Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

@Копнутий мне 2 года автомат звонит, предлагает пройти мед обследование. Просто блокирую номера, привык)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
4 часа назад, giliki сказал:

@Копнутий мне 2 года автомат звонит, предлагает пройти мед обследование. Просто блокирую номера, привык)))

Эти тоже звонили, сначала сбрасывал, теперь когда говорят нажмите цифру 1 если интересно, нажимаю 1 и кошмарю живого человека в регистратуре. Обычно спрашиваю откуда мой номер и прошу удалить из рассылки. Больше не звонят. Сперва не поняли, но когда пару  раз записался на прием и не пришел отстали.

 

Но это автомат, а тут живым людям в инвестициях говорю, что не интересует, а они будто не понимают, а почему не хотите заработать? а давайте попробуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий людей, которые делают подобные звонки, я попросту унижаю. и таким образом, все уже сами удалили меня из баз обзвона, в течении полугода, когда начал в открытую посылать : сбер, втб, открытие, тинькофф 🤣...не звонят больше. Даже скучаю уже.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой портфель наконец-то покраснел)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мрачный Копатель сказал:

Сегодня мой портфель наконец-то покраснел)) 

Можно докупать ))) не, если РФ брать, у меня 4 эмитента осталось, и брал я их либо оч давно. либо на падении весной 2020. там до минусов еще далеко.

Волнует пока только маржиналка по ГМК. Надеюсь, что договорятся и Путин не станет оккупировать соседнее государство. Если такая конкретика в переговорах настанет, отскочим сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

Можно докупать ))) не, если РФ брать, у меня 4 эмитента осталось, и брал я их либо оч давно. либо на падении весной 2020. там до минусов еще далеко.

Волнует пока только маржиналка по ГМК. Надеюсь, что договорятся и Путин не станет оккупировать соседнее государство. Если такая конкретика в переговорах настанет, отскочим сильно.

Тут уж на любителя. Видит бог, что я бы испытал гораздо больше позитивных эмоций если бы к примеру Одесса вернулась в родную гавань. А деньги - это дело наживное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2022 в 11:12, giliki сказал:

Кто сидит в рубле - рекомендую приобрести Полиметалл сейчас. Дивиденды неплохие в $ + в течении года ощутимо вырастет сама бумага. Например, ВТБ поставил потенциальную доходность на ближайшие 9 мес. - аж 161%.

Если не затруднит растолкуйте как это сделать. Есть свободных 70 т.руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алексей16 сказал:

Если не затруднит растолкуйте как это сделать. Есть свободных 70 т.руб. 

с 70К ничего не нужно делать. На конфеты оставьте, бытовую технику купите, пока не подорожала на 30%

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, giliki сказал:

с 70К ничего не нужно делать. На конфеты оставьте, бытовую технику купите, пока не подорожала на 30%

Ну почему же .... Я к примеру начал с 50 к , сейчас несколько больше. Правда не заработанных на бирже , а доложенных. Но все же.

И все красненькое такое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, CoolerOk сказал:

Ну почему же .... Я к примеру начал с 50 к , сейчас несколько больше. Правда не заработанных на бирже , а доложенных. Но все же.

И все красненькое такое :D

я к тому, что поздно пить боржоми. доллар стоит почти 80, а вы просите поподробней... куда подробней то? 

 доллары, американские акции. у меня годовая дивидендная доходность в $ по текущим ценам акций - 7,09%, а реальная, как минимум на процент- полтора выше, т.к. давно покупаю. Вот и все секреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей16 сказал:

Если не затруднит растолкуйте как это сделать. Есть свободных 70 т.руб. 

Бери сбер на полкатлеты, а на вторую половину тоже сбер, но чуть позже. И держи лет 5. Можно ещё на эти деньги например зубы вставить если не хватает, это будет хорошая и полезная инвестиция))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, giliki сказал:

я к тому, что поздно пить боржоми. доллар стоит почти 80, а вы просите поподробней... куда подробней то? 

 доллары, американские акции. у меня годовая дивидендная доходность в $ по текущим ценам акций - 7,09%, а реальная, как минимум на процент- полтора выше, т.к. давно покупаю. Вот и все секреты.

Почто страждущему до финансовых знаний не помог? Заведёт его кривая в какое-нибудь «артэри» и всё. Человеческий облик потеряет, родню помиру пустит, а ведь ты мог помочь советом)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мрачный Копатель сказал:

Почто страждущему до финансовых знаний не помог? Заведёт его кривая в какое-нибудь «артэри» и всё. Человеческий облик потеряет, родню помиру пустит, а ведь ты мог помочь советом)) 

прямо сейчас лучше ничего не делать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день в ожидании новостей тут топчемся. 

