Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

Только что, zondik сказал:

С рекламой магазинов поаккуратней. Нельзя.

Понял. Прошу прощения, не повторится. Читаю тему, много интересного для себя подчерпнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.
3 часа назад, interVS сказал:

Но в любом случае почитаю форумы, может и фишер возьму) 

44 запросто с катушкой DD, а можно если по акции и 70 или 75 зацепить. Думаю не прогадаете однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к покупке МД б/у,скорее всего,вероятно X-Terra 705,или 505.Специалисты,подскажите,на что обращать внимание при выборе и осмотре б/у прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нивер сказал:

Склоняюсь к покупке МД б/у,скорее всего,вероятно X-Terra 705,или 505.Специалисты,подскажите,на что обращать внимание при выборе и осмотре б/у прибора?

Штоп кнопка ВКЛ работала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

Штоп кнопка ВКЛ работала.

 

Да ну,думаю это не существенно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить клавиатуру на всех режимах, как самый уязвимый элемент тёрки. Бывает, что в блок попала вода и часть кнопок на отдельных режимах (иногда и на всех!), перестаёт работать. А это замена. Стоит 2.5-3.5 тыс. рублей.  Если катушка двух- или трёх- диапазонная, проверить включение и работу на всех частотах. Тщательно проверить катушку на предмет наличия трещин, снять с неё защиту и посмотреть как там под ней.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что автор решил то в итоге?

или таки фишер 44?!

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на друзей и загорелся желанием приобрести себе МД. Скорей всего б/у. В приоритете пока ака сорекс про. Но примерно за эти деньги можно фишер 75, терку 705, . Неделю уже читаю форум , но определиться так и не могу. Что посоветуете ? Что скажете про квазар арм  ? Квазар начал собирать, плата готова на 90 %, но процесс стал, потом может как нибудь и соберу.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорекс это не тот прибор, который стоит брать новичку. Квазар нужно правильно собрать и настроить, так-то он несомненно лучше, чем всякие пираты. Берите что попроще, терку 705 или фишер 75. Терка вообще простая как ак-47. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Arvest сказал:

Сорекс это не тот прибор, который стоит брать новичку. Квазар нужно правильно собрать и настроить, так-то он несомненно лучше, чем всякие пираты. Берите что попроще, терку 705 или фишер 75. Терка вообще простая как ак-47. 

Хотелось бы взять с заделом на будущее.  Сорекс мне кажется более гибкий прибор чем та же терка или фишер. Поправьте если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Travis сказал:

Хотелось бы взять с заделом на будущее.  Сорекс мне кажется более гибкий прибор чем та же терка или фишер. Поправьте если ошибаюсь.

Добрый вечер смотря для каких целей?вам прибор! Империя?. Чешуя?.Пляжи?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Travis сказал:

Хотелось бы взять с заделом на будущее.  Сорекс мне кажется более гибкий прибор чем та же терка или фишер. Поправьте если ошибаюсь.

 

Эти приборы полупрофессиональные, как раз с заделом на будущее. Сорекс - это прибор очень своеобразный и привыкать к нему нужно определенное время, он не из категории включил и пошел. Я бы взял что-нибудь попроще, как уже говорилось выше, терку или фишер, не понравится - продать всегда можно.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Отходил свой первый сезон с Гарретт 400. Как для новичка, прибор понравился. Простой и надёжный. Да и находками в принципе доволен. Но наверно как и большинству, после первого сезона, кажется, что где-то что-то не добрал. И захотелось прибор попрофессиональней. Хочу взять новый. Бюджет 60т.

Не могу точно сказать почему, но на данный момент больше склоняюсь к Деусу. На втором месте Эквинокс 800. Но время до весны подумать пока есть.

Буду благодарен за ваши советы в виде рейтинга из трёх-пяти приборов, какой бы вы приобрели с кратким описанием плюсов и минусов прибора.

Для примера:

1) Деус (+ хорошо видит малые цели, приличная глубина; - долго надо привыкать, сложность управления)

2) Квазар (.......

3) Тёрка 705 (.....

4) Эквинокс 600 (....

и.т.д.

Заранее спасибо!

 

Изменено пользователем Базилла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LKA200=33R сказал:

Добрый вечер смотря для каких целей?вам прибор! Империя?. Чешуя?.Пляжи?.

Поля, леса, деревни заброшенные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Travis сказал:

Сорекс мне кажется более гибкий прибор чем та же терка или фишер.

Сорекс хороший прибор и глубокий, но для более менее чистых мест, на мусорке тяжело с ним.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что чем больше будет таких тем, тем сложнее будет выбор между двумя МД. Я пользуюсь 600, у приятеля Дуся и 800, у другого Орк и все своё болото хвалят. По этому чем дальше в лес тем толще будут партизаны, т.е. оценочное суждение от владельцев  ведёт лишь к ещё большему запутыванию дела.

