Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

Чего там Бинанс заявила про российских пользователей? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
1 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

Чего там Бинанс заявила про российских пользователей? 

 

Бинанс говорит - Храните деньги в Сберегательной кассе. а если серьезно читайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fora77 сказал:

Бинанс говорит - Храните деньги в Сберегательной кассе. а если серьезно читайте здесь

а вообще ,глупо хранить деньги на бирже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и крипты нас лишили... Сегодня в банке был, про дивы спросил, сказали, дивы мы увидим, когда санкции снимут... Чет как то и продавать амеровские акции сейчас... продашь, а доллары блокирнут... и усе...🤔

Эт правильно, храните деньги в сберегательной банке 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 @Fora77 @ОлегОН Критично, у кого на Бинанс от 10К и более евро. Мне пока точно не грозит. Но, думаю, стоит воспринимать, как неприятный звоночек.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ОлегОН сказал:

Ну вот и крипты нас лишили...

Этого никто не лишит. Куча децентрализованных площадок. И на любых биржах: врубаем vpn, создаем почту, аккаунт.. из той страны, откуда вещает vpn и все.

Но централизованные биржи - да, пока большой риск. И, я это понимаю и воспринимаю. Все по делу, как бы не печально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, giliki сказал:

Этого никто не лишит. Куча децентрализованных площадок. И на любых биржах: врубаем vpn, создаем почту, аккаунт.. из той страны, откуда вещает vpn и все.

Но централизованные биржи - да, пока большой риск. И, я это понимаю и воспринимаю. Все по делу, как бы не печально было.

а КУС как ты будешь проходить?  деньги нужно держать на холодном кошельке а биржы использовать только для обналички на еду)  через p2p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Fora77 сказал:

а КУС как ты будешь проходить

верификация не нужна, когда ты не ворочаешь огромными для простого обывателя суммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

верификация не нужна, когда ты не ворочаешь огромными для простого обывателя суммами.

верификация нужна обязательно для p2p ввода и вывода

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Fora77 сказал:

верификация нужна обязательно для p2p ввода и вывода

а если так( не знал, спасибо) .... только децентрализованные биржи. Но там скучно, ликвидность не та. Я пока остаюсь на  binance

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для просто торговли да не нужно......а бабло то как заводить? выводить?

бинанс.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

а если так( не знал, спасибо) .... только децентрализованные биржи. Но там скучно, ликвидность не та. Я пока остаюсь на  binance

Лех, бинанс пользую только для p2p. Есть еще много хороших бирж Мекс, Хуоби, Окекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fora77 сказал:

Лех, бинанс пользую только для p2p

да тоже самое, только сейчас и р2р проценты рубит колоссальные, около 12%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, giliki сказал:

да тоже самое, только сейчас и р2р проценты рубит колоссальные, около 12%

это налог РФ. от этого никуда не уйдешь к сожалению. Прошло время когда заводили 1 к 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, giliki сказал:

@MAMOHT-1 @Fora77 @ОлегОН Критично, у кого на Бинанс от 10К и более евро. Мне пока точно не грозит. Но, думаю, стоит воспринимать, как неприятный звоночек.

Думаю это ещё одна область ближайшего импортозамещения. Будет замороженный на неопределённый срок импорт и портфели с исключительно отечественными бумагами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа трейдеры и интересующиеся, если Тинькофф не под санкциями, то получается через него можно покупать зарубежные акции? Как например вот эти:

 

 

4455.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, мне вот всегда было интересно. Люди покупающие акции что то зарабатывают?  Не проще положить доллары в тот же Anchor Protocol и иметь свои 20% годовых. Это если вообще ничего не делать. Подскажите может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

Думаю это ещё одна область ближайшего импортозамещения. Будет замороженный на неопределённый срок импорт и портфели с исключительно отечественными бумагами. 

Это же криптобиржа, причем тут отечественные бумаги? Binance - крупнейшая централизованная биржа и она не может игнорировать общемировые санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz И в Тинькофф и в БКС я свободно покупаю и продаю иностранные бумаги.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

Это же криптобиржа, причем тут отечественные бумаги? Binance - крупнейшая централизованная биржа и она не может игнорировать общемировые санкции.

Я предполагаю, что в ближайшем будущем всем инвесторам в акции и в криптовалюты в нашей стране запад закроет доступ не к покупке, а к получению дивидендов т прибыли. Покупать - покупайте, а вот дивиденды будут тупо копиться без возможности вывода. Так что останется только сегмент российских акций, облигаций и паёв разного уровня. Вот и вся финансовая независимость. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MAMOHT-1 сказал:

Я предполагаю, что в ближайшем будущем всем инвесторам в  криптовалюты в нашей стране запад закроет доступ не к покупке, а к получению дивидендов т прибыли. Покупать - покупайте, а вот дивиденды будут тупо копиться без возможности вывода.

