Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

Ая пожалуй докуплю немного Мечел пр , 127  р дивов обещают вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
22 часа назад, giliki сказал:

 

Цены российских акций на Лондонской бирже:

- Сбер $0.015
- Газпром $0.10
- Роснефть $0.10
- Новатэк $5.00
- Лукойл $0.90
- VK $1.19

 

 

Как мне пояснили, это цены не на акции, а на депозитарные расписки. 

А это немного другое и совсем не означает, что с открытием наших бирж, цены обвалятся до этих цен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Базилла сказал:

Как мне пояснили, это цены не на акции, а на депозитарные расписки. 

А это немного другое и совсем не означает, что с открытием наших бирж, цены обвалятся до этих цен.

Точно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла @Мрачный Копатель Остается надеяться, что мамбу выкупят.

А у меня портфель бьёт рекорды в рублевом эквиваленте, таких цифр я еще не видел. ВТБ письменно ответили на вопрос, что дивиденды от американских компаний будут начисляться в обычном режиме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

@Базилла @Мрачный Копатель Остается надеяться, что мамбу выкупят.

А у меня портфель бьёт рекорды в рублевом эквиваленте, таких цифр я еще не видел. ВТБ письменно ответили на вопрос, что дивиденды от американских компаний будут начисляться в обычном режиме.

Я сегодня общался с сотрудником Втб. Она тоже сказала, что американские дивы будут и в целом всё будет норм. Объясняла про их новый схематоз с каким-то американским брокером… через заднее крыльцо… короче я не понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет смотрю Солодина и понимаю, чувак хери много несет, панический настрой какой то. Раньше Васек всех пугал, теперь Дима этим занялся. Пока что Кира самая адекватная кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ОлегОН сказал:

Чет смотрю Солодина и понимаю, чувак хери много несет, панический настрой какой то. 

Всё правильно. Хитрожопые спекулянты без определенного места жительства и профессии так и должны себя вести. А нормальным парням переживать не стоит. Если железный занавес опустят, то будет масса возможностей реализоваться в каком-либо реальном деле.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОлегОН @Мрачный Копатель Не спешите с выводами. Все только начинается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, giliki сказал:

@ОлегОН @Мрачный Копатель Не спешите с выводами. Все только начинается.

Ну не знаю. Ты думаешь, что придётся расчехлять тополя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мрачный Копатель сказал:

Ну не знаю. Ты думаешь, что придётся расчехлять тополя?

Я думаю, что все ощутят реальный эффект только месяца через 3, когда у крупных логистических центров закончатся товары.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2022-03-04 11_22_57-Telegram (14).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель Сейчас торги на бирже не открывают, потому что практически все наши компании стоят около нуля. Даже, если ФНБ закинет триллион рублей, как анонсировали, это больше похоже на закапывание денег в песок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель Сейчас торги на бирже не открывают, потому что практически все наши компании стоят около нуля. Даже, если ФНБ закинет триллион рублей, как анонсировали, это больше похоже на закапывание денег в песок.

Кубыха 21-го века? Да уж, такую хрен найдешь с МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель Сейчас торги на бирже не открывают, потому что практически все наши компании стоят около нуля. Даже, если ФНБ закинет триллион рублей, как анонсировали, это больше похоже на закапывание денег в песок.

Если честно, то я об этом вот всём сейчас даже думать не хочу, да и не могу... Да и смысла теперь уже нет по поводу акций париться, всё уже свершилось. Быстрее бы всё затихло и можно привыкать к новой реальности. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в теме - правда что ГолдманСакс и ДжейПиМорган начали активно подешевевшие облигации наших компаний скупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MAMOHT-1 сказал:

Кто в теме - правда что ГолдманСакс и ДжейПиМорган начали активно подешевевшие облигации наших компаний скупать?

Я не в курсе, но чего-то подобного ожидал. И сам бы делал точно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель Сейчас торги на бирже не открывают, потому что практически все наши компании стоят около нуля. Даже, если ФНБ закинет триллион рублей, как анонсировали, это больше похоже на закапывание денег в песок.

