Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

Настроил окна под себя, открыл "любимый" Норникель, привязался скотчем к стулу, чтобы не выпрыгнуть в окно, ща полетим в пол 🤣

 

 

2022-03-24 09_42_13-.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.

ВАУ! прем вверх!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, giliki сказал:

ВАУ! прем вверх!!!!

Ну а как иначе то. Начну усредняться помолясь, по некоторым позициям.

Изменено пользователем Мрачный Копатель
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

Ну а как иначе то. Начну усредняться помолясь, по некоторым позициям.

Прибыль по портфелю в долларах за 20 минут торгов )))) 

 

2022-03-24 10_17_12-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система .png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, giliki сказал:

Прибыль по портфелю в долларах за 20 минут торгов )))) 

 

2022-03-24 10_17_12-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система .png

Вывести и снять дадут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Hunhuz сказал:

Вывести и снять дадут? 

конечно, это же рубли. просто у меня терминал настроен на цифры в твердой валюте. и это пока ВТБ. Портфель после переедет в Альфу. Снимать цели нет, зачем. Планомерная покупка доллара на прибыль и покупка дивидендных акций сша. Все, что мне нужно. Зачем мне их выводить, 100 тонн сахара купить? )))

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, giliki сказал:

конечно, это же рубли. просто у меня терминал настроен на цифры в твердой валюте. и это пока ВТБ. Портфель после переедет в Альфу. Снимать цели нет, зачем. Планомерная покупка доллара на прибыль и покупка дивидендных акций сша. Все, что мне нужно. Зачем мне их выводить, 100 тонн сахара купить? )))

👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, giliki сказал:

конечно, это же рубли. просто у меня терминал настроен на цифры в твердой валюте. и это пока ВТБ. Портфель после переедет в Альфу. Снимать цели нет, зачем. Планомерная покупка доллара на прибыль и покупка дивидендных акций сша. Все, что мне нужно. Зачем мне их выводить, 100 тонн сахара купить? )))

С воскресенья сахару купить не могу)) как ни зайду в пятеру-постоянно голяк или последнюю пачку из под носа уводят. Главное кондитерка всякая и газява в изобилии, а сахара нет. Ничего не понимаю. 

Изменено пользователем Мрачный Копатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мрачный Копатель сказал:

Ничего не понимаю. 

Ничего необычного. Просто власти схватились цены регулировать в рыночной экономике....так не бывает. Это провоцирует создание дефицита на товары. Короче говоря, простым языком, мы сейчас катимся в начало 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

Ничего необычного. Просто власти схватились цены регулировать в рыночной экономике....так не бывает. Это провоцирует создание дефицита на товары. Короче говоря, простым языком, мы сейчас катимся в начало 90-х.

Не знаю куда вы там катитесь, но совсем недавно народ также скупал маски, апараты ИВЛ, любые таблетки и туалетную бумагу. Ещё помню что-то про гречку было. И есть у меня такое подозрение, что этому всему врядли можно найти рациональное объяснение. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

но совсем недавно народ также скупал маски, апараты ИВЛ, любые таблетки и туалетную бумагу

Это совсем другая ситуация. в то время экономика была открыта, а на сегодняшний день, РФ - страна рекордсмен по санкциям. По их количеству мы обогнали Северную Корею в 2раза. Прошел всего месяц....

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, giliki сказал:

Это совсем другая ситуация. в то время экономика была открыта, а на сегодняшний день, РФ - страна рекордсмен по санкциям. По их количеству мы обогнали Северную Корею в 2раза. Прошел всего месяц....

Ну и что? И как это связано с тем, что какие-то мудаки с утра выгребают весь сахар из ближайшей ко мне пятёры? Повторяю, все производные продукты из сахара в наличии имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Ничего необычного. Просто власти схватились цены регулировать в рыночной экономике....так не бывает. Это провоцирует создание дефицита на товары. Короче говоря, простым языком, мы сейчас катимся в начало 90-х.

не чего они не регулируют

1 час назад, Мрачный Копатель сказал:

Не знаю куда вы там катитесь, но совсем недавно народ также скупал маски, апараты ИВЛ, любые таблетки и туалетную бумагу. Ещё помню что-то про гречку было. И есть у меня такое подозрение, что этому всему врядли можно найти рациональное объяснение. 

просто паника - вот логика толпы, было, и есть и будет, во все времена

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель не имея экономического образования и реального понимания того, что происходит, ты замыкаешься на своей "пятёрочке" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Mamontzx сказал:

просто паника - вот логика толпы, было, и есть и будет, во все времена

никакой паники нет просто те, кто продают, искренне не понимают, зачем им продавать по 76 за кг, если через пол года он будет стоить...120, например... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель @Mamontzx мужики, без матов! явных и неявных...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Mamontzx сказал:

не чего они не регулируют

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_102841/2c4344337db2bf5120002d008b2b33bae7d2169e/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воротилы финансовых рынков,научите нищих,у меня баксов 200 есть,и евриков чуток,с Египту осталось...продать надо срочно, или пусть будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нивер сказал:

Воротилы финансовых рынков,научите нищих,у меня баксов 200 есть,и евриков чуток,с Египту осталось...продать надо срочно, или пусть будет?

