Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, UriyG сказал:

Не совсем в тему, но всё же. Вчера доллар был по 155, сегодня упал до 139. Как думаете, какой может быть максимум? Мне тут некоторые "эксперты" говорят, что вполне и до 200 дойти может. А мне чёт не верится, это же будет как в Венесуэле.

Я не знаю, да и не задумывался даже. От нас цена не зависит. У меня акции америки и падение рубля с одной стороны мне на руку тем, что понижает мою среднюю в рублях. Но с другой стороны покупательная способность ведь тоже падает. Так что сижу на жопе ровно и жду свою цену выхода. Торги на биржах откроют, так видно будет, что правительство придумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
7 часов назад, UriyG сказал:

Не совсем в тему, но всё же. Вчера доллар был по 155, сегодня упал до 139. Как думаете, какой может быть максимум? Мне тут некоторые "эксперты" говорят, что вполне и до 200 дойти может. А мне чёт не верится, это же будет как в Венесуэле.

Политика,санкции,война,финансовое избиение всем миром,что и как можно здесь "анализировать"?Добавят эмбарго на нефть,газ,уголь,металлы и рубль улетит в космос.Печально все.

Изменено пользователем stomat
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, stomat сказал:

рубль улетит в космос.

Зачем так далековато,ляжет здесь....на рельсы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, stomat сказал:

Политика,санкции,война,финансовое избиение всем миром,что и как можно здесь "анализировать"?Добавят эмбарго на нефть,газ,уголь,металлы и рубль улетит в космос.Печально все.

Взять бы сейчас простых людей из самых лучших времён Российскоё империи и из лучших времён СССР и перенести сюда.

Зашли бы они в магазины, где пустые полки (сахара то нет); упали бы в обморок, от того, что нельзя Визами и Мастеркардами расплатиться; думаю сказа ли бы они тогда - Не, здесь ужас-ужас, не хотим в таком кошмаре жить, верните нас назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Базилла сказал:

Взять бы сейчас простых людей из самых лучших времён Российскоё империи и из лучших времён СССР и перенести сюда.

Зашли бы они в магазины, где пустые полки (сахара то нет); упали бы в обморок, от того, что нельзя Визами и Мастеркардами расплатиться; думаю сказа ли бы они тогда - Не, здесь ужас-ужас, не хотим в таком кошмаре жить, верните нас назад!

Возьмите лучше с первобытнообщинного строя,контраст будет ярче.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, stomat сказал:

Возьмите лучше с первобытнообщинного строя,контраст будет ярче.

Хоть с динозавров начиная, сейчас в нашей стране живётся свободнее и сытнее простому народу.

Ввели санкции и уже за бочку варенья и пачку печенья готовы свои интересы продать.

Лично Вас не имею в виду. Но многие сейчас начали плакаться и создаётся впечатление, что им главное чтобы в Макдональдсе можно было Мастеркард расплатиться.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк России принял решение не возобновлять торги 9 марта на Московской бирже в секции фондового рынка, сообщается на сайте ЦБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел слух. Завтра на СПБ будут принудительно закрывать маржинальные позиции. Кто с плечами на СПБ уточните у брокеров, а то могут и забыть уведомить если это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия всем! Дефолта стоит ожидать или это всё сказки на ночь? Жаль будет, если все что нажито непосильным трудом превратится в фантики под названием "Билет банка России"((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tais сказал:

Жаль будет, если все что нажито непосильным трудом превратится в фантики под названием "Билет банка России"((

Привет. Уже превратилось. Стандартная ситуация, повторяющаяся каждые 10-15 лет по той или иной причине.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берлин выступает против отключения «Сбербанка» от SWIFT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tais сказал:

Доброго здравия всем! Дефолта стоит ожидать или это всё сказки на ночь? Жаль будет, если все что нажито непосильным трудом превратится в фантики под названием "Билет банка России"((

Готовься к худшему с надеждой на лучшее(моё кредо). И не вешать нос! Если смог что-то заработать и скопить, то заработаешь ещё.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BupycFSB сказал:

Берлин выступает против отключения «Сбербанка» от SWIFT.

Всё, и хорошее и плохое ведёт к монополизации рынка ключевыми игроками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, что спред цены нашей нефти, с брент и штатовской wti серьезно увеличился. Хреновые дела.

