Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, giliki сказал:

@stomat извиняй, я как-то резковато вчера высказался, нервы ща на пределе.

все образуется.сильно не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.

А квалы из ВТБ здесь есть и покупали ли сегодня что из иностранных бумаг?Пробовал купить амеровскую акцию,пишет только для квалов.

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stomat есть, но я ничего не покупаю пока

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, stomat сказал:

Не паникуй,отбирать ничего не будут,в худшем случае.получишь свои доллары рублями..

Какой дурак доллары и евро в банках хранит?Там процент почти нулевой,а риски есть..Вот захочет родное государство и вернёт вам валюту в рублях,да ещё и по издевательскому курсу!

Ну типа..назло Америке и в ответ на ихние санкции:crazy:

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar Владислав, не стоит нагнетать. Может быть все, что угодно, а может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki ,согласен!Всё зависит от развития событий.А этого НИКТО не знает..

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shukar сказал:

Какой дурак доллары и евро в банках хранит?Там процент почти нулевой,а риски есть..Вот захочет родное государство и вернёт вам валюту в рублях,да ещё и по издевательскому курсу!

Ну типа..назло Америке и в ответ на ихние санкции:crazy:

полностью согласен.но деньги не отберут

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, giliki сказал:

@stomat есть, но я ничего не покупаю пока

 

хотелось узнать.может и квалам не доступна покупка,а пишут так,для отмазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо вы суетитесь с постами? Через недельку всё ясно будет 😄

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hunhuz сказал:

Шо вы суетитесь с постами? Через недельку всё ясно будет 😄

2 золотых правила инвестора: не вкладывай больше чем готов потерять и боишься потерять - покупай золото. Любая инвестиция это лотерея, кто выиграл, а кто проиграл узнаем в ближайшее время, так что всё верно - сидим. ждём.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока так. На дне падения было -43%

FF05A7A9-BD73-461A-AEEA-49A9BEB0F62F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Hunhuz сказал:

Шо вы суетитесь с постами? Через недельку всё ясно будет 😄

Согласен, мне вообще в больную голову мысль пришла такая - ну вот сейчас нас по всем фронтам отключат от финансовых глобальных инструментов и что - и ничего, вообще ничего, это даже не 98 год. А что - а то, что всем станет ясно на практике  о чем многие думали в теории - что без доллара прожить можно прибавить к этому инфляцию там рекордную и долг неимоверный. А кипишь этот закончится тем что кум из под домашнего ареста сядет в первое кресло и все - и в воздух чепчики бросали, простите за политику но, к сожалению она этой темой движет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, llooggiinn сказал:

Согласен, мне вообще в больную голову мысль пришла такая - ну вот сейчас нас по всем фронтам отключат от финансовых глобальных инструментов и что - и ничего, вообще ничего, это даже не 98 год. А что - а то, что всем станет ясно на практике  о чем многие думали в теории - что без доллара прожить можно прибавить к этому инфляцию там рекордную и долг неимоверный. А кипишь этот закончится тем что кум из под домашнего ареста сядет в первое кресло и все - и в воздух чепчики бросали, простите за политику но, к сожалению она этой темой движет

Можно прожить, но плохо. Я вот месяц назад на Алиэкспрессе галтовку за 14 тысяч присмотрел. Вчера хотел оплатить, а она уже 21 тысячу стоит. Или вы правда верите что торговлю с Китаем в рублях и юанях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, llooggiinn сказал:

Согласен, мне вообще в больную голову мысль пришла такая - ну вот сейчас нас по всем фронтам отключат от финансовых глобальных инструментов и что - и ничего, вообще ничего, это даже не 98 год. А что - а то, что всем станет ясно на практике  о чем многие думали в теории - что без доллара прожить можно прибавить к этому инфляцию там рекордную и долг неимоверный. А кипишь этот закончится тем что кум из под домашнего ареста сядет в первое кресло и все - и в воздух чепчики бросали, простите за политику но, к сожалению она этой темой движет

А кто такой «кум под домашним арестом»? Чёт я не уловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hunhuz сказал:

Можно прожить, но плохо. Я вот месяц назад на Алиэкспрессе галтовку за 14 тысяч присмотрел. Вчера хотел оплатить, а она уже 21 тысячу стоит. Или вы правда верите что торговлю с Китаем в рублях и юанях? 

А вы не верите? Расчёты ведутся в рублях и юанях, но мерилом цены является доллар. Допустим ваша галтовка стоила 200у.е - 14 000р или 1 000 юаней. На утро продавец её ставит за 250у.е, а курс вашей валюты скакнул до 85р - это становится 21 000 или 1500 юаней. Рассчитаться вы можете в рублях или юанях, но их объём считается при помощи доллара. Тут жадность торгаша (определяющего цену товара согласно новостям, по сути торгующего на новостях) в совокупности с универсальным мерилом в виде доллара. 

