Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Artem2k18 сказал:

@Мрачный Копатель а как долго Компания после выплаты див может  восстанавливаться ? 

У меня практического опыта в этих делах не сильно больше чем у тебя) Да и не слежу я за такими нюансами. Конкретно Сургут завязан ещё и на цену доллара и как я понимаю если доллар будет дешеветь то и акция расти не будет. Алексей по-любому знает, у него спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
22 часа назад, Мрачный Копатель сказал:

Да. Интересно будет понаблюдать. Есть у меня маленько, до -40% проседали. 

6B40D492-8DA9-4B14-BE04-6A6E9FBF0626.jpeg

У меня тоже немного есть, до 40 буду ждать.

IMG_20210525_123157.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Oleg74 сказал:

У меня тоже немного есть, до 40 буду ждать.

IMG_20210525_123157.jpg

Зачётно! А я, что-то пожопился на дне докупаться, думал на 10 сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

Зачётно! А я, что-то пожопился на дне докупаться, думал на 10 сходит.

Я тоже ждал хотя бы 14 ,усредниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 У каждой компании есть "история дивидендного гэпа". Статистику можно найти.

Сургут я продал, лежал он у меня около полутора лет, покупал на самой серьёзной просадке. Скучная дивидендная бумага. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stomat сказал:

У Норникеля хорошие дивы,стоит ли брать и когда ?

Сейчас всё так дорого... да и молва ходит, что металлурги в инфраструктуру вкладываться будут. Я бы лучше сбер или мосбиржу из наших купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

Сейчас всё так дорого... да и молва ходит, что металлурги в инфраструктуру вкладываться будут. Я бы лучше сбер или мосбиржу из наших купил.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf что по Диско?

У меня сейчас 60 шт, средняя 33,04. Вроде, ползет наверх.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki да вроде ползёт!)) Это хорошо! Но я не добирал больше) хотел что-то другое взять, но так ничего не приглянулось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf На падении крипты поглядываю в сторону Coinbase Global Inc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более развернуто о Coinbase Global Inc.

Coinbase Global — американская криптовалютная биржа  , основанная в 2012 году. Она позволяет совершать сделки с более чем 50 криптовалютами онлайн, а также предлагает другие услуги. Среди них — онлайн-кошелек для хранения криптовалюты, программное обеспечение, позволяющее онлайн-ретейлерам получать оплату в крипте, и т. д. У биржи даже есть своя монета — USD Coin, цена которой привязана к доллару, то есть одна монета всегда равна $1.
Coinbase быстро стала популярной и сейчас лидирует по объемам торгов среди американских бирж, торгующих криптой: в день на Coinbase продается и покупается криптовалюта на $3,33 млрд. Среди мировых криптовалютных бирж платформа занимает восьмое место.

Инструмент может заинтересовать не только спекулянтов, но и долгосрочных инвесторов, особенно тех, кто верит в криптовалюту.

Если у кого-либо нет выхода на криптовалютные биржи, эта бумага может её заменить. 

Корреляция с ценой BTC (биткоин) и ETH (эфириум) - максимальная.

В принципе, сами можете в этом убедиться:

 

2021-05-28 12_53_03-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система .png

2021-05-28 12_53_41-2,503.03 _ ETHUSDT _ Binance Spot.png

2021-05-28 12_54_23-36,081.98 _ BTCUSDT _ Binance Spot.png

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял вчера Норникель 3 акции.Сегодня последний день.Пока 1470р. в плюсе.По дивам получается 3т.р.-13%.=2610.Думаю на 2500р. скинуть.Как бы вы поступили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stomat сказал:

Взял вчера Норникель 3 акции.Сегодня последний день.Пока 1470р. в плюсе.По дивам получается 3т.р.-13%.=2610.Думаю на 2500р. скинуть.Как бы вы поступили? 

Никогда не рассматривал Норильский никель, как инвестицию. Но! ...за 2 года я сделал на ней много бабосов, за счет оборотов торговли, именно на норке, получил в итоге статус квалифицированного инвестора.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2021 в 13:01, giliki сказал:

Более развернуто о Coinbase Global Inc.

Coinbase Global — американская криптовалютная биржа  , основанная в 2012 году. Она позволяет совершать сделки с более чем 50 криптовалютами онлайн, а также предлагает другие услуги. Среди них — онлайн-кошелек для хранения криптовалюты, программное обеспечение, позволяющее онлайн-ретейлерам получать оплату в крипте, и т. д. У биржи даже есть своя монета — USD Coin, цена которой привязана к доллару, то есть одна монета всегда равна $1.
Coinbase быстро стала популярной и сейчас лидирует по объемам торгов среди американских бирж, торгующих криптой: в день на Coinbase продается и покупается криптовалюта на $3,33 млрд. Среди мировых криптовалютных бирж платформа занимает восьмое место.

