам Вова устаю!!! Спасибо вам за мою мать… На инвалидов вам насрать!!! За эту пенсию в стране, до смерти будем мы в говне! За Сочи, Геленджик спасибо! Дороже только на Карибах, дешевле отдыхать в Багамах, деньжат останется в карманах… Спасибо Вова за Кавказ! Теперь он молится на вас! Ведь деньги им дает Аллах, Без Вовы Путина им крах!!! Спасибо Вова за Дом — 2… Да и за теплые слова, про то, что злые бондерлоги, о вас переломают ноги!!! Спасибо вам за звон монет, звон этот есть, зарплаты нет!!! Ее едят ваши налоги, вам дела нету до тревоги!!! Стабильности в России нет??? Да что вы Вова — это бред!!! У нас стабильно все хреново… За это вам спасибо, Вова!!!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изрекший этот текст из уст своих зрит в "корень"! И чем закончится эта дебильная стабильность одному богу ведано...  

А по теме оправданы наши опасения или нет, я думаю не оправданы. Никто ни чего пока ещё не запретил. Не ходим на ОКН и тогда опасения будут беспочвенны.

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вова за стабильность! За то, что началась дебильность!!! За то, что нет у нас доходов от возрастающих расходов! Спасибо Вова за страну!!! Травой заросшей целину, за то, что будущего нет, а в настоящем только бред! Спасибо Вова за всех нас!!! За проданный в Европу газ, за шиш в кармане для народа, за процветание уродов!!! Спасибо Вова… медицина, меня зажала, как струбцина, содрав последние штаны, за геморрой мы ей должны!!! Спасибо Вова за кредиты, Я до конца жизни им убита!!! А добивает ЖКХ, его убила бы без греха!!! Спасибо Вова вам за школу, за наркоту и Кока Колу! Образование в стране, давным давно уже в дерьме!!! Спасибо вам за Авто ВАЗ! Он памятник воздвиг для вас! Столько бабла похоронить, для этого и стоит жить!!! Спасибо Вова за народ, за замечательный развод… За жизнь чиновников в Раю, писать вам Вова устаю!!! Спасибо вам за мою мать… На инвалидов вам насрать!!! За эту пенсию в стране, до смерти будем мы в говне! За Сочи, Геленджик спасибо! Дороже только на Карибах, дешевле отдыхать в Багамах, деньжат останется в карманах… Спасибо Вова за Кавказ! Теперь он молится на вас! Ведь деньги им дает Аллах, Без Вовы Путина им крах!!! Спасибо Вова за Дом — 2… Да и за теплые слова, про то, что злые бондерлоги, о вас переломают ноги!!! Спасибо вам за звон монет, звон этот есть, зарплаты нет!!! Ее едят ваши налоги, вам дела нету до тревоги!!! Стабильности в России нет??? Да что вы Вова — это бред!!! У нас стабильно все хреново… За это вам спасибо, Вова!!!»

Голсуй не голосуй всёравно получиш Вову и шайку его. все на выборы 8 сентября , выберем стабильность для единорассов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

… За это вам спасибо, Вова!!!»

А ведь получается, что ни по одному пункту и не возразить... Получается, что в "точку"... Грустно.

Как в фильме - "За Державу обидно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для чего и был принят этот закон, что и следовало ожидать, именно для перераспределения земли а это дикие деньги в масштабах государства.. В общем это было понятно сразу. просто внимательно прочитав законопроект.. частник же уныло бродящий с прибором никого не интересовал и не будет интересовать, тем более у нас, в Сибири..

>>>>>>>>

В России должно стать меньше заброшенных земель - неиспользуемых пашен, "замороженных" участков, выделенных под стройку в городах. А также зарастающих сорняками земель на территории садоводческих товариществ.

Как пишет "РГ", сейчас готовится сразу несколько проектов законов по этому поводу. В Госдуму были внесены предложения, которые в 5 раз увеличивают налоги для неиспользуемых сельхозземель. А минэкономразвития подготовило поправки в Гражданский и Земельный кодексы, где прописывается процедура принудительного изъятия земли у частников при их ненадлежащем использовании.

Причем в этом случае, как отмечает издание, речь идет не только о сельскохозяйственных землях, но и участках, выделенных под строительство и стоящих неосвоенными больше трех лет. Либо когда собственник разворачивает на участке деятельность, нарушающую установленный вид разрешенного использования, опасную для жизни или здоровья человека, окружающей среды. Изъять землю смогут в тех случаях, когда есть опасность для сохранения плодородия почв, памятников истории и культуры. Такие участки принудительно выставят на торги. Вырученные деньги вернут собственнику. Правила будут касаться и садоводов-дачников. Владельцы соседних участков, как садовое товарищество в целом, никакими преференциями при покупке изъятых земель пользоваться не будут.

http://realty.rbc.ru/articles/13/08/2013/562949988447484.shtml

 

 

 
ЮЮЮЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Госдуму были внесены предложения, которые в 5 раз увеличивают налоги для неиспользуемых сельхозземель. А минэкономразвития подготовило поправки в Гражданский и Земельный кодексы, где прописывается процедура принудительного изъятия земли у частников при их ненадлежащем использовании.


