Перейти к публикации

Маломерные суда и их регистрация


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Рюкзачек под МД и лопату

Что по чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Маломерные суда и их регистрация создана на форуме Общий раздел.

alexomsk34, Это он? - "НАИРИТ-1 (88-П1), КЛЕЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ВОДОСТОЙКИЙ" (ТУ 2513-010-13238275-98)

Название это, его цвет и консистенция похожа на сгущенку, я не всегда беру в фирменной упаковке, чаще на розлив в том же магазине для обувщиков.

В фирменной упаковке по моему идет 1 литр. либо 0,9 литра.

Что по чём?

Фирму не буду наверно озвучивать, а то сочтут за рекламу, опять предупреждение вынесут :)

А цена 1 750 руб, с основным отделением, двумя боковыми практически на всю высоту, плюс куча крепежных ремней и возможность дополнением модульными подсумками.

МД прекрасно входит в сложенном состоянии, лопату думаю попробую себе короткую сварить к сезону (по рюкзаку)

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при беседе с парнями в теме получил кучу общения и отзывов о плав соедствах и личном опыте.
Аналогично! Клей 88-й (в инете нашёл что это и есть "наирит") мне уже "достают". Останется привезти лодку из славного города Бердска и неспеша аккуратненько всё оторванное приклеить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рюкзак вот такой, обзывается тактический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рюкзак вот такой, обзывается тактический...
Неплохой! Непромокаемый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично! Клей 88-й (в инете нашёл что это и есть "наирит") мне уже "достают". Останется привезти лодку из славного города Бердска и неспеша аккуратненько всё оторванное приклеить.

Некоторые еще 88-м называют красный клей, потому я и уточнил его консистенцию и вид, чтобы не перепутать, а обувщики его всегда зовут Наиритом, по этому я ни когда не ориентируюсь на цифровые марки клея, т.к. они могут и не совпадать с тем чего нужно.

Неплохой! Непромокаемый?

Грозились, что ему сносу нет, говорят "Не убиваемый", а так по материалу с женой посмотрели, материал дорогой и крепкий, полиэстэр 100 %.

Время покажет. в процессе эксплуатации, чего он стоит, а так на спине удобно сидит, два ремня фиксации, на груди и на поясе, спина (часть рюкзака прилегающая к спине) с жесткой вставкой и мягкими накладками для комфорта спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цвет и консистенция похожа на сгущенку,
Т.е. цвет должен быть не красным? Уточню в "задании", т.к. мне пообещали не у обувщиков достать. Если окажется не то, что нужно - просто пойду к обувщику местному и куплю у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. цвет должен быть не красным? Уточню в "задании", т.к. мне пообещали не у обувщиков достать. Если окажется не то, что нужно - просто пойду к обувщику местному и куплю у него.

Да цвет должен быть именно как сгущенка и консистенция такая же, красный клей используют в мебельном производстве - жуткая дрянь, они его называют тоже 88-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красный клей используют в мебельном производстве - жуткая дрянь, они его называют тоже 88-м.
Ценное уточнение! Спасибо! О проделанной работе фотоотчитаюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О проделанной работе фотоотчитаюсь :)

Договорились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34 привет

с лодкой не торопись. вот могу дать на время, у меня во дворе оставили туристы. кто сам не знаю. лежит пол лета и всю зиму. про неё никто не спрашивает. :blink:

просто снял с забора и кинул , вроде дыр не видно

Правда . как ты на ней переправляться будешь. не знаю при твоём росте...ноги свесишь вместо винта :)

post-4269-0-83601900-1361517507_thumb.jp post-4269-0-55990500-1361517544_thumb.jp

рюкзак хороший, большую лопату не бери. к твоему прибору самый МСЛка. сам всё лето на скутере с такой проходил, мне её брал Циклон за 200 рублей на хитром.

для тебя будет удобнее просто удлинить черенок, руки есть сделаешь.

Если надумаешь брать МСЛку, бери в старом совдеповском(брезентовом) чехле, сейчас они в синтетике,идут вроде красивые, а вынуть лопату по быром не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34 привет

с лодкой не торопись. вот могу дать на время, у меня во дворе оставили туристы. кто сам не знаю. лежит пол лета и всю зиму. про неё никто не спрашивает. :blink:

просто снял с забора и кинул , вроде дыр не видно

Правда . как ты на ней переправляться будешь. не знаю при твоём росте...ноги свесишь вместо винта :)

post-4269-0-83601900-1361517507_thumb.jp post-4269-0-55990500-1361517544_thumb.jp

рюкзак хороший, большую лопату не бери. к твоему прибору самый МСЛка. сам всё лето на скутере с такой проходил, мне её брал Циклон за 200 рублей на хитром.

для тебя будет удобнее просто удлинить черенок, руки есть сделаешь.

Если надумаешь брать МСЛку, бери в старом совдеповском(брезентовом) чехле, сейчас они в синтетике,идут вроде красивые, а вынуть лопату по быром не получается.

Да с лодкой пока у меня откладывается, сразу не получилось в связи с ее отсутствием, деньги потратил на другое. рюкзак и заказал себе в двух местах берцы кожаные. сразу фиг купишь на свой 46 размер.