Немного не так, торги не открывают из за того, что пока в экстренном порядке принимают закон о размещении средств ФНБ в акции и ОФЗ. После праздников ММВБ обещают открыть. Да и банки пока кеш с народа собирают для закупа сделав ставки по вкладам 20%. Вопрос только в том, что дадут ли нам, простым смертным поучаствовать в этом действе.

Изменено пользователем BupycFSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте сколько наличных притащил народ в банки после повышения ставки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого брокер ВТБ руководитель инвестиционного отдела озвучил инфу, что до 12 марта включительно, ВТБ возобновит торги на бирже и внебирже. Нашли прокладку, так что обещают, что все будет работать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

Кто в теме - правда что ГолдманСакс и ДжейПиМорган начали активно подешевевшие облигации наших компаний скупать?

Внутренний рынок закрыт. Не исключаю, что начали скупать. Сейчас на рынке хаос, больше эмоций, чем реальности. Тем более, что активы, которые покупают нерезиденты, крупные институционалы рынка - все сделки в твердой валюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BupycFSB сказал:

 

Немного не так, торги не открывают из за того, что пока в экстренном порядке принимают закон о размещении средств ФНБ в акции и ОФЗ. После праздников ММВБ обещают открыть. Да и банки пока кеш с народа собирают для закупа сделав ставки по вкладам 20%. Вопрос только в том, что дадут ли нам, простым смертным поучаствовать в этом действе.

Жень, пусть будет "немного не так"  я- ЗА 😄

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦБ обзванивает банки и просит не только повышать ставки по новым вкладам, но еще рекомендует вводить комиссии за досрочное изъятие новых валютных депозитов, сообщает Frank Research. Банкстеры вводят комиссии за снятие вплоть до 30%. Копят кэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, BupycFSB сказал:

ЦБ обзванивает банки и просит не только повышать ставки по новым вкладам, но еще рекомендует вводить комиссии за досрочное изъятие новых валютных депозитов, сообщает Frank Research. Банкстеры вводят комиссии за снятие вплоть до 30%. Копят кэш.

Прям обзванивает! :) :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Ну понятно, что не по отделениям звонит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BupycFSB сказал:

@ANSWER2 Ну понятно, что не по отделениям звонит

 

Там тупо инструкции электронные рассылают. А когда делается вклад по мимо процентной ставки в договоре прописаны условия досрочного закрытия вклада с понижением годовой ставки. И тупо ввести комиссию за закрытие - бред, фейк ньюсссс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Поживем, увидим. Вот сообщение Альфа Банка во вторник: "За один день клиенты Альфа-Банка положили на долларовый вклад под 8% годовых — $553 909 479 (полмиллиарда долларов).". Явно банкирам что то сказали, раз такие ставки делают. Комиссию за покупку валюты на бирже тоже бредом считали - была вчера 30% только для физиков, а сегодня переиграли на 12% для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 рекламы уже идут навроде этой: 

"Застряли в акциях Сбера? ITI Capital поможет выйти!

ITI Capital объявляет аукцион на выкуп акций Сбербанка.
Заявки принимаются только сегодня, 4 марта 2022 года.
Мы выкупим ваши акции, пока рынки закрыты.

Условия:

Минимальный лот: 1000 акций.
Цена: голландский аукцион. Стартовая цена: 80 руб. 

Пишите в форме заявку по какой цене ниже 80 руб готовы продать.
Сделка пройдёт через вашего брокера  

Общий объём выкупа ограниченный. 
Потом не говори ‘не смог выйти’.
Заявки на аукцион можно подать здесь"

 

Спрашивается, кому нужны акции по 80 рублей если все упадет до 0 как кричат на каждом углу?

Мелкие банки может и утонут, а крупные все вместе держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Ссылку на интересное чтиво в свете нынешних событий можно кинуть? Или текст скопировать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BupycFSB сказал:

в свете нынешних событий

...не думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...