Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

Может ставки поставим на сегодняшние результаты фрс? по полтинничку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
3 минуты назад, Мрачный Копатель сказал:

Может ставки поставим на сегодняшние результаты фрс? по полтинничку)

зачем ставить.... ставку пока сохранят. возможно, риторику усилят о скором сворачивании стимулов... революций не жду)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...по ходу Центробанк обломается в очередной раз 😆

...такую жилу у друзей забирать.

Ждите новых заявлений, скоро будут переобуваться в воздухе ))))

2022-01-26 17_51_52-Путин отметил конкурентные преимущества России в майнинге криптовалют - РИА Ново.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у этой тётки, видать, крыша совсем поехала. Её фонды Ark начинали неплохо, а сейчас ушли в жесткий убыток. Весь мир восторгался Кэти прошлые годы, теперь она предмет насмешек. Это о том, что ... никогда и ничего нельзя покупать по советам уникальных деятелей. всё своим умом !!!

2022-01-26 18_46_55-Курсы валют. Котировки акций и АДР. Фьючерсы и фондовые индексы. Товарные рынки..png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная тема. Закинул 5 тысяч, балуюсь. 
Возник вопрос, купить то просто. 
Я не до конца понимал как это работает. Думал куплю акции, пойдут вниз скину. 

Пошли вниз нажал продать а ничего не происходит. Они у меня так и числятся. 
А оказывается не так просто все, надо ещё найти дурака который их купит в падении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий Если только начали торговать, то рекомендую отключить маржинальную торговлю, пока во всем не разберетесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий "продать" нужно нажимать, когда вверх идет )))) А лучше ничего не нажимать, купить и забыть)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Копнутий сказал:

Прикольная тема. Закинул 5 тысяч, балуюсь. 
Возник вопрос, купить то просто. 
Я не до конца понимал как это работает. Думал куплю акции, пойдут вниз скину. 

Пошли вниз нажал продать а ничего не происходит. Они у меня так и числятся. 
А оказывается не так просто все, надо ещё найти дурака который их купит в падении))

Блин, мужик… чёт я волнуюсь за тебя. Как бы тебе в новости на РБК не попасть)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель  😆все, что я вчера написал, слово в слово: 

Федеральная резервная система (ФРС) сохранила процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) в диапазоне от 0% до 0,25% годовых, говорится в коммюнике Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) по итогам заседания, прошедшего 25-26 января.

Решение совпало с прогнозами экономистов и участников рынка.

Федрезерв сообщил также, что планирует продолжить сокращение объема программы выкупа активов и планирует свернуть ее в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Мрачный Копатель сказал:

Блин, мужик… чёт я волнуюсь за тебя. Как бы тебе в новости на РБК не попасть)

Да не, нормально все. Зато как это работает я понял. Буду изучать тему. И конечно если серьезно заниматься это надо кучу времени. У нас на работе половина народа над этими графиками сидит. Я такой роскоши себе позволить не могу. Пока просрал 200 рублей, что ж поделать уроки финансовой грамотности выходят платные))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Копнутий сказал:

Да не, нормально все. Зато как это работает я понял. Буду изучать тему. И конечно если серьезно заниматься это надо кучу времени. У нас на работе половина народа над этими графиками сидит. Я такой роскоши себе позволить не могу. Пока просрал 200 рублей, что ж поделать уроки финансовой грамотности выходят платные))

 

По какой специальности трудишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то торгован сейчас мощно скидывает Китай (FXCN). Спихивает лот в 5 тыс паев.

Может кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мрачный Копатель сказал:

По какой специальности трудишься?

Транспорт в очень большой фирме по всей РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, перелопатил кучу информации, не могу понять одного.

 

Как работает покупка-продажа акций?

 

Поначалу думал, что смысл в том, что ухватить в нижней точке, дождаться подъема по максимуму пусть это будет хоть в тот же день, продать, получить свою небольшую прибыль, снова ловить на минимуме и так до бесконечности, но потом понял, что это так не работает. То есть на обычных спекуляциях много не заработаешь.

 

Тут вступает долгосрочная перспектива, купил к примеру за 1000р, через год это например 1200р.  Если б акции росли кратно в разы это другое дело, но так видимо не бывает. А скорее всего в условиях портфеля эта 1200, а вот эта эта не выстрелила и минус 200. И в итоге 0 на 0 получаем ноль. 

С чего доход-то? Не с дивидендов же копеечных? Видимо чтобы почувствовать прелесть должна лежать сумма с 6 нолями, а лучше с семью.

Опять же, продал акции в верхней точке, получил деньги, а дальше что? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Копнутий сказал:

Подскажите, перелопатил кучу информации, не могу понять одного.

 

Как работает покупка-продажа акций?

 

Поначалу думал, что смысл в том, что ухватить в нижней точке, дождаться подъема по максимуму пусть это будет хоть в тот же день, продать, получить свою небольшую прибыль, снова ловить на минимуме и так до бесконечности, но потом понял, что это так не работает. То есть на обычных спекуляциях много не заработаешь.

