Перейти к публикации

Серебряный значок


Рыбачек

Рекомендованные сообщения

да просто часть знака,об окончании курсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Серебряный значок создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.
Цитата

Знак радиоактивности

:D

Люди стали забывать как выглядит бабина

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sks_kostja сказал:

@Рыбачек 

Людям свойственно недоверие к тому, что видят впервые.

Я же Вам дал направление, где ,возможно, нужно искать. У меня же получилось найти данную инфу на просторах инета, а вот Вы похоже не хотите прилагать усилий, просто хотите быть обладателем (редкого? дорогого?) предмета, подлинность которого должны определить мы,, сделав всю работу за Вас. 

 

Да, я прочитал всё что смог найти. Там нет ни слова о подобных вещах. Возможно я просто далёк от просторов интернета. Спасибо вам за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, sigun сказал:

да просто часть знака,об окончании курсов

Доброго здоровья вам и всем присутствующим. 

На нем не никаких следов пайки, может это что то типа подвески шатлена было? 

Судя по тем придметам которые мелькают в нете, второй такой может и не быть! Мастера работали. 

Вот только манера исполнения для серебра не характерна. 

Опять же это мои личные размышления. На истину не притендую. 

 

Или все таки есть след от винта в центре? По фото не очень разборчиво, может хозяин уточнит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, сергиеч сказал:

Или все таки есть след от винта в центре? По фото не очень разборчиво, может хозяин уточнит. 

 

IMG_20191029_215102.jpg

IMG_20191029_214857.jpg

Изменено пользователем Рыбачек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

След есть какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. я лично не специалист фалеристики, но мне почему то предмет не нравится - в плане внешнего вида и клеймения. я сам лично много поднимал предметов разного периода из серебра 84 пробы, но патина во всех случаях такая не была. Патина на предмете "растет" при определенных факторах окружающей среды, которая воздействует на серебро. На этом предмете патина свойственная серебряным изделиям я лично не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, А0184 сказал:

всем привет. я лично не специалист фалеристики, но мне почему то предмет не нравится - в плане внешнего вида и клеймения. я сам лично много поднимал предметов разного периода из серебра 84 пробы, но патина во всех случаях такая не была. Патина на предмете "растет" при определенных факторах окружающей среды, которая воздействует на серебро. На этом предмете патина свойственная серебряным изделиям я лично не вижу.

Поднята за пол часа до значка:

IMG_20191029_233518.jpg

IMG_20191029_233611.jpg

Изменено пользователем Рыбачек
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тут "патина" в песке?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Рыбачек сказал:

Какая тут "патина" в песке?...

я высказываю свое мнение. это не 100% утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Рыбачек сказал:

 

IMG_20191029_215102.jpg

IMG_20191029_214857.jpg

Вполне себе состоятельный знак, но не комплект, винт обломан, на лицевой стороне в нижней части, что то крепилось на пеньках. Вероятнее всего, не утвержденный частный выпуск.

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый значок! Кроме винта других утрат нет, однако так как аналогов нет,  знак не раскрученный и тематика не очень популярная, огромных денег ждать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, протеже сказал:

Добрый значок! Кроме винта других утрат нет, однако так как аналогов нет,  знак не раскрученный и тематика не очень популярная, огромных денег ждать не стоит.

Есть утраты. Даже клеймо на это указывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

Есть утраты. Даже клеймо на это указывает.

Интересное кино!  И на что же оно указывает и которое из трёх?  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, протеже сказал:

Интересное кино!  И на что же оно указывает и которое из трёх?  ;) 

Башка в круге . И отверстия лишние присутствуют для крепления недостающих элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Рыбачек сказал:

Поднята за пол часа до значка:

IMG_20191029_233518.jpg

IMG_20191029_233611.jpg

Копейка. Петр 1.  Так на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, prorab сказал:

Башка в круге . И отверстия лишние присутствуют для крепления недостающих элементов.

Ну, не знаю, возможно Вы и правы. Однако, по фото не вижу куда бы можно было прицепить  отдельные детали,  и что можно было бы закрепить в имеющиеся отверстия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит это всё-таки значок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рыбачек сказал:

Значит это всё-таки значок?

Судя по единственному следу пайки, а именно след от винта, получается что знак. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже 

Ну вот такие же пеньки для крепежа накладки.

image.thumb.png.1b252c79be7df67639e7448bc1c362f4.png

 

На знаке прям напрашивается вот такая беда, кинопроектор на пеньке, а ножки штатива сквозь отверстия и загнуть. 

 

image.thumb.png.77adeedff0937be1988c4d2a389d37d8.png

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sks_kostja сказал:

@протеже 

Ну вот такие же пеньки для крепежа накладки.

image.thumb.png.1b252c79be7df67639e7448bc1c362f4.png

 

На знаке прям напрашивается вот такая беда, кинопроектор на пеньке, а ножки штатива сквозь отверстия и загнуть. 

