Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

по ценным бумагам используете биржу или приложения типа БКС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
7 минут назад, Mamontzx сказал:

по ценным бумагам используете биржу или приложения типа БКС?

Приложение от Втб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрачный Копатель, спасибо

с криптой я закончил) теперь подумываю, с ценными опробовать, то ли Тинькофф с его заманухами то ли просто с биржи торговать, поэтому и интересуюсь

Или вот тогда ВТБ, как раз недавно от них пришлось картой разжиться

Изменено пользователем Mamontzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mamontzx сказал:

Мрачный Копатель, спасибо

с криптой я закончил) теперь подумываю, с ценными опробовать, то ли Тинькофф с его заманухами то ли просто с биржи торговать, поэтому и интересуюсь

Или вот тогда ВТБ, как раз недавно от них пришлось картой разжиться

Чем с криптой закончилось?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мрачный Копатель сказал:

Чем с криптой закончилось?

Поддержу,было бы интересно послушать,тема интересует.

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mamontzx сказал:

то ли просто с биржи торговать

Торгуйте прям с биржи! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мрачный Копатель сказал:

Чем с криптой закончилось?

я выше писал, если в кратце тупо повезло, а если развернуто на одну биржу полынь закинул 30 вырасло до 80, потом упало до 50 хотел вывести но пожалел соседа, соединил его депозит со своим он его угандошил))))) до 0

примерно в это же время закинул  на бинанс - 50, торговал +/- потом вложил весь депозит в АДА(кордано) а потом.. потом мне было не до бирж 1,5 года

вот месяц назад залез, думаю снять свои копейки на бензин, а там 210, задушил жабу которая начала квакать давай еще заработаем и снял всё, в подчистую

 

а вот теперь засвербило

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mamontzx чтобы инвестировать или торговать на фондовой бирже необходимо, для начала, выбрать брокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

@Mamontzx чтобы инвестировать или торговать на фондовой бирже необходимо, для начала, выбрать брокера.

понятно буду изучать вопрос, до лета есть месяц, пока дел много нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Mamontzx сказал:

понятно буду изучать вопрос, до лета есть месяц, пока дел много нет

Вывод денег без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stomat сказал:

Вывод денег без проблем?

у меня спроси, расскажу ))) 

Да, ввод хороший процент, вывод тоже, есть масса лазеек обойти, по типу Р2Р.... но оооочень много заморочек на начальном этапе. А дальше - есть желание - все возможно )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stomat сказал:

Вывод денег без проблем?

если про крипту, то с бинанса вывел вообще без проблем, гораздо более хлопотно закидывал их туда, сейчас дело 5 минут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все крупные банки предоставляют брокерские услуги: Сбер не пользовался, ВТБ низкая комиссия, Тинькофф как всегда удобно, минимум бюрократии, есть акция приведи друга.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евген75 сказал:

ВТБ низкая комиссия

мой выбор ( не реклама) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому рейтингу брокеров за 2020 год я бы поверил

1 место: «ВТБ Инвестиции»

2 место: «БКС Брокер»

3 место: «Тинькофф Инвестиции»

4 место: «Альфа-Директ»

5 Место: «Сбербанк Инвестор»

6 место: «Финам»

7 место: «Открытие Брокер»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, giliki сказал:

мой выбор ( не реклама) 

тоже его выбрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял за весь день +62$ на Дискавери, кстати. Докупил очередную акцию в качестве инвестиции -  Oneok.

Да, стратегия такова - каждый рабочий день покупать 1-2-3...и более акций с высокой дивидендной доходностью для долгосрочного портфеля.

Перехай ощутим даже за последнюю неделю.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2021 в 19:42, giliki сказал:

Кидаю скрин, в ответ на крайний. обратите внимание, ИИС - в полной жопе и продолжает погружаться... 

Я торгую на основном портфе, и он, в отдельности, перескочил лям....сегодня!

 

1618591015761.jpg

Фиксирую разницу за прошедшую неделю своей работы на фондовой бирже.

 

 

9e1ac71a-3c05-44af-b72b-846a6815c7b0.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь отличным ресурсом для создания дивидендного портфеля. кину ссылку на самую интересную, пожалуй, страничку в этом плане. Можно в шапке настроить условия (страну, чтобы компания на СПБ была, что важно для тех, кто работает с российским брокером)

https://a2-finance.com/ru/stocks?filterrific[with_country]=US&filterrific[with_exchange_id]=&filterrific[with_sector_id]=&filterrific[with_market_cap]=&filterrific[with_dividend_yield]=o5&filterrific[with_p_e_ratio]=&filterrific[with_last_day_change_percent]=&filterrific[with_has_spb_exchange]=0&filterrific[with_has_spb_exchange]=1&commit=Найти

Вот, например, взял в настройках компании США с доходностью от 5% , которые есть на СПБ, получил результат.

Там же, на сайте, можно подробно изучить показатели компании, чтобы принимать окончательное решение.

