Перейти к публикации

Маломерные суда и их регистрация


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

и на трех веслах скорость потрясающая...
:blink: Миша! как это? на трех Изменено пользователем Хохол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Маломерные суда и их регистрация создана на форуме Общий раздел.
один раз через Иртыш местные переправляли на плоскодонке. память на всю оставшуюся жизнь.

Ога, пару раз приходилось в Усть-Ишимском районе переправляться на алюмишке... осенью когда шуга со льдинками уже шла и весной по уходящему ледоходу... от тоже впечатлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, у самого такого типа, уже три сезона отходила, правда не часто... 200 кг держит, правда тесно... и на трех веслах скорость потрясающая...

А фото лодки есть глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша! как это? на трех
Ну два весла стандартные, а еще одно - камрад на корме фискарем грёб... разогнались так, что вытаскивать лодку не пришлось, выскочились на берег больше чем на пол корпуса... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и моторчик... только электрический... и разборная (всё на одной машине), и народу поднимает... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, пару раз приходилось в Усть-Ишимском районе переправляться на алюмишке... осенью когда шуга со льдинками уже шла и весной по уходящему ледоходу... от тоже впечатлений...

Я впечатлений на эту тему еще в 80 х нахватался, когда на флоте работал, историй целый мешок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото лодки есть глянуть...

Вот фотал ее или нет, не знаю, а на чердак лезть неохота пока... надо фотки просмотреть... лодка обычная ПВХшка, брали в Ленте за 2 с чем-то тыра.... Си Хавк 2 вроде называется (Ястреб морской, второй... первый видать утонул)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и моторчик... только электрический... и разборная (всё на одной машине), и народу поднимает... ;)

А это не тот катамаранчик под парусом, мне на страницу Влад ссылку кидал...

Вот фотал ее или нет, не знаю, а на чердак лезть неохота пока... надо фотки просмотреть... лодка обычная ПВХшка, брали в Ленте за 2 с чем-то тыра.... Си Хавк 2 вроде называется (Ястреб морской, второй... первый видать утонул)...

А, все понял, я про такую лодку и ей подобные речь и веду, вот и нужно было реальные отзывы узнать...

Они более менее друг на друга похожи. только названия разные и раскраска.

Спасибо, теперь со спокойной душой можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый. Владу очень понравилось (грести не надо) :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый. Владу очень понравилось (грести не надо) :D .

А он наверно побаивался. что весло дадут и грести заставят.

Это какая то специальная модель или личное творчество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... поэма одной ночи и бессонного месяца в гараже... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотку не можешь скинуть какая она с виду у тебя. я сегодня каких только не видел в инете и оранжевые и желтые, зелёные...

Вот она моя

post-16248-0-09216700-1361202402_thumb.j

post-16248-0-31071800-1361202431_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По корягам на такой конечно не походишь, а просто покататься вполне нормально.

Кстати, фото уключин - резинки по периметру припаяны и оторваны. Резина к ПВХ клеится? С учёом приличных механических нагрузок?

В чёрной рукоятке весла вставлены деревяшки и проблема с перегибанием вёсел исчезла.

post-16248-0-32645000-1361202700_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покататься в такой лодке конечно можно... но даже рыбачить черевато... , а ПХВ клеится Моментом "Кристалл"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По корягам на такой конечно не походишь, а просто покататься вполне нормально.

Кстати, фото уключин - резинки по периметру припаяны и оторваны. Резина к ПВХ клеится? С учёом приличных механических нагрузок?

Ну по корягам то понятно не стоит...

По поводу приклейки, клей который я посоветовал используется для приклеивания обувной подошвы, вот и представь, сколько раз ты при хождении перегибаешь подошву и в каких условиях порой используешь, самое главное соблюсти технологию при приклеивании.

Покататься в такой лодке конечно можно... но даже рыбачить черевато... , а ПХВ клеится Моментом "Кристалл"...