 

image.thumb.png.77adeedff0937be1988c4d2a389d37d8.png

 

Ну, что я имею сказать:
Как художник художнику  -  не вижу никаких дополнительных элементов, которые органично вписались бы в имеющийся антураж. Любой дополнительный элемент будет перекрывать имеющиеся изображения. А треугольные отверстия  вижу лишь,  как логическое  продолжение рисунка, о чё ранее уже упоминалось.
Как слесарь слесарю - не вижу , что  бы что-то прикреплялось к знаку без угрозы болтания и отрывания при эксплуатации. И что мешало  этот мифический элемент просто приклепать, как тот же герб вверху? Отверстия  для крепления внизу не логичны по своей сути если основное тело элемента  будет находиться  выше.
Как логик логику -  не вижу, что бы такого можно было бы добавить,  что бы повысилась информативность знака. Чего там не хватает на знаке механика: ключа, отвёртки, зубила...?

И, как лингвист лингвисту  -  понятно, что  кинемомеханик это механик по ремонту  и обслуживанию кинематографов ( изначально аппаратов для демонстрации фильмов), но сколько ни старался, так и не нашёл никакого упоминания про кинемомехаников сети. 

Был  бы благодарен за ссылку на информацию из Вашего первого сообщения, что-то у меня поиском не находится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, протеже сказал:

 

И, как лингвист лингвисту  -  понятно, что  кинемомеханик это механик по ремонту  и обслуживанию кинематографов ( изначально аппаратов для демонстрации фильмов),

@протеже , нуу...я бы,всё таки, не был - столь категоричен... Любой Олдскул прекрасно помнит, что(во всяком случае в 60-70х годах),  "киномехаником" называли человека, который крутил фильмы, а отнюдь, не  только ремонтировал аппаратуру. Косвенным подтверждением этому, служит пост выше, где пишется "курсы киномехаников и ТЕХНИКОВ"...

По поводу "кинемомехаников"... На мой взгляд,это какая то трансформация слова с изначальным корнем "синема"... Возможно,это случилось на грани времени, когда "синематограф", превращался в "кинематограф", и получился некий гибрид слова "синемомеханик"...(киномеханик впоследствии)...

Изменено пользователем Степаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Степаныч сказал:

Возможно,это случилось на грани времени, когда "синематограф", превращался в "кинематограф", и получился некий гибрид слова "синемомеханик"...(киномеханик впоследствии)...

Вот это несоответствие слов видимо наводит на версию подделки некоторых экспертов, в том же,, контакте,,. Но вот как тогда обстаяли дела с написанием слов, на заре так сказать кинематографа в РИ. Да и грамотность и правописание как мастера так и КинемОмеханика под вопросом. Ведь это наверняка какой нибудь частный заказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже 

3 часа назад, протеже сказал:

 

Был  бы благодарен за ссылку на информацию из Вашего первого сообщения, что-то у меня поиском не находится.

Пожалуйста, стр.118 третий абзац.

http://mirpeterburga.ru/upload/iblock/1b6/1b6cf9019d77f1623879e78be7ad4e76.pdf

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может его на старых снимках киномехаников можно найти? У меня пока не получается найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.10.2019 в 10:45, протеже сказал:

Любой дополнительный элемент будет перекрывать имеющиеся изображения.

Если предмет будет крепится с верху знака. А если с тыльной стороны? Цепочка например.Лучше подойдет лента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zondik сказал:

А если с тыльной стороны? Цепочка например.Лучше подойдет лента.

Нет Никит, как писали выше.. продолжение рисунка.. default_magnifier.gif.1e969a9b700400df6e2d961a44fa7ee9.gif т.е. бабины (катушки)....

IMG_20191028_184639.jpg.bc824334ca5cbeca31a0557653f826f5.thumb.jpg.9c1fdfff0392bbcd44ce748931162652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь ещё раз. По моему мнению знак достаточно органичен и не имеет утрат за исключением элемента крепления (винта).

Знак, очевидно , принадлежал  выпускнику курсов  кинемомехаников, то бишь техников\ремонтников  киноаппаратуры. И здесь нет никаких  ошибок, разночтений и малограмотности.  Знак, естественно, заказной.   Выполнен по  эскизу  утверждённому, как минимум, где-то на уровне правительства Петрограда,  иначе на нём вряд ли появился бы герб города.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки в написании действительно нет, только это два раздельных слова, кинемо - это немое кино, а механик тот кто крутил ручку ручку аппарата с пленкой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ksandr777 сказал:

Ошибки в написании действительно нет, только это два раздельных слова, кинемо - это немое кино, а механик тот кто крутил ручку ручку аппарата с пленкой.

Точнее он не только крутил ручку, но и делал склейку пленки, чистил ее и аппарат, ремонтировал, вообщем мастер на все руки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...