Перейти к публикации

Наградной жетон Вильгельм II 1797-1897гг. Какова стоимость?


ШАРХАН

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста по стоимости.Заранее огромное спасибо!!!

post-22517-0-39936000-1362162643_thumb.j

post-22517-0-61731500-1362162651_thumb.j

Изменено пользователем ШАРХАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наградной жетон Вильгельм II 1797-1897гг. Какова стоимость? создана на форуме Оценка стоимости.

вообще то это медаль,бывает большая и малая,цена небольшая,на любителя,которого еще поискать.

у вашей уха нет,потертая порядком,вот и считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад на Таганке, при мне парень и девушка, просили оценить монеты, оставшиеся от родственников. Старожилы зависли от шока, и по их совету те уехали срочно на такси. В одних руках был серебряный и золотой наградные жетоны Николая второго. Сказали, что цена им на аукционе десятки тысяч долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по стоимости.Заранее огромное спасибо!!!

С такими находками по оценке лучше обращаться на форумы фалеристов, там конкретно увлеченные этим направлением люди соответственно и цены другие. Просто есть опыт. после одной из консультаций осуществил выгодную сделку с тамошними форумчанами.

Возникнут вопросы, в личку стукни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял.Большое спасибо.Я думал,что это жетон,так как присутствия уха на ней в прошлом вообще не заметно.Может быть сточено аккуратно.Малую медаль точно такую же видел у другана,а эта большая и без ушка.Теперь буду знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

довольно часто встречается в бантах за перую мировую,лента чисто желтая.

погуглите может и выплывет у немецких дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это юбилейная медалька :)

Медаль в память 100-летия рождения кайзера Вильгельма I (1797-1888 гг.)

Учреждена кайзером Вильгельмом II (1888-1918) 22 марта 1897 года. Награждались военнослужащие Германской армии, состоявшей на действительной военной службе, а также ветераны войн 1813-1815, 1848-1849, 1864-1866, 1870-1871 годов.

Если правила не запрещают, выложу линк - веду тему о немецком наградняке ПМВ на своем местячковом форуме :blush:

http://kenigsberg-klad.com/forum/viewtopic.php?f=56&t=3680&start=0

Стоит... не поверите, покупают такие в Германии (до Берлина 600 км), с родной лентой, не копанные = 700-800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за подробные сведения.А насчет цены-поверю.Возможно все.Буду знать,что распространенная и не редкая вещь,а значит,и не дорогая.

В принципе все уяснил и можно считать тему закрытой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...