Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Mamontzx сказал:

в чем?

в статистике по импортным семенам и их замещении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
7 минут назад, giliki сказал:

Зачем кому-то пробовать где-то провернуть? Нужно изучать внутреннее законодательство того государства, где осуществляется предпринимательская деятельность. Речь об РФ, в данном случае.

И? Так в Европе рыночная экономика исходя из "внутреннего законодательства"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, giliki сказал:

в статистике по импортным семенам и их замещении. 

 

Импорт в Россию семян для посева основных видов зерновых и зернобобовых культур .jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уехал с работы на час раньше, специально. Как я и ожидал в магазине сахара было в избытке. Купил (как и хотел) две коллограмовые пачки по 78 рублей. Вместе с кассиршей поугарали над ситуацией. Сказала, что после 17:00 начнётся жесть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас южнокорейский фильм "Дефолт". Очень поучительный. 

IMG_20220324_212524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель а я сейчас в отделении Альфабанка, час сижу, карту получаю, а через час домой мир тиньковский привезут. Дурдом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMOHT-1 сказал:

И? Так в Европе рыночная экономика исходя из "внутреннего законодательства"?

Дмитрий, да шош тебя так волнует Европа, особенно, когда все границы закрыли, по суше, по морю и по воздуху) мне вообще не интересно, как там устроен розничный бизнес и все с ним связанное. Я не изучал и не планирую изучение правил ведения бизнеса где бы то ни было за границей. 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, giliki сказал:

Дмитрий, да шош тебя так волнует Европа, особенно, когда все границы закрыли, по суше, по морю и по воздуху) мне вообще не интересно, как там устроен розничный бизнес и все с ним связанное. Я не изучал и не планирую изучение правил ведения бизнеса где бы то ни было за границей. 

А без понимая как там не может быть понимания почему так здесь. И это касается всего, хоть сахара, хоть монет, хоть акций Боинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMOHT-1 сказал:

А без понимая как там не может быть понимания почему так здесь. И это касается всего, хоть сахара, хоть монет, хоть акций Боинга...

Дмитрий, сейчас пока не до рынков, не до сахара, не до самолетов, и не до ...как там, у них)))

С этими движухами, у меня уже 4 разных банковских карты и 3 брокерских счета + крипта. Ща мозг нужно в кучу собирать и все в порядок приводить 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель а я сейчас в отделении Альфабанка, час сижу, карту получаю, а через час домой мир тиньковский привезут. Дурдом. 

Называется почувствуй разницу. Правда в Альфе по новому клиентов обслуживают, столики, мягкие диванчики, сотрудник с ноутбуком сам тебя находит, но ждать все равно долго. То ли дело Тинькофф, между делами договорился о встрече, 5 минут на все про все. 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Евген75 сказал:

Называется почувствуй разницу. Правда в Альфе по новому клиентов обслуживают, столики, мягкие диванчики, сотрудник с ноутбуком сам тебя находит, но ждать все равно долго. То ли дело Тинькофф, между делами договорился о встрече, 5 минут на все про все. 

Ничего особо не почувствовал сверхъестественного, пока час торчал в очереди, тинек позвонил, мол, еду, я грю...я в альфе, ну, он по Зеленограду знает, где отделение, приехал прям к Альфе. Выхожу с картой из отделения, сажусь в машину и получаю Тинёк))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чей канал не так давно обсуждали, рекомендовали к просмотру? искать долго и не помню когда 😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mamontzx сказал:

а чей канал не так давно обсуждали, рекомендовали к просмотру? искать долго и не помню когда 😔

Кто рекомендовал ? У меня каналов не мало) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам не помню, примерно неделю назад было а то и две, я поищу, не парьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто через сбер инвестор, через телефон сидит? Я сегодня с 9 50 до 11 00 еле две сделки успел провести по Газпрому. Просто всё висело, вылетало, глючило. У других брокеров такой же бардак был? И что думаете по поводу акции Аэрофлота? На открытий видел что то вроде в районе 40, брать не стал. Вечером закрылся около 29. Если до 20-21 будет просадка, стоит в долгосрок взять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воротилы, извините, ещё хотел спросить...вот сказали санкции против Альфа банка теперича...а у меня зарплатная карта Альфа-Банка... пофиг, волноваться не надо, зарплата то будет, извините..?!или всё, сливать воду?!

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Morozov сказал:

Кто через сбер инвестор, через телефон сидит? Я сегодня с 9 50 до 11 00 еле две сделки успел провести по Газпрому. Просто всё висело, вылетало, глючило. У других брокеров такой же бардак был? И что думаете по поводу акции Аэрофлота? На открытий видел что то вроде в районе 40, брать не стал. Вечером закрылся около 29. Если до 20-21 будет просадка, стоит в долгосрок взять? 