Еще купить, много )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель Сахар - это первое, на что обращаешь внимание, такой, очень чуткий индикатор. А по сути - это песчинка на пляже сейчас.

Почему ажиотаж, конкретно по нему - уже обсуждали. Он не на складах растет, а в поле. Представь себя сейчас тем предпринимателем, кто садил свёклу сахарную десятилетиями, сдавал на производство, где сахар делают. А сейчас что ему делать?! Где он семена возьмет, сколько они стоить будут? А оборудование сахарных заводов?

Понятно, что запасов хватит на сезон, ...сахара, а дальше что? И полки в пятерочке тут ни при чем.

Так это только сахар, до самолетов не дошли.

Ругать "барыг" и паникеров - самый простой способ сверкнуть в интернете красным словцом. А построить все логистические цепочки в этом бизнесе заново слабо? Не с дивана, а реально. Мне кажется, эти чуваки за месяц седыми стали.

 

2022-03-24 12_37_23-Насколько Россия зависит от импорта семян сахарной свёклы из Европы _ A statisti.png

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

никакой паники нет просто те, кто продают, искренне не понимают, зачем им продавать по 76 за кг, если через пол года он будет стоить...120, например... 

я про тех кто покупает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mamontzx сказал:

я про тех кто покупает

А этот ажиотаж весьма обоснован. Впереди - неизвестность. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель Сахар - это первое, на что обращаешь внимание, такой, очень чуткий индикатор. А по сути - это песчинка на пляже сейчас.

Почему ажиотаж, конкретно по нему - уже обсуждали. Он не на складах растет, а в поле. Представь себя сейчас тем предпринимателем, кто садил свёклу сахарную десятилетиями, сдавал на производство, где сахар делают. А сейчас что ему делать?! Где он семена возьмет, сколько они стоить будут? А оборудование сахарных заводов?

Понятно, что запасов хватит на сезон, ...сахара, а дальше что? И полки в пятерочке тут ни при чем.

Так это только сахар, до самолетов не дошли.

Ругать "барыг" и паникеров - самый простой способ сверкнуть в интернете красным словцом. А построить все логистические цепочки в этом бизнесе заново слабо? Не с дивана, а реально. Мне кажется, эти чуваки за месяц седыми стали.

 

2022-03-24 12_37_23-Насколько Россия зависит от импорта семян сахарной свёклы из Европы _ A statisti.png

вспомни осенние баталии когда заводы сахарные кричали о кризисе перепроизводства, и угрозе банкротства, и насчет семян у меня серьезные сомнения, по крайней мере импортные семена зерновых так хорошо как отечественные себя не показывают, и ими в результате пользуются в мизерном количестве, а тут свекла, и только импортный посадочный материал? И использование импортных семян не означает отсутствие альтернатив в виде отечественных, не у кого нет семенной картошки на даче под расчет +/- ведро, так и здесь, вдобавок как фуры ходили так и ходят, не вижу проблемы

Правильно говорит копатель, на ветрине сахара нет, но и не слышно криков от кулинаров, а казалось их это больше касается чем нас, сколько расход сахара в кулинарном цехе, каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

А этот ажиотаж весьма обоснован. Впереди - неизвестность. 

нет, обосновано купить тогда консервы, соль, элементарные лекарства, но никак 50 кило сахара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mamontzx У тебя неверная статистика, вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mamontzx сказал:

но никак 50 кило сахара

так, это всего-ничего - 80 л самогона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я ж говорю, всё старо как мир, и чтобы регулировать цены должен быть механизм для этого, у нас нет только единичные карательные выезды, у нас сахар по 135, а у вас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

никакой паники нет просто те, кто продают, искренне не понимают, зачем им продавать по 76 за кг, если через пол года он будет стоить...120, например... 

А попробуйте такой фортель в Европе провернуть, ну или хотя бы попробуйте зайти на рынок с продукцией на 20% дороже или на 20% дешевле от уже имеющейся и брендовой. Может тогда придёт понимание чем отличаются экономические модели и культура торговли. Кстати у нас рыночная экономика, а в ЕС она рыночная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, giliki сказал:

@Mamontzx У тебя неверная статистика, вообще. 

в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

А попробуйте такой фортель в Европе провернуть, ну или хотя бы попробуйте зайти на рынок с продукцией на 20% дороже или на 20% дешевле от уже имеющейся и брендовой. Может тогда придёт понимание чем отличаются экономические модели и культура торговли. Кстати у нас рыночная экономика, а в ЕС она рыночная?

Зачем кому-то пробовать где-то провернуть? Нужно изучать внутреннее законодательство того государства, где осуществляется предпринимательская деятельность. Речь об РФ, в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...