Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, kanopus сказал:

705 тёрку б/у.  Хотя и ася и тёрка в общем-то уже прилично устаревшие модели.

Из других Фишер 44 с DD катушкой, вроде 26 стоит, заметно более современный МД

И экономичный 44, влагозащищенный, легкий

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.

что терка, что аська-реплики давно проверенных приборов.

я бы Фишеровтекнетиксов-баунти внимательно просмотрел. сиьные и вменяемые приборы за эти же деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus 400 модель 16 года, обновленная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно советчики тут еще те, человек говорит за конкретные модели, а ему тут как продавцы в магазине начинают навяливать все что угодно, только не то, что человек спросил, я вот к примеру в магаз прихожу с конкретной целью, как только мне начинают навяливать все со стороны я сразу говорю, можете не стараться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек совсем не разбирается в МД, он просто посмотрел, что укладывается в его бюджет, наверное ещё слышал о minelab и garrett.

А дальше спрашивает совета. А тут советовать, что тёрку, что гарика было бы не хорошо, не сказав, что приборы устарели и что за те же деньги есть неплохая альтернатива

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lamer сказал:

конечно советчики тут еще те, человек говорит за конкретные модели, а ему тут как продавцы в магазине начинают навяливать все что угодно, только не то, что человек спросил, я вот к примеру в магаз прихожу с конкретной целью, как только мне начинают навяливать все со стороны я сразу говорю, можете не стараться...

Коллега спросил совета. Народ форумный говорит как бы он поступил на месте спросившего. И только.

PS:Накидают вариантов. Далее топикстартер будет смотреть массу роликов с отзывами и сравнения и, и выберет понятный ему прибор. Намано все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan прошу заметить автор дал 2 КОНКРЕТНЫХ варианта, НО тут товарищи ни один не ответил по конкретным моделям, которые озвучил автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по ним отвечать-то? Ну да, ходить с ними можно. Можно даже что-то найти наверняка. Я вот ходил с тёркой довольно долго, в сумме выходов 200 было, может и больше. Хороший прибор, но увы, устаревший. Купил бы я его сейчас? Нет конечно же. С аськой евро ходил, от 400 не сильно отличается. Можно пользоваться? Можно. Но нафига? И тут начинаешь смотреть в бюджет. Я взял после тёрки 600. А у ТС бюджет позволяет взять нечто посвежее, нежели аська с тёркой.

ТС спросил, что выбрать из двух моделей и получил ответ - ничего!

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lamer сказал:

@Yuhan прошу заметить автор дал 2 КОНКРЕТНЫХ варианта, НО тут товарищи ни один не ответил по конкретным моделям, которые озвучил автор.

В идеале, если бы владелец и одной и другой модели, дал бы свой сравнительный анализ. Но мы делимся тем,что имеем. Причем каждый..свое..хвалит. если спросите лично меня, то я бы ответил, что если захочу музыки, то куплю звуковую аппаратуру долбануюсраную(долби сорраунд). Ибо мне полифония не нравится. :) Я к тому, что навряд ли найдется много людей владевших  Аськой400 и Теркой303. Поэтому вопрос в посте намбер ван риторический, и в переводе на русский звучит прим.так:" есть четвертной. С чего начать? Пока увидел А.400и Т303.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нокту Симплекс. Всего 21000 р. 14 кГц, можно в воду макать по самое нехочу.  Меняются прошивки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lamer сказал:

@Yuhan прошу заметить автор дал 2 КОНКРЕТНЫХ варианта, НО тут товарищи ни один не ответил по конкретным моделям, которые озвучил автор.

уважаемый @lamer прошу Вас перечитать первый пост и именно в авторской озвучке.  Ваша невнимательность очередной раз сыграла с Вами злую шутку . специально для Вас ( и именно: с уважением! )

17 часов назад, Nikitoni42 сказал:

Или же может свой вариант предложите.

вот мы свои варианты и предлагаем.причем четко это обосновывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать надо новую  Терку 505 - уложится в 25500 руб., по глубине как 705 (нет подсветки и георежима - на фиг не надо), побегает для начала...если пойдет в гору Терку всегда продаст. Никаких Фишеров и Нокт . Начинать надо с "классики"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, prorab сказал:

Нокту Симплекс. Всего 21000 р. 14 кГц, можно в воду макать по самое нехочу.  Меняются прошивки.

Тоже слышал, что не плохой МД для начала.

Единственный минус, поговаривают, что турки из-за увеличения сбыта своей продукции со сборкой косячить стали, много приборов в гарантийку идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wadim55 сказал:

Никаких Фишеров и Нокт .

Угу. А Фишер это не классика? Вы откуда такую информацию выкопали? Начинать надо с хорошего, максимально современного прибора, который укладывается в ваш бюджет.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, если бы...вилла с океаном...не была там с 2014 (((( как начала детей рожать, так и перестали ездить да ничего у нас особе не произошло. Нашли кольцо старинное и пару обычных монет...а тут и сезон закончился...эээээххххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И воооот, тут Новый год близко ))) сможет кто подсказать про три д принтеры ?)))))) ну это я так, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Wadim55 сказал:

Брать надо новую  Терку 505 - уложится в 25500 руб., по глубине как 705 (нет подсветки и георежима - на фиг не надо), побегает для начала...если пойдет в гору Терку всегда продаст. Никаких Фишеров и Нокт . Начинать надо с "классики"!

А первым автомобилем нужно исключительно брать ВАЗ 2107. 

