Перейти к публикации
kanopus

Две рассыпухи.

Рекомендованные сообщения

Armiol

Поздравляю, кучность всегда приятно ;) 

Поделиться сообщением

Серый68

@kanopus Место думаю, запомнил? Чтоб вернуться по светлому и проверить кругом получше, а вдруг? 42.gif.6459fc10763056105ee48449a35fa5ae.gif

Поделиться сообщением

kanopus

Удивительно, что других сигналов там нет. Есть предложение, что наткнулся на самый древний участок дороги. Ведь, как я понимаю, грунтовые дороги не стояли на месте, а перемещались влево/вправо

Поделиться сообщением

kanopus
5 часов назад, Серый68 сказал:

@kanopus Место думаю, запомнил? Чтоб вернуться по светлому и проверить кругом получше, а вдруг? 42.gif.6459fc10763056105ee48449a35fa5ae.gif

Думаю я как минимун несколько штук пропустил, есть такое подозрение

Поделиться сообщением

sokol1

@kanopus  Отлично прогулялся,поздравляю! Теперь только шурфить оба места и дорогу пробивать неспешно.МДху на АllMetal и копать все сигналы,обращая внимание на рельеф местности и самые старые деревья.Где- то там народ отдыхал в тенечке,где- то нужду справлял,может опушка выступающая есть или овражек.Удачи в дальнейших поисках!

Поделиться сообщением

sokol1
1 час назад, kanopus сказал:

Удивительно, что других сигналов там нет. Есть предложение, что наткнулся на самый древний участок дороги. Ведь, как я понимаю, грунтовые дороги не стояли на месте, а перемещались влево/вправо

Весной,в начале апреля надо смотреть,видно все бывшие тропки и дорожки,в мае их уже не видно.

Поделиться сообщением

DENchik

@kanopus замечательная прогулка по лесу !

чешуя всегда приятна, а чё за район ? (про место не спрашиваю))

Поделиться сообщением

kanopus

М.О. между Щелково и Фрязино. Просто у меня там дача, до места копа минут 15 пешком. Вот и наведываюсь туда время от времени. Основная дорога вся вскопана нашими коллегами, некоторые не любят за собой засыпать ямы, по этому видно, что там толпы прошли с экскаватором. А я ушел от неё в сторону на сотню метров, там и пошли находки. По каким-то источникам в этом районе Иван Грозный любил устраивать медвежью охоту. Так ли это, доподлинно не известно, но в принципе наличие чешуи времён его царствования косвенно говорил о вероятности таких событий

Поделиться сообщением

Серый68
5 часов назад, kanopus сказал:

Удивительно, что других сигналов там нет.

Это же хорошо! default_thumbsup.gif.fbbdd0685d367f16d722d37c3c45bf07.gif Копай, да копай все сигналы... мусора же нету. По любому там ещё есть, надо обязательно, потихоньку всё в округе проверить...

Поделиться сообщением

geo
21 минуту назад, kanopus сказал:

М.О. между Щелково и Фрязино.

Ну теперь всё: точно все тамошние леса будут перепаханы, как после тяжелых боёв:)

А я-то думал, куды крестьянину осенью податься? :D

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением

DENchik
4 минуты назад, geo сказал:

точно все тамошние леса будут перепаханы

..лесок )

Поделиться сообщением

kanopus
6 минут назад, geo сказал:

Ну теперь всё: точно все тамошние леса будут перепаханы, как после тяжелых боёв:)

А я-то думал, куды крестьянину осенью податься? :D

Трактор, экскаватор есть? 🤣

Поделиться сообщением

geo
2 минуты назад, DENchik сказал:

..лесок )

Да... Недолго ему осталось :D

Поделиться сообщением

kanopus
8 минут назад, geo сказал:

Ну теперь всё: точно все тамошние леса будут перепаханы, как после тяжелых боёв

Там похоже уже тяжёлое бои были. Яма на яме. И не закапывают.

Поделиться сообщением

sokol1
1 минуту назад, kanopus сказал:

Тяжело чешуйки в лесу искать.Я когда знакомым показываю чешуйки,они в шоке..Удивляются,как вообще такое можно найти?Это как воробья в поле до смерти загонять.

Поделиться сообщением

geo
4 минуты назад, kanopus сказал:

Да, к сожалению. Всё, что есть хоть на какой-нибудь карте, перепахано "вусмерть".

Ездил как-то к северо-западу от тех мест километров на 10. Просто по опушке - еще ничего. А как дошел до точки "бывший дом лесника" - всё, как под картошку перекопано...

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Тяжело чешуйки в лесу искать.Я когда знакомым показываю чешуйки,они в шоке..Удивляются,как вообще такое можно найти?Это как воробья в поле до смерти загонять.

Стыдно признаться, но за 3 года у меня ни одной... То ли руки не оттуда растут, то ли ищу не там...(

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением

kanopus

Свою первую чешуйку я поднял с 705 тёркой и нелкой Торнадо. Сигнал тоже был не стабильным, но всё же высоким, а тут вообще как шмурдяк какой, думал может дробь охотничья, эквинокс её много цепляет

Поделиться сообщением

DENchik
4 минуты назад, kanopus сказал:

к большому сожалению очень многие считают, что в лесу закапывать ямы не нужно

Поделиться сообщением

DENchik

@geo могу посоветовать Дмитровский район, я за чешуёй тока туда )

Поделиться сообщением

kanopus
2 минуты назад, geo сказал:

А как дошел до точки "бывший дом лесника" - всё, как под картошку перекопано...

Аналогично. Вышли на урочище, на викимапии значится как  бывшее купеческое имение с прилежащей мануфактурой, страшно смотреть, как будто бомбили, одни ямы вокруг

Поделиться сообщением

sokol1
2 минуты назад, geo сказал:

Да, к сожалению. Всё, что есть хоть на какой-нибудь карте, перепахано "вусмерть".

Ездил как-то к северо-западу от тех мест километров на 10. Просто по опушке - еще ничего. А как дошел до точки "бывший дом лесника" - всё, как под картошку перекопано...

Стыдно признаться, но за 3 года у меня ни одной... То ли руки не оттуда растут, то ли ищу не там...(

Вот не поверишь,супруга их раньше выкидывала и ругалась,что кто-то кусочки проволоки по полю раскидал.А теперь не попадаются)))Счас катуху -руль отремонтирую, урочище вспашут,может попадется.

Поделиться сообщением

DENchik

@kanopus мне кстати до леска минут 35 на электричке ))

Поделиться сообщением

kanopus

Кетайсы после тёрки сдули у минелаба их руль и пустили в продажу на али. 16 дюймов меньше пятёрки. Интересно бы узнать про отзывы. А так бы прикупил и тёрку б/у под такой руль

Поделиться сообщением

geo
3 минуты назад, DENchik сказал:

@geo могу посоветовать Дмитровский район, я за чешуёй тока туда )

Спасибо, буду иметь ввиду на межсезонье:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...