Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Золотая орда сказал:

Сигнум стоит 60 кРуб. плюс пара датчиков в районе 10 каждый итого 80 кРуб

Что же Вы так сразу по максималке?Человека отпугнёте от хорошего прибора.. Новый за 50 можно взять, б\у в прекрасном состоянии (как я сам брал) за 30 .Катушку новую среднего размера в пределах 7-8,смотря какая,б/у за 4 предостаточно. Все приборы которые дороже 30 т.р не вижу смысла покупать новыми,т.к потом при продаже сразу потеряете не менее 10т.р.

Если не интересует война-советую Эквинокс, по войне-лучше Сигнум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.
6 минут назад, kanopus сказал:

Такой катушки в природе не существует. Есть только 12х15, эллипс, но это совсем не одно и то же. В этом легко убедиться, пройдясь по магазинам МД. Такая катушка прежде всего даёт больший охват, это на полях важно, а глубины там прирост, судя по отзывам на параллельных форумах, совсем небольшой, 2-3 сантиметра.

NEL грозится вроде пополнить свой модельный ряд катушками под эквинокс, но когда - хз.

 

И да, взять с катушкой 12х15 вместо стандартной 11" нельзя, это уже как доп. оборудование идет, почти лишняя двадцатка, точнее от 18 до 20

Прибавка составляет в районе   от 14 до 17 процентов  в зависимости от проводимости целей - довольно существенно . Ну и захват более большой  . Но ценник у Сигнума получается выше 800 из за того что нужно покупать дополнительные датчики  - ходить с одним  значит будут пропуски . Последующая продажа на вторичном рынке у Сигнума очень сложная - можно сказать вообще никакая - за пол цены продать очень сложно , а у Эквинокса наоборот легко можно продать скинув от первоначальной цены процентов тридцать . ... У Сигнума чтоб выбить участок нужно сперва пройтись с одной настройкой затем переключиться на другую ,  плюс менять датчики  - скажу прямо нудная процедура , а с Эквиноксам встал и пошел - предварительно откачав грунт - и еще немаловажный фактор говорит за Эквинокс работает на любом грунте  и в любую погоду и даже под водой что дополнительно открывает новые горизонты . ... Мне неважно что приобретет Денис  - это выбор его - главное  не ошибиться чтоб затем  не жалеть о случившимся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Денис ещё не один прибор купит, пока остановится. Я бы при отсутствии ограничения по расходам взял оба, потом с минимальной потерей, если что, от одного можно в сезон легко избавиться.

А вообще есть прокатные конторы, можно взять попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато Сигнум ремонтопригоден, протечет Эквинокс и будешь бегать -куда деваться.Встроенный акум тоже не в плюс ему, а катушка крякнет,сколько новая стоит? б\у наверное и не сыщешь..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, i0059 сказал:

Зато Сигнум ремонтопригоден, протечет Эквинокс и будешь бегать -куда деваться.Встроенный акум тоже не в плюс ему, а катушка крякнет,сколько новая стоит? б\у наверное и не сыщешь..

 

А почему веник протечёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, i0059 сказал:

Человека отпугнёте от хорошего прибора.

Если не интересует война-советую Эквинокс, по войне-лучше Сигнум.

Человека отпугнёте от хорошего прибора.- Улыбнулся                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, i0059 сказал:

Зато Сигнум ремонтопригоден, протечет Эквинокс и будешь бегать -куда деваться.Встроенный акум тоже не в плюс ему, а катушка крякнет,сколько новая стоит? б\у наверное и не сыщешь..

 

 

Вот тут палка о двух концах - может конечно протечет, хотя процент случаев небольшой, а может и нет. Да и трехлетнюю гарантию на все никто не отменял. А за три года прибор можно и поменять не раз ( у меня за лето как то раз 3 прибора прошло). Да и конкуренты не дремлют: французы к весне готовят анонс нескольких приборов, Майнлаб тоже (по сплетням) очередной прибор скоро выкатит профессионального уровня, да и турки не дремлют - скоро да раза в год будут обновки презентовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо все взвесить... определиться с тем, что я всё-таки буду делать в этом сезоне и что хочу получить ... пока что все приборы мне подходят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Золотая орда сказал:

Сигнум стоит 60 кРуб. плюс пара датчиков в районе 10 каждый итого 80 кРуб.-за такие деньги можно взять Эквинокс  800 с  15" датчиком еще на лопату останется - поверь 800 с 15 датчиком не чем не хуже по глубине Сигнума но по поисковым параметром превосходит в разы -  есть такое понятие и придумал его именно создатель фирмы АКА - " Все цели за один проход " -  а теперь задумайтесь почему он так сказал .

