Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

Только что, Мрачный Копатель сказал:

По 22000 Возьму?

нет, не жди. бери сейчас и забудь на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
9 минут назад, giliki сказал:

нет, не жди. бери сейчас и забудь на время.

Уговорил, возьму парочку!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

Уговорил, возьму парочку!

парочка - ни о чем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, giliki сказал:

парочка - ни о чем )))

Пока хватит. Думается, что пониже ещё сходит, там ещё парочку возьму. Да и вообще... широко шагнёшь- штаны порвёшь! Народная мудрость.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонит мне сейчас менеджер из салона фольксваген ( где я в очереди стою с прошлого года за новой тачкой) и выдвигает такие условия: 

1. Скидки за наличный расчёт не будет, более того я должен набрать допов на 150000 

2. Тачку я должен буду взять в кредит, не смотря на то, что у меня есть нал.

Ваще пиздец, когда такое было то? 

Вот вам и короновирус друзья мои. Приобретайте акции фольксвагена, у них скоро будут великолепные отчёты!!!

Изменено пользователем Мрачный Копатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Мрачный Копатель сказал:

Пока хватит. Думается, что пониже ещё сходит, там ещё парочку возьму. Да и вообще... широко шагнёшь- штаны порвёшь! Народная мудрость.

Золотые слова, как в воду глядел! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мрачный Копатель сказал:

Звонит мне сейчас менеджер из салона фольксваген ( где я в очереди стою с прошлого года за новой тачкой) и выдвигает такие условия: 

1. Скидки за наличный расчёт не будет, более того я должен набрать допов на 150000 

2. Тачку я должен буду взять в кредит, не смотря на то, что у меня есть нал.

Ваще пиздец, когда такое было то? 

Вот вам и короновирус друзья мои. Приобретайте акции фольксвагена, у них скоро будут великолепные отчёты!!!

Стандартное разводилово. У нас Салоны давно  криминалом занимаются. Не бери новую, просто выброс денег. Бери свежую, а менеджера на йух.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, giliki сказал:

Стандартное разводилово. У нас Салоны давно  криминалом занимаются. Не бери новую, просто выброс денег. Бери свежую, а менеджера на йух.

Ну да, действительно. Просто я с таким разводками впервые сталкиваюсь. Раньше закидывал удочку по разным салонам в разных городах и ждал кто лучшие условия предложит, ну так и тачки всегда были в наличии, а в этом году- вообще голяк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Была необходимость, вывел 10000 р. По итогу сняли еще 4696р. как НДФЛ. У меня вопрос, они так при каждом выводе грабят? Налогом вроде облагается прибыль, а сама сумма, введенная на брокерский счет НДФЛ не подлежит. Или я ошибаюсь и налог будет с любого вывода? Я думал, налог списывают по окончании года??? Банк ВТБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ОлегОН сказал:

Всем привет. 

Была необходимость, вывел 

Я так далеко ещё не заходил)) интересная ситуация, надо разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ОлегОН сказал:

Всем привет. 

Была необходимость, вывел 10000 р. По итогу сняли еще 4696р. как НДФЛ. У меня вопрос, они так при каждом выводе грабят? Налогом вроде облагается прибыль, а сама сумма, введенная на брокерский счет НДФЛ не подлежит. Или я ошибаюсь и налог будет с любого вывода? Я думал, налог списывают по окончании года??? Банк ВТБ.

Налогом облагается каждая операция с прибылью. Причём усреднения цены там нет. Другими словами купили вы 3 акции по 5 ,  7 и 10 руб. Продали все по 9. Итог будет не 27 - 22 = с 5 руб налог , а (9-5)+(9-7)=6 , то есть налог платите с каждой акции принёсшая прибыль, даже если в среднем у вас убыток. Вообще бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CoolerOk сказал:

Налогом облагается каждая операция с прибылью. Причём усреднения цены там нет. Другими словами купили вы 3 акции по 5 ,  7 и 10 руб. Продали все по 9. Итог будет не 27 - 22 = с 5 руб налог , а (9-5)+(9-7)=6 , то есть налог платите с каждой акции принёсшая прибыль, даже если в среднем у вас убыток. Вообще бред. 

А если 3 года акцией владеешь всё равно налог будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мрачный Копатель сказал:

А если 3 года акцией владеешь всё равно налог будет?

Конечно. Компьютеру без разницы за какой период посчитать. При продаже продаётся самая раняя приобретённая. Дивы вроде как прилетают за вычетом налогов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, CoolerOk сказал:

Налогом облагается каждая операция с прибылью. Причём усреднения цены там нет. Другими словами купили вы 3 акции по 5 ,  7 и 10 руб. Продали все по 9. Итог будет не 27 - 22 = с 5 руб налог , а (9-5)+(9-7)=6 , то есть налог платите с каждой акции принёсшая прибыль, даже если в среднем у вас убыток. Вообще бред. 

Ну хорошо, сейчас получается с меня налог сняли за всю мою прибыль и если я захочу вывести сейчас еще денег, то НДФЛ уже не снимут?

