Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

@stomat зацени! Какой креативчик я для тебя сгоношил))) Старался! На пророчество не претендую.

B44A6A91-D5D6-4389-B7DA-FEA77DC4397D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
2 часа назад, stomat сказал:

giliki Приветствую Наставник!Как считаешь,в MRNA уже можно входить?

Привет! да какой из меня наставник ))))

MRNA - думаю перспективно, глянул на гуруфокусе, все норм, маржиналка, ден потоки, PE...  но мне не нужно. 

Слишком волатильные эти товарищи. Сейчас пандемию закончим, прибыли такой уже не будет.

А на спекуль - никто тебе точно не скажет. Она может отсюда пойти наверх, а может запросто ткнуть 118.

 

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stomat ....но по 50 взял бы 😆

 

2022-02-10 17_16_12-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система .png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, giliki сказал:

Привет! да какой из меня наставник ))))

MRNA - думаю перспективно, глянул на гуруфокусе, все норм, маржиналка, ден потоки, PE...  но мне не нужно. 

Слишком волатильные эти товарищи. Сейчас пандемию закончим, прибыли такой уже не будет.

А на спекуль - никто тебе точно не скажет. Она может отсюда пойти наверх, а может запросто ткнуть 118.

Не прибедняйся,ты мне очень помог начать торговать на бирже,как слепого кутенка водил,когда я не знал куда и что ткнуть в телефоне.благодарен тебе за это.но,здесь,я с тобой не согласен.однозначно пойдет вверх и очень быстро,кстати,я вчера  в нее зашел....

 

 

Изменено пользователем stomat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мрачный Копатель сказал:

@stomat зацени! Какой креативчик я для тебя сгоношил))) Старался! На пророчество не претендую.

B44A6A91-D5D6-4389-B7DA-FEA77DC4397D.jpeg

По твоему пониманию рынка.ты явно на пророка не тянешь.но приколист из тебя.достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stomat В целом - пожелаю профита, но аккуратней... предложу покопаться в слайдах. Перевод кривой, но все понятно. У нее на сегодня справедливая цена 164, там некуда особо разгоняться. Отскок возможен, конечно да, но я бы не вкладывался. Прогнозы не очень, и это очевидно. А рынок обычно все это отыгрывает заранее. И где будет цена летом, например....большой вопрос.

 

2022-02-10 22_08_24-Moderna (NasdaqGS_MRNA) - Share price, News & Analysis - Simply Wall St.png

2022-02-10 22_10_20-Moderna (NasdaqGS_MRNA) — цена акций, новости и анализ — Simply Wall St.png

2022-02-10 22_12_02-Moderna (NasdaqGS_MRNA) — цена акций, новости и анализ — Simply Wall St.png

2022-02-10 22_12_21-Moderna (NasdaqGS_MRNA) — цена акций, новости и анализ — Simply Wall St.png

2022-02-10 22_12_41-Moderna (NasdaqGS_MRNA) — цена акций, новости и анализ — Simply Wall St.png

2022-02-10 22_13_22-Moderna (NasdaqGS_MRNA) — цена акций, новости и анализ — Simply Wall St.png

2022-02-10 22_13_44-Moderna (NasdaqGS_MRNA) — цена акций, новости и анализ — Simply Wall St.png

2022-02-10 22_15_10-Moderna (NasdaqGS_MRNA) — цена акций, новости и анализ — Simply Wall St.png

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, giliki сказал:

@stomat В целом - пожелаю профита, но аккуратней... предложу покопаться в слайдах. Перевод кривой, но все понятно. У нее на сегодня справедливая цена 164, там некуда особо разгоняться. Отскок возможен, конечно да, но я бы не вкладывался. Прогнозы не очень, и это очевидно. А рынок обычно все это отыгрывает заранее. И где будет цена летом, например....большой вопрос.

 

2022-02-10 22_08_24-Moderna (NasdaqGS_MRNA) - Share price, News & Analysis - Simply Wall St.png

2022-02-10 22_10_20-Moderna (NasdaqGS_MRNA) — цена акций, новости и анализ — Simply Wall St.png

2022-02-10 22_12_02-Moderna (NasdaqGS_MRNA) — цена акций, новости и анализ — Simply Wall St.png

2022-02-10 22_12_21-Moderna (NasdaqGS_MRNA) — цена акций, новости и анализ — Simply Wall St.png

2022-02-10 22_12_41-Moderna (NasdaqGS_MRNA) — цена акций, новости и анализ — Simply Wall St.png

2022-02-10 22_13_22-Moderna (NasdaqGS_MRNA) — цена акций, новости и анализ — Simply Wall St.png

2022-02-10 22_13_44-Moderna (NasdaqGS_MRNA) — цена акций, новости и анализ — Simply Wall St.png

2022-02-10 22_15_10-Moderna (NasdaqGS_MRNA) — цена акций, новости и анализ — Simply Wall St.png

Благодарю,Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stomat TPI покупал?

 

2022-02-11 09_54_09-.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2022-02-11 09_57_09-Технический анализ Moderna, Inc (NASDAQ_MRNA) — TradingView.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, giliki сказал:

@stomat TPI покупал?

