Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, LKA200=33R сказал:

Я, с вами не соглашусь !!! Миша тоже не дурак и все чувствуеттогда дома сидите и ни куда не ходите

У меня мясо жесткое невкусное и жира почти нет - короче я невкусный - он меня не трогает ..... Давайте лучше об металлоискателях .... Скажу так любой МД пройдя определенный апгрейд из маленького Воробья может стать Орлом - если мало денег на покупку дорогого прибора найдите увлеченного человека радиоэлектроникой который  поможет вам переделать или улучшить электронную начинку вашего МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Тема действительно получилась интересная.
 

В общем после нового года поеду в Москву за прибором, потыкаю все что советовали, посмотрю как отсекают железо, глубину по воздуху и все в этом роде. 
 

По каждому сниму мини-видео и выложу сюда, чтобы уже подкрепить данную тему практикой, да и отблагодарить всех кто давал советы.

 

Пока вот список:

ЗоЗо;

веник 800;

е-трак; 

МФТ 7272;

АТ Макс.

 

Если есть у кого Настройки оптимальные буду рад их использовать при тестах. Спасибо! Может ещё появятся какие претенденты.)

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Хорст сказал:

а я  от фишера прорыва жду. нравятся мне их приборы.

Что то долго мешкают они, давно пора новинку нормальную выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DEN1S сказал:

Тема действительно получилась интересная.
 

В общем после нового года поеду в Москву за прибором, потыкаю все что советовали, посмотрю как отсекают железо, глубину по воздуху и все в этом роде. 
 

По каждому сниму мини-видео и выложу сюда, чтобы уже подкрепить данную тему практикой, да и отблагодарить всех кто давал советы.

 

Пока вот список:

ЗоЗо;

веник 800;

е-трак; 

МФТ 7272;

АТ Макс.

 

Если есть у кого Настройки оптимальные буду рад их использовать при тестах. Спасибо! Может ещё появятся какие претенденты.)

 

Если покупать то в Питере - дешевле .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Золотая орда сказал:

 

Да еще вам данные приборы сразу не лягут в руку с ними нужно  поработать чтоб понять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DEN1S сказал:

МФТ 7272;

мфД. Д-что значит диип, глыбокий! МФД 2.06 и с катухой 9х12.и пробовать на заводских настройках .по воздуху вполне хватит 1-й программы.  и к ней сразу снайперку и руль на 15"на 3кГц .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отсутствии Интроника это будет самый убойный по глубине комплект наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kanopus сказал:

В отсутствии Интроника это будет самый убойный по глубине комплект наверное

мне нравится. очень. еще есть 9" чебурашка на 20кГц от Фокса . а 9х12 мне досталась двухчастотная 6.5 и 14кгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kanopus сказал:

В отсутствии Интроника это будет самый убойный по глубине комплект наверное

чем больше я читаю про интроник, тем мне больше кажется , что это просто ДФХ , но перелицованный , чтоб по авторскому праву вайтсам не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё может быть. Пока про него больше слухов нежили какой-то достоверной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kanopus сказал:

В отсутствии Интроника это будет самый убойный по глубине комплект наверное


Правда AKA Intronik STF - такой уже как о нем пишут? И выпустят ли его этой весной?

Изменено пользователем DEN1S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жёлтом он есть у нескольких человек. Отзывы не очень понятные, но очень крутые.  Как на деле, пока никто не знает. Но исходя из того, что уже есть Сигнум МФД, делать прибор слабее или таким же, это дорога в никуда. Не взлетит, а прибор обещает быть не дешёвым.

Насчёт выпустят — бабушка надвое сказала. В общем 50 на 50, хотя очень грозятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kanopus сказал:

На жёлтом он есть у нескольких человек. Отзывы не очень понятные, но очень крутые.  Как на деле, пока никто не знает. Но исходя из того, что уже есть Сигнум МФД, делать прибор слабее или таким же, это дорога в никуда. Не взлетит, а прибор обещает быть не дешёвым.

Насчёт выпустят — бабушка надвое сказала. В общем 50 на 50, хотя очень грозятся.


Сегодня нашёл общего знакомого у которого Сигнум 7272. Сказал что не глохнет от железа он и цвет видит хорошо. (Просто выше писали что если гвоздь, то цветного не видит) похвалил прибор, сказал что не панацея, но прибор не разочарует (до этого у него был терка 705 и трактор (что-то сгорело у него там)).

 

Правда я так и не понял обновляется он или надо сразу Искать с новой прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, идите  к АКА на официальный сайт производителя, это который 2000, есть ещё и другой, какой-то левый, и тем все МД с последними прошивками. Сейчас в ЛС скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kanopus сказал:

Денис, идите  к АКА на официальный сайт производителя, это который 2000, есть ещё и другой, какой-то левый, и тем все МД с последними прошивками. Сейчас в ЛС скину.