Может и цены на землю снизятся, иногда посмотришь на земельные участки не используемые по назначению  и стоящие годами, а цена его под потолок....продавец возможно и задумается о его продаже по реальной цене
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередная пачка "откатных" законов готовится....В общем частная собственность будет под вопросом.   По моему пора гнать поганой метлой и думу и правительство....Пока не поздно...




Может и цены на землю снизятся, иногда посмотришь на земельные участки не используемые по назначению  и стоящие годами, а цена его под потолок....продавец возможно и задумается о его продаже по реальной цене

Размечтался....Просто у тебя практически законно можно будет изъять и продать желающему за откат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размечтался....Просто у тебя практически законно можно будет изъять и продать желающему за откат....


В данном случае у закона две стороны, как у палки два конца....вопрос в том, что его могут применять в угоду своих интересов.....и ранее изымали земли сельскохозяйственного назначения (недавно читал судебное решение), сейчас наверное процедуру упрощают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вова за Кавказ! Теперь он молится на вас! Ведь деньги им дает Аллах, Без Вовы Путина им крах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши опасения давно оправданы с такой властью.! Я думаю что только немногие положат прибор на полку. Просто поменяю технологию поиска. Так что копаем дальше. То что власть не видит.,то ее не обидит. Всем доброго вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла сегодня приятная до безобразия мысля.

 

Моему посёлку по архивным данным 241 год. За это время успел отложится ХОРООООшИЙ помойный слой.

Хоть посёлок и не занесен в реестр минкульта и минарха :o

Согласно принятым поправкам, ПОМОЙНЫЙ СЛОЙ старше 100 лет копать НИЗЯ.

 

И так.

 

Я как честный гражданин, соблюдающий законы родного государства. Ни в коем разе не нарушу ЕНТОТ ПОМОЙНЕЙШИЙ СЛОЙ.....Пусть это делают АРХЕОЛОГИ.

 

Проще говоря пущай они копают картоху у меня в огороде. :brows:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отметмт. 100 слой, на взятом на учет арх памятнике, с аншлагами. табличками и тд.



закон хоть бы кто  хоть бы кто внимательно прочитал.. что за народ.. ориентируется исключительно по слухам.. как 300 лет назад ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отметмт. 100 слой, на взятом на учет арх памятнике, с аншлагами. табличками и тд.

закон хоть бы кто  хоть бы кто внимательно прочитал.. что за народ.. ориентируется исключительно по слухам.. как 300 лет назад ..

 

В том то и суть...Что закон прочитан внимательно по словам, по слогам, по буквам.

Где человек ГАДИЛ в течении 100 лет. Да и ведь ещё к том же...Много неизвестных мест, где гажено.

Вот и выходит, что всея Русия, больша и мала...Сплошная помойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши опасения давно оправданы с такой властью.! Я думаю что только немногие положат прибор на полку. Просто поменяю технологию поиска. Так что копаем дальше. То что власть не видит.,то ее не обидит. Всем доброго вечера.

Вроде и взразить ни как. Да так и есть. Власть в кремле и там законы, а мы по понятиям... как бы это не было прискорбно...

В том то и суть...Что закон прочитан внимательно по словам, по слогам, по буквам.

Где человек ГАДИЛ в течении 100 лет. Да и ведь ещё к том же...Много неизвестных мест, где гажено.

Вот и выходит, что всея Русия, больша и мала...Сплошная помойка.

Просто не надо "жевать" про 100 лет. Ну внимательно почитайте! Поржалуйста! Наши страхи - это беспредел на местах. и не более того.

 Да, с ковенцией есть перебор, но этот перебор до абсурда.

Хоть я и не Сталинист,но во время войны паникёров расстреливали! Ещё раз простите за резкое высказывание, но мужское достоинство должно быть в каждом из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде и взразить ни как. Да так и есть. Власть в кремле и там законы, а мы по понятиям... как бы это не было прискорбно...

Просто не надо "жевать" про 100 лет. Ну внимательно почитайте! Поржалуйста! Наши страхи - это беспредел на местах. и не более того.

 Да, с ковенцией есть перебор, но этот перебор до абсурда.

Хоть я и не Сталинист,но во время войны паникёров расстреливали! Ещё раз простите за резкое высказывание, но мужское достоинство должно быть в каждом из нас.

 

Достоинство выражаю в почтении истории и её изучении беспристрастно и честно.