 

Тут вступает долгосрочная перспектива, купил к примеру за 1000р, через год это например 1200р.  Если б акции росли кратно в разы это другое дело, но так видимо не бывает. А скорее всего в условиях портфеля эта 1200, а вот эта эта не выстрелила и минус 200. И в итоге 0 на 0 получаем ноль. 

С чего доход-то? Не с дивидендов же копеечных? Видимо чтобы почувствовать прелесть должна лежать сумма с 6 нолями, а лучше с семью.

Опять же, продал акции в верхней точке, получил деньги, а дальше что? 

 

 

Всё правильно. Брокерский счет это копилка, а не инструмент для заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий не стоит забывать, что еще и комиссия за сделку платится, и брокеру, и московской бирже))) Не каждый плюс будет плюсом в доходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий Настоятельно рекомендую подписаться и смотреть ВСЕ ролики, с самого начала... Просто включить в свободное время, и смотреть, смотреть, смотреть.... https://www.youtube.com/c/InvestFutureRu/playlists

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@Копнутий Настоятельно рекомендую подписаться и смотреть ВСЕ ролики, с самого начала... Просто включить в свободное время, и смотреть, смотреть, смотреть.... https://www.youtube.com/c/InvestFutureRu/playlists

Да, вчера начал лопатить эту тему увидел вашу ссылку на видео этой дамы на какой то из начальных страниц. Очень понравилось как излагает. Думал скучно будет и не осилю, но два видео посмотрел. Прямо очень доходчиво. 
Сразу по ее совету заказал книжку. 
 

Кстати говоря, поймал себя на мысли, что тот чувак, что надоел мне звонками с предложением инвестировать в итоге добился своего. В следующий раз вместо сразу на.уй скажу ему спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2022 в 09:19, Копнутий сказал:

Может попытаюсь разобраться. Открыл инвестиционный счёт в Сбербанке. Знаю не самый лучший выбор. Но зряплата приходит на Сбер, очень удобно туда сюда переводить. 
Заброшу  тысяч 5 хоть попробую как это. 
Пока смотрю акции российских компаний все вниз красненьким. Ожидаемо на фоне происходящих событий. 
Хотел купить долларов, но что то испугался пока. Не знаю как это работает. Но 78 тысяч с чем то страшно стало переводить в непонятное мне пока приложение. А меньшие суммы не продают там или не разобрался пока. 

у меня огромная просьба! хочу использовать скрин вашего сообщения в обучающем видео на ютубе. если не против - буду благодарен.

хочется обезопасить начинающих.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

у меня огромная просьба! хочу использовать скрин вашего сообщения в обучающем видео на ютубе. если не против - буду благодарен.

хочется обезопасить начинающих.

Да, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Копнутий сказал:

Да, конечно. 

Спасибо, готовлю долгий разговор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернулся на старый канал, там веселей идут дела)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2022 в 19:22, giliki сказал:

я к тому, что поздно пить боржоми. доллар стоит почти 80, а вы просите поподробней... куда подробней то? 

 доллары, американские акции. у меня годовая дивидендная доходность в $ по текущим ценам акций - 7,09%, а реальная, как минимум на процент- полтора выше, т.к. давно покупаю. Вот и все секреты.

Я нифига не гуру в акциях и биржах, но с колокольни дилетанта, не понимаю ваших потуг.

Ваши 8% годовых это процент годовой инфляции.

Ваши деньги не работают, они просто существуют не обесцениваясь.

Не проще ли тогда положить их в банк, под депозит 9% и спать спокойно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alexander7 сказал:

Я нифига не гуру в акциях и биржах, но с колокольни дилетанта, не понимаю ваших потуг.

Ваши 8% годовых это процент годовой инфляции.

Ваши деньги не работают, они просто существуют не обесцениваясь.

Не проще ли тогда положить их в банк, под депозит 9% и спать спокойно?

 

 

😆Точно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alexander7 сказал:

Не проще ли тогда положить их в банк, под депозит 9% и спать спокойно?

Речь о долларах США. На сегодня нет таких депозитов, чтобы 9% в валюте давали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий начал по чуть-чуть вещать для начинающих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, forward_2002 сказал:

Речь о долларах США. На сегодня нет таких депозитов, чтобы 9% в валюте давали.

Тогда извиняюсь. Я про рубли говорил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alexander7 сказал:

Я нифига не гуру в акциях и биржах, но с колокольни дилетанта, не понимаю ваших потуг.

Ваши 8% годовых это процент годовой инфляции.

Ваши деньги не работают, они просто существуют не обесцениваясь.

Не проще ли тогда положить их в банк, под депозит 9% и спать спокойно?

 

 

Про депозит, это ты ловко придумал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель ну что, отскакивать РТС собирается на этой неделе? )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, бакс ещё вернется на 74-76, подобрать бы не задорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...