не кошмарьте комрадов.  новый сигнум стоит от 49000.уже с  неплохой катухой. Д-программа как включается-инструкций навалом.тоже проблем нет. с апгрейдом прибор будет дороже.но к апгрейду Вы получаете бессрочное консультирование по прибору от одного его разработчика.

с катухами еще веселее. их не просто много, их дохренищщща! и от нел и от фокса и родных АКА. проще всего докупать катуху на вторичке. причем риск минимальный. прибор при прописывании, тестирует катуху. то есть с немного неисправной катухой немного неглубоко вы с радужными мечтами искать и удивляться выбитости поля не будете. на вторичке средняя цена катухи около 3500р. трехчастотка ни новая ни б\ у мне ( пока что) нафиг не нужна.

мне собрать компект:  прибор 2016 года с МФД2.05 + 3 АП и двухчастотной 9х12 катухой , плюс нел шарп 5" 7кГц, плюс 15" 3кГц, плюс  9"чебурашка на 20 кГц от Фокса плюс моноблин  обошлись около 50 килоруб. дорого сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же новый прибор тоже самое что и новая машина . Смотрел я много тестов разных приборов , и складывается впечатление что все примерно одинаковые . Разница как и в авто кожа,рожа ,разные примочки , миниатюрные размеры двигателя со семом  максимальной мощности ,разные электронные блокировки которые Толи сработают Толи нет . А раньше были не разрезные мосты ,жёсткие блокировки ,движки большего литрожа да прожорливые ,а кого это останавливало . Так  и приборы для копа ,зачем мне все эти сюськи масюськи если прибор пятнадцати лет давности и современный супер пупер прибор отличаются в глубине на пять может десять см ,а цена на них в разы . На данный момент решает не прибор ,а ,его до сканальное понимание , нахождения новых мест и банальное везение  все остальное трёп . А насчёт прибора ,надо брать тот,  каким видом поиска вы занимаетесь. Глупо брать БМВ х5  для покарения бездорожья , лучше взять УАЗ .,так же и наоборот на автобане можно и без УАЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER2 сказал:

А почему веник протечёт?

Есть у них такая беда. На жёлтом прилично народу посдавало ноксы в гарантийку по этому поводу. В тематическом топике писали активно про это. Но тут уж как повезет.

Причина как я понял, это заводской брак.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

Прибавка составляет в районе   от 14 до 17 процентов  в зависимости от проводимости целей - довольно существенно . Ну и захват более большой  . Но ценник у Сигнума получается выше 800 из за того что нужно покупать дополнительные датчики  - ходить с одним  значит будут пропуски . Последующая продажа на вторичном рынке у Сигнума очень сложная - можно сказать вообще никакая - за пол цены продать очень сложно , а у Эквинокса наоборот легко можно продать скинув от первоначальной цены процентов тридцать . ... У Сигнума чтоб выбить участок нужно сперва пройтись с одной настройкой затем переключиться на другую ,  плюс менять датчики  - скажу прямо нудная процедура , а с Эквиноксам встал и пошел - предварительно откачав грунт - и еще немаловажный фактор говорит за Эквинокс работает на любом грунте  и в любую погоду и даже под водой что дополнительно открывает новые горизонты . ... Мне неважно что приобретет Денис  - это выбор его - главное  не ошибиться чтоб затем  не жалеть о случившимся .

дружище, Вы несколько предвзяты.

во первых про один датчик. на большом и чистом поле хорош большой руль. на шурфе и мусорках очень в тему снайперка. на других приборах не так  разве? точно такая же история.и уважаемый Эквинокс не исключение.

про вторичную продажу. Сигнумы есть и 2009 года. а вот эквиноксов старше 2018 наверное и нет . так что тут про продажность очень аргументы натянуты.

про переключение настроек и про ходить по одному месту  сначала с одними , потом с другими. вот действительно первый раз про такую методику слышу. хотя при применении Д-программы можно попробовать. сначала верх у фундука причесать снайперкой с ММпрогой , а потом вглубь глянуть рулем на 15". сможет ли такой фокус другой прибор повторить?и еще. еси что, то преключение и адаптация частоты на двухчастотке занимает пару минут. и то, если колпачок жесткий и его откручивать надо. на трехчастотке -секунд тридцать с перерывом на стопарик.

по грунтам. да тут сигнум не крут. на очень сложных грунтах его не хвалят. по морскому пляжу есть другие приборы.