Инструмент может заинтересовать не только спекулянтов, но и долгосрочных инвесторов, особенно тех, кто верит в криптовалюту.

Если у кого-либо нет выхода на криптовалютные биржи, эта бумага может её заменить. 

Корреляция с ценой BTC (биткоин) и ETH (эфириум) - максимальная.

В принципе, сами можете в этом убедиться:

 

2021-05-28 12_53_03-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система .png

2021-05-28 12_53_41-2,503.03 _ ETHUSDT _ Binance Spot.png

2021-05-28 12_54_23-36,081.98 _ BTCUSDT _ Binance Spot.png

Да интересно так то, но я чевой то не верю в эти все криптовалюты, "деньги из ничего", но эт имхо конечно, лучше уж акции нормальных компаний и интересных контор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создал канал в телеге. Буду кидать туда свои мысли, идеи, возможно сделки. И новости будут и политика, и макроэкономика, и даже хобби.

Так что, вэлкам! 

https://t.me/zvyagin1976

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

Создал канал в телеге. Буду кидать туда свои мысли, идей, возможно сделки. И новости будут и политика, и макроэкономика, и даже хобби.

Так что, вэлкам! 

https://t.me/zvyagin1976

ооо, это отличная идея)) правильно, есть мысли основанные на опыте-надо делиться) теперь надо этот тг раскручивать)) и стики еще сделать, копатели-инвесторы-трейдеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 А сколько там видно постов сейчас вновь прибывшему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Artem2k18 сказал:

самый первый- про коин

Отлично, значит, можно просмотреть прошлые публикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега по работе финансист на мой вопрос с чего начать скинул ссылку на тиньков. Зарегистрировался, оставил заявку на брокерский счет. Пришло сообщение выберите дату встречи с представителем банка, чтобы получить документы.

На этом моменте я притормозил пока до выяснения, что за документы мне привезут и если я например передумал, я должен что-то платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Копнутий сказал:

я должен что-то платить

Нет, ни за что платить не нужно. Привезут карту и договор. а зачем тинька?! втб дешевле, и банковских отделений как грязи.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я начинающий, скажите, что за карта, для чего?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Копнутий сказал:

Спасибо. Я начинающий, скажите, что за карта, для чего?

 

 

Дебетовая карта. Чтобы пополнить физически брокерский счет - нужен счет в банке, и соответственно, карта... Это как зарплата... 

У меня, например, ЗП на ВТБ, и брокерский счет там же. Можно легко и удобно, без комиссий, пополнить с зарплатной карты брокерский счет...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, giliki сказал:

Нет, ни за что платить не нужно. Привезут карту и договор. а зачем тинька?! втб дешевле, и банковских отделений как грязи.

Тинькоф лучше, плюс 10 уроков ,за каждый урок в подарок акции, может комиссия в тинькове чуть больше , но сама программа и все операции очень понятны,просты и удобны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, туркво сказал:

Тинькоф лучше, плюс 10 уроков ,за каждый урок в подарок акции, может комиссия в тинькове чуть больше , но сама программа и все операции очень понятны,просты и удобны

Ага, 10 уроков и получаешь Акции до 25 тыс.. вот это рекламный развод????‍♀️????‍♀️, не было бы карты тинькофф- зарегистрировался на втб. Подарочные Акции нельзя продать сразу, да и получил я их на сумму до 2000. А смотря за втб брокер  у знакомого понял, что оно более информативное и выгодное. Перейду как нибудь на втб, если трейдеть начну 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2021 в 23:18, Artem2k18 сказал:

самый первый- про коин

Ну шо, как канал смотрится, в целом ? 

Новую идею закинул )))))

2021-05-31 14_47_04-Telegram (76).png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С медиа акулами я там бороться, конечно же, не собираюсь, но для души чисто вести, очень даже прикольно. Кстати, порой нахватаешь информации и сам забываешь, потому, что её много. а там все по полочкам, к любому посту можно всегда вернуться и перечитать

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, giliki сказал:

Ну шо, как канал смотрится, в целом ? 

Новую идею закинул )))))

2021-05-31 14_47_04-Telegram (76).png

да достаточно информативно, инвест идеи и новости компаний  вещь необходимая . Также хотелось бы видеть возможно какие то рубрики посвященные изучению работы экономики, как например какой то фактор отражается на бизнесе компании, цене акции и тд. Думаю начинающим, таким как я, было бы полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artem2k18 сказал:

посвященные изучению работы экономики

как-нибудь попытаюсь... проблема в том, что телеграмм каналы не особо рассчитаны по своим постам на большие объемы текста, да и мало кто будет читать многобуков "мелким почерком" через телефон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...