2022-01-25 15_22_04-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система .png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, giliki сказал:

Второй день в ожидании новостей тут топчемся. 

2022-01-25 15_22_04-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система .png

Мартовский фьючерс торгуется твердо выше пока, это обнадеживает

2022-01-25 15_33_29-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система .png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотел сбера на открытии добрать, да что-то очканул. Не бывает так просто, как минимум еще одна волна будет, а то и несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель Сейчас лучше ничего не делать, либо, если кэш позволяет, только начинать набирать. Например, на 20%, не больше.

Можем и отскочить, можем и на дно. При оккупации соседнего государства сбер можно будет купить по 50рэ. Правда, если врубят обещанные санкции, он там годы будет болтаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам, к стати, мои сегодняшние скрины. Для размышления так сказать.

1A2CC546-04A9-4A80-8B33-ABA524A00813.jpeg

E7E0775A-7396-4C03-8164-FA2170A86CC8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель У меня +61,50% ....но это фигня, просто в норникеле просадка, а его на все плечи набрано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попытаюсь разобраться. Открыл инвестиционный счёт в Сбербанке. Знаю не самый лучший выбор. Но зряплата приходит на Сбер, очень удобно туда сюда переводить. 
Заброшу  тысяч 5 хоть попробую как это. 
Пока смотрю акции российских компаний все вниз красненьким. Ожидаемо на фоне происходящих событий. 
Хотел купить долларов, но что то испугался пока. Не знаю как это работает. Но 78 тысяч с чем то страшно стало переводить в непонятное мне пока приложение. А меньшие суммы не продают там или не разобрался пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий Да, сбер не даёт возможности покупать по 1$. Это тоже один из главных его минусов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий Не стоит отчаиваться. РТС сильно просел. А доллары сейчас не нужно покупать....какой смысл на хаях тарить ?! Это стандартная ошибка большинства россиян - когда пробиваем потолок - бежать в обменник )))

Можно в равных долях купить российский рынок. Конфликт рано или поздно успокоится, а сейчас есть возможность подобрать подешевевшие активы.

Например: Сбер_п (привилегированные), Северсталь, Мвидео, Мосбиржа, Полиметалл.

Пока будет достаточно. Только дивидендов зв год выплатят больше 12%.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий 78тр за год даст около 8 тыс руб прибыли дивидендами + рост в цене самих акций....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, giliki сказал:

Например: Сбер_п (привилегированные), Северсталь, Мвидео, Мосбиржа, Полиметалл.

В эту компашку можно Сургутнефтегаз еще добавить. У конторы огромная подушка в баксе, и всегда, когда рубль слабнет - акции компании растут.

А Полиметалл, кстати, так вообще, дивы платит в баксах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий У меня еще до сих пор Детский мир лежит. Тоже просела и тоже отличные дивиденды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и диверсифицированный портфель получился: финансы, металлы, нефть-газ, потребительские товары)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@Копнутий Не стоит отчаиваться. РТС сильно просел. А доллары сейчас не нужно покупать....какой смысл на хаях тарить ?! Это стандартная ошибка большинства россиян - когда пробиваем потолок - бежать в обменник )))

Можно в равных долях купить российский рынок. Конфликт рано или поздно успокоится, а сейчас есть возможность подобрать подешевевшие активы.

Например: Сбер_п (привилегированные), Северсталь, Мвидео, Мосбиржа, Полиметалл.

Пока будет достаточно. Только дивидендов зв год выплатят больше 12%.

Одобрямс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копнутий сказал:

А меньшие суммы не продают там или не разобрался пока. 

Посмотри отложенную заявку. Тинёк тоже по одному баксу не даёт лимитной заявкой купить, только на тысячу, а вот по рынку, или отложенной - пожалуйста.

ПС и да, согласен, не время сейчас доллар покупать, а российские бумаги в просадке хорошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Вот и диверсифицированный портфель получился: финансы, металлы, нефть-газ, потребительские товары)))

Газпрома можно еще взять.

В понедельник по 283 р. купил, сейчас около 295 торгуется. 12-17% годовых дивидендами летом выходит по текущему моменту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, forward_2002 сказал:

Газпрома можно еще взять.

Я бы не стал. Газпром № 1 пострадает от  санкционного удара по российской экономике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...