Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

@giliki может в личку, как пищу для ума?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
46 минут назад, BupycFSB сказал:

@ANSWER2 Поживем, увидим. Вот сообщение Альфа Банка во вторник: "За один день клиенты Альфа-Банка положили на долларовый вклад под 8% годовых — $553 909 479 (полмиллиарда долларов).". Явно банкирам что то сказали, раз такие ставки делают. Комиссию за покупку валюты на бирже тоже бредом считали - была вчера 30% только для физиков, а сегодня переиграли на 12% для всех.

Нет вы уж определитесь комиссия по долгосрочным вкладам или на разовую покупку валюты, мух и котлет надо разделить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Я уже определился в обоих случаях выше. Посмотрите опять же для примера Альфа банк. Баксы под 8% только на 3 месяца и период привлечения только до 8 марта. На остальные периоды больше 1% ставок нет. На биржах банки работают явно с плечами. А теперь представьте если все действительно упадет в пол за 3 месяца. Где они будут будут брать деньги, чтобы отдать эти вклады? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все работают по ситуации,

какие будут проценты через 3 месяца, можно будет узнать через 3 месяца, это зависит от того, как будет развиваться ситуация, которую сейчас никто предсказать не может, сказать могут - предсказать нет,

@BupycFSB  вы напуганы  или хотите напугать других.

Многие уже готовы, что сбережения уменьшились или ушли полностью 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким Ошибаетесь, я спокоен. Мне нечего боятся. Сижу и жду своей цены выхода. Я торгую только на свои, которые могу позволить себе потерять, только в лонг и без плечей. Выбить меня из моих позиций практически невозможно (если только не провернут фокус, как с фьючерсами на нефть в свое время). С октября прошлого года у меня нет акций российских компаний, только америка. Так что в сложившейся на рынке ситуации я потерял можно сказать незначительно. И бумажный убыток меня не пугает, я умею ждать. Американские акции у меня куплены за рубли, так что с одной стороны слабеющий рубль мне еще и прибыль приносит снижая мою среднюю в долларах.

Напугать никого не хочу, зачем мне это. Я же тикеров никаких не называл. Решил поделится с другими, что читал, что думаю. На рынке хоть бойся, хоть нет, мы ничего не решаем.

Ладно понял Вас, больше писать не буду, дабы не сеять (как оказалось) панику в рядах.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по факту так и получается, чем больше делятся своими мыслями, тем больше именно паники, соответственно приниматься будут какие то средства против паники, те же проценты, талоны, заморозки и т.д.

по поводу, что вам нечего боятся, это хорошо. Что вы подготовились и в данный момент спокойны тоже очень хорошо.

Время сейчас очень неопределённое, что будет через неделю, а тем более через пару месяцев   с американскими акциями в Архангельской области вряд ли можно предсказать.

28 минут назад, BupycFSB сказал:

Ладно понял Вас, больше писать не буду

тоже не буду на эти темы больше высказываться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, аким сказал:

Время сейчас очень неопределённое, что будет через неделю, а тем более через пару месяцев   с американскими акциями в Архангельской области вряд ли можно предсказать.

Так то же самое, что и в Ярославле - все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, BupycFSB сказал:

Так то же самое, что и в Ярославле - все будет хорошо!

спасибо, на это и надеемся !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, BupycFSB сказал:

@giliki Ссылку на интересное чтиво в свете нынешних событий можно кинуть? Или текст скопировать?

 

Скинь мне в личку, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, BupycFSB сказал:

@giliki Ссылку на интересное чтиво в свете нынешних событий можно кинуть? Или текст скопировать?

 

Ааа, я не понял сразу))))) Да сейчас столько бреда пишут со всех сторон, и каждый считает, что его ссылка на информацию самая-самая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Не, я не считаю, что моя информация самая-самая. Но лучше изучить ситуацию со всех сторон. Каждый верит только в то, что он сам хочет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием посмотрел, советую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2022 в 11:59, BupycFSB сказал:

@аким Ошибаетесь, я спокоен. Мне нечего боятся. Сижу и жду своей цены выхода. Я торгую только на свои, которые могу позволить себе потерять, только в лонг и без плечей. Выбить меня из моих позиций практически невозможно (если только не провернут фокус, как с фьючерсами на нефть в свое время). С октября прошлого года у меня нет акций российских компаний, только америка. Так что в сложившейся на рынке ситуации я потерял можно сказать незначительно. И бумажный убыток меня не пугает, я умею ждать. Американские акции у меня куплены за рубли, так что с одной стороны слабеющий рубль мне еще и прибыль приносит снижая мою среднюю в долларах.

Напугать никого не хочу, зачем мне это. Я же тикеров никаких не называл. Решил поделится с другими, что читал, что думаю. На рынке хоть бойся, хоть нет, мы ничего не решаем.

Ладно понял Вас, больше писать не буду, дабы не сеять (как оказалось) панику в рядах.

 "Ошибаетесь, я спокоен. Мне нечего боятся. Сижу и жду своей цены выхода.Я торгую только на свои, которые могу позволить себе потерять.Выбить меня из моих позиций практически невозможно "?!

 

-ЦБ Россия запретила нашим брокам обслуживать нерезидентов.т.е. сейчас иностранцы не могут продать наши акции.Я,более чем уверен,что такая же ответка прилетит с той стороны и ваши средства будут заморожены(в лучшем случае) на неопределенный срок.Теперь бояться и беспокоится поздно,остается только ждать.Не возлагал бы каких то особых надежд и на открытие российского фондового рынка,который сейчас практически разрушен,а  хаотические вливания в него(1трл.)-это мертвому припарка,и хватит этого,максимум на 3-4 дня спекуляций,и это еще с учетом запрета на продажу акций иностранными инвесторами. 

