Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, mrachnyi сказал:

Момо парочку докупил на коррекции и атт, сижу жду, что дальше будет, а то чет как то грустно, весь портфель красный ещё, кроме одной позиции, а общий минус 5 проц

Вот такая ж хрень, бегает по красной и все не может в зелень выйти. Правда почти все в дивы перекинул, но все же...

Куда у нас Алексей пропал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
1 час назад, ОлегОН сказал:

Вот такая ж хрень, бегает по красной и все не может в зелень выйти. Правда почти все в дивы перекинул, но все же...

Куда у нас Алексей пропал???

Алексей тоже в дивы ушёл и теперь отдыхает, сил набирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вляпался в энергетиков (россети, ирао), уже и усреднился. А они продолжают лететь вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байзедипнул как говорится))

97ABE52F-14F8-4F5E-A983-8F8F86F63045.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2021 в 20:06, ОлегОН сказал:

Куда у нас Алексей пропал???

работы много. как вы тут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он, пропащий, вернулся. А мы тут грустим глядя на свои красные портфели, но не все конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mrachnyi у меня, похоже, Тесла начинает выход из треугольника. в планах очень хорошо поднять бабла.

2021-07-31 10_11_44-Терминал _ Тинькофф Инвестиции.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, giliki сказал:

@mrachnyi у меня, похоже, Тесла начинает выход из треугольника. в планах очень хорошо поднять бабла.

2021-07-31 10_11_44-Терминал _ Тинькофф Инвестиции.png

Ну слава Богу,появился,с возвращением,Алексей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2021 в 12:50, giliki сказал:

работы много. как вы тут ?

Ну наконец то весточку подал  Мы тут ужо заскучали... 

Алексей, что по Li auto думаешь? Брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите решить одну задачку, у меня почему-то пазл не сходится.

Итак, все мы знаем, большая часть пенсионных средств россиян инвестируется в рамках расширенного портфеля ВЭБ.РФ.

Из открытой статистики следует, что ВЭБ за первое полугодие 2021 "заработал" 4,11% годовых, при объявленной Росстатом инфляции в 6,5% за тот же период. Таким образом, имеем отрицательную доходность по пенсионным накоплениям в 2,39%.

У кого какие мысли, ибо я искренне не понимаю, как это возможно - получать отрицательную доходность при активно растущем фондовом рынке. К примеру, индекс мосбиржи в первом полугодии 2021 вырос примерно на 10%. Я не стану задавать вопросов о эффективности, цифры говорят сами за себя. Но у меня не укладывается в голове, как такое возможно в условиях сложившейся конъюнктуры рынка по первому полугодию 2021?! Зачем размещать средства на депозитах, которые заведомо несут отрицательный доход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Очень интересный вопрос..

Вообще к правителям нашим очень много вопросов и так мало ответов, лишь одни обещания и нежелание работать на благо народа, только для себя... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.08.2021 в 06:44, stomat сказал:

Что скажете по Amazon и ETSY,брать-не брать?

на плечи не стоит,  ....август на дворе... Но на долгосрок, на свои -  по амазону можно ожидать 4500 - 5000$ мега прибыльная бумага.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но прямо сейчас, кроме индексов и дивидендных историй, я бы ничего не покупал на долгий срок. только короткий спекуль, да и то осторожно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, giliki сказал:

Друзья, помогите решить одну задачку, у меня почему-то пазл не сходится.

Итак, все мы знаем, большая часть пенсионных средств россиян инвестируется в рамках расширенного портфеля ВЭБ.РФ.

Из открытой статистики следует, что ВЭБ за первое полугодие 2021 "заработал" 4,11% годовых, при объявленной Росстатом инфляции в 6,5% за тот же период. Таким образом, имеем отрицательную доходность по пенсионным накоплениям в 2,39%.

У кого какие мысли, ибо я искренне не понимаю, как это возможно - получать отрицательную доходность при активно растущем фондовом рынке. К примеру, индекс мосбиржи в первом полугодии 2021 вырос примерно на 10%. Я не стану задавать вопросов о эффективности, цифры говорят сами за себя. Но у меня не укладывается в голове, как такое возможно в условиях сложившейся конъюнктуры рынка по первому полугодию 2021?! Зачем размещать средства на депозитах, которые заведомо несут отрицательный доход?