 167042165_2022-03-1016_12_55-.....thumb.png.3015c8600fa1d42ee081e5bc87b67074.png1565787262_2022-03-1016_12_31-Urals_.thumb.png.3da9b80265e2434cbcff8ee408bfd39e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, giliki сказал:

Привет. Уже превратилось. Стандартная ситуация, повторяющаяся каждые 10-15 лет по той или иной причине.

Зато теперь ни у кого не осталось иллюзий, что акции иностранных компаний, крипта, доллары  - это всего лишь инструмент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Зато теперь ни у кого не осталось иллюзий, что акции иностранных компаний, крипта, доллары  - это всего лишь инструмент. 

А что это если не инструмент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMOHT-1 сказал:

Зато теперь ни у кого не осталось иллюзий, что акции иностранных компаний, крипта, доллары  - это всего лишь инструмент. 

Причем, великолепный инструмент, при любом раскладе, хоть груздем назови. Дивиденды приходить будут, даже в банки-брокеры под санкциями. И, когда доллар  будет стоить от 150 рублей и выше, у меня получается среднестатистическая российская пенсия уже)

Хорошо, что не наделал ошибок в первые дни, а просто подождал.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, так подумал и решился таки, все свои сбережения вкладываю в китайский юань..Вот так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости   -  это, как в анекдоте про первую брачную ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tais сказал:

Коллеги, так подумал и решился таки, все свои сбережения вкладываю в китайский юань..Вот так ;)

Зря. Они под шумок решили отжать Тайвань. В Китае все еще впереди. Кто был в рубле - уже потеряли. Какой смысл купить за обесцененные рубли юань и еще разок прокатиться с горы?

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, giliki сказал:

Дивиденды приходить будут, даже в банки-брокеры под санкциями.

Блажен кто верует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато на фоне происходящих событий мне удалось избавиться от двух неликвидных объектов, которые я три года продать не мог. Прям как гиря на ноге они у меня висели! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мрачный Копатель сказал:

Зато на фоне происходящих событий мне удалось избавиться от двух неликвидных объектов, которые я три года продать не мог. Прям как гиря на ноге они у меня висели! 

Люди вваливают средства во всё что могут купить. Надо не надо, не важно, главное что не макулатура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Tais сказал:

Коллеги, так подумал и решился таки, все свои сбережения вкладываю в китайский юань..Вот так ;)

А стоит ли оно того,учитывая,что у юаня,весь негатив еще впереди?😂

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, giliki сказал:

Причем, великолепный инструмент, при любом раскладе, хоть груздем назови. Дивиденды приходить будут, даже в банки-брокеры под санкциями. И, когда доллар  будет стоить от 150 рублей и выше, у меня получается среднестатистическая российская пенсия уже)

Хорошо, что не наделал ошибок в первые дни, а просто подождал.

не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, stomat сказал:

не факт

Ну, ежели подойти с филоссовской точки зрения, можно несколько лет рассуждать, а в итоге прийти к тому, что мы инопланетяне, и головы у нас квадратные.

Ждем транзакций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, giliki сказал:

Ну, ежели подойти с филоссовской точки зрения, можно несколько лет рассуждать, а в итоге прийти к тому, что мы инопланетяне, и головы у нас квадратные.

Ждем транзакций)

Власти США запрещают поставки в Россию долларовых банкнот.В указе американского лидера говорится о запрете экспорта, реэкспорта, продажи или поставки долларовых банкнот из США правительству РФ или любому лицу, находящемуся в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stomat 🤣 а ты думал, что мне в чемодане привозят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@stomat 🤣 а ты думал, что мне в чемодане привозят? 

Нет,я думаю и по воздуху запретят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин карибский крысесез! Кто в баксовой зоне видит как его портфели-дипломаты растут и накапывают, а это можно как то на руки получить? Ну понятно когда то потом получится. может быть, наверно. В рублёвых блин ну может вернётся назад! И только еноты с картошкой в подвале, с сгухой (гречка, сахар, соль) переживут этот очередной...........Всем не болеть физически и духовно!

Ну и анекдотик

Татары это которые  манголы нашим предъяву кинули - нас орда, ответка, а наz рать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...