Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель ну что, отскакивать РТС собирается на этой неделе? )))

 

Х.з. Не верю, что всё кончилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
22 минуты назад, giliki сказал:

Может, бакс ещё вернется на 74-76, подобрать бы не задорого)

Да уж… ну 76 то поди будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

Про депозит, это ты ловко придумал)))

Я не читал тему, мельком последние страницы глянул. Не увидел, что речь идёт про доллар.

А если говорить о рублях, в чём плох депозит, если говорить о 8 и 9%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

Х.з. Не верю, что всё кончилось. 

думаю, что закончилось. нашему чётко дали понять, что никто вестись на угрозы не будет. ответят и так и эдак, если что. 

побурчит, чтобы лицо сохранить и успокоится. Степан Демура (финансовый аналитик, трейдер, биржевой эксперт) очень точно сказал об этом на групповом стриме у Киры Юхтенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Alexander7 сказал:

Я не читал тему, мельком последние страницы глянул. Не увидел, что речь идёт про доллар.

А если говорить о рублях, в чём плох депозит, если говорить о 8 и 9%?

Я ничего против депозитов не имею, более того горячо приветствую стремление накапливать и сберегать! Самое главное-было бы что на эти депозиты класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

думаю, что закончилось. нашему чётко дали понять, что никто вестись на угрозы не будет. ответят и так и эдак, если что. 

побурчит, чтобы лицо сохранить и успокоится. Степан Демура (финансовый аналитик, трейдер, биржевой эксперт) очень точно сказал об этом на групповом стриме у Киры Юхтенко.

Этого, твоего эксперта Дэмуру давно пора подлечить электрическим током. У деда какие-то комплексы на лицо. Один мой кореш тоже слушал Демуру и Потапенко. По итогу у него сгнил мозг, он стал уклоняться от налогов и платить зарплату в чёрную. Короче бизнес он просрал, жена ушла, квартиру разменяли, работать не хочет, живет у родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

Я нисколько не прикалываюсь. Чувак слушал и читал всех этих пораженцев, у которых со дня на день «рашка загнётся» и всё просрал. Вот прям вообще всё!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интрига, однако. Повезём оружие на Донбас, или не повезем ))))

2022-01-31 13_38_30-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система .png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Интрига, однако. Повезём оружие на Донбас, или не повезем ))))

никакой интриги, тут без вариантов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, аким сказал:

никакой интриги, тут без вариантов 

бесит гамак (норникель) ....все вверх, а он вниз решил прогуляться) пришлось перерисовывать от аномальных баров, зато увидел треугольник на 4-й волне. планирую много денег поднять в феврале )))

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

Интрига, однако. Повезём оружие на Донбас, или не повезем ))))

2022-01-31 13_38_30-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система .png

Это одному лишь Д’Эмуре известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал читать известнейшую книгу «самый богатый человек Вавилона», пока ничего нового, откладывай десятую часть дохода, живи в собственном жилье, живи по средствам, не трать деньги на ерунду. Я так и поступаю. 
Дальше интересней, дал ростовщику рубль, через четыре года получил полтора. Но в России это не работает. Где нибудь со стабильной валютой, но не у нас. Помните страхование до совершеннолетия? Родители и бабушка всю жизнь откладывали на меня и к 18 годам на счету было 2 000 руб. Помню как снял их и купил маме преотличнейший болоневый плащ за 1800. 
Больше с нашим государством долгосрочных дел не имею. 
Далее в книге описан вариант, как один человек одолжил ремесленнику денег на покупку бронзы, то каждые четыре месяца платил проценты. Но ведь мог бы и прогореть. 
А вот это уже отсыл к нашей теме. Фондовый рынок. Вложиться в выгодное предприятие через покупку акций. 
Купил я тут для начала акций на 5 тысяч потом ещё на 5 тысяч, рублей.  И долларов немного. Наблюдаю, что как на весах доллары мои вниз, акции вверх и наоборот.  
И топчутся акции на одном месте. 
Как на них зарабатывать можно не понятно. 
Может речь про импортные акции?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий Тут нужно для начала определиться для себя, что вы хотите от инвестиций, и как этого достичь. Быстро и с риском потерять все или медленно, но с минимальными шансами потерять депозит. Если быстро и рискованно, то акции 3 эшелона, которые могут ходить на десятки процентов вверх вниз за неделю. Если медленно, но уверенно, то дивидендные акции крупных компаний и покупать, покупать. Себя пока отношу к спекулянтам, но торгую только на свои, без плечей, соответственно могу сидеть в минусах годами. В минус продаю очень редко, только когда уверен, что переложившись в другую акцию отобью минус и выйду в плюс. Торгую в основном американские акции, но теми у которых нет дивидендов, т.к. не хочется заполнять 3-НДФЛ. Бывает, что обнуляю счет полностью на пару месяцев, так сказать отдохнуть от рынка. В планах конечно уйди полностью на пассивный доход.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема интересная, слежу давно, конечно изучать и учится еще надо. Но возник один главный у меня вопрос - время перед компом  которого не очень то много , то поездки по работе, то периодически дергают на работу даже на выхи, а ведь еще впереди покапушки от которых я не откажусь! В итоге - сколько необходимо за день времени уделять бирже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ANSWER2 сказал:

