Перейти к публикации

Страховые доски, таблички.


ufo212

Рекомендованные сообщения

http://ifotki.info/9/421b3b862e995cd3d5151f63c59144d1b23196102372917.jpg.html вот эта табличка. намести давали денег, но хозяева на контакт не пошли, может кто и догаварился потом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Страховые доски, таблички. создана на форуме Хобби и увлечения.

Конечно не успел, потому, что так действовать, как ты, за спиной у товарища- коллекционенра приличному человеку, просто не прилично!

Смотрю ты наконец то после моих претензий начал показ своей коллекции, молодец! А, то всё, куплю. куплю! Людям надо показать то, на что они никогда не обращали внимания. Что бы с их помощью оставить наследие будущим поколениям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ifotki.info/9...372917.jpg.html вот эта табличка. намести давали денег, но хозяева на контакт не пошли, может кто и догаварился потом

Понятно, спасибо. Фото кстати достойное.

Обычная история, хозяева жмутся. а потом табличка погибает при сносе дома. Лично выпрашивал несколько досок у рабочих, что сносили дом, при этом в один из домов я наведывался несколько раз, с целью уговорить хозяев продать табличку.

Смотрю ты наконец то после моих претензий начал показ своей коллекции, молодец! А, то всё, куплю. куплю! Людям надо показать то, на что они никогда не обращали внимания. Что бы с их помощью оставить наследие будущим поколениям!!!

Набираюсь опыта и учусь у более старших и мудрых товарищей. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра доеду до этого дома,гляну чего там снесли.Насколько знаю пока эти дома не пошли под снос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Фото кстати достойное.

Обычная история, хозяева жмутся. а потом табличка погибает при сносе дома. Лично выпрашивал несколько досок у рабочих, что сносили дом, при этом в один из домов я наведывался несколько раз, с целью уговорить хозяев продать табличку.

Набираюсь опыта и учусь у более старших и мудрых товарищей. :brows:

Дима, ради Бога, спрашивай, ответим; Только не мешай. Не леззь за спиной в темные игры! Это не по джентельменски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы только один за другим деньги не суйте, цены взвинтите! :)

завтра доеду до этого дома,гляну чего там снесли.Насколько знаю пока эти дома не пошли под снос

вы только один за другим деньги не суйте, цены взвинтите! :)

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под мостом проезжал на недели и вспомнил дом с табличкой, вроде пусто там

Изменено пользователем михася
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы только один за другим деньги не суйте, цены взвинтите! :)

вы только один за другим деньги не суйте, цены взвинтите! :)

Извините! Я в отличии автора темы деньги не кому не сую. Тем более в тихую, за спиной в чужой теме. Меня страховые доски больше интересуют с исследовательской точки зрения, чем как предмет зарабатывания денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы извините:), писал для предыдущего(от вас) поста про табличке"подъеду - гляну"!

Пока набил, а тут Ваш пост выскочил, вот и получилось как будто для вас, попытался исправить, вставил цитату. Не хотел Вас обидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы извините :), писал для предыдущего(от вас) поста про табличке"подъеду - гляну"!

Пока набил, а тут Ваш пост выскочил, вот и получилось как будто для вас, попытался исправить, вставил цитату. Не хотел Вас обидеть!

Спасибо за ответ! На обиженных воду возят. Принято. Без обид! Скорейшей весны и я думаю удачи на копе! :beer::booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Есть и другая поговорка. МОЛЧАНИЕ, ЗОЛОТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините! Я в отличии автора темы деньги не кому не сую.

Ну я в общем этого и не скрываю, в самом начале темы, как в прочем и других, созданных мной с целью пополнения коллекции прямым текстом сказано:

"Куплю страховые таблички."

кому интересно познакомиться с моим хобби поближе. милости прошу на специально созданный для этого сайт: http://firemarks.ru/

Понимаю, что модераторы таких вещей не приветствуют, в общем если нельзя, то ссылку удалите.

Изменено пользователем ufo212
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра доеду до этого дома,гляну чего там снесли.Насколько знаю пока эти дома не пошли под снос

буду вам очень благодарен, хоть небольшая надежда остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению Михаил был прав...пустырь один и куча мусора :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, что потрудились и заехали посмотреть, мне это действительно важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяева этой таблички сказали - продовать не будут, семейная реликвия.....

Изменено пользователем Васюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяева этой таблички сказали - продовать не будут, семейная реликвия.....

Ночь и фонарик тебе в помощь..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяева этой таблички сказали - продовать не будут, семейная реликвия.....

Если так, то это достойно уважения, просто не редко получив новое жилье со всеми удобствами, они забывают про все реликвии и доска гибнет под ножом экскаватора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и по другому,в основном в деревнях,всё по принципу,лучше пусть лежит,но не отдам.....,такое сплошь и рядом...От людей всё зависит....,лодку так покупал.Ведь знаю,что она ему не нужна,но не продает,хоть тресни.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу оценить.

ОГО! Отписал в личку.

Бывает и по другому,в основном в деревнях,всё по принципу,лучше пусть лежит,но не отдам.....,такое сплошь и рядом...От людей всё зависит....,лодку так покупал.Ведь знаю,что она ему не нужна,но не продает,хоть тресни.....

Согласен, такое отношение тоже встречал не раз, ну тут ничего не поделаешь: Хозяин-барин. Приходится включить режим "повышенного обаяния" :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховые доски бывают фасадные и квартирные, те что вешались на двери или ворота. По методу изготовления штампованные, плоские и даже литые из цинка, например как эти:

89478312.jpg

88545606v.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы только страховые таблички собираете? А не нивелировочные знаки не собираете?

Они тоже симпатичные попадаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы только страховые таблички собираете? А не нивелировочные знаки не собираете? Они тоже симпатичные попадаются)))
вот потом геодезисты рады будут, если поймают того, кто репперную точку стырил... :) хотя не спорю, красивые попадались... видел 1940 какого-то года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот потом геодезисты рады будут, если поймают того, кто репперную точку стырил... :) хотя не спорю, красивые попадались... видел 1940 какого-то года...

с разваленного дома от чего не взять.....

Я на сельхозакадемии видела такую....как развалится - заберу ))))

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы только страховые таблички собираете? А не нивелировочные знаки не собираете?

Они тоже симпатичные попадаются)))

Действительно бывают симпатичное, но во первых они охраняются государством, во вторых, мне кажется они не слишком оригинальны, а страховые доски известны более чем 600 типоразмерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно оформил свой летний трофей с вологодчины. Фишка в том, что это единственный тип отечественной страховой доски, изготовленный по аналогии со старинными поливными изразцами из КЕРАМИКИ!

91646992.jpg

88264234.jpg

50789530.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...