интересно как это можно сделать?😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, giliki сказал:

@Hunhuz И в Тинькофф и в БКС я свободно покупаю и продаю иностранные бумаги.

Спасибо, Алексей! Тогда надо попробовать взять "пачку на водокачку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 Не, ну я все-таки надеюсь, что санкции не навсегда, особенно самые болезненные. Тем более, что в Европе риторика такая: "Не снимем, пока войска РФ в Украине". То есть, иными словами - снимут, но когда все закончится. А оно не может быть вечным. Сейчас дивы тормозятся Евроклиром, главным европейским депозитарием, он не работает с нашими банками, попавшими под санкции. А дивиденды никуда не денутся, украсть их никто не может, разве что, заморозят у конкретных физ лиц, на которых распространяются персональные санкции.

Так что, думаю, что рано или поздно, прилетит на счет хорошая котлета)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Fora77 сказал:

интересно как это можно сделать?😀

Так уже сделали. Иностранные выплаты в ин.валюте - поставки ин.валюты запрещены. 

 

3 часа назад, giliki сказал:

 А дивиденды никуда не денутся, украсть их никто не может, разве что, заморозят у конкретных физ лиц, на которых распространяются персональные санкции.

Да элементарно. Объявят ваш счёт/кошелёк/портфель подозрительным, опубликуют список из 10-15 тысяч таких как работающих на государство с целью  привлечения валюты и обхода санкций, и найдут как заявляют им лучшее применение. А теперь Алексей подумай, как ты сможешь доказать обратное, а главное где и кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, MAMOHT-1 сказал:

Так уже сделали. Иностранные выплаты в ин.валюте - поставки ин.валют

Да, уж..... Скажите, у вас есть понимание что такое стейблкоин? И для чего он нужен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fora77 сказал:

Да, уж..... Скажите, у вас есть понимание что такое стейблкоин? И для чего он нужен? 

У меня есть понимание 2х вещей.

1я - нас 30 лет учили о неприкосновенности частной собственности как основополагающем принципе. 

2я - умные слова, термины и гарантии существуют лишь для убаюкивания, на деле же всё упирается в возможность одних заставить делать то что им нужно других. 

 

Стейблкоин способен защитить вас от решений принимаемых за океаном или нет. Я уверен, что нет. Потому как стоит задача перекрыть поток капиталов в РФ, а крипта и ценные бумаги в первом пуле доходности. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MAMOHT-1 сказал:

У меня есть понимание 2х вещей.

1я - нас 30 лет учили о неприкосновенности частной собственности как основополагающем принципе. 

2я - умные слова, термины и гарантии существуют лишь для убаюкивания, на деле же всё упирается в возможность одних заставить делать то что им нужно других. 

 

Стейблкоин способен защитить вас от решений принимаемых за океаном или нет. Я уверен, что нет. Потому как стоит задача перекрыть поток капиталов в РФ, а крипта и ценные бумаги в первом пуле доходности. 

 

Храните деньги в сберегательной кассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Fora77 сказал:

Храните деньги в сберегательной кассе

Ну можно сколько угодно ёрничать на тему сберегательной кассы, но как оказалось она ничем не отличается от всего обсуждаемого здесь, а по некоторым показателям даже оказалась надёжнее. Меня уже много лет умиляют люди кто так и не понял одного главного правила - не храните все яйца в одной корзине. Часть в акциях, столько же в крипте, валюте, рублёвых вкладах, монетах. Возможно у кого уровень соответствует можно замахнуться на земельные участки, гаражи, дачи, квартиры.... Что-то да выстрелит, что-то уцелеет, ну а что-то потеряется...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Ну можно сколько угодно ёрничать на тему сберегательной кассы, но как оказалось она ничем не отличается от всего обсуждаемого здесь, а по некоторым показателям даже оказалась надёжнее. Меня уже много лет умиляют люди кто так и не понял одного главного правила - не храните все яйца в одной корзине. Часть в акциях, столько же в крипте, валюте, рублёвых вкладах, монетах. Возможно у кого уровень соответствует можно замахнуться на земельные участки, гаражи, дачи, квартиры.... Что-то да выстрелит, что-то уцелеет, ну а что-то потеряется...

это не ёрничество. Это скорее недопонимание. Дружеский совет, прочитайте книгу  "How to DeFi"  она есть в сети на русском языке. Тогда поймете о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, тем, кто в Альфе, срочно!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...