Я бы сказал, что МД одного уровня, может с некоторым "перекосом" в сторону Дуси, т.к. большие катушки для веников пока ещё малодоступны, цена на них конская.

Вот на жёлтом как-то по грунтам пытаются ориентироваться при выборе, где-то там чернозём, где-то то грунты с высоким содержанием железа.

Думаю вам просто надо принять волевое решение и самому выбрать один из приборов,  иначе замучают советами.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Arvest сказал:

 

Эти приборы полупрофессиональные, как раз с заделом на будущее. Сорекс - это прибор очень своеобразный и привыкать к нему нужно определенное время, он не из категории включил и пошел. Я бы взял что-нибудь попроще, как уже говорилось выше, терку или фишер, не понравится - продать всегда можно.  
 

Как раз и хочется чтобы не просто "включил и пошёл") 705 как говорят на форуме - устарела, не знаю, верить или нет. Про беркут ничего не скажите? Или может посоветуете ещё что то не из моего списка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@seres хожу с маской 2 уже 3 сезона, при равных условиях уделываю тёрки, аськи и иже с ними ..  с дорогими приборами (эквинокс, деус не соревновался.. пока), докупил в конце сезона снайперку, оказывается на выбитых местах, мусорках, не всё выбито. При покупке богатая комплектация, есть все, с ходу продать сложно, лучше уходят тёрки..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, константин дороднов сказал:

@seres хожу с маской 2 уже 3 сезона, при равных условиях уделываю тёрки, аськи и иже с ними ..  с дорогими приборами (эквинокс, деус не соревновался.. пока), докупил в конце сезона снайперку, оказывается на выбитых местах, мусорках, не всё выбито. При покупке богатая комплектация, есть все, с ходу продать сложно, лучше уходят тёрки..

Что за маска? Болгария? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kanopus сказал:

Боюсь что чем больше будет таких тем, тем сложнее будет выбор между двумя МД. Я пользуюсь 600, у приятеля Дуся и 800, у другого Орк и все своё болото хвалят. По этому чем дальше в лес тем толще будут партизаны, т.е. оценочное суждение от владельцев  ведёт лишь к ещё большему запутыванию дела.

Я бы сказал, что МД одного уровня, может с некоторым "перекосом" в сторону Дуси, т.к. большие катушки для веников пока ещё малодоступны, цена на них конская.

Вот на жёлтом как-то по грунтам пытаются ориентироваться при выборе, где-то там чернозём, где-то то грунты с высоким содержанием железа.

Думаю вам просто надо принять волевое решение и самому выбрать один из приборов,  иначе замучают советами.

Процентов 90% что возьму Деус.

Но разные мнения послушать интересно. Но только не в виде советов, а именно в виде рейтинга с краткими + и -.

Потом даже общий итог коллективного мнения форума сплюсую и выложу итоговый рейтинг.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Ф-75, и для освоения несложен, и хватит надолго. Только берите не старше 15 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

Думаю вам просто надо принять волевое решение и самому выбрать один из приборов,  иначе замучают советами.

Иногда охота переложить вину на кого то))) За неправильный прибор)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор у вас уже сделан  - смысл дальнейшего обсуждения теряет смысл ..... Удачи в поиске с Дусей .

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Золотая орда сказал:

Выбор у вас уже сделан  - смысл дальнейшего обсуждения теряет смысл ..... Удачи в поиске с Дусей .

Думаю, что да. Но возможно это поможет ещё кому-нибудь. Ну и просто интересно, кто на какое место поставил бы любимые приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла любимые.. не все меняют их как перчатки..

да и частая смена прибора не сулит вам понимания ни одного из них..

взял орка, сезон прошел, не все еще толком то и понял.. аппаратом доволен. ни проводов ни веса ) хоть сутками маши )

хотелось бы конечно взять ваитс какои нить спектру и подобное.. но опять же провода.. аккумуляторы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой дурак Фишку отправил в полупрофессионалы? Почему тогда туда же и Дэус не отправили? ЙФишка всегда была и есть профессиональным прибором. Сравнивать Терку, Сорекс... и Ф75... это как то через чур. Берите 705, как и говорили проста для освоения.

Изменено пользователем Anjy74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус легкий вес, без блока с маленькой катушкой 700 грамм.Великолепная эргономика отсутствие проводов и разъёмов.Я смотрю как напарник складывает Беркута в кофр квадрика у меня сердце кровью каждый раз обливается.Встроенные акуммуляторы для кого то минус для меня плюс я сутками не копаю.На морозе минус один катушка за три часа разряжается на половину.НО я бы подождал до выхода новинки от ХР говорят годная годнота будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Travis 75 берите Фишера. по началу на стоковых прогах, а потом уже и можно поиграться с настроиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Travis сказал:

Что за маска? Болгария? 

Да. Тем более на форуме есть её официальный представитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...