Я чес говоря собрался завтра в банк, прояснить этот момент, а то как то фуйня получается, закинул денег и чтоб свое вернуть, сперва государству налог заработай... оно и так скоро лопнет, такое госво от жадности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ОлегОН сказал:

Ну хорошо, сейчас получается с меня налог сняли за всю мою прибыль и если я захочу вывести сейчас еще денег, то НДФЛ уже не снимут?

Я чес говоря собрался завтра в банк, прояснить этот момент, а то как то фуйня получается, закинул денег и чтоб свое вернуть, сперва государству налог заработай... оно и так скоро лопнет, такое госво от жадности...

Ну я не профи , по идее больше не должны снять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CoolerOk сказал:

Ну я не профи , по идее больше не должны снять. 

Просто я то считал, что снимают по каким то отчетным периодам, полгода, конец года, ну или при выводе всех средств, а тут какая то не правильная бухгалтерия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2021 в 15:40, ОлегОН сказал:

Всем привет. 

Была необходимость, вывел 10000 р. По итогу сняли еще 4696р. как НДФЛ. У меня вопрос, они так при каждом выводе грабят? Налогом вроде облагается прибыль, а сама сумма, введенная на брокерский счет НДФЛ не подлежит. Или я ошибаюсь и налог будет с любого вывода? Я думал, налог списывают по окончании года??? Банк ВТБ.

последи года снимают по примерному расчету. признаюсь, для меня это странновато. основной итог - за год. и, если в минус, проведут итоговый расчет и вернут то, что взяли сверху ставки. проходил уже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2021 в 16:32, ОлегОН сказал:

тут какая то не правильная бухгалтерия...

согласен. отчетный период - по итогам года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2021 в 15:58, Мрачный Копатель сказал:

А если 3 года акцией владеешь всё равно налог будет?

нет, здесь то же правило, что и в ИИС, если его закрывать по типу "Б".

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то с америкой грустно..., а вот сбер прям радует . Норникеля взял по 22к, а он ниже пошел, засранец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОлегОН ну, америка дорогая, зато как выстрелили компании, которые связаны с газом и нефтью, в тч транспортировочные!

сбер да, долго копил потоки и пошел на перехай, а по норникелю - отличная цена, забыть про него нужно месяца на полтора, тогда будет и от него толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОлегОН сказал:

Что то с америкой грустно..., а вот сбер прям радует . Норникеля взял по 22к, а он ниже пошел, засранец 

Кирдык вашей Америке! Говорил же, вкладывайтесь в наши, у меня со вчера + 100 тыщ 

793BC80F-74AD-4A56-8FAF-AB7D6F3A4995.jpeg

Изменено пользователем Мрачный Копатель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мрачный Копатель сказал:

Кирдык вашей Америке! Говорил же, вкладывайтесь в наши, у меня со вчера + 100 тыщ 

793BC80F-74AD-4A56-8FAF-AB7D6F3A4995.jpeg

Ну вы блин даете, класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мрачный Копатель сказал:

Кирдык вашей Америке! Говорил же, вкладывайтесь в наши, у меня со вчера + 100 тыщ 

793BC80F-74AD-4A56-8FAF-AB7D6F3A4995.jpeg

ну у меня сбер и норка есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОлегОН Здесь принцип снятия НДФЛ состоит в том, что если при выводе хватает снять НДФЛ со всей прибыли, то его и снимают. Если нет то только с суммы вывода. Например Вы получили прибыль 1 млн. и хотите снять 200 тыс. . Если снять разово, то возьмут НДФЛ в размере 130 тыс. руб., а если вывести 2 раза по 100 тыс. руб. то снимут с каждой транзакции по 13 тыс. руб. Остальное предъявят к оплате в январе, если не будете больше выводить.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BupycFSB сказал:

@ОлегОН Здесь принцип снятия НДФЛ состоит в том, что если при выводе хватает снять НДФЛ со всей прибыли, то его и снимают. Если нет то только с суммы вывода. Например Вы получили прибыль 1 млн. и хотите снять 200 тыс. . Если снять разово, то возьмут НДФЛ в размере 130 тыс. руб., а если вывести 2 раза по 100 тыс. руб. то снимут с каждой транзакции по 13 тыс. руб. Остальное предъявят к оплате в январе, если не будете больше выводить.

Во как , спасибо за науку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, CoolerOk сказал:

Во как , спасибо за науку

Поддерживаю! Очень поучительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB  Спасибо за инфу. Странная штука бухгалтерия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОлегОН Не только странная, но и местами интересная. Ведь даже если по итогам календарного года по брокерскому счёту был зафиксирован убыток от операций с ценными бумагами, то вы можете перенести его на будущие прибыльные года. Как это сделать уточните у своего брокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, BupycFSB сказал:

@ОлегОН Здесь принцип снятия НДФЛ состоит в том, что если при выводе хватает снять НДФЛ со всей прибыли, то его и снимают. Если нет то только с суммы вывода. Например Вы получили прибыль 1 млн. и хотите снять 200 тыс. . Если снять разово, то возьмут НДФЛ в размере 130 тыс. руб., а если вывести 2 раза по 100 тыс. руб. то снимут с каждой транзакции по 13 тыс. руб. Остальное предъявят к оплате в январе, если не будете больше выводить.

а в декабре можно уйти в жесткий минус, получив убыток и им придется все возвращать))))) ловить ножи перед новым годом иногда очень полезно !

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...