В итоге - сколько необходимо за день времени уделять бирже?

Достаточно один раз в неделю, или 1 раз в месяц...примерно 20 мин ))))))    

Перевёл деньги на счет, купил доллары, на него индекс ETF один, второй третий,.... и т.д.

И так лет 10. 

Ближе к заветной цели - все продать, купить дивидендные активы.

Чем чаще заходите, тем быстрее сольёте депо)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копнутий сказал:

Начал читать известнейшую книгу «самый богатый человек Вавилона», пока ничего нового, откладывай десятую часть дохода, живи в собственном жилье, живи по средствам, не трать деньги на ерунду. Я так и поступаю. 
Дальше интересней, дал ростовщику рубль, через четыре года получил полтора. Но в России это не работает. Где нибудь со стабильной валютой, но не у нас. Помните страхование до совершеннолетия? Родители и бабушка всю жизнь откладывали на меня и к 18 годам на счету было 2 000 руб. Помню как снял их и купил маме преотличнейший болоневый плащ за 1800. 
Больше с нашим государством долгосрочных дел не имею. 
Далее в книге описан вариант, как один человек одолжил ремесленнику денег на покупку бронзы, то каждые четыре месяца платил проценты. Но ведь мог бы и прогореть. 
А вот это уже отсыл к нашей теме. Фондовый рынок. Вложиться в выгодное предприятие через покупку акций. 
Купил я тут для начала акций на 5 тысяч потом ещё на 5 тысяч, рублей.  И долларов немного. Наблюдаю, что как на весах доллары мои вниз, акции вверх и наоборот.  
И топчутся акции на одном месте. 
Как на них зарабатывать можно не понятно. 
Может речь про импортные акции?
 

 

Я тебе дружеский совет дам. Никогда не используй обороты типа: «в этой стране ничего не возможно…», « в этой стране никогда не будет…» и т.д. И никогда не пи…ди про начальство, как непосредственное, так и верховное даже если оно не право. Первое- в принципе ложно, второе- указывает на низкий социальный статус. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель про начальство не соглашусь с тобой))) все эффективное способно рождаться исключительно конкурентной среде.... от презерватива (кстати, тоже не можем придумать отечественный, сложно все это) до ...президента и правительства. без критического мышления, без открытого количества абсолютно различных мнений, без пинка - ничего не может развиваться.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпуск в целом интересный, но! Хотел поделиться кое-чем 😀 всем смотреть с... 01:08:25 Норникель (GMKN) !!!👌

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ANSWER2 сказал:

Тема интересная, слежу давно, конечно изучать и учится еще надо. Но возник один главный у меня вопрос - время перед компом  которого не очень то много , то поездки по работе, то периодически дергают на работу даже на выхи, а ведь еще впереди покапушки от которых я не откажусь! В итоге - сколько необходимо за день времени уделять бирже?

Если в долгую, то неважно сколько времени вы будете вне терминала. Купили бумагу и ждете своей цели и нервы целее будут. Прошлым летом рванули на Белое море трески да горбуши половить, интернета не было. Через месяц вернулись, открываю терминал, а купленная бумага больше 100% сделала. А если бы был доступ в интернет, то продал бы значительно раньше. Сейчас сижу в одной бумаге с начала ноября и не отсвечиваю. Жду хотя бы +40%, а там начну скидывать потихоньку. Пока -50%. Поначалу тоже терминал весь день был включен, понял, что не мое. Теперь купил-забыл. В течении дня если свободное время есть отслеживаю другие бумаги с прицелом на будущее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий Еще можно почитать "Разумный инвестор". Бенджамин Грэхем и Ф. Фишер, "Обыкновенные акции и необыкновенные доходы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, BupycFSB сказал:

@Копнутий Еще можно почитать "Разумный инвестор". Бенджамин Грэхем и Ф. Фишер, "Обыкновенные акции и необыкновенные доходы"

я сейчас скачал аудиокнигу Рэя Далио "Принципы", буду слушать.

