Перейти к публикации

Лента наградная за Севастополь


Миллионер из трущоб

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!!!

Коллеги, попалась другу лента за Севастополь порвана пополам, причём, свежак-травма, этого года(плуг).

Надпись: "За Севастополь с 13 сентября 1854г. по 27е 1855г."

Определить не смог, именно такой за Севастополь не нашёл в нете. 

Имеет ли цену, иль, уж только любоваться и грезить???

IMG-20191010-WA0062.jpg

IMG-20191010-WA0061.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Лента наградная за Севастополь создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Самое главное все части ленты на месте , реставратор сделает все как надо, по цене пас 

Только такую удалось найти-

Были пожалованы 1-му, 2-му и 3-му батальонам 127-го пехотного Путивльского полка 9 (Выс.пр. от 17.04.1878 г.).
Знаки на головные уборы с надписью "За отличие в 1855 году".
Данными лентами были награждены: 2-й стрелковый батальон (в последующем 4-й стрелковый полк)(Выс.пр. от 30 августа 1856 г.)
За отличие в сражении при р.Чёрной 4-го августа 1855 года; 9-й стрелковый полк, за отличие во время осады крепости Силистрии (Выс.пр. от 30 августа 1856 г., пр.Воен.Ведомства №347 от 1909 г.);
2я полусотня 1-й сотни 1го Хопёрского полка К.К.В.(Выс.пр. от 30 августа 1856 г.)(белый прибор); 6-я сотня 2го Хопёрского полка К.К.В.(Выс.пр. от 30 августа 1856 г.)(белый прибор); Владикавказский полк Терского казачьего войска ( Выс.пр. от 30 августа 1856 г.)(белый прибор); Сунженский полк Терского казачьего войска (Выс.пр. от 30 августа 1856 г.)(белый прибор);
2-я полусотня 1-й сотни 1-го Горско-Моздокского полка Терского казачьего войска (Выс.пр. от 30 августа 1856 г.)(белый прибор);
11-я полевая конно-артиллерийская батарея (Выс.пр. от 30августа 1856 г.);
4-я батарея 6-й Сибирской стрелковой артиллерийской бригады (Выс.пр. от 30 августа 1856 г.).

IMG_20190811_111721.jpg

Изменено пользователем Дмитрич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дмитрич сказал:

Самое главное все части ленты на месте , реставратор сделает все как надо, по цене пас 

Только такую удалось найти-

Были пожалованы 1-му, 2-му и 3-му батальонам 127-го пехотного Путивльского полка 9 (Выс.пр. от 17.04.1878 г.).
Знаки на головные уборы с надписью "За отличие в 1855 году".
Данными лентами были награждены: 2-й стрелковый батальон (в последующем 4-й стрелковый полк)(Выс.пр. от 30 августа 1856 г.)
За отличие в сражении при р.Чёрной 4-го августа 1855 года; 9-й стрелковый полк, за отличие во время осады крепости Силистрии (Выс.пр. от 30 августа 1856 г., пр.Воен.Ведомства №347 от 1909 г.);
2я полусотня 1-й сотни 1го Хопёрского полка К.К.В.(Выс.пр. от 30 августа 1856 г.)(белый прибор); 6-я сотня 2го Хопёрского полка К.К.В.(Выс.пр. от 30 августа 1856 г.)(белый прибор); Владикавказский полк Терского казачьего войска ( Выс.пр. от 30 августа 1856 г.)(белый прибор); Сунженский полк Терского казачьего войска (Выс.пр. от 30 августа 1856 г.)(белый прибор);
2-я полусотня 1-й сотни 1-го Горско-Моздокского полка Терского казачьего войска (Выс.пр. от 30 августа 1856 г.)(белый прибор);
11-я полевая конно-артиллерийская батарея (Выс.пр. от 30августа 1856 г.);
4-я батарея 6-й Сибирской стрелковой артиллерийской бригады (Выс.пр. от 30 августа 1856 г.).

IMG_20190811_111721.jpg

Спасибо!, эту информацию я находил, а вот, чтобы аналог найти - не вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Миллионер из трущоб сказал:

Имеет ли цену, иль, уж только любоваться и грезить???

Здравствуйте! За 500 рублей готов купить в таком состоянии. С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хопер сказал:

Здравствуйте! За 500 рублей готов купить в таком состоянии. С уважением!

У "собрата"спрошу, готов ли он с ней расстаться и отвечу в любом случае.

(Лента действительно не моя)

Изменено пользователем Миллионер из трущоб
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует, где найти информацию именно про эту ленту.

Подскажите пожалуйста, если кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нашел что было 2 типа лент, один с выпуклыми буквами, другой с вдавленными, как у вас, и таким типом лент награждали с 1878 года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

125 Курский полк, Полк сформирован 6 апреля 1863 г. из 4-го резервного батальона и бессрочно-отпускных Минского пехотного полка, в составе двух батальонов, под названием Минского резервного пехотного полка. 13 августа 1863 г. полк был переформирован в три батальона с тремя стрелковыми ротами и назван Курским пехотным полком. При сформировании Курскому полку было передано старшинство Минского пехотного полка и следующие знаки отличия: в 1-м и 3-м батальонах — Георгиевские знамёна с надписью: «За Севастополь в 1854 и 1855 гг.» и знаки на головные уборы: в 1-м батальоне — с той же надписью, и в 3-м батальоне — «За Севастополь с 13 сентября 1854 по 27 августа 1855 гг.» 25 марта 1863 к названию полка присоединён № 125.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ksandr777 сказал:

125 Курский полк, Полк сформирован 6 апреля 1863 г. из 4-го резервного батальона и бессрочно-отпускных Минского пехотного полка, в составе двух батальонов, под названием Минского резервного пехотного полка. 13 августа 1863 г. полк был переформирован в три батальона с тремя стрелковыми ротами и назван Курским пехотным полком. При сформировании Курскому полку было передано старшинство Минского пехотного полка и следующие знаки отличия: в 1-м и 3-м батальонах — Георгиевские знамёна с надписью: «За Севастополь в 1854 и 1855 гг.» и знаки на головные уборы: в 1-м батальоне — с той же надписью, и в 3-м батальоне — «За Севастополь с 13 сентября 1854 по 27 августа 1855 гг.» 25 марта 1863 к названию полка присоединён № 125.

Спасибо за информацию, теперь будем знать где наших героев судьба швыряла, интересно ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Миллионер из трущоб сказал:
5 минут назад, Миллионер из трущоб сказал:

Спасибо за информацию, теперь будем знать где наших героев судьба швыряла, интересно ведь...

 

На виолити без правой части ленты ушла за 787 грн, примерно 2т.р.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся в тему, чтобы объявить, что товарищ не будет избавляться от ленты, оставит себе на память, уж больно для наших мест редкость говорит, он впервые такое находит.

Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Нашел этот пост. Очень интересна эта лента. Как можно связаться с владельцем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 21:29, Markgraf сказал:

Добрый день! 

Нашел этот пост. Очень интересна эта лента. Как можно связаться с владельцем? 

Доброй ночи! Продана. С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...