 

Открытие -брокер через интернет висел наглухо до 11.30 примерно, потом зашел. Приложение в телефоне вообще не запустилось "сервер недоступен".

 

Вчера получил письмо о начале перевода иностранных активов брокеру-партнеру, а сегодня пришло вот такое:

Screenshot_7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Нивер сказал:

Воротилы, извините, ещё хотел спросить...вот сказали санкции против Альфа банка теперича...а у меня зарплатная карта Альфа-Банка... пофиг, волноваться не надо, зарплата то будет, извините..?!или всё, сливать воду?!

 

Внутри страны ничего не будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, то есть мне со сбером повезло, что ещё хоть как-то смог что то купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, "инвесторам" на треть как минимум позы по росрынку сложили, на месяц биржу закрыли, потом приоткрыли на покарасика, предварительно через ЦБ влив туда ахулиард бабла, нерезов не пустили, шорт закрыт... Кухня а не биржа, а "инвесторы" - торопятся успеть снова эти фантики купить... Ничему жизнь не учит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, СанСергеич сказал:

Интересно, "инвесторам" на треть как минимум позы по росрынку сложили, на месяц биржу закрыли, потом приоткрыли на покарасика, предварительно через ЦБ влив туда ахулиард бабла, нерезов не пустили, шорт закрыт... Кухня а не биржа, а "инвесторы" - торопятся успеть снова эти фантики купить... Ничему жизнь не учит.

Всю свою сознательную жизнь я слышал вот это вот: "Рос. акции это фантики", "рубли это не деньги", "надо покупать патроны, соль и водку.." А я то глупый всё рубился за эти несчастные рубли, жизнь и быт обустраивал на эти фантики, бизнес мутил, ништяки какие-то покупал для души... но мамкиным трейдеры продолжали бубнить себе под нос, свои мантры.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич именно сейчас, кто знает немного больше, чем мы с вами, чуваки становятся миллиардерами) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель ты услышал не то, что я сказал, а то, что хотел услышать. так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, giliki сказал:

@СанСергеич именно сейчас, кто знает немного больше, чем мы с вами, чуваки становятся миллиардерами) 

Чуваки которые знают немного больше - всегда, становятся миллиардерами ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, СанСергеич сказал:

Чуваки которые знают немного больше - всегда, становятся миллиардерами ;)

На мой взгляд, по бумагам РФ, сейчас нужно ловить точки входа и лететь на ракете, вместе с вливаниями, фиксировать день в день. Кстати, Центробанк вчера использовал около 10% планируемых на поддержку средств. Отсюда можно заключить, что они еще, минимум 8-9 торговых дней будут спасать имидж и лицо, пытаясь стабилизировать фондовый рынок. Чтобы заработать хорошо - этого вполне достаточно.

так что, можно расправить плечи 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, giliki сказал:

На мой взгляд, по бумагам РФ, сейчас нужно ловить точки входа и лететь на ракете, вместе с вливаниями, фиксировать день в день. Кстати, Центробанк вчера использовал около 10% планируемых на поддержку средств. Отсюда можно заключить, что они еще, минимум 8-9 торговых дней будут спасать имидж и лицо, пытаясь стабилизировать фондовый рынок. Чтобы заработать хорошо - этого вполне достаточно.

так что, можно расправить плечи 😄

Это получается типа кредитнуться фантиками (в под санкционном банке страны с мусорным рейтингом и мрачным будущим) в надежде заработать маленько фантиков?))) Опасная стратегия)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2022 в 13:05, giliki сказал:

@Mamontzx кошелек "Пайер" в этом плане себя не оправдал, комиссии даже здесь ( https://www.bestchange.ru/) за переводы просто конские сейчас.

А вот, на https://accounts.binance.com/ru/register?ref=UC032Q0A , это моя реферальная ссылка на регистрацию пользователей для бинанс... вот тут все в порядке и стабильно. Еще и ништяки обещают рефералам при регистрации.

После регистрации, не теряя времени, нужно проверить ништяки в аккаунте, у них есть срок давности, если не ошибаюсь. Я свой пару лет назад профукал, вовремя не посмотрев.

 

а я там уже зарегился, по твоему предыдущему посту) в "Пайер"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Mamontzx сказал:

а я там уже зарегился, по твоему предыдущему посту) в "Пайер"

Ага, и времена поменялись, с карты уже хрен переведешь, только через обменник. Но с Bainance он нормально работает.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Ага, и времена поменялись, с карты уже хрен переведешь, только через обменник. Но с Bainance он нормально работает.

для бинанса и зарегился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Mamontzx сказал:

для бинанса и зарегился

а если взять какой-нить старый телефон, установить мобильный пайер, интернет на нем включать только при входе в кошелек и использовать исключительно для этого - получаем за недорого "холодный кошелек" )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...