Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, stomat сказал:

Учитывая парадигму,какие акции Кэти Вуд Вы могли бы порекомендовать.наверняка они уже есть в Вашем портфеле?

Там может такая парадигма получиться, что лучшим вложением будет покупка куска земли в Красноярском крае, подальше от города на всякий случай. И за доллар будут давать не 120 рублей, а три года колонии. Не приведи господь, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.

продолжаю тематику недельных обзоров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мрачный Копатель сказал:

Там может такая парадигма получиться, что лучшим вложением будет покупка куска земли в Красноярском крае, подальше от города на всякий случай. И за доллар будут давать не 120 рублей, а три года колонии. Не приведи господь, конечно.

А что может получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stomat сказал:

А что может получиться?

Да всё, что угодно. Новости видал какие последнее время… Так и до края дойти не долго, и мировая изоляция России будет не самым плохим вариантом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель да, совсем беда. пропаганда уже не пропаганда, а тотальная шизофрения... 

Уже дошло до того, что изображения американской ракеты Boing X-51, которую США обнародовали еще в 2009 году,... неожиданно назвали гиперзвуковым "Цирконом".

А потом эти твари будут оправдывать весь этот бред трупами тысяч 18-летних срочников, после последует тотальная изоляция, и как следствие - полная нищета населения, судя по риторике съехавшего с катушек деда.

 

2021-12-27 21_22_04-Залп «Циркона» по Воронежу и беспилотники с алиэкспресс - YouTube.png

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с фондовым рынком все понятно, этим нужно жить и за этим нужно следить.

У меня нет ни времени ни желания в это погружаться.

Хочу просто открыть вклад. Как думаете какой банк выбрать.

Зарплата приходит на сбер, вроде бы удобно, но мизерные проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Копнутий сказал:

с фондовым рынком все понятно, этим нужно жить и за этим нужно следить.

У меня нет ни времени ни желания в это погружаться.

Хочу просто открыть вклад. Как думаете какой банк выбрать.

Зарплата приходит на сбер, вроде бы удобно, но мизерные проценты.

Проценты по вкладам никогда не будут перекрывать даже инфляцию. Так устроена система. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Копнутий сказал:

с фондовым рынком все понятно, этим нужно жить и за этим нужно следить.

У меня нет ни времени ни желания в это погружаться.

Хочу просто открыть вклад. Как думаете какой банк выбрать.

Зарплата приходит на сбер, вроде бы удобно, но мизерные проценты.

Открывайте "вклад" металлический (золото), и держите его физически у себя дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SCORPION6666 сказал:

Открывайте "вклад" металлический (золото), и держите его физически у себя дома. 

Верно. И платите НДС при покупке , и теряйте при продаже его. Супер план. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CoolerOk сказал:

Верно. И платите НДС при покупке , и теряйте при продаже его. Супер план. 

И ещё все будут знать, что у тебя дома кусок золота спрятан) Будешь по ночам о паяльнике и утюге думать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас выгодно вкладывать в морковку, арматуру, доски...

Цены растут так, что не успевают ценники перересовывать.  А так, на мой взгляд. Недвижимость в нормальном месте самое то.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CoolerOk сказал:

Верно. И платите НДС при покупке , и теряйте при продаже его. Супер план. 

Вы очень проницательны. НДС не берут только с обезличенного золота, и с физического, если вы покупаете инвестиционные золотые монеты, но и стоимость у этих монет несколько выше, нежели у банковского золота в виде слитков.

Владывать сбережения в золото, это не погоня за ПРИБЫЛЬЮ, это уверенное сбережение своих средств на ДОЛГОСРОЧНУЮ перспективу. 

И да, если дома нет достаточных условий для его безопасного хранения, то стоит 1000 раз подумать об его приобретении. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SanyaXocTa сказал:

Сейчас выгодно вкладывать в морковку, арматуру, доски...

Цены растут так, что не успевают ценники перересовывать.  А так, на мой взгляд. Недвижимость в нормальном месте самое то.  

Я так думаю все зависит от величины свободных средств. Условно я могу купить 10 тонн моркови. Положить Ее на балкон ? Арендовать хранилище ?  Если понадобились средства , то как быстро продашь морковь , да хоть арматуру , с прибылью ? 

2 часа назад, SCORPION6666 сказал:

Вы очень проницательны. НДС не берут только с обезличенного золота, и с физического, если вы покупаете инвестиционные золотые монеты, но и стоимость у этих монет несколько выше, нежели у банковского золота в виде слитков.

