Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Deep сказал:

Я все здесь  читаю и никак не пойму   -   зачем эти виртуальные  деньги?  Ведь можно взять инвестиционные монеты из др. металла!! 

у вас и карты наверное нет?).....это тоже виртуальные деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
Только что, Fora77 сказал:

у вас и карты наверное нет?).....это тоже виртуальные деньги)

Карта  МИР  - пенсию получаю ...  И  сразу снимаю  - когда надо платить через банкомат ,  схожу и положу сколько надо и отправляю  за покупку.  Я про криптовалюта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Deep сказал:

Карта  МИР  - пенсию получаю ...  И  сразу снимаю  - когда надо платить через банкомат ,  схожу и положу сколько надо и отправляю  за покупку.  Я про криптовалюта 

это практически тоже самое. Так же можете обналичить в рубли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, друзья, сходил я в банк. Альфа до 6 мая переделывает реквизиты брокера, чтоб вывести его из под санкций. По сему, торговля акциями пока невозможна... Предложили покупать ОФЗ. Спросил про дивиденты, которые были начислены еще в ВТБ и пропали, сказали, что дивы будут выплачены на брокерский счет в ВТБ. Спросил, а как с дивами на ИИС? Обещала выяснить этот вопрос и перезвонить, ждем... Продать акции до 6 мая не могу, что толку переживать, чему быть, того не миновать...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. еще про сбер поговорили, там грустно, клиентов сбера ВЭБ и Финам отказались брать... и времени у сбера только до 13.04, потом замарозка светит...

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, обшибся, не Финам, а Атон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну парни,пол депо затарил в четверг амеровскими акциями из SP,какие у вас прогнозы?Кто хоть что продает-покупает? 

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, stomat сказал:

Ну парни,пол депо затарил в четверг амеровскими акциями из SP,какие у вас прогнозы?Кто хоть что продает-покупает? 

В понедельник записан в Газпромбанк, куплю тысячу не деревянных. Не так и просто было записаться. Несмотря на то что с 18апреля разрешили покупку баксов, они есть не во всех банках и как раньше их не купишь, только по предварительной записи и только постоянным и благонадежным клиентам. А всего хабаровский Газпромбанк в понедельник про даст 5000 долларов. 😄😄😄 Полная хрень короче. 

Изменено пользователем Hunhuz
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Hunhuz сказал:

В понедельник записан в Газпромбанк, куплю тысячу не деревянных. Не так и просто было записаться. Несмотря на то что с 18апреля разрешили покупку баксов, они есть не во всех банках и как раньше их не купишь, только по предварительной записи и только постоянным и благонадежным клиентам. А всего хабаровский Газпромбанк в понедельник про даст 5000 долларов. 😄😄😄 Полная хрень короче. 

Если не ошибаюсь то в свободную продажу будут поступать только те объёмы валюты, которые в банк будут сданы с выше озвученной даты. То есть обменяли вчера 300 значит завтра в продаже будет 300, я так понял по крайней мере.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приятель в америке, навкладывался в биток, в эфириум или как там его...

Счас комбайны для майнинга собирает и продает. Говорит ну ее нах, эту крипту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, серый шаман сказал:

У меня приятель в америке, навкладывался в биток, в эфириум или как там его...

Счас комбайны для майнинга собирает и продает. Говорит ну ее нах, эту крипту.

Во времена золотой лихорадки в Америки основную прибыль извлекли не старатели из самородков, а торгаши и предприниматели с продажи инструмента, одежды, алкоголя и сдачи жилья в наём....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMOHT-1 сказал:

Во времена золотой лихорадки в Америки основную прибыль извлекли не старатели из самородков, а торгаши и предприниматели с продажи инструмента, одежды, алкоголя и сдачи жилья в наём....

Так же, как и сейчас... С приборного поиска зарабатывают единицы, а дела продавцов поисковых приборов  идут стабильно хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дубль

Изменено пользователем Mamontzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

Во времена золотой лихорадки в Америки основную прибыль извлекли не старатели из самородков, а торгаши и предприниматели с продажи инструмента, одежды, алкоголя и сдачи жилья в наём....

это правило всегда работало и работает, и будет работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Hunhuz сказал:

В понедельник записан в Газпромбанк, куплю тысячу не деревянных. Не так и просто было записаться. Несмотря на то что с 18апреля разрешили покупку баксов, они есть не во всех банках и как раньше их не купишь, только по предварительной записи и только постоянным и благонадежным клиентам. А всего хабаровский Газпромбанк в понедельник про даст 5000 долларов. 😄😄😄 Полная хрень короче. 

Спасибо за инфу.Только хотел в понедельник 5000$ налом обменять на рубли,чтобы пополнить депо,а оно вон как.еще и не купишь их($) потом.,

тогда с обменом повременю.. 

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, stomat сказал:

Кто хоть что продает-покупает? 

Я сейчас Dogecoin подкупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, giliki сказал:

Я сейчас Dogecoin подкупаю.

Где и как можно его купить?Хотя я и абсолютный нуль в этом,но тема для меня интересная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, stomat сказал:

Спасибо за инфу.Только хотел в понедельник 5000$ налом обменять на рубли,чтобы пополнить депо,а оно вон как.еще и не купишь их($) потом.,

тогда с обменом повременю.. 