 

2022-02-11 09_54_09-.png

Нет,это на сегодня,пустышка

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, giliki сказал:

2022-02-11 09_57_09-Технический анализ Moderna, Inc (NASDAQ_MRNA) — TradingView.png

Какие,на сегодня.забугорные компании держишь в портфеле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stomat ооо, да полно) в основном - дивидендные, от 5% годовых и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, giliki сказал:

@stomat ооо, да полно) в основном - дивидендные, от 5% годовых и выше.

  там инфляция 7,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stomat сказал:

  там инфляция 7,5%.

Во-первых - это аномальный пик инфляции, скоро будет 5...4...3...2.. . Зато цифры реальные. В России реальная под 30%, а ставка рефинансирования 9,5% только сегодня стала.

А во-вторых - инфляция там, а я в России живу, здесь доллар правит балом по части покупательской способности))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, прям последний препоследний раз спрошу и все. Понимаю здесь люди маститые в этом деле.

Ну купил я акции и облигации, прислушался, что метаться не надо продвать, лежат и лежат. А дальше то что?

Какие-то деньги по ним капнут? Когда? Дальше с ними чего делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Копнутий сказал:

А дальше то что?

Ответьте себе на этот вопрос: зачем я открыл брокерский счет, на какой срок. 

Одного не пойму на хрен вам облигации с депо в 20К ?

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий облигации покупают, когда портфель за многие десятилетия отработал на пять баллов и можно выходить на пенсию с огромным капиталом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Копнутий сказал:

Друзья, прям последний препоследний раз спрошу и все. Понимаю здесь люди маститые в этом деле.

Ну купил я акции и облигации, прислушался, что метаться не надо продвать, лежат и лежат. А дальше то что?

Какие-то деньги по ним капнут? Когда? Дальше с ними чего делать?

 

А дальше неси ещё денег! И ещё, и ещё…

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, giliki сказал:

Ответьте себе на этот вопрос: зачем я открыл брокерский счет, на какой срок. 

Одного не пойму на хрен вам облигации с депо в 20К ?

Ответ есть, задолго до того как рубль в очередной раз сделал попытку полететь куда то в пропасть, я снял со сберовского вклада все накопления. 
Смотрел на эту котлету перевязанную резиночкой и думал «как мне тебя если не приумножить, то хотя бы сохранить».  
На треть купил валюты, немного забросил на брокерский счёт посмотреть что это такое, остальное наверное понесу на вклад, только не Сбера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Алексей, привет. Видел, бритиш американ тобакко дивы назначили? Я аж сперва думал в глазах чегото не то, теперь вот думаю, не пора ли от них избавляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОлегОН сказал:

@giliki Алексей, привет. Видел, бритиш американ тобакко дивы назначили? Я аж сперва думал в глазах чегото не то, теперь вот думаю, не пора ли от них избавляться?

привет! а что не так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

привет! а что не так?

 

Они в 2022 запланировали выплату только одну на 21.12.22 и аж 1,6%, хотя раньше каждый квартал выплачивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОлегОН сказал:

Они в 2022 запланировали выплату только одну на 21.12.22 и аж 1,6%, хотя раньше каждый квартал выплачивали

Дело в том, что я писал уже о приложении "мои инвестиции" .... оно тупорыло сделано, игрушка. брокер-то государственный, а все государственное сделано через жопу. не обращай внимание на эту дезу. советую пользоваться достоверными источниками и ...получать в отделении пароли, устанавливать Квик и изучать его.

Так мы платим за низкие тарифы на обслуживание.

Вот все 4 отсечки в 2022:

 

2022-02-16 10_03_24-Терминал _ Тинькофф Инвестиции.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ОлегОН сказал:

@giliki Алексей, привет. Видел, бритиш американ тобакко дивы назначили? Я аж сперва думал в глазах чегото не то, теперь вот думаю, не пора ли от них избавляться?

Глюк, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мрачный Копатель сказал:

Глюк, скорее всего.

Это бесконечный глюк, они лажают каждый день по разным направлениям. 2 года над тех поддержной глумлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, giliki сказал:

Это бесконечный глюк, они лажают каждый день по разным направлениям. 2 года над тех поддержной глумлюсь.

Да это ладно, главное чтобы акции не пропадали. Я все ходы записываю на всякий случай. Дивы за прошлый год вроде тоже все пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki вот ещё один глюк. Этого киндэрила вроде как давали за 5 акций ibm, но у меня их было только четыре. И вот торчит она у меня теперь в статичной позе. Боюсь трогать…))) Должно быть надо ещё одну ibm купить?

B22AE26D-0922-4BC9-B190-B02B1F9C524B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

Да это ладно, главное чтобы акции не пропадали. Я все ходы записываю на всякий случай. Дивы за прошлый год вроде тоже все пришли.

ладно то ладно, меня хрен проведешь... а вот тем, кто считает информацию из приложения достоверной - не позавидуешь. и торговать телефоном - тоже зло. якобы плюсом можно наторговать в минус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу во вторник у моего отечественного портфеля оторвётся ручка;)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

Походу во вторник у моего отечественного портфеля оторвётся ручка;)) 

это ж как он потяжелеет??? 🤔 ожидается ракета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...