Перейти к публикации

Две рассыпухи.


kanopus

Рекомендованные сообщения

И сегодняшний свежачок.

spacer.png   spacer.png

Капуста 1814 года ничего не стоит, а вот серебро конечно жалко, 20 копеек всё же, только год затёрт и вообще монета видимо успела походить..

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Две рассыпухи. создана на форуме Отчеты с копа.

Серебро видимо в таком виде по цене лома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2020 в 00:16, kanopus сказал:

Теперь бы понять как их разъединить..

Часто при раскопках монеты находят скипевшимися, образующими бесформенную массу. Не рекомендуем разъединять такие монеты путем накаливания и опускания в холодную воду. Во избежание утрат следует поместить такой ком в 5-10% раствор едкого натра и подогреть до 30-50°С. После этого монеты можно отделить друг от друга, определить состояние каждой из них и приступить к чистке.(из статьи)

 

Так же применяют перекись водорода 3% (в аптеке)подогретую до 50гр.(стеклянная тара,в микроволновке),возможно понадобиться несколько циклов меняя перекись на свежую каждый раз.Реакция будет бурная,не пугаться)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kanopus сказал:

Серебро видимо в таком виде по цене лома?

Вообще до этого несколько раз находил Екатерину, все монеты почему-то сильно затерты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, после длительного перерыва, наконец-то серебряная монетка..

spacer.png

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kanopus сказал:

Ну вот, после длительного перерыва, наконец-то серебряная монетка..

spacer.png

И сразу крупное - клёво!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ANSWER2 сказал:

И сразу крупное - клёво!

Первый же сигнал по периметру кукурузного поля. Вообще очень трудно было ходить, трава не даёт от слова совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Первый же сигнал по периметру кукурузного поля. Вообще очень трудно было ходить, трава не даёт от слова совсем.

Ага, трава нынче шикардос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё велосипедный компьютер выкопал, видимо

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Ага, трава нынче шикардос!

Ты попробуй на Парк-1 аккуратно перейти пока. Как я понял, глубина конечно падает, сигнал на чуйке 21 от полтинника был довольно слабый, хотя глубина была сантиметров 25.. Но тише на много. По мягкой не густой траве можно в принципе ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Ещё велосипедный компьютер выкопал, видимо

Ты попробуй на Парк-1 аккуратно перейти пока. Как я понял, глубина конечно падает, сигнал на чуйке 21 от полтинника был довольно слабый, хотя глубина была сантиметров 25.. Но тише на много. По мягкой не густой траве можно в принципе ходить

На нём и хожу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

На нём и хожу!

Я так подошёл к нему методом тыка, до этого только Поле-2 пользовал, там максимальная глубина, но увы, сейчас режим практически бесполезен. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот прикол, у меня брат заинтересовался этим делом, я ему подогнал тёрку 705, и тут на тебе - её полифония уже не та, я её перестаю понимать, нокс точнее в мусоре индефецирует цель!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык понятно, у меня была та же картина, когда я привык к венику, тёркина полифония стала для меня менее понятной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрёл куда-то. Сразу несколько рассыпух, по одной монете разве что ходячка и поздние советы

spacer.png

Часть монет успел пошкрябать латунной щёточкой для эксперимету. Не понравилось, но монеты не ценные, трюндели 50 года и рамочники

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz это факт.

В принципе среди находок 2 копейки 1933 года, посмотрел тоже не самая частая монета и сохран вроде не плохой.

Завтра ещё туда прогуляюсь, может чего подберу ещё. Судя по годам находок раннесоветское серебро тогда уже не ходило, но чем чёрт не шутит..

Очень много накопал водочных кепок и обнаружил, что я совершенно перестал отличать их от монет. :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, kanopus сказал:

Сегодня забрёл куда-то. Сразу несколько рассыпух, по одной монете разве что ходячка и поздние советы

 

Часть монет успел пошкрябать латунной щёточкой для эксперимету. Не понравилось, но монеты не ценные, трюндели 50 года и рамочники

А как же трюндель 50-го который № 103 по АИФ с его оценкой в 3500 уе? А вдруг... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, a.seeker сказал:

А как же трюндель 50-го который № 103 по АИФ с его оценкой в 3500 уе? А вдруг..

Лёш, ты не пугай меня так..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kanopus сказал:

@Hunhuz это факт.

В принципе среди находок 2 копейки 1933 года, посмотрел тоже не самая частая монета и сохран вроде не плохой.