 

Я так станок для холодной ковки брал. Приценялся был 300, решился - 470. Отказался. Через 2 месяца взял попроще за 220. Тот что задрали до 470 примерно за 7 месяцев просел обратно до 290-300. Это как монету новичку оценили в 2000 а он что бы не пролететь в определённых обстоятельствах берёт и ставит её за 10 000 что бы выжать максимум из ситуации.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю Солодина, чет как то грустно говорит:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2022 в 15:06, MAMOHT-1 сказал:

А вы не верите? Расчёты ведутся в рублях и юанях, но мерилом цены является доллар. Допустим ваша галтовка стоила 200у.е - 14 000р или 1 000 юаней. На утро продавец её ставит за 250у.е, а курс вашей валюты скакнул до 85р - это становится 21 000 или 1500 юаней. Рассчитаться вы можете в рублях или юанях, но их объём считается при помощи доллара. Тут жадность торгаша (определяющего цену товара согласно новостям, по сути торгующего на новостях) в совокупности с универсальным мерилом в виде доллара. 

 

Я так станок для холодной ковки брал. Приценялся был 300, решился - 470. Отказался. Через 2 месяца взял попроще за 220. Тот что задрали до 470 примерно за 7 месяцев просел обратно до 290-300. Это как монету новичку оценили в 2000 а он что бы не пролететь в определённых обстоятельствах берёт и ставит её за 10 000 что бы выжать максимум из ситуации.

 

 

Абсолютно справедливо.Переход на торговлю в нац.валютах ничего не даст,так как покупатель-продавец всегда будут примериваться к эталону..Поэтому ,скажем,сегодня за вагон леса Китай отгрузит пару тон шмоток,а через месяц,только полторы..Зависит от устойчивости нац валюты.А она у того устойчивей,у кого сильнее экономика..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У китаёзав с пиндосами эскалация началась! Хотел тоже начать с инвестициями, теперь ну нафиг, за тушонкой пойду!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ОлегОН сказал:

Смотрю Солодина, чет как то грустно говорит:

 

Не кисложопить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мрачный Копатель сказал:

Не кисложопить!

стараюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей(giliki) приветствую!Обрати внимание на это:MSCI JPMorgan рассматривают вопрос об исключении   российских ценных бумаг из своих индексов.Обещал тебе отчитаться.Сегодня вышел из всех акций и до своего инвестиционного года(2.04.2022г.) чуток не дотянул..Результатом не особо доволен(5Х) из-за ошибок на входе-выходе,в будущем конечно учту.Удачи
 

IMG_0817.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, stomat сказал:

Алексей(giliki) приветствую!Обрати внимание на это:MSCI JPMorgan рассматривают вопрос об исключении   российских ценных бумаг из своих индексов.Обещал тебе отчитаться.Сегодня вышел из всех акций и до своего инвестиционного года(2.04.2022г.) чуток не дотянул..Результатом не особо доволен(5Х) из-за ошибок на входе-выходе,в будущем конечно учту.Удачи
 

IMG_0817.jpg

Красавэлла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stomat да, очень и очень замечательно, прям 👏👍👏👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новостях передали, что государство выкупит акции российских компаний на 1 триллион. 

Думаю одни только эти новости уже поддержат рынок.

Но не думаю, что будут выкупать прям с открытия биржи.

Думаю подождут открытие, наверняка на этих новостях будет какой-то скачок вверх, а потом опять вниз пойдёт и будут выкупать волнами, когда всё будет падать до определённого уровня.

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf Какие сейчас могут быть прогнозы? Все аналитики кричат, никаких действий, только на свой страх и риск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОлегОН сказал:

@Ralf Какие сейчас могут быть прогнозы? Все аналитики кричат, никаких действий, только на свой страх и риск...

Мда… а месяц назад эти аналитики кричали про сырьевой цикл и недооцененность наших акций. Ну х.ли, зато было весело! Тех.анализы там всякие, горизонты планирования… опять таки дивиденды.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель форс-мажор, что ты хочешь, теханализ вообще не действует сейчас. Вася Олейник вот говорит, а я вас предупреждал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ralf сказал:

@giliki Алексей, какие прогнозы? Что брать?

Не нужно ничего сейчас брать. Разве что...крипту. Топ 10 в равных долях. Отобрать могут все.

Цены российских акций на Лондонской бирже:

- Сбер $0.015
- Газпром $0.10
- Роснефть $0.10
- Новатэк $5.00
- Лукойл $0.90
- VK $1.19

Сейчас лучше брать корову, кур и свиней, валить в деревню.

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну яж говорил - тушонку! Хранится долго и калорий в ней стабильно!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...