Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

Оформил сегодня карту альфы, захожу в мобильный банк и о аллилуйя, мои сбер и норка появились. Правда обнулились минуса... Иностранных акций пока не вижу, ждем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
39 минут назад, ОлегОН сказал:

Иностранных акций пока не вижу, ждем....

 

IMG_20220325_200141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz Это к акциям резидентов не относится, у меня не отображаются в связи с переводом от брокера к брокеру. Сказали пару недель займет все, потом нормально будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газпром с 265 до 225 плавно спустился. Есть мысли, ниже 200 нырнет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morozov сказал:

Газпром с 265 до 225 плавно спустился. Есть мысли, ниже 200 нырнет? 

Сергей, а зачем тебе  Газпром? У него нет будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Мне кажется, что это всё временно. Я понимаю, что отскок будет не раньше чем в следующем году. И Аэрофлот хотел бы взять по минимальной цене, ведь потом то же подрастёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morozov сказал:

И Аэрофлот

Это вообще сейчас зло для портфеля.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki а если судить не сейчас, а в течении 5-10 лет?  Грубо, пенсионные накопления потихоньку откладывать, на государство не расчитываю. 

Изменено пользователем Morozov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, giliki сказал:

ловить точки входа и лететь на ракете, вместе с вливаниями, фиксировать день в день

Это точно про инвестиции ща? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СанСергеич сказал:

Это точно про инвестиции ща? )))

Нет, это про спекуляции. я не рассматриваю российский рынок для инвестиций. инвестирую в сша, в рф - спекулирую на вырученные покупаю доллар и американские акции с высокой див доходностью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Morozov сказал:

а если судить не сейчас, а в течении 5-10 лет?

проще доллар покупать...на 10 лет, посто тупо ...доллар...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, giliki сказал:

проще доллар покупать...на 10 лет, посто тупо ...доллар...

Не думаю, что у бакса есть перспектива на будущее🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Стан7 сказал:

Не думаю, что у бакса есть перспектива на будущее🤔

Хорошо, что существует много разных мнений! 

Я вижу доллар в 2022 году дороже евро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

Хорошо, что существует много разных мнений! 

Я вижу доллар в 2022 году дороже евро )))

Это краткосрочно и вполне возможно, в связи с заварухой по углеводородам, а в долгую....уж очень много предпосылок, да и много стран, мягко сказать недовольных, политикой штатов и привязкой к баксу. В конце концов амбиции ни кто не отменял🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki сегодня переговоры Китая и Индии, там прогресс. Сегодня Индия согласилась покупать за нац. Валюты нефть, предназначенную для штатов.😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стан7 сказал:

да и много стран, мягко сказать недовольных, политикой штатов и привязкой к баксу.

нет смысла спорить, я реально, морально устал за этот месяц. но телевизор смотреть нельзя, это зло. на пропаганде далеко не уедешь и собственной стратегии не построишь. я понимаю, что сегодня сложно искать информацию, но лучше гугл и иностранные экономические источники.

у нас же как... "Я сказал, газ будете за рубли покупать!!!! И точка!!!! " ...бабулька в кресле так и подпрыгнула, ай, да молодец, ай да моща!!! Так им, так им, пиндосам да неонацистам! ...

А на деле - ничего не меняется, даже при таком раскладе. взаиморасчет остается прежним)))

Что на деле, если вчитаться в документы с требованиями, масса рублевых продаж, по требованию нашей стороны составит ....10-15% 🤣

По телевизору об этом не расскажут. другой вопрос, как это механизм будет работать на самом деле. Тем более, что покупатели российского газа уже заявили, что их такой вариант не устраивает и они будут искать иные пути. Старая структура продажи газа отличается от заявленной (напомню, на часть, небольшую) отличается лишь идеологически... Сейчас Газпром получает валюту от покупателя, и после, валюту продает на валютном рынке.

Что поменяется? Покупатели купят рубли на валютном рынке и купят газ ))) Какая, к черту разница, с точки зрения торговли) А фактически ничего не меняется. Государство по прежнему заинтересовано в притоке твердой валюты на свою территорию.

Единственный плюс - подобные вбросы увеличивают волатильность на рынке, в частности - энергоресурсов. да, такой коленкор увеличивает прибыль Газпрома в моменте... но не забывайте о том, что повышение цен на энергоресурсы значительно повышает конкурентоспособность других участников этого рынка. А это - ключевой момент в силу сложившейся геополитической обстановки. сейчас остальной мир настроен так, что ищет все возможности для замещения Российских поставок.

Вот вам, весь цирк по телевизору тупо на пальцах.

Ситуация в той фазе, когда шантаж уже не работает.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стан7 сказал:

Валюты нефть, предназначенную для штатов.😉

там этой нефти...с гулькин нос, на аквадискотеку не хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, giliki сказал:

там этой нефти...с гулькин нос, на аквадискотеку не хватит)

3,5 млн барр. нефти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Стан7 сказал:

3,5 млн барр. нефти

это очень мало, причем, это не чистая нефть, а в основном нефтепродукты.