Буду рад взять в пользование лодочку для нескольких выходов, только странно вроде написано 2 персоны и в то же время 95 кг, ну самое главное насос есть а весла если что свои использую.

А по лопате ты саперку имеешь ввиду или другую. Я вот тоже к саперке присматриваюсь там же в магазине, там в принципе некоторые экземпляры еще совдеповского исполнения, есть у меня еще пару лопат без крепежа. одну дома нашел другая с копа года наверно 40го., вот и думаю саперку взять или свои лопаты до ума довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 персоны и в то же время 95 кг,
это каждая персона должна весить не более 95 кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это каждая персона должна весить не более 95 кг

Ну тады мы с брательником точно влезем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34 привет

с лодкой не торопись. вот могу дать на время, у меня во дворе оставили туристы. кто сам не знаю. лежит пол лета и всю зиму. про неё никто не спрашивает. :blink:

просто снял с забора и кинул , вроде дыр не видно

Правда . как ты на ней переправляться будешь. не знаю при твоём росте...ноги свесишь вместо винта :)

post-4269-0-83601900-1361517507_thumb.jp post-4269-0-55990500-1361517544_thumb.jp

рюкзак хороший, большую лопату не бери. к твоему прибору самый МСЛка. сам всё лето на скутере с такой проходил, мне её брал Циклон за 200 рублей на хитром.

для тебя будет удобнее просто удлинить черенок, руки есть сделаешь.

Если надумаешь брать МСЛку, бери в старом совдеповском(брезентовом) чехле, сейчас они в синтетике,идут вроде красивые, а вынуть лопату по быром не получается.

Зря ты Влад фото засветил, сейчас и хозяева найдутся :D

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34[/b хозяевА ушли на вёслах, а лодку кинули за ненадобностью

я так понял они копали вёслами. :D

Не двух не надо, вдруг не справлюсь :)

Hunhuz, походу хозяевам лодка нахрен не нужна ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hunhuz, походу хозяевам лодка нахрен не нужна ,

Чёй т не нужна, сказал же весной заберу! ПРОСТО МНЕ ПРИЧИНА НУЖНА ДЛЯ ВОЗВРАТА, скажем так: "точка притяжения".... ну и естественно что бы спросить было за что :) (Спасибо Влад, такие вещи бережош, и гостеприимность на высшем уровне!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, первый хозяин объявился, кто следующий.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, хозяина (судна) узнаю по фейсу :) . пока пусть Александр её пользует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хозяина (судна) узнаю по фейсу

Современные технологии, пластика лица (даже дома не признают).... ОТДАЙ ЛОДКУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, хозяина (судна) узнаю по фейсу :) . пока пусть Александр её пользует.

Влад, спасибо на добром слове! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рюкзак вот такой, обзывается тактический...

Ни чё так, классный рюкзачок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хочу похвастаться своим крейсером, на котором отдыхал в 90х и душой и телом.

Сейчас он бороздит просторы Иртыша где то в Знаменском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан!

 

Позавчера стал обладателем надувной двухместки "Вояжер", купил по скидке 1900 руб.

 

Лодка Voyager 300 228х121см. (До: 3чел., 190кг.) 


  • Винил. 
  • Толщина материала 0,42мм. 
  • Навинчивающиеся клапаны, для быстрой надувки/спуска. 
  • Конструкция из 3 воздушных камер, борта и надувное дно. 
  • Закрепленная в кольцах держателях веревка по периметру. 
  • Ручки на носу и корме. 
  • 2 уключины, и веслодержатели по бортам. 
  • 2 держателя для рыб. удочки. 
  • Ремкомплект. 
 
В комплекте пара весел 124см.
 
Рем.комплект правда ни как не обнаружил...  :) 
 
 

 

post-13075-0-05760300-1367726784_thumb.j

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига се. Это где такие атракционы неслыханной щедрости. Меньше чем за четырепятьсот не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига се. Это где такие атракционы неслыханной щедрости. Меньше чем за четырепятьсот не видел.

Такой атракцион до 15 мая устроила "Лента" при наличии карточки постоянного клиента (мне карточку доча старшая одолжила  :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не та немного. Вояджер500 половчеее. Но эта тоже смотрю трипятьсот стоит везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не та немного. Вояджер500 половчеее. Но эта тоже смотрю трипятьсот стоит везде.

500 сотка идет еще с надувными сиденьями и по моему с насосом, мне насос пришлось покупать отдельно там же за 100 руб.

Меня  в принципе двух местка вполне устроит, нужна в основном чтобы перебираться на острова или для рыбалки.

Практически такая же, как я уже сказал различие в пассажирах и сидениях...

 

там по моему и другие модели были со скидкой, просто я выбрал по деньгам на данный момент плюсом еще палатку брал 3х местку

post-13075-0-73742000-1367727401_thumb.j

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У пятисотки 253 кг. Можно сьёмный транец поставить, и тохатсу маленькую. Кажется до пяти коней права не нужны.

А ещё пару швертов и грот забабахать. Яхта получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У пятисотки 253 кг. Можно сьёмный транец поставить, и тохатсу маленькую. Кажется до пяти коней права не нужны.

Понятно, но я уж если в дальнейшем разживусь, то возьму лодку уже с транцем и выступающими булями, деревянными сиденьями и жестким дном, она то уже под мотор будет надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...