про дождь . очень немало приборов идет в неэкстремальном исполнении. ну наденьте чехол или обычный файл и вопрос с дождиком снят.неудобство есть, но оно некритическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно занимаюсь пляжным поиском - именно подводным - поисковики в основном используют за последние два сезона Эквиноксы - не от одного не слышал подобной жалобы с протечкой .... может специально делается антиреклама конкурентами для увеличения продаж своего старого барахла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Хорст сказал:

дружище, Вы несколько предвзяты.

во первых про один датчик. на большом и чистом поле хорош большой руль. на шурфе и мусорках очень в тему снайперка. на других приборах не так  разве? точно такая же история.и уважаемый Эквинокс не исключение.

про вторичную продажу. Сигнумы есть и 2009 года. а вот эквиноксов старше 2018 наверное и нет . так что тут про продажность очень аргументы натянуты.

про переключение настроек и про ходить по одному месту  сначала с одними , потом с другими. вот действительно первый раз про такую методику слышу. хотя при применении Д-программы можно попробовать. сначала верх у фундука причесать снайперкой с ММпрогой , а потом вглубь глянуть рулем на 15". сможет ли такой фокус другой прибор повторить?и еще. еси что, то преключение и адаптация частоты на двухчастотке занимает пару минут. и то, если колпачок жесткий и его откручивать надо. на трехчастотке -секунд тридцать с перерывом на стопарик.

по грунтам. да тут сигнум не крут. на очень сложных грунтах его не хвалят. по морскому пляжу есть другие приборы.

про дождь . очень немало приборов идет в неэкстремальном исполнении. ну наденьте чехол или обычный файл и вопрос с дождиком снят.неудобство есть, но оно некритическое.

Да знаем как Сигнум пропускает "цели" - после вас ходят с Вениками и добирают и довольно много .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kanopus сказал:

Есть у них такая беда. На жёлтом прилично народу посдавало ноксы в гарантийку по этому поводу. В тематическом топике писали активно про это. Но тут уж как повезет.

Причина как я понял, это заводской брак.

Так протекает при погружении или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, при погружении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Да, при погружении

Блин у нас тут всего то несколько человек ныряют, а на жёлтом батальён ныряльщиков и все с вениками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого сайта по моему Руслан ,такой прибор ремонтировал "протёкший",если не изменяет память.И это не антиреклама,а реальные случаи. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Золотая орда сказал:

Да знаем как Сигнум пропускает "цели" - после вас ходят с Вениками и добирают и довольно много .

А следом идут люди с F 75 и находят пропуски от Эквинокса ))) Дело случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Золотая орда сказал:

Да знаем как Сигнум пропускает "цели" - после вас ходят с Вениками и добирают и довольно много .

Вы опять предвзяты.

за любым прибором можно пойти и добрать любым другим прибором. а уж рассказать в цвете...

да,  показатель важный. когда за мной с МХТ шел человек прям по моим седам и фишером ф70  добирал мне было архи неприятно.прям в поле собрался и поехал сорекса покупать.

 я после трака  своим компадриком прикола ради пошел и нашел шайбочку медную.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь играет процент пропусков - у Эквинокса по статистике 5 ... 10 процентов пропусков в зависимости от оператора , а сколько у Сигнума "подскажите" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ANSWER2 сказал:

Блин у нас тут всего то несколько человек ныряют, а на жёлтом батальён ныряльщиков и все с вениками!

Меня это тоже удивляет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Золотая орда сказал:

Здесь играет процент пропусков - у Эквинокса по статистике 5 ... 10 процентов пропусков в зависимости от оператора

Да бросьте Вы ))) какая статистика и кто её вёл? Всё это так- вилами по воде писано. Статистика...насмешили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Золотая орда сказал:

Здесь играет процент пропусков - у Эквинокса по статистике 5 ... 10 процентов пропусков в зависимости от оператора , а сколько у Сигнума "подскажите" ?

а мы в поля едем монетки искать, с друзьями пообщаться, тушняка прям с банки поесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ANSWER2 сказал:

Блин у нас тут всего то несколько человек ныряют, а на жёлтом батальён ныряльщиков и все с вениками!

Там целый раздел у пляжников есть, народу там прилично пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, i0059 сказал:

Да бросьте Вы ))) какая статистика и кто её вёл? Всё это так- вилами по воде писано. Статистика...насмешили

Это все делается на тестовых площадках  - созданных для проверки приборов - на разных грунтах и разных условий .... там и выводиться средняя статистика пропусков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER2 сказал:

Блин у нас тут всего то несколько человек ныряют, а на жёлтом батальён ныряльщиков и все с вениками!

Что за жёлтый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexandr_MD сказал:

Что за жёлтый?

Нельзя писать - модераторы кругом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Золотая орда сказал:

Нельзя писать - модераторы кругом .

Это вражеский форум? С желтыми фоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...