По мне так всё просто, вы для себя деньги зарабатываете, а они на зп сидят им тупо пофиг на результат, посадить на проценты, тогда может что и изменится, но это не точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mamontzx сказал:

По мне так всё просто, вы для себя деньги зарабатываете

Не соглашусь, что все так просто, и это вызывает обеспокоенность. Дело в том, что у меня нет финансового образования, выраженного в дипломе вуза. Напротив, в ВЭБе работают и принимают решения люди по рангу имея достаточную квалификацию. То, что они называют "портфелем", состоящим из убыточных депозитов, характеризует все действия по одному из вариантов: бездарность, бездействие, неумение, нежелание, финансовые схемы по отмыванию нелегального дохода. Возможно, все вместе... Я понимаю, что невозможно держать все отчисления в ПФР в акциях, например... акция, как таковая, рисковый актив. Но, блин, портфель, весь смысл, которое вкладывают в это понятие... он есть "ПОРТФЕЛЬ", когда он сбалансирован по активам (депозиты, акции, облигации, драг металлы, фьючерсы, валюты), когда он сбалансирован по секторам....и т.д. и т.п....А когда все тупо залили в убыточные депозиты... Знаете, на мой взгляд, денежные средства россиян используются тупо для закрытия дыр в тех или иных направлениях финансового сектора, и, таким образом, ВСЕ платят своими кровными (пускай, по закону, автоматом, не важно) за неумелые/преступные действия так называемых "экономистов".

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

Не соглашусь, что все так просто, и это вызывает обеспокоенность. Дело в том, что у меня нет финансового образования, выраженного в дипломе вуза. 

а у меня есть, но в рынке ценных бумаг мне дадите 100 очков форы

2 часа назад, giliki сказал:

характеризует все действия по одному из вариантов: бездарность, бездействие, неумение, нежелание,

так вот про это я и пишу, и не потому что там работал, а потому что всю жизнь это вижу, например среди своего рабочего окружения, раньше я из-за этого нервничал, и пытался воспитывать людей а теперь забил, на моей родной фирме, последний раз года три назад пошел с предложениями по улучшению работы, а в результате подняли мои косяки все какие нашли и ткнули носом - сиди и не высовывайся. Поэтому и пишу простимулировать людей может либо материальная заинтересованность, например проценты от прибыли, но и это не со всеми сработает - 100%. Либо постановка планов, с отвественностью за их невыполнение, объективно естественно, как сейчас целый год рынок в росте, а ВЭБ всё просрал, старому руководителю по шапке и ставить  нового, но у нас проштравившихся руководителей, просто переставляют, с места на место.

Как то так, вы со мной не согласны, а я  с вами согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал где то - гос уч действуют в рамках фин правил, нет у них такаой свободы ну и соответственно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что так тихо? Как дела то? Сногсшибательные идеи и невероятные истории есть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок какой то... почти все в дивах, почти все в красном... только сбер радует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель у меня тесла висит, пожадничал +700$ продать, а она решила откатить, 2 дня корректируется. И в Дискавери стал инвестором ))) Остальное - дивидендные истории. Повезло, что в Китай не вляпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ОлегОН сказал:

Рынок какой то... почти все в дивах, почти все в красном... только сбер радует 

Ага, сбер вообще лялечка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель у меня тесла висит, пожадничал +700$ продать, а она решила откатить, 2 дня корректируется. И в Дискавери стал инвестором ))) Остальное - дивидендные истории. Повезло, что в Китай не вляпался.

А что там с китаем? Уже можно покупать или рано ещё? У меня маленько есть JD, да алибабы вроде парочка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мрачный Копатель сказал:

А что там с китаем? Уже можно покупать или рано ещё? У меня маленько есть JD, да алибабы вроде парочка.

 

Я планирую начинать набирать китайский ETF. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Я планирую начинать набирать китайский ETF. 

Какой у него тикер на втб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель раньше был нормальный тикер FXCN, если не ошибаюсь. ВТБ зачем-то намалевала "Акции китайских компаний"....для пенсионеров, не иначе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель раньше был нормальный тикер FXCN, если не ошибаюсь. ВТБ зачем-то намалевала "Акции китайских компаний"....для пенсионеров, не иначе) 

Ага, видел такой. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт знает что творится.... Ой ë... Весь... Ука портфель красный, не ну он и был такой, только менее красный... Истерика у меня

Screenshot_2021-08-18-20-54-51-563_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mrachnyi сказал:

Черт знает что творится.... Ой ë... Весь... Ука портфель красный, не ну он и был такой, только менее красный... Истерика у меня

Screenshot_2021-08-18-20-54-51-563_com.android.chrome.jpg

От истерик помогает качалка, так что бегом в ближайший зал! Ну или от пола отожмись 500 раз и на пробежку;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...