Перейти к публикации

Страховые доски, таблички.


ufo212

Рекомендованные сообщения

Тема Страховые доски, таблички. создана на форуме Хобби и увлечения.

ufo212, Ё-моё...ужоссс! Вандалы.... :(

 

Согласен, но не будем о грустном! :rolleyes:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 

92174985.jpg

 

21910154.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пополнение коллекции, великолепная  квартирная малышка «Северного» страхового общества, присланная камрадом из Беларуси.

 

54752307.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считал монтажников сайдинга, первыми врагами охотников за страховыми досками. В ходе недавней поездки в оренбургскую область, оказалось,  это не совсем так. Электрики - вот настоящая напасть. :mad:  Две редкие городских доски, безнадежно испорчены электроизоляторами.

 

img9312z.jpg

 

img9292l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как специально, будто чуть выше-ниже не воткнуть было:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полазил в интернете,сложилось впечатление что Топыч и Уфо (ну и там мелкая компашка страховая "Россия") монополизировали рынок табличек в Российской Федерации :D ...Они просто вездесущи B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полазил в интернете,сложилось впечатление что Топыч и Уфо (ну и там мелкая компашка страховая "Россия") монополизировали рынок табличек в Российской Федерации :D ...Они просто вездесущи B)

 

Ну да, :ah: , только рынка никакого нет, есть 30 человек коллекционеров и это на всю страну!!! и двое из них - наиболее активны. Возможно, таким образом  и создается впечатление, некой суеты вокруг темы :brows: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду на днях в курляндской губернии...есть там у меня на примете две овальные таблички...но они на домах висят-ржавые.придется с хозяивами переговоры вести...скока давать денег максимум,что бы не облажаться?...думаю десятку евро,не?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в курляндской губернии, впрочем как и в российской 10 евро за ржавую старую железяку, без разбора - самый раз. Если будет Прибалтийская времен непа, то это максимум, если российская империя то можно дать и больше, если знаешь за что. Вообще, в идеале, нужно фото, а по цене сориентирую. Без фото снимайте за 10 евро, не прогадаете, а там как повезет продать, в накладе не останетесь :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считал монтажников сайдинга, первыми врагами охотников за страховыми досками. В ходе недавней поездки в оренбургскую область, оказалось,  это не совсем так. Электрики - вот настоящая напасть. :mad:  Две редкие городских доски, безнадежно испорчены электроизоляторами.

 

img9312z.jpg

 

img9292l.jpg

Видел такие "шедевры",обидно как то становится глядя на такое.Сам монтажник,но такого бы никогда не совершил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх,прошелся я по местам своим...а дом тот сгорел! год назад...нашел правда две таблички.но царских нету уже...

 



вот одну удалось снять...цинковка(фото обратка плюс фотомонтаж зеркально)

 



фото фейсом =) в оригинале

 

post-17252-0-99219500-1369408331_thumb.j

post-17252-0-25502700-1369408344_thumb.j

post-17252-0-07822100-1369408399_thumb.j

post-17252-0-36934700-1369408502_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх,прошелся я по местам своим...а дом тот сгорел! год назад...нашел правда две таблички.но царских нету уже...

 

вот одну удалось снять...цинковка(фото обратка плюс фотомонтаж зеркально)

 

фото фейсом =) в оригинале

 

Отличная работа! Жаль нет царских.

Прибалтика хороша тем, что могут оказаться очень неожиданные вещи и в достойном сохране.

Такая доска у меня есть, подарили год назад и на аукционах она периодически мелькает.

 

62840661.jpg

Изменено пользователем ufo212
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крута

скоро перестанут мелькать...старых домов осталось 5%,тот с которого снял тоже под снос скоро...а эта-вторая табличка не всплывала? Она постарше,там буквы дореволюцоные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, какая вторая табличка с дореволюционными буквами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а

 

Я посмотрел внимательно, буквы там латинские, поэтому это верняк после 1918 года, когда государственный язык был русский. На национальных языках доски стали выпускать в период 1920-1930х годов, после выхода из состава России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда приятно, вернувшись домой, разбирать боевые трофеи.

 

65151693.jpg

 

В небольшом городке эта доска висела наверно на единственном старинном доме не обшитом сайдингом.

 

96411430.jpg

 

67434376.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трофеи - достойные! Плюсану Вам, за ваше направление поисков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это она в центре на зеленом домике?  я тоже походил но нашел лишь огрызки варварские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это она в центре на зеленом домике?  я тоже походил но нашел лишь огрызки варварские

 

Именно она.

Всяко бывает, где-то агрызки и темные пятна, а где то через дом доски висят, да еще и по две.

 

img9270a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что хозяин говорит?Не отдаст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, не отдадут, поскольку хозяева за ними ухаживают и подкрашивают. Про эти я даже не спрашивал, они очень распространены и есть в любой маломальской коллекции. Пусть висят глаз радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не редко, страховые доски, выпущенные одним обществом, имели по нескольку типоразмеров и даже расцветок.

 

6eb8.jpg

 

x6x6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сверху зубцами видать наличник шел =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сверху зубцами видать наличник шел =)

 

Совершенно верно подмечено!

 

img9257y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x4o.jpg

 

Вы видите, доску на доме?.. вот и я не сразу её заметил.

 

p2bw.jpg

 

Доска висела на фронтоне и закрашена в цвет дома. Вот она-же, в руках у его хозяина (это к постоянным вопросам о законности пополнения коллекции  :!))

 

kufp.jpg

 

Между прочим, редчайшая доска!

Единственная из русских firemarks, имеющая надпись выполненную арабской вязью.

 

y258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, есть же грамотный подход к формированию коллекций, легальному приобретению нужного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, есть же грамотный подход к формированию коллекций, легальному приобретению нужного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...