Владывать сбережения в золото, это не погоня за ПРИБЫЛЬЮ, это уверенное сбережение своих средств на ДОЛГОСРОЧНУЮ перспективу. 

И да, если дома нет достаточных условий для его безопасного хранения, то стоит 1000 раз подумать об его приобретении. 

 

 

Если честно , вообще не воспринимаю монеты сделанные не для оборота. Грубо говоря золотое изделие стоящее гораздо дороже золота самого. И опять тот же вопрос ликвидности. Куда их деть в случае необходимости в кэше ? 

А купить за дорого и продать за дёшево ... вариант скажем так не очень. Может конечно я чего-то не понимаю.  А ну и не маловажный фактор это сумма инвестирования. На фондовый можно хоть по 400 руб докидывать и уже хватит на тот же Мечел. 

Изменено пользователем CoolerOk
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CoolerOk сказал:

Я так думаю все зависит от величины свободных средств. Условно я могу купить 10 тонн моркови. Положить Ее на балкон ? Арендовать хранилище ?  Если понадобились средства , то как быстро продашь морковь , да хоть арматуру , с прибылью ? 

Если честно , вообще не воспринимаю монеты сделанные не для оборота. Грубо говоря золотое изделие стоящее гораздо дороже золота самого. И опять тот же вопрос ликвидности. Куда их деть в случае необходимости в кэше ? 

А купить за дорого и продать за дёшево ... вариант скажем так не очень. Может конечно я чего-то не понимаю.  А ну и не маловажный фактор это сумма инвестирования. На фондовый можно хоть по 400 руб докидывать и уже хватит на тот же Мечел. 

Ваше право воспринимать или не воспринимать, то или другое.

Золото во все времена стабильно, нет ничего стабильнее, не придумали пока. Дефолты все вспомните, а золото всегда на плаву, на то оно и золото, так исторически сложилось.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы как хотите, а по моему мнению золотые монеты это баловство и фетишизм. Да и валюта по большому счёту такая же фигня. Какая такая «долгосрочная перспектива» может быть у среднестатистического человека ( даже не гражданина РФ, а вообще у человека который живет от зарплаты до зарплаты) каких большенство? Это всё галюцинации навязанные мутными экспертами, которые обладают тайным знанием о том, как выйти на пенсию в 35 лет и уже наконец-то послать того дядю, на которого ты батрачил. Короче сферический конь в вакууме. А в реальной жизни есть множество необходимых вещей, соблазнов, приколюх и трагических обстоятельств которые происходя внезапно и которые решаются гораздо эффективнее при помощи кэша. По этому ну их нахер эти монеты. Как правильно было подмечено выше, ликвидность у них очень сомнительная. Для обычных пацанов оптимальный вариант - обычный вклад. Ну а если ты рептилоид и жидомассон и у тебя под кроватью лежит чемоданчик с налом, то купи пару слитков, пусть лежат) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SCORPION6666 сказал:

Ваше право воспринимать или не воспринимать, то или другое.

Золото во все времена стабильно, нет ничего стабильнее, не придумали пока. Дефолты все вспомните, а золото всегда на плаву, на то оно и золото, так исторически сложилось.

Несомненно , я не настаиваю на несостоятельности вашего мнения, ни в коем случае. Ваша стратегия имеет право на жизнь, точнее она живет в определённых кругах. И с ценностью золота тоже спорить смысла нет. Да, и в дефолтах оно надежнее. Я золото храню копанное :D , правда его не много попадается мне. Да и вообще вкладывать можно в разные проекты. И чем их ( проектов ) больше , тем больше шанс на выстрел того или иного проекта. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, CoolerOk сказал:

Несомненно , я не настаиваю на несостоятельности вашего мнения, ни в коем случае. Ваша стратегия имеет право на жизнь, точнее она живет в определённых кругах. И с ценностью золота тоже спорить смысла нет. Да, и в дефолтах оно надежнее. Я золото храню копанное :D , правда его не много попадается мне. Да и вообще вкладывать можно в разные проекты. И чем их ( проектов ) больше , тем больше шанс на выстрел того или иного проекта. 

Верно, яйца в одной корзинке держать нежелательно, а % соотношение каждый определяет сам, исходя из приоритетов и экономической обстановке в Мире.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Копнутий сказал:

с фондовым рынком все понятно, этим нужно жить и за этим нужно следить.

У меня нет ни времени ни желания в это погружаться.

Хочу просто открыть вклад. Как думаете какой банк выбрать.

Зарплата приходит на сбер, вроде бы удобно, но мизерные проценты.

1. Утверждение, что "все понятно" - ошибочно.