Можно конечно и "моментом", но обувной расчитан на более серьезные нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное соблюсти технологию при приклеивании.
Соблюдение технологии не вопрос. Меня сочетение резина-ПХВ настораживает. Хотя этим летом на недооторваных уключинах катался, грести только приходлось "без фанатизЬма".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она моя

Огромное спасибо за фото!

Хороша лодочка!

Соблюдение технологии не вопрос. Меня сочетение резина-ПХВ настораживает. Хотя этим летом на недооторваных уключинах катался, грести только приходлось "без фанатизЬма".

"Наирит" и "Рапид" можно использовать как для приклеивания ПВХ так и резины, нельзя другой обувной клей, он называется "Дисмокол" (может растворить материал). А если побаиваешься клеить, можешь просто для страховки приклеить подобные материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к своим плав-средствам решил тоже взять лодочку двухместку транцевую (тоже ПХВ)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша лодочка!
Очень! Особенно за её цену. Брали в Спотрмастере (не реклама), раньше она была на их сайте и стоила рубля полтора, сейчас порылся - нету. Есть другие модели, но уже дороже.

А сколько она за это время народу перекатала - многократно себя окупила в плане доставленного удовольствия, особенно детям. Так что если цель только прогулки по воде - преотличнейшая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за фото!

Хороша лодочка!

"Наирит" и "Рапид" можно использовать как для приклеивания ПВХ так и резины, нельзя другой обувной клей, он называется "Дисмокол" (может растворить материал). А если побаиваешься клеить, можешь просто для страховки приклеить подобные материалы.

глубокое знание темы,обувщик или сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глубокое знание темы,обувщик или сталкивался?

Да, работал на обувной фабрике слесарем по ремонту оборудования, там и научился за одно и обувь шить и ремонтировать.

Мужики как то сказали учись, всегда копейку на хлеб с маслом можно будет заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Льва? или в Амуре?

Да да, у Льва, у него родимого :) в 1991-1992, 5 цех

Завтра вот по поводу такой хочу созвониться и посмотреть скататься.

post-13075-0-75511300-1361211429_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автра вот по поводу такой хочу созвониться и посмотреть скататься. Прикрепленные изображения
Неплохая! На мою похожа, только вёсла посолиднее и насос хороший. У меня комплектный ножной - быстро мех перетёрся - вылечил приклейкой изнутри авиационного алюмоскотча.

Удачи в выборе!

P.S. Ещё раз перечитал пост №23 и законспектировал. Буду изучать рынок клеёв и их применение.

Спасибо за информацию! Не думал что так оперативно найду ответ на свой вопрос. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, Это он? - "НАИРИТ-1 (88-П1), КЛЕЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ВОДОСТОЙКИЙ" (ТУ 2513-010-13238275-98)

Изменено пользователем сиBEERяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лодка приспособлена под подьемник 2.50 х 2.50 м,посередине лодки крепится амортизатор с машины(пустая труба) в нее вставляется шест длиной метра 3,5 на конце ролик,продевается веревка через ролик на подьемник и рыбачить,подьемники сам вяжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,Привет. судно нашёл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,Привет. судно нашёл ?

Привет! С судном пока вышел облом, где они представлены в рекламах наших Омских магазинов, их не оказалось, а брать через интернет магазин из Москвы я честно говоря побоялся, потому покупка пока отложилась, до появления в наших магазинах (божились что к сезону завезут).

А в подарок от дочери на выделенные деньги взял вчера в магазине у Туриста Рюкзачек под МД и лопату (подобрал по размеру, попытался еще берцы взять, но моего размера не оказалось, перемерил несколько пар, потом заказал свой 46 размер, сказали к 4 марта придет.

Да еще прикупил там же солдатский котелок, удобная хреновина. да и временем проверена.

Так что лодку пока не взял, за то при беседе с парнями в теме получил кучу общения и отзывов о плав соедствах и личном опыте.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...