Завтра ещё туда прогуляюсь, может чего подберу ещё. Судя по годам находок раннесоветское серебро тогда уже не ходило, но чем чёрт не шутит..

Очень много накопал водочных кепок и обнаружил, что я совершенно перестал отличать их от монет. :(

 

Было у меня такое фартовое место, где на небольшом квадрате поднял 6 рассыпух с ранними и поздними советами. Такие места надо очень тщательно выбивать) Пробки в любом случае копать приходится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добил сегодня это место. 6 однокопеечных монет, больше ничего.

Одна вроде 53 года, все остальные 57.

Видимо вчера крупняк выбрал весь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробок было просто море, т.к. копал все сигналы. Зато теперь можно со стопроцентной уверенностью сказать, что звук и VDI  у них может быть почти любой

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего удивило на венике то, что довольно низкий VDI в интервале 12-14 тоже угодил в бухарские дирхемы, хотя по идее этого там быть не должно, но мятые водочные кепки мне выдали полный спектр от 12 до 22 и временами даже до 24, где по идее уже должны быть только водочные винты.

Но копаю, а там кепка какая-нибудь, или завязанная в узел или наоборот снятая на столько аккуратно, что в пору её по второму разу использовать. Вот эти-то "аккуратные" и выдавали мне самый высокий VDI. Причём заметил, что основная масса пробок была какого-то зеленоватого оттенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.09.2020 в 20:17, kanopus сказал:

Пробок было просто море, т.к. копал все сигналы. Зато теперь можно со стопроцентной уверенностью сказать, что звук и VDI  у них может быть почти любой

 

Так же и на терке. Куски пробок попадают бьют в диапазон 1-2-3 ранних копеек, а целая под ранний пятак. Некоторые новички думают, что купят дорогой прибор и не придется копать пробки. Ага, щаззз... Как говорится, копаем все! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

Так же и на терке.

Мне на тёрке было проще, там шкала VDI более растянутая. А так да, та же хрень. Те же яйца, только в профиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest новички и копают их вовсю) Только найдя такое, "пробочную" делянку, для меня остаётся загадкой, как можно было столько выпивать и ничего больше не терять. На последние, видимо. Один раз только рассыпуху поздних советов нашёл. Но там и пробка была всего одна. Кто-то откушал в одну каску)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обок

@Siberian_Snake тоже всегда удивляет. Пробок полно, народ бухает по полной, а  даже будучи под градусом, теряет мало и чаще всего в сторонке в кустах, куда пошёл по естественным нуждам.

Правда, есть некая вероятность того, что кто-то уже до нас прошёлся и снял все сливки, но чаще всего следы копа хорошо заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Siberian_Snake 1 сезон копа? Будут еще рассыпухи)

 

@kanopus На небитых местах соотношение монет - пробок примерно 1 к 10 (15), если не брать в расчет рассыпухи. Отхожие места в кустах и около кустов, полянки, беседки при должном опыте всегда дают результат, даже если место бито. 

 

Меня всегда интересовал вопрос, почему соотношение пробок - монет так сильно разнится. Ответ найден совершенно случайно, в выдержке из газеты, письма читателей. Что беспокоило жителей Саратова в 1931 году? 

 

614653_640.jpg 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest А вот стекло практически не попадается мне. Только водочные кепки. Редко когда старые пивные, в основном свежак, который так заманчиво свистит всегда... Да, первый сезон. Выбираюсь периодически на пару часиков до темноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Arvest сказал:

На небитых местах соотношение монет - пробок примерно 1 к 10 (15)

Очень жЫрно там у вас! :) 

Сегодня прошёлся параллельно шоссе между двумя городами в Московской области. Параллельно это по лесу, от 10 и до 50 метров вглубь. Пробок и всякого мусора чёртова уйма, находок всего -то три рамочника. :( В общем грустно довольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Очень жЫрно там у вас! :) 

Сегодня прошёлся параллельно шоссе между двумя городами в Московской области. Параллельно это по лесу, от 10 и до 50 метров вглубь. Пробок и всякого мусора чёртова уйма, находок всего -то три рамочника. :( В общем грустно довольно.

 

Было когда-то жирно) С камрадом близ города в окрестных лесах в общей сложности сняли больше 3 тыс монет, помимо всего прочего, причем леса битые. У меня это 3-й сезон, у него 4-й. В большинстве своем преобладают советы, только вот рариков мало. Сейчас одна надежда на рассыпухи, а так тоже за день хорошо если с десяток монет наберется. Приходится думать, ездить в новые места, где еще эти монеты водятся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...