Что важно помнить:

США являются крупнейшими производителями нефти в мире, в прошлом году страна добывала 11,185 миллиона баррелей в сутки, но при этом импортировала ежедневно еще около 6,11 миллиона баррелей. Соединенные Штаты являются крупнейшим потребителем нефти в мире.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Стан7 сказал:

3,5 млн барр. нефти

Россия за одни сутки добывает более 10 млн. баррелей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы в 98 году вы купили $1000 за 6 тысяч рублей, сегодня могли бы снять 840 тысяч рублей. Но кто об этом знал? 

Вот и сегодня мы не можем представить, что через месяц доллар будет по 500 рублей. Это понимают только богатые. Именно поэтому их капиталы растут, а население беднеет.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

Если бы в 98 году вы купили $1000 за 6 тысяч рублей, сегодня могли бы снять 840 тысяч рублей. Но кто об этом знал? 

Вот и сегодня мы не можем представить, что через месяц доллар будет по 500 рублей. Это понимают только богатые. Именно поэтому их капиталы растут, а население беднеет.
 

Время покажет....да, кстати ваз 21061 1989 года за 1100 баксов в этом году продал, хонду взял тогда, за 4500 с перегоном мне обошлась 1993 года.🤔 эх, хорошое время было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Стан7 сказал:

🤔 эх, хорошое время было.

Согласен ☺️

Есть что-то глобальное, что мы обсуждаем, финансы, доходы, потоки, валюты...

А есть...просто то ощущение, память, как же классно пахнет молодость, как ярко там светит солнце, а деревья какие красивые!

Иногда вспоминаю и не могу понять, почему с годами все меняется, нет уже тех красок. И достаток в этом деле - на последнем месте.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

Согласен ☺️

Есть что-то глобальное, что мы обсуждаем, финансы, доходы, потоки, валюты...

А есть...просто то ощущение, память, как же классно пахнет молодость, как ярко там светит солнце, а деревья какие красивые!

Иногда вспоминаю и не могу понять, почему с годами все меняется, нет уже тех красок. И достаток в этом деле - на последнем месте.

Кому как...снова стал смотреть на звездное небо, на морской закат на...😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 Слава, дык то Анапа! Но ладно, не та тема, чтобы ... ) лучше жалобным(в теме) опиши море и закат, я присоединюсь к завидующим.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, giliki сказал:

Сергей, а зачем тебе  Газпром? У него нет будущего.

Очень интересно, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mamontzx сказал:

Очень интересно, почему?

Потому, что основные получатели поставок диверсифицируют фактическую монополию. Это глобально если. 

24 февраля мир изменился. Он уже не будет таким, каким был. Китай? Индия? ....вы даже не догадываетесь (но, возможно, в курсе) по каким ценам куплена геополитическая лояльность.  

 Весь смысл, а это - азбука бизнеса, заложены в моем посте о "продаже за рубли".

1. Это фарс.

2. Этого не случится.

Если 10 лет покупали на рынке помидоры у одного продавца и поссорились с ним, можно купить у другого. Если ОЧЕНЬ обида сильна, даже если ценник он снизит в пол, вы к нему не подойдете. У России сейчас очень низкая себестоимость ресурсов(нефть-газ), поставляемых в Европу. Отлично, но! Когда геополитика швыряет цены на....короче все ресурсы дорожают... кому это выгодно в нынешней ситуации?! Легко - тем, у кого себестоимость поставки ранее не могла конкурировать. 

Далее - долгосрочные контракты, бизнес, ...кто станет рушить потом все новые цепочки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы меня дико извините, но не задавайте больше подобных вопросов, я не буду отвечать. Это есть ЭЛЕМЕНТАНАЯ экономика. 

Я понимаю, что всеми вами движет другое, иной подтекст, что ли... но ведро не может быть квадратным. Оно - круглое!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, giliki сказал:

Потому, что основные получатели поставок диверсифицируют фактическую монополию. Это глобально если. 

24 февраля мир изменился. Он уже не будет таким, каким был.

Это понятно

10 минут назад, giliki сказал:

Китай? Индия? ....вы даже не догадываетесь (но, возможно, в курсе) по каким ценам куплена геополитическая лояльность.  

Точно не знаю, но сомневаюсь, что у Китая была другоая дорога, им под Штаты тоже не особо нужно, их противостояние не 24 началось

12 минут назад, giliki сказал:

Весь смысл, а это - азбука бизнеса, заложены в моем посте о "продаже за рубли".

да как то пофиг на это, газ является доступным и необходимым для развия экономики ресурсом, значит на него есть спрос, значит его будут покупать,

мы пока цивилизация построенная на углеводородных источниках энергии

14 минут назад, giliki сказал:

Легко - тем, у кого себестоимость поставки ранее не могла конкурировать. 

она и сейчас не может , то есть другие вывнуждены либо все таки покупать у газпрома, либо переплачивать как вы сказали за геополитическую лояльность, надолго хватит терпения переплачивать?

13 минут назад, giliki сказал:

но ведро не может быть квадратным. Оно - круглое!

важно что не дырявое, на форму пофиг

 

зы нет в моих вопросах подтекста, не надо его искать, огромная просьба ко всем, о чем бы речь не шла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 98 году в моём родном городе за 1000 баксов можно было купить квартиру. Сейчас да же на 10000 тысяч (по курсу 70) там квартиру не купить. Доллар то же теряет с годами покупательную способность. Знать бы во что вложиться на 100%. Ну кроме недвижимости естественно, там по 10-15 тысяч в месяц закидывать не выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...