2. Жить этим можно, но совсем не обязательно.

3. Вклады не выгодны. Они в 99% случаев ведут к потере денег (инфляция).

4. Чтобы дать реальный расклад, нужно понять, чего вы в конце концов хотите:

ответьте на вопросы:

- срок, на который планируете вкладывать (это основной вопрос);

- цель вложения;

-  стартовая сумма, возможность регулярного пополнения (здесь, например, в месяц).

В любом случае, на вашем месте,  я бы открыл не депозитный счет, а брокерский, который называется ИИС, если, как минимум, 3 года не планируете забирать с него ден. ср-ва.

Любые цели, связанные с финансами и которые рассчитаны на меньший срок, не имеют под собой никакой здравой почвы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

 

ответьте на вопросы:

- срок, на который планируете вкладывать (это основной вопрос);

- цель вложения;

-  стартовая сумма, возможность регулярного пополнения (здесь, например, в месяц).

 

 

 

-На год бы положил наверное, а там посмотрел бы

-Цель вложения, даже не приумножить, а чтобы просто не потратить лишнего, когда деньги на виду всегда хочется сделать какую нибудь необдуманную покупку, по крайней мере у меня так, опять же замучали всякие заниматели денег, а тут вроде как на вкладе и не беспокоят

- денег меньше миллиона, тысяч 50 смог бы откладывать ежемесячно

 

ИИС для меня сложно, вроде бы заказал карту тинькоф инвестиции, даже просмотрел уроки, но так и не решился, мне прямо лень в это погружаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Копнутий сказал:

карту тинькоф инвестиции, даже просмотрел уроки

сразу можно забыть. там сумасшедшие комиссии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий 

7 минут назад, Копнутий сказал:

- денег меньше миллиона, тысяч 50 смог бы откладывать ежемесячно

 50 тыс в мес - это круто. Столько ежемесячно откладывать я не могу себе позволить.

9 минут назад, Копнутий сказал:

ИИС для меня сложно

15 минут (после очереди) в отделении Банка (он же. брокер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Копнутий сказал:

-На год бы положил наверное, а там посмотрел бы

Добрый вечер.

Если все-таки желаете открыть вклад, то с пятницы банк Открытие обновил свою линейку.

На год предлагают вклады под 8.4%. Наверное самое выгодное сейчас предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий Короче, чтобы не расписывать на 100 страниц... вы готовы тормознуть то бабло, что хотите преумножить?  - ИИС

Нет - брокерский счет. Все оформляется быстро. Если Сбер (карта) ...пусть будет сбер, я не связывался, даже не знаю тарифы. Но, в данном случае, будет и проще и удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, forward_2002 сказал:

Добрый вечер.

Если все-таки желаете открыть вклад, то с пятницы банк Открытие обновил свою линейку.

На год предлагают вклады под 8.4%. Наверное самое выгодное сейчас предложение.

Добрый вечер! Вот, реально, люди открывают такие вклады?! 8,4??? 

Блин, да дивидендов только можно стабильно брать 12-14% в год от российских компаний, я не говорю о стоимости активов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий пример. 

На обвале 2020, пандемия и все такое.... я добавил в портфель акции компании Северсталь. Относительно средней цены, за которую я их покупал, они приносят мне 25% годовых....это только дивиденды...)))) я про рост акций вообще молчу сейчас.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

Добрый вечер! Вот, реально, люди открывают такие вклады?! 8,4??? 

Блин, да дивидендов только можно стабильно брать 12-14% в год от российских компаний, я не говорю о стоимости активов... 

Я не спорю. 12-14% достаточно достижимый результат с консервативным подходом.

Но человек хочет вклад, тут ничего не поделаешь. Отнес и забыл на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, forward_2002 сказал:

Но человек хочет вклад, тут ничего не поделаешь. Отнес и забыл на год.

да, понимаю. но...потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

На обвале 2020, пандемия и все такое.... я добавил в портфель акции компании Северсталь. Относительно средней цены, за которую я их покупал, они приносят мне 25% годовых....это только дивиденды...)))) я про рост акций вообще молчу сейчас.

Северсталь хороши. Да и на FXUS можно относительно безопасно заработать. Но придется следить. А деньги нужно сохранить от самого себя 😀.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, forward_2002 сказал:

Да и на FXUS

эта у меня сейчас +62,85%

Но есть большое желание зафиксировать и перекинуть в FXCH

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@forward_2002 исправил ....в "си" "эйч" ...на 2022 там потенциала больше, нежели в SP500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...