 

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stomat Главное в моем посте "Я торгую только на свои, которые могу позволить себе потерять, без плечей" Я готов к любому развитию событий, и да я спокоен.

Изменено пользователем BupycFSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BupycFSB сказал:

@stomat Главное в моем посте "Я торгую только на свои, которые могу позволить себе потерять, без плечей" Я готов к любому развитию событий, и да я спокоен.

Да.это ваше право.но в отличие от вас,я не могу себе позволить потерять вложенные средства,потому что в них.мой труд,хотя и торгую с плечами.Я спокоен сейчас,потому что деньги в баксах выведены под подушку и при необходимости.я могу ими воспользоваться в любое время.Каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stomat сказал:

я не могу себе позволить потерять вложенные средства,потому что в них.мой труд,хотя и торгую с плечами.

В таком случае Вам не место на бирже (без обид). Скажу по секрету - биржа это вероятность получить доход, а можно и не получить. На бирже получает доход всего 1-2% людей, остальные теряют. Я, заведя деньги на биржу, уже вычеркнул их из своего бюджета. Их нет. Биржа тоже самое, что дать в долг первому встречному и надеяться в его порядочность при возврате долга, да еще с верху насыпать должны. Никто Вам там ничего не должен, Вы приходите играть с одноруким бандитом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, BupycFSB сказал:

В таком случае Вам не место на бирже (без обид). Скажу по секрету - биржа это вероятность получить доход, а можно и не получить. На бирже получает доход всего 1-2% людей, остальные теряют. Я, заведя деньги на биржу, уже вычеркнул их из своего бюджета. Их нет. Биржа тоже самое, что дать в долг первому встречному и надеяться в его порядочность при возврате долга, да еще с верху насыпать должны. Никто Вам там ничего не должен, Вы приходите играть с одноруким бандитом.

Со своими деньгами,вы можете делать все что угодно,хоть в мусорное ведро их выбросить,это ваше право.Я иду на биржу продавать свои мозги и время,и сколько это стоит,столько я за них и получу.А вероятности,% и  надежды оставьте себе,меня это не интересует.

Изменено пользователем stomat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2022 в 18:08, BupycFSB сказал:

У кого брокер ВТБ руководитель инвестиционного отдела озвучил инфу, что до 12 марта включительно, ВТБ возобновит торги на бирже и внебирже. Нашли прокладку, так что обещают, что все будет работать.

 

Это даже не фейк,а бред какой то!Вы сами это придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stomatпусть будет так.

37 минут назад, stomat сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stomat сказал:

Со своими деньгами,вы можете делать все что угодно,хоть в мусорное ведро их выбросить,это ваше право.Я иду на биржу продавать свои мозги и время,и сколько это стоит,столько я за них и получу.А вероятности,% и  надежды оставьте себе,меня это не интересует.

Ну я же писал, что без обид, у каждого своя точка зрения. Моя такая - никому вы там ничего не продаете, а покупаете с надеждой на рост или падение в зависимости от вашей позиции лонг или шорт. Крупных гигантов из США укатали в пол на хороших отчётах. Как думаете почему? У Вас своя точка зрения. В спорах рождается истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BupycFSB сказал:

Ну я же писал, что без обид, у каждого своя точка зрения. Моя такая - никому вы там ничего не продаете, а покупаете с надеждой на рост или падение в зависимости от вашей позиции лонг или шорт. Крупных гигантов из США укатали в пол на хороших отчётах. Как думаете почему? У Вас своя точка зрения. В спорах рождается истина.

Да нет,какие могут быть здесь обиды,хотя точки зрения по рынку,у нас действительно,разные.Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stomat И Вам профита! (Без иронии) все мы в одной лодке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2022-03-07 10_50_01-Курсы валют. Котировки акций и АДР. Фьючерсы и фондовые индексы. Товарные рынки..png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня будут рекорды очередные по портфелю, правда, в рубле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биржевые цены на газ в Европе превысили $3700 за тысячу кубометров

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/6225c1a29a7947adb38f6b6c

 

Белый пушной зверёк подкрался к мировой экономике???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

Белый пушной зверёк подкрался к мировой экономике

не думаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акции «Русала» на Гонконгской фондовой бирже в ходе торгов подорожали на 34%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2022 в 21:05, BupycFSB сказал:

@ANSWER2 Поживем, увидим. Вот сообщение Альфа Банка во вторник: "За один день клиенты Альфа-Банка положили на долларовый вклад под 8% годовых — $553 909 479 (полмиллиарда долларов).". Явно банкирам что то сказали, раз путаны, такие ставки делают. Комиссию за покупку валюты на бирже тоже бредом считали - была вчера 30% только для физиков, а сегодня переиграли на 12% для всех.

Не совсем в тему, но всё же. Вчера доллар был по 155, сегодня упал до 139. Как думаете, какой может быть максимум? Мне тут некоторые "эксперты" говорят, что вполне и до 200 дойти может. А мне чёт не верится, это же будет как в Венесуэле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, UriyG сказал:

Не совсем в тему, но всё же. Вчера доллар был по 155, сегодня упал до 139. Как думаете, какой может быть максимум? Мне тут некоторые "эксперты" говорят, что вполне и до 200 дойти может. А мне чёт не верится, это же будет как в Венесуэле.

Может дойдёт, а может и не дойдёт… Тут, знаешь ли тоже те ещё «эксперты» сидят)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...