Кому нужно, могу поделиться через яндекс диск.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель про начальство не соглашусь с тобой))) все эффективное способно рождаться исключительно конкурентной среде.... от презерватива (кстати, тоже не можем придумать отечественный, сложно все это) до ...президента и правительства. без критического мышления, без открытого количества абсолютно различных мнений, без пинка - ничего не может развиваться.

Это всё демагогия в стиле террориста Навального. Сейчас главное не придумать продукт, а реализовать его на рынке с большой конкуренцией и при условии, что тебя на этот рынок вообще-то никто выпускать не собирается. А собственный рынок очень мал и слаб. Ну а вообще изобретателей мы приветствуем! Бери кусок рубероида, иди в гараж (как харлей и дэвидсон ) и изобретай отечественный презерватив на березовых бруньках)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мрачный Копатель сказал:

Я тебе дружеский совет дам. Никогда не используй обороты типа: «в этой стране ничего не возможно…», « в этой стране никогда не будет…» и т.д. И никогда не пи…ди про начальство, как непосредственное, так и верховное даже если оно не право. Первое- в принципе ложно, второе- указывает на низкий социальный статус. 


Так я вроде правильно все написал, как есть на самом деле. Или Россия страна возможностей? 
Никогда не отождествлял понятия Родина и Государство. 
Я люблю свою Родину но не обязан любить самозванцев у власти. 
Но это мы немного уклонились от темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Копнутий сказал:


Так я вроде правильно все написал, как есть на самом деле. Или Россия страна возможностей? 
Никогда не отождествлял понятия Родина и Государство. 
Я люблю свою Родину но не обязан любить самозванцев у власти. 
Но это мы немного уклонились от темы. 

Всё понял, отстал..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Алексей(giliki),присмотрись к APPS и PLUG,я в лонге в них 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, stomat сказал:

 Алексей(giliki),присмотрись к APPS и PLUG,я в лонге в них 

Plug Power Inc - только лишь надежда на спекулятивный отскок. У компании не очень все хорошо. Думаю, что в этом году такие компании будут в минусе и под сильным давлением. Это потому, что ставку будут повышать, подорожают сами деньги. А эта компания занимается слишком узкой и не очень популярной нишей, на развитие которой нужны денежные потоки. Прибыли у нее нет, стоит дорого, фундаментально, ей цена 8-12 $. Копания терпит очень серьезные убытки, и еще вопрос - выберется она оттуда...и когда.

 

2022-02-02 08_14_17-PLUG Stock Rating and Data _ Plug Power Inc - GuruFocus.com.png

2022-02-02 08_14_43-PLUG Stock Rating and Data _ Plug Power Inc - GuruFocus.com.png

2022-02-02 08_15_13-PLUG Stock Rating and Data _ Plug Power Inc - GuruFocus.com.png

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

Plug Power Inc - только лишь надежда на спекулятивный отскок. У компании не очень все хорошо. Думаю, что в этом году такие компании будут в минусе и под сильным давлением. Это потому, что ставку будут повышать, подорожают сами деньги. А эта компания занимается слишком узкой и не очень популярной нишей, на развитие которой нужны денежные потоки. Прибыли у нее нет, стоит дорого, фундаментально, ей цена 8-12 $.

 

2022-02-02 08_14_17-PLUG Stock Rating and Data _ Plug Power Inc - GuruFocus.com.png

2022-02-02 08_14_43-PLUG Stock Rating and Data _ Plug Power Inc - GuruFocus.com.png

2022-02-02 08_15_13-PLUG Stock Rating and Data _ Plug Power Inc - GuruFocus.com.png

Можа шевроном спикульнуть? Какая там сетуёвина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, stomat сказал:

 Алексей(giliki),присмотрись к APPS и PLUG,я в лонге в них 

С Диджитал Турбин ... мне кажется, что она дороговата сейчас, много что попадало, есть более интересные идейки на отскок.

У нее PE 84, куда ей расти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мрачный Копатель сказал:

Можа шевроном спикульнуть? Какая там сетуёвина?

Мне кажется, поздно, ... у меня эксон мобил, и он вырос пипец как. думаю, что ситуация похожа у всех нефтяников.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...