 

Кроме Тёрок и Асек есть овердофуя достойных приборов  за ту же цену.

- Маски.

-Тезоро

-Вайтсы

=Текнетиксы     и т.д.

 

Лучше уж тогда на Али купить МТ705 за 14000 руб. и вообще не париться.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, prorab сказал:

А первым автомобилем нужно исключительно брать ВАЗ 2107. 

 

Кроме Тёрок и Асек есть овердофуя достойных приборов  за ту же цену.

- Маски.

-Тезоро

-Вайтсы

=Текнетиксы     и т.д.

за тезоро скажу

приборы все сильные и цепкие. но заточены под достаточно узкий круг задач. без опытного сенсея и без четкой цели "освоить металлопоиск" , просто гуляя себе в удовольствие по монеткам-может прибор не понравиться с большой долей вероятности.

за маску.

весьма и весьма сложный и капризный прибор, еще и частенько с глюками  и без  опыта работы с более простыми приборами можно получить мощное отвращение к всему металлопоиску. причем АДХ-150 и Адвентис2 от ХР уделывают этот прибор по всем параметрам.  за самую новую Маску с дисплеем ничего не скажу, не видал.

за Вайтсы.

мне приборы не нравятся. исполнение красивое , очень красиво и четко все. но поисковые качества не впечатлили.

за Текнетиксы

самое то для освоения металлопоиска. сильные вменяемые приборы. четко понимаешь что делаешь и что настраиваешь. вполне как вариант "купил и ничего больше мне не надо". очень много камрадов как новым прибор купили , так его и юзают и не собираются менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lamer сказал:

@Yuhan прошу заметить автор дал 2 КОНКРЕТНЫХ ГОВЕННЫХ варианта, НО тут товарищи ни один не ответил по конкретным моделям, которые озвучил автор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

за тезоро скажу

приборы все сильные и цепкие. но заточены под достаточно узкий круг задач. без опытного сенсея и без четкой цели "освоить металлопоиск" , просто гуляя себе в удовольствие по монеткам-может прибор не понравиться с большой долей вероятности.

за маску.

весьма и весьма сложный и капризный прибор, еще и частенько с глюками  и без  опыта работы с более простыми приборами можно получить мощное отвращение к всему металлопоиску. причем АДХ-150 и Адвентис2 от ХР уделывают этот прибор по всем параметрам.  за самую новую Маску с дисплеем ничего не скажу, не видал.

за Вайтсы.

мне приборы не нравятся. исполнение красивое , очень красиво и четко все. но поисковые качества не впечатлили.

за Текнетиксы

самое то для освоения металлопоиска. сильные вменяемые приборы. четко понимаешь что делаешь и что настраиваешь. вполне как вариант "купил и ничего больше мне не надо". очень много камрадов как новым прибор купили , так его и юзают и не собираются менять.

Ничего сложного и глючного. И это пишет владелец Сигнума. 

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Ничего сложного и глючного. И это пишет владелец Сигнума. 

именно так.  Маска это вам не Пилигрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пы Сы с маской разобрался за 2 выезда) маска дисплейная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sairos сказал:

Пы Сы с маской разобрался за 2 выезда) маска дисплейная)

а нет ли излишней самоуверенности в Вашем заявлении?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хорст сказал:

а нет ли излишней самоуверенности в Вашем заявлении?

Так то я свидетель. Сам разобрался с одного выезда. В течении часа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Так то я свидетель. Сам разобрался с одного выезда. В течении часа.

два момента.

1.во первых-Вы поисковик опытный и понять прибор вам опыт помогает.

2.понять как работает прибор и понять его-две разные вещи. не даром многие опытнейшие поисковики говорят, что для освоения прибора нужен мануал и пару выходов. а вот для взаимопонимания с прибором нужно не один комплект батареек( ну или немало зарядок аккумов) высадить.

чтоб начать искать сигнумом( а это считается весьма сложным прибором) достаточно прочесть мануал, включить его с зажатой кнопкой "м", выключить. включить с зажатой кнопкой "+" , отбалансировать  автоматом на грунт , проверить, включена ли первая программа и можно идти искать. пол-часа на читку мануала, минут 20 на сборку прибора , и еще минуты три на церемонию первого включения. и все . смотри на экран. как стрела эталонной будет-копай. или гильза или алкодирхем точно твой, если повезет, то и монетка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Саш советы конечно очень хорошо, но желательно подтвердить примерами!!!:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Демон53 сказал:

@Хорст Саш советы конечно очень хорошо, но желательно подтвердить примерами!!!:bye:

ты в субботу едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

А первым автомобилем нужно исключительно брать ВАЗ 2107. 

 

Кроме Тёрок и Асек есть овердофуя достойных приборов  за ту же цену.

- Маски.

-Тезоро

-Вайтсы

=Текнетиксы     и т.д.

 

Лучше уж тогда на Али купить МТ705 за 14000 руб. и вообще не париться. 

Тезоро-отдельная песня.  Лучше нет, ежели есть  музыкальный слух. Но если привыкаешь...то любой другой прибор просто раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, prorab сказал:

Так то я свидетель. Сам разобрался с одного выезда. В течении часа.

Это апосля работы с другими приборами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

ты в субботу едешь?

Это без меня, т.к Санечка, не люблю поездки по пьяни, как сегодня :mad: А так я курсе поездки, но извиняйте меня, т.к. у меня запись кинолога на воспитание на субботу мальчика!!!:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...