  Всё оказалось проще. Можно было и не делать заявку. Касса свободно меняет. На утро было по адресу, где я меня 13 тыс. баксов. Хотя в пятницу предварительно сказали, что будет только 5000. Курс 94.82.  Покупка 75.75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Mamontzx сказал:

это правило всегда работало и работает, и будет работать)

Так а чего не работать-то, я бы сам туда пошёл, пусть меня научат🤣

 

В криптовалюте: начиная от видеокарт и прочей орг.техники заканчивая электронными кошельками и комиссией за переводы денег, в акциях все то же самое только без видеокарт. Огромные валютно-денежные потоки с которых можно под разным предлогом стричь комиссионные проценты со всего, что сможешь придумать и реализовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, stomat сказал:

Где и как можно его купить?Хотя я и абсолютный нуль в этом,но тема для меня интересная. 

Доброго, прогноз цены от агрегатора криптовалют CoinSwitch: в 2022 году цена упадет до $0,01, а через пять лет будет торговаться на уровне $0,04.

Управляющий партнер американской независимой финансовой консалтинговой компании Key Advisors Group Эдди Габур в интервью новостному финансовому порталу Yahoo Finance Live сказал о том, что рассматривает Dogecoin, как спекулятивную игру. Он предположил, что игра закончится, когда лопнет пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, stomat сказал:

Где и как можно его купить?Хотя я и абсолютный нуль в этом,но тема для меня интересная. 

Эту тему читай, не так давно все расписывал. Даже ссылку на регистрацию давал.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz Я думаю, что скоро валюты будет сколько угодно для покупки и без ограничений. В страну она идет потоком за счет продажи энергоресурсов, а вот многое импортное, что мы покупали за рубежом за это же валюту - теперь недоступно. Ожидаю валютный профицит (если, конечно, не разворуют 🙃).

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

@Hunhuz Я думаю, что скоро валюты будет сколько угодно для покупки и без ограничений. В страну она идет потоком за счет продажи энергоресурсов, а вот многое импортное, что мы покупали за рубежом за это же валюту - теперь недоступно. Ожидаю валютный профицит (если, конечно, не разворуют 🙃).

Не думаю, что так. Таким потоком как раньше, она точно уже не идет и этот ручеек будет судя по геополитической обстановке только усыхать. Хотя эта обстановка возможно в корне поменяется летом, ближе к осени. Я на это очень надеюсь.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в целом вчера по валюте оказывается было вот так: 

"Как прошел первый день торговли наличными долларами и евро

Как выяснил «Ъ», купить наличную валюту, тем более по курсам, близким к биржевому, после возобновления таких операций банками оказалось довольно сложно. В ряде отделений крупных кредитных организаций валюта чаще всего просто отсутствовала, иногда ее предлагали только премиальным клиентам, а в небольших банках курс на 25% превышал биржевой. Это связано с дефицитом наличных из-за санкционного ограничения на ввоз банкнот в РФ и нежеланием граждан нести их в банки."

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2022 в 03:25, Hunhuz сказал:

  Всё оказалось проще. Можно было и не делать заявку. Касса свободно меняет. На утро было по адресу, где я меня 13 тыс. баксов. Хотя в пятницу предварительно сказали, что будет только 5000. Курс 94.82.  Покупка 75.75.

А  ЦБ рисует 79.🙃 Это получается,чтобы по 79 купить.картинки от ЦБ должны быть по 65🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2022 в 07:45, giliki сказал:

@Hunhuz Я думаю, что скоро валюты будет сколько угодно для покупки и без ограничений. В страну она идет потоком за счет продажи энергоресурсов, а вот многое импортное, что мы покупали за рубежом за это же валюту - теперь недоступно. Ожидаю валютный профицит (если, конечно, не разворуют 🙃).

Если ЕС введет эмбарго на российские энергоресурсы,придется "наши богатства" продавать по демпинговым ценам,и это при условии,если мы  найдем покупателя ибо попасть под вторичные санкции желающих,из серьезных покупателей,будет мало.Европа перестала покупать у нас дерево,металл....,запретила заход судов в свои порты,логистику и пр.. а наши индийские и китайские "друзья" отказываются от поставок российской нефти и страховки нефтетрейдеров.К слову,Индия отказалась от покупки партии вертолетов,а крупнейшая индийская госкомпания отказалась от участия в тендере на российскую нефть.Китайские банки отказывают в кредитах и страховке нефтетрейдерам,работающим с российской нефтью и все это не очень приятно для нашей экономики. Импорт съежится,он станет дороже и длиннее,потому что придется все закупать через Киргизию,Казахстан,Армению.А сколько, разного рода мошенников,"погреют руки" на этом,причем за наш с вами счет,вы можете и сами представить.Отсюда вывод:доллар будет дорожать,коррупция расти,а население нищать.

Изменено пользователем stomat
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, как то все мрачновато. .. Активы... Не активны в россельхозе, мосбиржу хотят лишить статуса. Черт знает что творится. Как говорится, не жили богато и не.. Ер начинать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто -то из нас работал с фридом Финанс?! Может есть опыт какой то положительный, либо отрицательный, поделитесь. Думаю может туда пойти с активами своими, которые не активны🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mrachnyi сказал:

Мда, как то все мрачновато. .. Активы... Не активны в россельхозе, мосбиржу хотят лишить статуса. Черт знает что творится. Как говорится, не жили богато и не.. Ер начинать. 

Привет! Что про россельхоз слышно, когда там что-нибудь отображаться начнёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мрачный Копатель сказал:

Привет! Что про россельхоз слышно, когда там что-нибудь отображаться начнёт? 

Звонил им в поддержку, сказали после 22 го числа, якобы сейчас какие то технические работы у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...