Перейти к публикации

Помощь в реставрации 5 копеек 1761 г.


leo13

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане !!! подскажите в такой ситуации , 5 копеек облачник , кромка надломана хотел улучшить внешний вид для себя (коллекции) может у кого то были такие случаи ,что посоветуете с решением данного вопроса ??? Есть у меня одна мысль ,гравером - бурмашинкой сгладить , но боюсь будет скалываться дальше.  

Screenshot_65.png

Screenshot_96.png

Screenshot_98.png

Screenshot_114.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помощь в реставрации 5 копеек 1761 г. создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.

Печаль. Хранить только в капсуле, металл слоёный, хрупкий. Вариант сделать наслойку. Берёте аналогичную по времени монету и напильником снимаете стружку, в пыль что бы. Затем делаете взякий раствор полимера б72 и делаете кашу из этого. Затем наращиваете и заодно пропитываете место сколов. Затем сушка, выравнивание, шлифовка, полировка. Монетка прикольная, перегравировка с 60-го.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rapid сказал:

Печаль. Хранить только в капсуле, металл слоёный, хрупкий. Вариант сделать наслойку. Берёте аналогичную по времени монету и напильником снимаете стружку, в пыль что бы. Затем делаете взякий раствор полимера б72 и делаете кашу из этого. Затем наращиваете и заодно пропитываете место сколов. Затем сушка, выравнивание, шлифовка, полировка. Монетка прикольная, перегравировка с 60-го.

вариант мне понравился спасибо , но для таких работ думаю нужен опыт ))))) и навыки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, leo13 сказал:

но для таких работ думаю нужен опыт ))))) и навыки 

и микроскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует еще серебряный припой. Ювелиры его используют обычно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б предложил одно из двух -отнести в ювелирку или оставить как есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...