 

2021-04-24 09_03_06-Огромный список дивидендных акций.png

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

Поделюсь отличным ресурсом для создания дивидендного портфеля. кину ссылку на самую интересную, пожалуй, страничку в этом плане. Можно в шапке настроить условия (страну, чтобы компания на СПБ была, что важно для тех, кто работает с российским брокером)

https://a2-finance.com/ru/stocks?filterrific[with_country]=US&filterrific[with_exchange_id]=&filterrific[with_sector_id]=&filterrific[with_market_cap]=&filterrific[with_dividend_yield]=o5&filterrific[with_p_e_ratio]=&filterrific[with_last_day_change_percent]=&filterrific[with_has_spb_exchange]=0&filterrific[with_has_spb_exchange]=1&commit=Найти

Вот, например, взял в настройках компании США с доходностью от 5% , которые есть на СПБ, получил результат.

Там же, на сайте, можно подробно изучить показатели компании, чтобы принимать окончательное решение.

 

2021-04-24 09_03_06-Огромный список дивидендных акций.png

Благодарю, будем изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель Удобный сайт, сам недавно нашел. давно хотел нечто подобное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Поделюсь отличным ресурсом для создания дивидендного портфеля. кину ссылку на самую интересную, пожалуй, страничку в этом плане. Можно в шапке настроить условия (страну, чтобы компания на СПБ была, что важно для тех, кто работает с российским брокером)

https://a2-finance.com/ru/stocks?filterrific[with_country]=US&filterrific[with_exchange_id]=&filterrific[with_sector_id]=&filterrific[with_market_cap]=&filterrific[with_dividend_yield]=o5&filterrific[with_p_e_ratio]=&filterrific[with_last_day_change_percent]=&filterrific[with_has_spb_exchange]=0&filterrific[with_has_spb_exchange]=1&commit=Найти

Вот, например, взял в настройках компании США с доходностью от 5% , которые есть на СПБ, получил результат.

Там же, на сайте, можно подробно изучить показатели компании, чтобы принимать окончательное решение.

 

2021-04-24 09_03_06-Огромный список дивидендных акций.png

Отличная подборка, хочется сказать большое спасибо за информацию и конечно увеличения портфеля, профита и настроения конечно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, giliki сказал:

Поделюсь отличным ресурсом для создания дивидендного портфеля. кину ссылку на самую интересную, пожалуй, страничку в этом плане. Можно в шапке настроить условия (страну, чтобы компания на СПБ была, что важно для тех, кто работает с российским брокером)

https://a2-finance.com/ru/stocks?filterrific[with_country]=US&filterrific[with_exchange_id]=&filterrific[with_sector_id]=&filterrific[with_market_cap]=&filterrific[with_dividend_yield]=o5&filterrific[with_p_e_ratio]=&filterrific[with_last_day_change_percent]=&filterrific[with_has_spb_exchange]=0&filterrific[with_has_spb_exchange]=1&commit=Найти

Вот, например, взял в настройках компании США с доходностью от 5% , которые есть на СПБ, получил результат.

Там же, на сайте, можно подробно изучить показатели компании, чтобы принимать окончательное решение.

 

2021-04-24 09_03_06-Огромный список дивидендных акций.png

Отличная штука,благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stomat @mrachnyi Важно! Отдельные компании. что приглянулись, нужно покупать лишь после тщательного анализа, лично! 

там не так много тех, кого бы я купил. но вместе с тем, много тех, кто у меня есть.... внимательно !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, giliki сказал:

@stomat @mrachnyi Важно! Отдельные компании. что приглянулись, нужно покупать лишь после тщательного анализа, лично! 

там не так много тех, кого бы я купил. но вместе с тем, много тех, кто у меня есть.... внимательно !

Какие компании на А-2 Финанс из раздела "Технологии" ты бы отнес к зомби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stomat да таких сотни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, кто продолжает сомневаться, а стоит ли  инвестировать на долгий срок в $, отказавшись от рубля....

 Инфляция за последние прошедшие 10 лет - 51,77% . т.е., если бы вы положили в 2011 году под подушку 1 млн рублей, в 2021-м, его покупательская способность снизилась вдвое, ниже 500 т.р.

Десятилетие нулевых, с 2000 по 2010 инфляция составила 140,75% !

Про девяностые вообще лучше не вспоминать...

А 2-3 десятилетия, это, как раз, нормальный временной горизонт для инвестирования.

 

2021-04-25 16_20_28-Инфляция в России в 2021. И калькулятор.png

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Discovery сегодня дала +126$ . было очень интересно. Смотрите по сделкам (треугольники)

 

2021-04-26 21_08_50-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система .png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, giliki сказал:

Discovery сегодня дала +126$ . было очень интересно. Смотрите по сделкам (треугольники)

 

2021-04-26 21_08_50-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система .png

Поподробнее можно,когда входишь-выходишь из сделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...