Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.

Дмитрий777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, CoolerOk сказал:

Ну я не профи , по идее больше не должны снять. 

Просто я то считал, что снимают по каким то отчетным периодам, полгода, конец года, ну или при выводе всех средств, а тут какая то не правильная бухгалтерия...

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
04.10.2021 в 15:40, ОлегОН сказал:

Всем привет. 

Была необходимость, вывел 10000 р. По итогу сняли еще 4696р. как НДФЛ. У меня вопрос, они так при каждом выводе грабят? Налогом вроде облагается прибыль, а сама сумма, введенная на брокерский счет НДФЛ не подлежит. Или я ошибаюсь и налог будет с любого вывода? Я думал, налог списывают по окончании года??? Банк ВТБ.

последи года снимают по примерному расчету. признаюсь, для меня это странновато. основной итог - за год. и, если в минус, проведут итоговый расчет и вернут то, что взяли сверху ставки. проходил уже.

04.10.2021 в 16:32, ОлегОН сказал:

тут какая то не правильная бухгалтерия...

согласен. отчетный период - по итогам года.

04.10.2021 в 15:58, Мрачный Копатель сказал:

А если 3 года акцией владеешь всё равно налог будет?

нет, здесь то же правило, что и в ИИС, если его закрывать по типу "Б".

Изменено пользователем giliki

Что то с америкой грустно..., а вот сбер прям радует . Норникеля взял по 22к, а он ниже пошел, засранец 

@ОлегОН ну, америка дорогая, зато как выстрелили компании, которые связаны с газом и нефтью, в тч транспортировочные!

сбер да, долго копил потоки и пошел на перехай, а по норникелю - отличная цена, забыть про него нужно месяца на полтора, тогда будет и от него толк.

Мрачный Копатель
1 час назад, ОлегОН сказал:

Что то с америкой грустно..., а вот сбер прям радует . Норникеля взял по 22к, а он ниже пошел, засранец 

Кирдык вашей Америке! Говорил же, вкладывайтесь в наши, у меня со вчера + 100 тыщ 

793BC80F-74AD-4A56-8FAF-AB7D6F3A4995.jpeg

Изменено пользователем Мрачный Копатель

2 часа назад, Мрачный Копатель сказал:

Кирдык вашей Америке! Говорил же, вкладывайтесь в наши, у меня со вчера + 100 тыщ 

Ну вы блин даете, класс

3 часа назад, Мрачный Копатель сказал:

ну у меня сбер и норка есть 

@ОлегОН Здесь принцип снятия НДФЛ состоит в том, что если при выводе хватает снять НДФЛ со всей прибыли, то его и снимают. Если нет то только с суммы вывода. Например Вы получили прибыль 1 млн. и хотите снять 200 тыс. . Если снять разово, то возьмут НДФЛ в размере 130 тыс. руб., а если вывести 2 раза по 100 тыс. руб. то снимут с каждой транзакции по 13 тыс. руб. Остальное предъявят к оплате в январе, если не будете больше выводить.

1 час назад, BupycFSB сказал:

@ОлегОН Здесь принцип снятия НДФЛ состоит в том, что если при выводе хватает снять НДФЛ со всей прибыли, то его и снимают. Если нет то только с суммы вывода. Например Вы получили прибыль 1 млн. и хотите снять 200 тыс. . Если снять разово, то возьмут НДФЛ в размере 130 тыс. руб., а если вывести 2 раза по 100 тыс. руб. то снимут с каждой транзакции по 13 тыс. руб. Остальное предъявят к оплате в январе, если не будете больше выводить.

Во как , спасибо за науку

Мрачный Копатель
54 минуты назад, CoolerOk сказал:

Во как , спасибо за науку

Поддерживаю! Очень поучительно. 

@ОлегОН Не только странная, но и местами интересная. Ведь даже если по итогам календарного года по брокерскому счёту был зафиксирован убыток от операций с ценными бумагами, то вы можете перенести его на будущие прибыльные года. Как это сделать уточните у своего брокера.

21 час назад, BupycFSB сказал:

а в декабре можно уйти в жесткий минус, получив убыток и им придется все возвращать))))) ловить ножи перед новым годом иногда очень полезно !

Изменено пользователем giliki

Мрачный Копатель

Ребята, Кто-нибудь мониторит стройматериалы? Что слышно по лесу и кровле? Слышал, что у нас в Кемерово на проф лист уже заметно цена опустилась.

@Мрачный Копатель вроде как все на обидных хаях.. а из за чего у вас цена опустилась ?

Мрачный Копатель
11 минут назад, Artem2k18 сказал:

@Мрачный Копатель вроде как все на обидных хаях.. а из за чего у вас цена опустилась ?

Не знаю, сам ещё не проверял. Строитель сказал, что дескать подешевело.

Мрачный Копатель

Ну что, спекулянты. У Набиуллиной брошку видели? Тревожно что-то)))

@Мрачный Копатель ну так, ставку подняла. брошка брошкой, а доллар по вкусной цене пока)))

Мрачный Копатель
16 часов назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель ну так, ставку подняла. брошка брошкой, а доллар по вкусной цене пока)))

Да, доллар хорош. Можно потихоньку набирать. 

6 часов назад, Мрачный Копатель сказал:

Да, доллар хорош. Можно потихоньку набирать. 

Было б на что, все в бумагах... 

А я тут тему замутил. Буду закидывать по пару тройке роликов в день. По нашей теме )))

Мрачный Копатель
3 минуты назад, giliki сказал:

А я тут тему замутил. Буду закидывать по пару тройке роликов в день. По нашей теме )))

Молодца! Не мешало бы свою личину обществу предъявить. Так доверия больше будет, да и вообще солиднее. Изюминку какую-либо продумай, типа трейдер-кладоискатель. По крайне мере контента можно будет в два раза больше запиливать.

2 минуты назад, Мрачный Копатель сказал:

Молодца! Не мешало бы свою личину обществу предъявить. Так доверия больше будет, да и вообще солиднее. Изюминку какую-либо продумай, типа трейдер-кладоискатель. По крайне мере контента можно будет в два раза больше запиливать.

согласен. оборудования пока нет для нормального видео. буду улучшаться по мере возможности.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...