Ну а коль выразил неправильно, своё юридическое трактование закона, то сие моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достоинство выражаю в почтении истории и её изучении беспристрастно и честно.

Ну а коль выразил неправильно, своё юридическое трактование закона, то сие моё мнение.

Может и я резок, и непрвильный в чём-то. Ещё раз простите за мою резкость. Мой пост ни в коем случае не выражает моё личное отношение к Вам. И Ваше мнение достойно уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упоминание о 100 летнем слое, есть не что иное как запланированный кем то, умышленно-латентный беспредел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отметмт. 100 слой, на взятом на учет арх памятнике, с аншлагами. табличками и тд. закон хоть бы кто хоть бы кто внимательно прочитал.. что за народ.. ориентируется исключительно по слухам.. как 300 лет назад ..

Влад, я читала внимательно и давно говорила о том, что этот самый столетний слой должен содержать арх.предметы, тогда его копать нельзя. В законе так и написано. Но многие  - почти все - трактуют именно сто лет и всё! И в передаче Утро России ведущая говорила про столетние монетки и ещё в каких-то псевдодокументах видела/читала тоже самое. А всё потому видимо, что ЧТО такое археология как-то вот забыли пояснить в законе... Я про это уже давно писала в закрытой теме.

А ещё мысль давно витает...

Вот если якобы нельзя копать имперские какалики... То получается археологам жуть как интересно изучать поселения 200-300 летней давности, имею в виду деревни 18-19 века. Может кто-нибудь кинуть ссылку на новость типа - Российские/сибирские/новосибирские (и т.д.) археологии обнаружили арх. памятник - поселение 18-19 века в таком-то районе, были найдены редчайшие экземпляры старинных монет - 5 низкопрофильных пятаков 187? года убитых вхлам, один масонский пятак удовлетворительного сохрана, 2 копейки Павла 1, на реверсе имеется трещина, серебряный полтинник 1896 года в отличном сохране и т.д. Горсть украшений конской упряжи 19 века, а также 3 ржавые подковы. Кто-нибудь видел такие отчёты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была новость про раскопки Сузунского Мондвора,там как раз про монетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Монетный двор - это Монетный двор. И я так понимаю, копать его нельзя. Не потому что там монетки, а потому что это история МД (Монетного двора :) ), ну, и  не только его. Это пожалуй исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так Сузунский мондвор образован в середин 18 века,какая тут археология

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Археологов больше интересовали не монетки.. .http://www.nso.ru/Lists/News/DispForm.aspx?ID=4467

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни крути, а археология на государственном обеспечении! Стало быть поисковики покушаются а государственное добро, пишут на форумах  нехорошие мысли в отношении закона против них. А всё что есть государство?,  государство есть политика... так, что эти поправки и статьи - что?... Да все Вы ПОЛИТИЧЕСКИЕ, господа поисковики! Герои будущих репортажей "Голоса Америки" и Немецкой волны", а так же ярких выступлений правозащитников... но всё это в будущем, пока не заполнятся Вами нары амнистированных уголовников в честь олимпиады сочинской... 17 год не за горами... 

Так что вот, вчера по Эхо Москвы в новостях - в Москве впервые в новейшей истории открывается консульство государства Гондурас!!!

Вывод: если что, то просим политического убежища в этой замечательной стране!  :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не надо археологию, мы клады ищем, это разрешено, совершенно законно и всем понятно.. И никаких санкций за это нет.

 

. Клад, то есть зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где клад был сокрыт, и лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.
При обнаружении клада лицом, производившим раскопки или поиск ценностей без согласия на это собственника земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, клад подлежит передаче собственнику земельного участка или иного имущества, где был обнаружен клад.
2. В случае обнаружения клада, содержащего вещи, относящиеся к памятникам истории или культуры, они подлежат передаче в государственную собственность. При этом собственник земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вместе вознаграждения в размере пятидесяти процентов стоимости клада. Вознаграждение распределяется между этими лицами в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.
При обнаружении такого клада лицом, производившим раскопки или поиски ценностей без согласия собственника имущества, где клад был сокрыт, вознаграждение этому лицу не выплачивается и полностью поступает собственнику.
3. Правила настоящей статьи не применяются к лицам, в круг трудовых или служебных обязанностей которых входило проведение раскопок и поиска, направленных на обнаружение клада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сегодни прислали отписку

1111133-6975291-6975302.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отписке копать низя нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обрати внимание на"Поиск и изъятие АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ находок..."  Если не ищешь и не изымаешь именно их...То какие к тебе претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сегодни прислали отписку

Так что ж они не дали определения кто такие - Добросовестные любители приборного поиска и чем они имеют право заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сегодни прислали отписку

 

Как писал запрос и куда отправлял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...