Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, forward_2002 сказал:

Северсталь хороши.

У меня средняя 937 руб..... клад ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
Только что, giliki сказал:

исправил ....в "си" "эйч" ...на 2022 там потенциала больше, нежели в SP500

Да, после падения, потенциал там существенный, пора китайцам выбираться. Но считаю американцев сильнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, forward_2002 сказал:

Но считаю американцев сильнее.

это не важно ))))

... рынок цикличен. я прогнозирую, что национальный банк Китая активно будет включаться в 2022. будет стимулировать на обвале котировок. это мега выгодно.

СИПА может и к 6000 пунктов подойти, но Китай смотрится привлекательней. Как только центробанк начнет стимулировать экономику, рванёт...

не забываем о том, что в Китае начинают понижать ключевую ставку)

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России ключевая ставка повышается. Официальная инфляция вуалирует реальную, продовольственную. Население, особенно пенсионеры, казалось бы....нищие...но продолжат беднеть, к сожалению. Такова линия руководства страны. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, giliki сказал:

Добрый вечер! Вот, реально, люди открывают такие вклады?! 8,4??? 

Блин, да дивидендов только можно стабильно брать 12-14% в год от российских компаний, я не говорю о стоимости активов... 

а я тебе говорил сними видео для новичков, ты проигнорил и напрасно, новичков больше чем опытнях и более того новички вечны) как аудитория

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, giliki сказал:

В России ключевая ставка повышается. Официальная инфляция вуалирует реальную, продовольственную. Население, особенно пенсионеры, казалось бы....нищие...но продолжат беднеть, к сожалению. Такова линия руководства страны. 

мне кажеться это не линия руководства, это просто... неумение управлять, продавать только умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым годом!

А Норникель то радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ОлегОН сказал:

С новым годом!

А Норникель то радует...

С Новым годом. Чем радует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мрачный Копатель сказал:

С Новым годом. Чем радует?

отрастать начал 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ОлегОН сказал:

отрастать начал 😉

А, ну так всё отрастать начало!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель ну да, но  по норке еще и дивы на подходе, я пока доволен. Вот сбер засранец, надо было в ноябре скидывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ОлегОН сказал:

@Мрачный Копатель ну да, но  по норке еще и дивы на подходе, я пока доволен. Вот сбер засранец, надо было в ноябре скидывать...

Да уж, соломка то у нас есть, а вот когда её стелить ... 

я только начинающий , вот только только из красноты выбираюсь. Хотя уже в плюсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2021 в 22:55, giliki сказал:

сразу можно забыть. там сумасшедшие комиссии.

Нормально там все, тарифы разные есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2022 в 22:27, Евген75 сказал:

Нормально там все, тарифы разные есть. 

тарифы разные, да, ... но мною изучены )

сравните с разными тарифами от ВТБ и прикиньте, сколько вы отдадите денег просто так, например ...за 10 лет, особенно, если активно совершаете сделки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня ВТБ, только с пандемией отменили ручное подписание реестров, вымораживало ходить в отделение. Поддержка там очень плохо работает. В Тинькофф нет всей этой бюрократии. Тарифы конечно сравним

Screenshot_20220112_104409_com.yandex.browser.thumb.jpg.b193eef2057c51b0d08840b1ebe4eda1.jpg

 

Screenshot_20220112_104744_com.google.android_apps_docs.thumb.jpg.e54311e10f2ce21bb5d2bf4ee5375418.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А привилегия дается от 3 мультов на счетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евген75 чёта я не понял, насчет подписания реестров... 😀

в мобильной версии подписывал и подписываю всегда, при открытии уведомление автоматом выскакивает. работы на 20 секунд, вы о чем вообще ???

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евген75 сказал:

Есть у меня ВТБ, только с пандемией отменили ручное подписание реестров, вымораживало ходить в отделение. Поддержка там очень плохо работает. В Тинькофф нет всей этой бюрократии. Тарифы конечно сравним

Screenshot_20220112_104409_com.yandex.browser.thumb.jpg.b193eef2057c51b0d08840b1ebe4eda1.jpg

 

Screenshot_20220112_104744_com.google.android_apps_docs.thumb.jpg.e54311e10f2ce21bb5d2bf4ee5375418.jpg

 

У Тинькофф просто варварские тарифы, если сравнивать с ВТБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евген75 Я рекомендую считать процент комиссии по сделкам общий:

купил (комиссия биржи + комиссия брокера) + продал (комиссия биржи + комиссия брокера) = ...ХХХ

Мне, например, зная на память свою цифру, гораздо удобнее торговать.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, giliki сказал:

@Евген75 чёта я не понял, насчет подписания реестров... 😀

в мобильной версии подписывал и подписываю всегда, при открытии уведомление автоматом выскакивает. работы на 20 секунд, вы о чем вообще ???

Было такое и совсем недавно, в приложение подписание сделали пару лет назад. Но оно все равно не дотягивает до поиложения Тинькофф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, giliki сказал:

@Евген75 Я рекомендую считать процент комиссии по сделкам общий:

купил (комиссия биржи + комиссия брокера) + продал (комиссия биржи + комиссия брокера) = ...ХХХ

Мне, например, зная на память свою цифру, гораздо удобнее торговать.

Я даже не поленился вылоложил тарифы, откройте картинку, там видно все. Нет там никакого преимущества ВТБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Алексей, планы по норникелю не меняются? Или продавать пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОлегОН Привет! Я на дивы останусь. Завтра свалимся на 1500 руб. минимум, но в перспективе на ближайшие 2 месяца надеюсь получить отдачу... 25-26К ...или выше.  тут ничего рекомендовать не буду, ибо могу ошибаться.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki я тоже дивы планирую забрать, а вот потом будем смотреть. А почему завтра свалимся? Из за начисления дивов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ОлегОН сказал:

А почему завтра свалимся? Из за начисления дивов?

да, классический дивидендный гэп. примерно, на размер дивидендов и ниже. так что, если прибыль норм, можно здесь фиксировать. у меня много маржиналка сожрала, абыдна, буду продолжать сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОлегОН Молодцом, что остался на дивиденды! Норникель удивляет. Свалился гораздо меньше, чем я ожидал. Более того, он такими темпами восстанавливается, что аж тепло на душе, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. такое впечатление, что бумага собралась штурмовать хаи с перспективой на месяц-полтора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько ни чего не писал здесь. Так вот, присматриваюсь к покупке акций Riot Blockchain, а то ведь ничего нету из битка, но чевой то как "очково" немного... Есть у кого-то из нас они в портфеле и чево думаете по ней?! Вроде и биткойн на разворот собирается и прогнозы по акциям хорошие такие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki плюсануть не могу, плюсики кончились 😉 

Норка вообще красава, в отличие от сбера, как я лоханулся, не продал его на хаях, теперь в минусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mrachnyi сказал:

присматриваюсь к покупке акций Riot Blockchain

я бы не стал. год снижается, за это время биток 2 раза хаи обновлял. Сейчас норм возможность на просадке крипты покупать акции coinbase

денег свободные нет, сам бы подобрал на 215, она уже развернулась в рост.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОлегОН Со Сберу все не оч хорошо, внешний фон давит. Нафталиновый автократ не договорился с остальным миром, под угрозой санкций попадают и Сбер и ВТБ и много много кто еще... а они, если что, всю мосбиржу потянут на дно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...