Спасибо! Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DEN1S сказал:

Спасибо! Буду очень благодарен.

на предмет сигнума лучше списатся с Асго. он про них все знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DEN1S сказал:

Правда я так и не понял обновляется он или надо сразу Искать с новой прошивкой.

обновляется , но прям на производстве. ищите с новой прошивкой и с новой мордой  зеленовато -  коричневого цвета.

у меня предыдущая проша ,  2.05. ( крайняя 2.06) разница в том , что сигналы глубже штыка звучат иначе , чем неглыбокие, что мне нравится очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Хорст сказал:

обновляется , но прям на производстве. ищите с новой прошивкой и с новой мордой  зеленовато -  коричневого цвета.

у меня предыдущая проша ,  2.05. ( крайняя 2.06) разница в том , что сигналы глубже штыка звучат иначе , чем неглыбокие, что мне нравится очень.

 Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнум стоит 60 кРуб. плюс пара датчиков в районе 10 каждый итого 80 кРуб.-за такие деньги можно взять Эквинокс  800 с  15" датчиком еще на лопату останется - поверь 800 с 15 датчиком не чем не хуже по глубине Сигнума но по поисковым параметром превосходит в разы -  есть такое понятие и придумал его именно создатель фирмы АКА - " Все цели за один проход " -  а теперь задумайтесь почему он так сказал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый ден уважаемые форумчане!

Решил купит металлоискатель. Не могу определиться 

какой конкретно из двух. Орка блондинку или 600.

Конкретно по ним!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял Минелаб, Орк по звуку не нравится и такое ощущение, судя по начитанному, пользователям что-то в нём не хватает, Деуса хотять Возьмите сразу Деуса тогда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НикаНет сказал:

Я бы взял Минелаб, Орк по звуку не нравится и такое ощущение, судя по начитанному, пользователям что-то в нём не хватает, Деуса хотять Возьмите сразу Деуса тогда 

Для меня дороговат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ев@гений сказал:

Для меня дороговат.

600 веник тоже не дешёвый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите 600 сейчас скидка 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ев@гений Мой первый мд фишер 44. Недавно взял у друга терку 705. через час хотел ее об колено сломать. Дело привычки. Я бы порекомендовал попробывать сначала их в деле мб у знакомых. Теперь понимаю что советовать другому человеку мд очень проблематично. Особенно надо учитывать какой прибор у вас сейчас и подбирать подобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал подержать в руках оба прибора.Меня чем то дэус тож не устраивает но возьмёшь в руки другой прибор и думаешь не то пальто по эргономике.Всё таки у XP очень лёгкий вес что у орка что у дуси и хорошая эргономика.Я иногда снимаю блок и кладу в карман такое ощущение что с лыжной палкой хожу по весу.Мы прикидывали дуся без блока с маленькой катушкой 640 грамм весит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Золотая орда сказал:

Сигнум стоит 60 кРуб. плюс пара датчиков в районе 10 каждый итого 80 кРуб.-за такие деньги можно взять Эквинокс  800 с  15" датчиком еще на лопату останется - поверь 800 с 15 датчиком не чем не хуже по глубине Сигнума но по поисковым параметром превосходит в разы -  есть такое понятие и придумал его именно создатель фирмы АКА - " Все цели за один проход " -  а теперь задумайтесь почему он так сказал .


вот сейчас как раз выбор свой и остановил на этих двух приборах. Осталось определиться только с тем что действительно лучше... Мнений в сети уйма, да вот только бы увидеть тест реальный (независимый). В сети дельного ничего не нашёл... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малавата информации. Будем дальше думать. Пока идёт акция. 

И на этом спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот нашёл видео, без воды и по делу! Видео точно заставит задуматься. С одной стороны хочется и множество настроек, а с другой для 2-4 выездов в месяц будет достаточно и веника. Но опять же время есть - нужно думать, читать, искать, выбирать... что загорится то и возьму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DEN1S сказал:

можно взять Эквинокс  800 с  15" датчиком

Такой катушки в природе не существует. Есть только 12х15, эллипс, но это совсем не одно и то же. В этом легко убедиться, пройдясь по магазинам МД. Такая катушка прежде всего даёт больший охват, это на полях важно, а глубины там прирост, судя по отзывам на параллельных форумах, совсем небольшой, 2-3 сантиметра.

NEL грозится вроде пополнить свой модельный ряд катушками под эквинокс, но когда - хз.

 

И да, взять с катушкой 12х15 вместо стандартной 11" нельзя, это уже как доп. оборудование идет, почти лишняя двадцатка, точнее от 18 до 20

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...